Мультитул GANZO G101S

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о полученном относительно недавно мультитуле Ganzo, а если быть более точным, то о модели G101S. Покупался гаджет за свои для себя. :)

Вообще, EDC девайсы являются очень удобными и практичными — занимают мало места, имеют небольшой вес и при этом достаточно большой функционал. Как-то раньше я уже пытался обзавестись подобными гаджетами, но это были покупки безымянных мультитулов стоимостью в среднем $5. Ну а поскольку подобные инструменты не могут похвастаться высоким качеством изготовления, то все они с течением времени теряли как свой товарный вид, так и функционал. К примеру, у одного начались проблемы с раскладными ручками, а второй вообще перестал нормально раскрываться после попытки перекусить стальную проволоку, о состоянии отверток после попытки выкрутить что-либо отличное от винтика, соединяющего части пластикового корпуса какого-либо устройства я вообще молчу. И чем больше я на все это смотрел, тем больше мне хотелось что-либо качественное и надежное. Вот только желания платить $15-20 (а то и больше) у меня никак не появлялась. И вот, как-то совершенно случайно, я наткнулся на «акционную» (самую низкую цену что я смог найти на момент совершения покупки) продажу мультитулов Ganzo. Пройти мимо достаточно известного бренда, стоимостью немногим более $5 я ну никак не мог, а потому первой покупкой и стал обозреваемый экземпляр — мультитул GANZO G101S. Посмотреть маршрут движения посылки из Китая в Беларусь можно здесь.

Поставляется GANZO G101S в достаточно симпатичной картонной коробке с разноцветной полиграфией, так что вполне вероятно, что это оригинальное изделие, а не китайская поделка, изготовленная в подвале какой-нибудь лачуги :)

Помимо коробки, на время транспортировки, мультитул помещен в целлофановый пакетик (сам мультитул в смазке, так что этот пакетик защищает именно чехол :) ) и оригинальный нейлоновый чехол, который можно повесить на пояс, что очень удобно. К качеству изготовления чехла претензий у меня так же нет — все прошито аккуратно и ровно, ничего не разъезжается, торчащих ниток нет. В клапане чехла имеется вставка на которой нанесен логотип производителя.

Поверхность рукояток не скользкая (накладки — что-то на подобии алюминия с напылением), а для полного предотвращения скольжения мультитула даже во влажных руках, на боковых поверхностях (а вот они изготовлены из пластика) имеются специальные ребрышки. Вообще, внешний вид этого экземпляра мне очень понравился — сочетание прорезей, «заклепок» и круглых шляпок винтов с отверстиями под шестигранник делают его весьма необычным и привлекательным. Сам мультитул в разложенном состоянии выглядит следующим образом:

У GANZO G101S довольно компактные размеры. В сложенном виде его длина около 7 сантиметров.

А если развернуть его в пассатижи, то длина увеличивается до 10 сантиметров, что так же не очень много, но уже удобно для использования. Вес мультитула в чехле 97 грамм, а без чехла — 82 грамма, так что он точно не отяготит вашу сумку (в кармане носить его все же не очень удобно :)).

GANZO G101S представляет собой он EDC девайс 10 в 1 и включает в себя следующие инструменты: плоскогубцы с кусачками для проволоки, открывалка для бутылок, нож, маленький нож, пила с зубчатым лезвием, маленькая плоская отвертка (2,5 мм), большая плоская отвертка (3,5 мм), крестовая отвертка, пилка (не путать с пилой с :) ), ну и в завершении ушко-подвес. «Ёжик» во всей своей красе:

Собран мультитул очень хорошо. Ничего не люфтит, зазоров нет, инструменты
раскладываются с небольшим, но ощутимым усилием, так что вероятность того, что что-то само собой откроется или закроется полностью исключена. Что удивило, как говорится, прямо из коробки мультитул оказался с достаточно прилично заточенным ножом. Те, что есть у меня, вечно приходили тупыми, как неведомо что…

Что касается инструмента — в принципе, и тут все хорошо. Открывалка открывает, ножик режет, пила пилит, отвертка откручивает :) Хотя пока что рано говорить о надежности и долговечности этих элементов, но мне очень хочется верить, что прослужит он куда дольше своих безымянных предшественников.

Инструменты, спрятанные во второй ручке:

Ну и в завершение фото в руке (кстати в руку ложится он очень удобно):

Как итог всему, что написано выше, хочу сказать, что пока что GANZO G101S устраивает меня на 100%. При соотношении цена/качество/функциональность на сегодня я считаю его одним из наиболее привлекательных и универсальных вариантов. За время использования мультитул никак не изменился внешне, все его элементы находятся в первозданном виде. Правда, никаких сложных задач перед ним я пока что не ставил :) Но в любом случае уже сейчас можно сказать что при такой же цене, как и у непонятного безымянного экземпляра GANZO G101S является куда более интересным вариантом для покупки. Еще заказал на подарок товарищу GANZO G104, но что-то с его отправкой сплошные задержки :(

На этом, в принципе все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Я так понимаю, применяется для удобного ношения на поясе?
Как кусает, режет, пилит, крутит мы ведь не узнаем, да?
Как минимум не пилит, потому как пилы там нет.
Автор говорит, что есть
пила с зубчатым лезвием
Заодно, считает «ушко-подвес» за отдельный инструмент.
Когда в очередном обзоре мультитула серрейтор называют «пилой», вопросов по использованию самого инструмента уже как то не возникает=)
являюсь счастливым обладателем 201-h. могу сказать, что кусать ним мягкий провод, типа витой пары, — нереально
Являюсь счастливым обладателем G302B, могу сказать, что кусает он очень прилично, ещё и сменные резаки есть.
В этой модели, как и в моей, отдельные(те которые прикручиваются) лезвия резаказ отсутствуют, эту функцию выполняет литая часть плоскогубцев, заточкаи подгонка на которой отсутствует, кусать что-то твердое гвоздей и толстой одножильной проволоки можно, но мягкий материал — уныло.
заказывал такой же, все супер, только пружынка в пассатижах вообще никакая, нужно менять потому что очень слабенькая и уже даже начинает ржаветь
После сога и лизера, как то, весь инструмент внутри смотрится игрушечным…
А ещё у Лезермана великолепная гарантия. Мне выслали новый мультитул, хотя в старом я лишь обломил кончик ножа.
Доставка до МСК и обратно была за мой счет.
Последнее время не раз встречал информацию о том, что ОмегаТул завязали с заменой, теперь по гарантии ремонтируют, и судя по отзывам, не всегда качественно.
Про это не скажу, но знаю, что некоторые магазины в Питере больше не сотрудничают с Лезерманом, ибо те перенесли производство в Китай(или Тайвань), и качество продукции существенно упало.
Новости агенства ОБС — Одна Бабка Сказала. Факты, ссылки в студию. Несколько лет занимаюсь продажей лазерманов, прошли через мои руки почти все модели. Биты, чехлы — в Китае. Все мультитулы — в США.
есть ещё BAHCO, например
  • Olen
  • 04 мая 2016, 11:08
Заказал, пригодится. Посмотрим как в работе будет.
Есть очень похожий из сетевого супермаркета, но без накладок, тоже вроде держится, но пока что-то открутишь все руки обдерёшь :)
Как я понял гвозди перекусывать не будете? :)
  • pesp
  • 04 мая 2016, 11:13
Очень попрошу автора покусать тоненькие гвоздики, покрутить каленые шурупчики… Ну и дополнить обзор.
И да, лимит в 22 евро у нас в Беларуси совсем людей заставил ужаться в покупках…
  • fatjoe
  • 04 мая 2016, 11:46
да, насчет покрутить шуруп очень в тему, а то может стам сразу шлицы сорвет.
  • Begin
  • 04 мая 2016, 15:30
а то может стам сразу шлицы сорвет.
а никто не пробовал закалить «отвертки» у подобных инструментов?
что бы хоть какой то саморез выкрутить можно было не испортив инструмента
Тоже есть такой мультитул. Заказывал на фасттеке. Пришел деформированный на пассатижах. Рифленость с одной стороны немного стерта.
На рыбалочку самое то. Пивко открыть, рыбку разделать, деревце повалить…
  • cofein
  • 04 мая 2016, 13:23
тоже заказывал в том году на фасттеке. основное — для рыбалки, но и подому уже не раз пригодился ( электрика )
единственный минус — всё время откручивается 6 гранник которые держит «всякие ножи и отвёртки ) но не критично ( не вываливается, а инструменты болтаются )
В остальном один позитив
всё время откручивается 6 гранник
Анаэробный фиксатор резьбы спасет отца русской демократии.
  • cofein
  • 05 мая 2016, 10:00
если его нет — то цена не радует.
Меня лак раньше спасал, а аэробный который привозили по работе — не разборный )
Заказывал намедни в экзисте Manol. 230р, примерно.Хватит надолго. Синий, разборный.
Есть только один мультитул — Leatherman. И многофункциональный нож Viktorinox. Все остальное от китайцев лукавого!)
  • 04 мая 2016, 16:26
У Вас, наверняка, еще и айфон имеется?
Не угадали) Но у вас, как и у многих, ощущения от работы нормальным инструментом (см. выше) еще впереди!) Берегите пальцы и нервы)
  • 04 мая 2016, 20:50
Есть качественные вещи не только упомянутых брэндов. Не ограничивайте себя.
ЗЫ именно для работы удобней использовать узкоспециализированный инструмент, а гвоздь можно и микроскопом забить
Мультитул по определению не относится к узкоспециализированным инструментам=) Но это не мешает ему быть инструментом качественным
Вот не согласен с Вами: аналогия Leatherman-айфон некорректная. Мультитулы Лазерман действительно качественный и продуманный инструмент.
  • 04 мая 2016, 20:51
Никто не спорит что качественные. Но не надо говорить, что все остальное кругом некачественное. И всегда можно найти компромисс цена\качество.
  • di_ba
  • 04 мая 2016, 19:35
ну как бы все поделки с пассатижами пошли после Лизермана, так что человек прав
  • 04 мая 2016, 20:53
Эппл тоже не был первым. Как и ксерокс, как и… список можно продолжать долго. Есть качественные вещи, а есть не очень, не надо зацикливаться на брендах. Мы здесь как раз для того и собрались, чтобы поделиться впечатлениями и найти истину.
  • HAPKO3
  • 04 мая 2016, 19:14
Но 5 баксов это 5 баксов! :) Если побаловаться, купить бросить в машину, пусть лежит, вдруг понадобится или не понадобится.
А отдавать 100 и более долларов за то, чем не пользуешься, как-то мне жалко…
Есть именно такой мультитул. Пользуюсь только пассатижами и иногда отвертками. Для своей цены он конечно очень хорош, но сейчас присматриваюсь к Leatherman Leap — примерно тех же габаритов и с тем же набором реально используемых инструментов.
В 101-м Ganzo сильно не понравились кусачки в пассатижах. Но в целом как вариант «компактный мультитул, который можно бросить в сумку или карман» он неплох.
Все эти мультитулы сначала имеют вау эффект. Ооо, здесь и отвертка и ножик. Но в последствии используются только как плоскогубцы и кусачки, ибо все все остальное крайне не удобно для пользования.
  • di_ba
  • 04 мая 2016, 19:34
почему же? у мультитулов от кожаного человека неплохие отвертки и пилы в составе, которыми пользуются чаще основного лезвия
  • 04 мая 2016, 20:54
Все равно отвертка или Шурик удобней
А титановый заряд (от того же кожаного человека) еще и нож отличный имеет =)
  • yapet
  • 05 мая 2016, 12:02
Фиксаторов инструмнта и лезвий в этой модели нет? Я правильно понял? Владельцы — подскажите в каих моделях фиксаторы в наличии? Чтобы тот же сейратор или напильник\пилка не сложились при работе с ним?
Фиксаторы всех инструментов, даже самой маленькой отвертки, есть например в Latherman Charge
  • yapet
  • 06 мая 2016, 14:00
Тут скорее был вопрос к владельцам мультитулов от Ganzo.
  • SL-SPB
  • 05 мая 2016, 14:19
В кармане лежал? Как сталь?