Ангельские глазки BMW - подсветка для третьей руки

Привет всем обитателям муськи.
Сегодня речь пойдет о подсветке «ангельские глазки» для фар BMW, но использование ее абсолютно не связано с авто, потому автомобилистов прошу заранее не серчать ;) а вот радиолюбителям преклонного и почтенного возраста прошу под кат( ну в смысле читать дальше — не подумайте чего дурного).

Есть у меня третья рука типа и даже с лупой(заранее сфоткать не додумался потому фото будет позже, ради интриги).
Линзу особо не использовал но со временем понял, что она не помешает в пайке смд — уж больно все мелкое пошло.
При использовании лупы понял что нужна еще и хорошая подсветка. Покупать отдельно подсветку как то жаба не позволила — какие то конские ценники начинаются от 15 зеленых.
Потому было принято решение сделать подсветку самому. Резать текстолит кругами и паять кучу светиков желание небыло, потому решил найти готовое решение. Вот оно и нашлось в виде ангельской подсветки.

Обычный двухстороний текстолит, жесткий аналог светодиодной ленты.
Главное найти нужного диаметра подходящего к диаметру имеющейся лупы.
Кольца нормальные, качество хорошее, флюс смыт, диоды 33 штуки немного синят но все светят равномерно, зажигаются с 8 Вольт. При питании 12В ток 195мА, нагрева рукой рактически не ощущается. Диаметр 100мм, длина кабеля 60см.Что больше о них написать?
Вот такое одно кольцо приклеил термопистолетом к лупе и получилась вполне себе отличная подсветка.

Куча остальных фото

Пока подключаю к бп на 12В, в будущем сделаю отдельный кабель с подключением.
Хорошо бы еще прикрыть светодиоды а то иногда цепляю их рукой — можно поцарапаться и светик оторвать. Как найду подходящий прозрачный шланг, разрежу и одену по окружности.
Глазки покупал с купоном, вышло около половины цены и еще один глаз запасной :)
Всем гладкой пайки и зоркого глаза!
;)
Конечно — колхоз имени Ильича, но задача решена и место пайки осещено отлично!
Все — ругайте меня )))
Ну, раз Вы так просите…
«Серчать», «двухсторониий текстолин», «флс смыт», «отдельный кабедь», «цепляю их руку» (у них есть рука?), «сведик оторвать», «одену»… Про пунктуацию даже не начинаю.
Спасибо, остаюсь на пересдачу )))
  • smirta
  • 05 мая 2016, 08:01
На пересдачу — мягко сказано. На второй год.
ЗБС!
Класс! Спб, стеб засчтн.

ПЫ: Для эстетов ищущих тонкостей пунктуации, орфографии и остальной лабуды на сайте есть огромное множество обзоров платьев, кофточек, сумочек и тд и тп.
Приятного чтения! ;)
Ненуачто сразу платья и кофточки? Я мож тоже электроник… И на меня вон тоже нопали, типо не шарю — mySKU.me/blog/aliexpress/40354.html#comment1391670
Электроникам ни что человеческое не чуждо и даже кофточки.
;)
  • 04 мая 2016, 20:45
Да ладно, нормальное рукоделие.
А где купить этот самый текстолин?
В строймаге отделе покрытий? Сразу за ковролином… ;)
в текстлиновом отделе в офлайне полно ;)
Конечно — колхоз имени Ильича, но задача решена
главное результат достигнут, неважно какими методами :)
но есть недостаток — не синяя изолента.

Представляю себе если бы за рулем был гениколог )))
Ох и потекут эти термосопли через 5-10 минут работы… Лучше уж на пару маленьких саморезов прикрепили бы.
А вот и не правда Ваша — за пол часа работы диоды еле теплые.
Это гениально, колхоз был бы если из простой ленты делать, а так даже очень цивильно получилось
и быстро. всей работы с перепайкой кабеля и приклейкой — около 15 минут.
был бы 3д принтак сделал бы гораздо красивее и техноологично, но это в будущем.
Ха, первый раз ставлю лайк за сочетание слов «Ангельские глазки» и БНВ )
У Вас самое неколхозное их применение, в отличие от остальных )))
просто включи на полную люстру — не надо паять в темноте ¯\_(ツ)_/¯
  • 04 мая 2016, 20:48
А чем поможет люстра, если для работы нужно и локальное освещение?
глобальное освещение никак не отменяет локальное
просто включи на полную люстру — не надо паять в темноте
Это от невладения вопросом
Сам когда-то очень давно склохозил вот такую «кобру»

С тех пор она претерпела несколько ремонтов, но до сих пор служит верой и правдой для «посмотреть» и запаять
Сейчас если её убрать из арсенала — буду сразу как без рук

Автор сделал всё правильно, и ещё ни раз оценит пользу сделанного
  • Elusiv
  • 04 мая 2016, 20:42
Тут главное идея! Соглашусь с Davinci «Это гениально...»!
  • Morjak
  • 04 мая 2016, 20:48
Я бы даже сказал:" ЭТО ШЕДЕВР!!!"
о педсветке
Клево, педагог светка?
  • RomanT
  • 04 мая 2016, 21:01
папе ссылку скину, думаю оценит.
я тут паяю как раз, так что мне особо не до пунктуаций ;)
так вот, понизил напругу до 10В а то как то даже многовато света.
я доволен как слон. ну может не как слон но на все 5.99 уж точно.
Автору зачёт! Я б не додумался до такого применения. Взял на заметку. Спасибо за идею! Плюс!
Автор, дали бы нормальные размеры, а? Внутренний 100 мм или где?
Outer diameter: 100mm
Перевожу: translate.google.com/?langpair=auto%7Cauto&text=Outer+diameter:+100mm#auto/ru/Outer%20diameter%3A%20100mm
Внутренний 84 мм.
  • sparr
  • 05 мая 2016, 05:29
Вроде размерчик поменьше и цена поадекватней.
1.5 Вт 1210/3528 60 мм глаза ангела привело фары Halo Кольцо света лампы Декоративные лампы 3 цвета для автомобиля Авто мотоцикл

Описание
Бисера: 1210 (3528) чип
Мощность: 1.5 Вт
Напряжение: 12 В
Размер: 60 мм диаметр
Цвет температура: 6000 К
Жизнь: 3 Вт часов
Светло-количество бисера: 15 (60 мм диаметр)
Цвет: синий, красный, белый
Применение: Подходит для автомобильных фар, Хвост свет, Динамик, Высокий бас, Автомобильные выхлопные трубы и другие декоративные светильники

Пакет:
1 шт 60 мм 15 4LEDs Angel Eyes LED фар Halo Кольцо
а вот это колечко пожалуй в самый раз
Никто не пробовал такую штуку использовать как подсветку камеры? Такая же штука с креплением и разъемом стоит в пару раз дороже.
Я уже задумывал сделать что-то из светодиодной ленты, благо есть хорошая, но ее так не согнуть, а отрезками не очень красиво получится.
а почему нельзя? все можно — я дал только идею. цепляйте куда хотите.
но при использовании с камерой нужно учитывать расстояние до объекта съемки, температуру света, рассеивание света от диодов(желателен матовый молочный экран), крепление на обектив.
если все это правильно слепить то можно сделать вполне пригодную подсветку для макросъемки.
  • AL_Kur
  • 16 мая 2016, 00:51
как раз ленточку я и сгибал (фотки не найду) треугольниками между диодами и наклеивал на кольцо из пластика.
взамен сгоревшей кольцевой люминесцентной лампы при лупе
  • kvarkk
  • 05 мая 2016, 14:02
Классная третья рука, где покупали?
Покупал в Харькове ;)
Называется ZD-10H, но подозреваю что название не уникально.
Стоила $3. Качество хорошее, нет дурноватого держателя паяльника и прочей ненужной чепухи. Металл хороший, подставка чугунная — стоит отлично. Линза 3х кратная, стекло.
Единственное чего нехватало так это подсветки. Первоначально к лупе резинкой крепил сяомовскую лампочку. Светит классно но свет направленный. Сейчас со светом проблем нет.
  • kvarkk
  • 05 мая 2016, 15:23