Настольная лампа от BlitzWolf® с довольно необычным дизайном.

Предложила мне менеджер магазина Banggood на обзор очень интересную в плане дизайна настольную светодиодную лампу. Мне она очень приглянулась своим необычным видом и тем, что может работать от встроенного аккумулятора, что предполагает ее мобильность.

Лампа понравилась всем, особенно моей пятилетней дочери, которая рисует, лепит и читает в свете 36 диодов этой лампы :-). А подробности далее…

Дошла лампа сравнительно быстро, за 2 с небольшим недели. В пути немного пострадала, но к счастью, ничего не сломали в процессе игры ею в футбол, или в какие еще там интересные игры играют работники почтовых организаций.

Пакетик

Внутри картонная коробка с лампой обернута упаковочной амортизирующей пленкой

Сама коробка

Повреждения

Комплектность

Честно говоря, после такой вмятины не верил, что внутренности уцелели, однако, как показало вскрытие :-), упакована лампа была достаточно хорошо, что и спасло ее от неминуемой инвалидности.

Фото

Лампа с двух сторон защищена пенопластовыми вставками.

Кроме самой лампы, кстати, довольно тяжелой,

Был кабель миниUSB, отличного качества, не жесткий, длина -140 см;

Инструкция по эксплуатации на английском (все просто и понятно);

Гарантийный талон;

И отличная двухпортовая зарядка этой же фирмы (BlitzWolf®)

Порты подсвечиваются ненавязчивым синим светом

Вместе со старшим братом :-)

У черного Блицвольфа давно перегорели все пять термопредохранителей, пришлось заменить жучками, после чего исправно работает второй год.

На передней стороне алюминиевой пластины имеется логотип изготовителя BlitzWolf®

На второй- основные характеристики.

Ну а на одной из сторон основания имеется мини USB разъем для зарядки лампы

Устройство, работа

Подробнее
Немного информации с сайта, которую я немного адаптировал:

Фото ниже гифка, при нажатии на нее можно пронаблюдать режимы уровня свечения.

Элемент управления у лампы один- единственный сенсор касания. Его физическое воплощение на корпусе- маленькая дырдочка.

При касании к этой области происходит активация лампы, и светодиоды начинают работать на самом малом уровне яркости. Последующие касания усиливают яркость (всего же 4 уровня яркости). После пятого касания лампа отключается. Также к отключению на любом уровне яркости приводит длительное касание сенсора.

При нажатии на фото, можно просмотреть уровни увеличения яркости в дневное время.

Ниже то же самое, но в полной темноте…

А вот какие же собственно, позиции может принимать эта так похожая на ваньку-встаньку (опять же gif)

Разборка

Конечно, очень хотелось узнать, что же там такое тяжелое внутри, ведь батарея заявлена 1800ма, а значит должна быть типоразмера 18650… Так оно впрочем, и оказалось…
Что внутри
Разбирается лампа довольно легко, тонкой лопаточкой отщелкиваются крепления на одной из боковых сторон базы и крышка снимается.

Как и ожидалось, питается лампа вот таким элементом:

А уложен он и заботливо зафиксирован скотчем в тяжелую болванку (вроде чугун)

Платка управления легко извлекается по направляющим

Также имеется уплотнитель, фиксирующий чугунную болванку.

Пайка на очень достойном уровне, мне придраться не к чему (либо не заметил)

Из значимых микросхем имеется управляющая 12LE5202AD

и контроллер зарядки литий-ионных батарей EMC5040

А вот и сам сенсор:

На плате располагается светодиод, и у него имеется несколько режимов работы:
когда лампа на зарядке, он мигает с одинаковой периодичностью, при достижении полного заряда горит непрерывно.

Когда же лампа включена- сериями миганий показывается уровень яркости. То есть циклы из одного мигания, двух, трех, и наконец, четырех миганий. Во как.

Диоды также легкодоступны- вынимается торцевая заглушка и дает возможность извлечь рассеивающую пластину

Тепло от диодов отводится на алюминиевое плечо лампы

Время работы лампы вполне соответствует данным, приведенным в таблице ниже:

А вот так лампа смотрится на своем законном месте- столике дочки:

Фото

На фото немножко бликует книга, в реале такого нет. В основном, используется режим 4, так как режим один слишком темный даже для подсветки клавиатуры ночью, когда я набираю текст. А пятый режим довольно яркий, глаза немного начинают уставать. Так что самые комфортные режимы яркости-это 3 и 4.

Итоги:

В заключение хотел бы сказать, что лампа у BlitzWolf® получилась довольно оригинальная, несколько необычная и в тоже время, очень функциональная. Конечно, не все пять возможных позиций лампы нами используется, но кому то, может быть именно их и не хватает.

Хорошее охлаждение позволяет надеятся, что диоды будут долго радовать своим ярким светом, а батарею легко заменить когда ее ресурс выйдет.

Радует и то, что в комплекте идет качественная зарядка на два порта, зарядки от BlitzWolf® проверены временем, и кроме термопредов, вроде ничем серьезным не болеют.

Так что у BlitzWolf® в очередной раз получился качественный, надежный и своеобразный продукт.

Планирую купить +5 Добавить в избранное +10
  • derial
  • 05 мая 2016, 20:09
а я бангудом не пользуюсь с тех пор, когда как они посылали камеру Xiaomi Yi и она 52 дня ехала. Так я за деньги ее покупал (не п.18)
Не знаю, мне наоборот нравится их доставка, с треком за 2 недели максимум приходит, без трека — 3 недели. Такого нет с али, там месяц минимум в основном. У вас трек есть? По нему видно где она всё это время была?

Мне другое интересно — что в этой лампе пятидесятидолларового? Бренд?
а каким боком магазин относится к почте?
По территории России от нашей почты зависит — верно, а вот какой почтой отправит продавец до попадания на территорию страны назначения это уже зависит от магазина. Сколько времени пройдет от перечисления денег до попадания на нашу границу зависит от способа доставки выбранного продавцом и сколько дней он будет нести посылку чтобы отправить.
  • Zlatko
  • 06 мая 2016, 18:31
я на гирбесте покупал эту камеру, они тоже только через 2 недели выслали, а сначала левый трек дали, так что…
  • 06 мая 2016, 21:36
я на гирбесте покупал эту камеру
— ну круто, че :). Тока мы тут про настольную лампу :).
  • 05 мая 2016, 20:23
За дизайн ценник однако кусачий. Есть не менее интересное решение, более компактное, легкое и универсальное, так-же с регулировкой яркости свечения, но более яркая на максимуме, а по цене в 2,5 раза дешевле и при этом с емкостью аккумулятора в 5,5 раз больше))
она не может быть ярче в 2 раза
а если может, то тепло некуда отводить

а у лампы из обзора палка алюминиевая вся
  • 06 мая 2016, 10:33
Где вы нашли, что ярче в два раза?
  • 06 мая 2016, 21:37
один хер твоя резинка
— культурно… че… ловите минус.
  • Asasl
  • 05 мая 2016, 20:26
Одного не понял, а каково предназначения этой лампы?
Дома за столом аккумулятор незачем, а в дороге очень неудобно с такими габаритами и чугунным утяжелителем.
Напрашивается вывод — в дороге за столом, в поезде например. Хотя… Тащить её до поезда же надо, она тяжелая. Наверно предназначение — занять место в коллекции поклонников бренда.
  • Asasl
  • 05 мая 2016, 20:38
Я всегда считал, что от " поклонников бренда" до палаты в дурдоме небольшое расстояние :)
  • apq
  • 05 мая 2016, 20:44
Одного не понял, а каково предназначения этой лампы?
вы имеете ввиду Xiaomi?
стоит недорого, около 4 баксов я брал с кнопкой управления. Дома есть повер банк с JD по акции (куплен за мелочь).
часто выключают свет, эта лампа очень кстати. 5 диапазонов, на максимум комфортно читать без других источников освещения
Это не про xiaomi, там же утяжелителя нету)) полностью комментарий прочитайте и будет понятно про какую лампу
  • 05 мая 2016, 20:49
Я Сяоми на пикники таскаю, повербанк и так и сяк берешь с собой (телефон, колонка), а лампу сунул в карман и светло и не напрягают ее вес и габариты, а потерять (или убить по пъяни) не жалко.
  • 05 мая 2016, 21:25
Как всегда дизайнеры и менеджеры победили здравый смысл. Боковая засветка даже на фото выедает глаза- пожалели бы ребенка. Сяомивские хвосты хоть гибкие, а эта хрень будет бить в глаза всегда. Понимаю П.18 обязывает, но за полтос только умалишенный поведется на этот < качественный, надежный и своеобразный продукт>
На последнем уровне яркости действительно глазам не комфортно, о чем я и написал. Плюс засветка на фото (так получилось). Но человек же умнее обезьяны, и он вспомнит, что не обязательно на всю напаливать то, что имеет аж 4 уровня яркости. Можно найти комфортный. Но немного гибкости не помешало бы, тут я согласен.
  • Robo
  • 05 мая 2016, 22:07
На слабом режиме мерцает?
Нет, светит ровно.
  • 05 мая 2016, 22:07
имеет аж 4 уровня яркости
Да, маркетологи молодцы).
  • 05 мая 2016, 21:42
Понимаю П.18 обязывает
Да ничего, никого, никак не обязывает. Никто вас на веревке не тянет, колхоз — дело добровольное. Есть личное оценочное мнение. Человек его для себя сформировал и для вас озвучил. Хотите принимайте, хотите оспаривайте и это будет ваше оценочное мнение.
  • 05 мая 2016, 22:28
Ок. Кэп. Спасибо, я это уже сделал, если Вы не заметили.
  • 05 мая 2016, 22:41
Больше всего я заметил что вы откомментировали именно П18, видимо что то вас обязывало это сделать)))
  • 05 мая 2016, 23:38
Да Вам палец в рот не клади! И вправду конкуренты (другое дерьмище) заказали. За шоколадку…
  • 06 мая 2016, 15:19
Интересно, вы все делаете втроем или только в муське выступаете?)))
  • 06 мая 2016, 15:56
Ну это Ваши влажные фантазии. Попрошу не ассоциировать меня со своим жизненным опытом.
И да, кто же те двое? Хотя нет, не говорите, мне не интересно.
  • 06 мая 2016, 17:58
Надеюсь, у вас хватит ума не считать мои влажные фантазии спровоцированными вашей засушенной персоной? Хотя нет, продолжайте, продолжайте)))
  • melvin
  • 05 мая 2016, 22:32
Да неужели? Могу поспорить и привести две фразы из обзора:
При том что в обзоре не по п.18(?) той зарядки цитата:
Подводя итоги, отмечу, что зарядное устройство отлично справляется со своими функциями, намерения сгореть не выказывает, и надеюсь будет и дальше успешно питать всякую батареечную братию. Я же, при случае, обязательно закажу такое же для личного пользования.
Так что обязывает, да еще как обязывает.
  • fatjoe
  • 05 мая 2016, 22:46
кстати никак не могу взять в толк отчего отдельные авторы старательно подлизывают за плохой товар ( я не про этот обзор). продавец-то не читает обзор, никто там русским не владеет в этой мере.
честно написать про стремный товар поможет собрать гораздо больше столь важных для продавца плюсов, нежели подлизывание. и без риска для репутации.

сейчас это на нет сходит правда. раньше было намного больше
  • melvin
  • 05 мая 2016, 22:52
Мне кажется, что они думают если придут много народу по ссылке из обзора, то автору потом дадут более дорогой или больше товара на обзор. Но это только предположение. Как на самом деле надо спросить их.
  • 05 мая 2016, 22:23
Отдельная благодарность автору за детальные фотки упаковки, распаковки, размеры упаковки. вес упаковки, нюансы упаковки. Их в три раза больше чем лампы. Извините, не плюсую.
  • fatjoe
  • 05 мая 2016, 22:43
плюс за гифки и работу.
так-то лампа реально за конский ценник.
хорошо что вы просто обошли этот вопрос стороной ) в остальном обзор нормальный.
  • 05 мая 2016, 23:12
плюс за гифки и работу.
-гифки я понимаю " с сайта, которую я немного адаптировал".

Еще эти.
Мне одному захотелось конец лампы согнуть под углом в 45 градусов — дабы не светила в глаза?
  • leonbk
  • 06 мая 2016, 02:17
Что-то я себя каким-то ущербным ощущаю — не могу позволить себе выкинуть почти 50$ за бесполезную и не практичную безделушку. Имеется письменный стол, но там редко бывает порядок, обычно лежат учебники, тетради и т.д. Ни одна из подобных лампуличек не прижилась — мешается и падает, когда не аккуратно передвигаешь, свет не тот. Интерес вызывает только дизайн, вернее его оригинальность, но не боле, а за такую цену и дизайн отстой. А есть среди читателей обзора кто-то, кто заказал себе это за деньги?
  • Aleg
  • 06 мая 2016, 08:19
Вот бы такую платку управления отдельно купить, если кому попадется… Заранее — спасибо!
сенсорные регуляторы есть отдельнно + плата зарядки + драйвер
ebay.com/itm/262360231871:g:IXcAAOSwX~dWoK~h
Единственное непонятно на какой частоте работает, не будет ли мерцания?
можно параллельно диодам подключить электролит
Тогда теряется весь смысл ШИМ регулировки.
В таком случае проще поставить обычный реостат.)
почему? у меня в драйвере светодиодов для монитора как раз так и сделано — параллельно диодам стоят конденсаторы

у драйвера свой вход для шим регулировки и внешняя частота была слишком низкой, было мерцание
в монитора я выставил 100% и перестало мерцать, зато яркость была слишком сильной и я ее убавил путем добавления переменного резистора на плате монитора
т.е. теперь внешнего шима нет, но яркость все равно регулируется шимом драйвера
  • 06 мая 2016, 21:40
параллельно диодам стоят конденсаторы
— емкость?
зависит от диодов
для начала 100мкф поставь, а там методом тыка
  • 06 мая 2016, 21:39
Тогда теряется весь смысл ШИМ регулировки.
— ну сглаживание можно сделать, будет нечто типа dc\dc
Да, получается именно так, вот для наглядности статья:
Регулируемый источник постоянного напряжения