OTT Q-BOX - TV BOX с реальной поддержкой 4K и сверхскоростным интернетом

Это мой второй TV BOX, первый был куда слабее и поддерживал 4K только в интерполяции с HD разрешения, а при воспроизведении H265 звук с изображением вообще жили своей отдельной жизнью. Так как у меня добротный FullHD TV, то было принято решение сменить на что то более производительное. Заодно было интересно проверить, на что способен свежий Amlogic S905. Итак, сегодня разбираемся с новинкой OTT Q-BOX, ну и, конечно, не забудем её разобрать в прямом смысле.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Операционная система: Android 5.1.1
  • Процессор: Amlogic S905, 4 ядра, 64-bit (Cortex ARM-A53, 2GHz)
  • Видеопроцессор: ARM Mali-450MP5
  • Поддержка: OpenGL ES 1.1/2.0 и Open VG 1.1
  • Оперативная память: DDR3, 2GB
  • Встроенная память: 16GB
  • Wi-FI: 802.11b/g/n/ac 2.4G&5G
  • Bluetooth: V4.0
  • Lan: 100Mb + 1000Mb
  • Поддержка: 4K + 2K
  • Габариты: 128x128x30 мм.
  • Вес: 180 гр.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Пришел TV BOX в черной коробке с яркими надписями. Внутри коробки — ещё одна коробка.

Хочу еще фото коробки

В комплекте кабель HDMI-HDMI, инструкция на английском языке, блок питания на 5V 2A и пульт ДУ в пакетике.

Пульт питается от двух мизинчиковых батареек AAA.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Выглядит OTT Q-BOX, конечно, просто шикарно.

Сверху красуется буква Q, которая на свету переливается всеми цветами радуги.

Снизу служебная информация и резиновая ножка.

На левом торце ничего нет, на правом — слот под SD карту.

Спереди приставки тоже ничего, зато сзади — все основные разъемы: 2 USB, HDMI, аудио выход AV, LAN, OPTICAl и разъем для питания.

В руке TV BOX лежит отлично, в сумке много места так же не займет.

Вся боковая грань OTT Q-BOX оснащена светодиодной трубкой, отчего в темноте TV BOX шикарно подсвечивается, но из-за этого часто отвлекаешься от просмотра видео.

Цвета всего три, переключение происходит, скорее всего, по таймеру.

НАГРЕВ И РАЗБОР

После часа усиленного тестирования приставка заметно нагрелась, CPU-Z показал 84 градуса.

Поэтому было принято решение разобрать и посмотреть, что там за система охлаждения. Для начала взвесил аппарат.

Убираем резиновые ножки.

Под ними 4 отверстия для шурупов.

Открываем.

При наклоне виднеется пластина, которая, судя по всему, ничем не соединена с платой. Получается такой пассивный охладитель воздуха и, по совместительству, утяжелитель.

Рассмотрим саму плату.

И целиком.

Выкручиваем оставшиеся шурупы и переворачиваем плату.

На процессоре виден небольшой радиатор.

Наш пассивный охладитель — утяжелитель.

Места в корпусе хватает, так что радиатор легко можно сменить на побольше.

СВЯЗЬ

Сильной стороной OTT Q-BOX является поддержка интернета на максимальных скоростях, так, LAN поддерживается до 1 гигабита, а Wi-Fi на 5Ггц. Качество сигнала через 2 бетонные стены. SpeedTest на моем 30 мегабитном интернете показал примерно 25 на прием и передачу, такой у меня провайдер.

Есть поддержка Bluetooth 4.0, Miracast, AirPlay, два USB я расширил при помощи простого Hub. Звук может воспроизводится через AV или HDMI. По Bluetooth подключился к акустике BlitzWoolf и мышке.

ЖЕЛЕЗО

Мощность OTT Q-BOX меня откровенно порадовала: 4 ядерный 64 битный процессор Amlogic S905 Cortex A53 с частотой 2Ггц, из графики тут 5 ядерный Mali-450 MP. 2 гигабайта оперативной памяти и 16 внутри + SD карта. По мощности наша система аналогичная популярному сейчас 8 ядерному MTK6753. Признаюсь, я ожидал куда более скромных результатов на FullHD разрешении. Сначала рассмотрим показания CPU-Z:

Antutu набирает почти 36500.

GeekBench 3:

Epic Citadel на высоком качестве:

Как видно, система легко потянет современные игрушки на высоком и среднем качестве графики.

ИНТЕРФЕЙС

OTT Q-BOX основан на переработанном под стиль TV BOX Android 5.1.1. Стандартный интерфейс удобный, есть прямой выход на KODI, приложения, видео, аудиоплеер и очистку памяти.

Google Play был изначально предустановлен, русский язык есть, хотя и не все надписи локализованы. Можно добавлять приложения в «Избранные».

Думаю, большинству людей этот интерфейс придется по нраву, я же всю голову себе сломал. Поэтому установил любимый мной Google Старт и получил классический вид Android 5.1.1.

Секция настроек есть классическая и измененная.

Настроек очень много, но о наиболее важных рассказать нужно. Графика.

Тут выбираем разрешение экрана, зуммирование, положение экрана.

Звук.

Можно включить — отключить системные звуки, но самое важное — куда будет осуществляться вывод звукового потока. При загрузке, звук идет, я так понял, везде. Но после загрузки — у меня звука уже не было. Дело в том, что по умолчанию звук идет на AV выход, я же использовал HDMI. Поэтому, эта настройка сразу должна быть проверена и, при необходимости, откорректирована.

Приложения разделены по группам.

Есть тонкая настройка HDMI.

Версия прошивки.

Второй важный пункт меню — пульт ДУ. Из коробки, на пульте работает только кнопка включения. Для полнофункционального использования пульта — включаем его тут.

Кстати, очень удобно пользоваться Total Commander на TV.

ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Есть различные варианты использования OTT Q-BOX. Можно превратить его в домашний ПК офисного уровня или игровую консоль, можно установить на него торрент клиент и скачивать видео и аудио. Но, наверно самый правильный вариант, — для IPTV и онлайн кинотеатра. Очень много различных сервисов уже сразу установлено на TV BOX, но большая их часть или не поддерживается в нашей стране, или вообще не работает. Наиболее интересным для нас оказывается KODI. KODI это мощнейший медиа комбайн к вашему телевизору.

При первом включении, уже множество каналов настроено для использования, но русскоязычных среди них я не нашел. Зарывшись в инструкции, полез в репозиторий. Установка новых каналов делается посредством указания пути к ZIP файлу, скаченному или по адресу сайта.

После чего, было включено несколько спортивных каналов и пара государственных. Сам я телевидение не смотрю, так что самые сливки оставались еще впереди.

Онлайн кинотеатр меня одновременно до слез радовал и печалил. Радовало, что каналов много, они упорядочены по жанрам и годам. Все очень комфортно и удобно — смотри что хочешь! А печалило, что очень много фильмов есть только на оригинальном языке с субтитрами, а фильмов в FullHD качестве, я вообще не смог найти, — максимально HD. Если знаете, где взять в FullHD, — прошу написать об этом в комментариях.

ВИДЕО

Распаковка приставки к ТВ:

Полный обзор OTT Q-BOX:

ВЫВОДЫ

Итогом, OTT Q-BOX — довольно мощная телевизионная приставка, способная справится с 4K видео H265 и современными играми, имеет поддержку самых высоких скоростей для интернет и конечно привносит в дом радость многих сотен каналов и онлайн кинотеатра. Как минус, могу указать — необходимость доработки системы охлаждения.

Заголовок говорит за себя, П18
имеет поддержку самых высоких скоростей для интернет
что вы так привязались к скорости интернетов. 2 мегабита СД каналы, 16-20 мегабит ХД каналы. Зачем вам тут 1.000 (1024)? Задел на будущее? Собираетесь смотреть 8К видео в будущем?
Смотрю фильмы на ТВ Sony последней модели с Андроид. Пока не поставил роутер с Wi-Fi ac смотреть большие рипы было просто невозможно. Я молчу про версии 30-40-гигабайтного размера. Теперь же даже перемотка большого файла работает супер. Так что это важно. К тому же каналы не так загружены, как у b/g/n. В квартирном доме это очень актуально.
  • 02 мая 2016, 18:30
в квартирном доме для ТВ и всего стационарного актуально кабель не Wi-FI
Если делать ремонт с нуля, то да. А стенки штробить очень неохота. 5 ГГц позволяет с комфортом обойтись без кабеля, так зачем тогда мучиться?
  • 02 мая 2016, 21:45
ну хотябы за тем что 5Ггц это не панацея (малая зона покрытия(по сравнению с 2.5ггц) \ мало какой прибор может с этим работать)
я сомневаюсь что ваш ТВ умет работать с 5ггц, тобиш ему ему нужен костыл
и зачем штробить стены ?? сейчас всё в плинтуса убирается
зато получаем домашнию сеть на 1000M с хороший защитой а не мифические по Wi-Fi
IMHO
всё что стационарное должно работать на проводе…
смартфоны\и переносные ноутбуки (не стационарные) да по Wi-FI
IMHO — значит, что это ваше мнение.
Я вообще терпеть не могу провода и я далеко не одинок. Дополнительный провод по стене к телевизору… Бррр… Плюс их надо обжимать и для этого нужны или щипцы или кого-то просить, да и сноровка нужна.
Ну и основное — Wi-Fi ac решает проблему крупных файлов с комфортом.
Ну и, что касается утверждения
всё что стационарное должно работать на проводе…
инженеры Sony с вами не согласны, раз оснастили телевизор поддержкой скоростного вай-фая.
  • 02 мая 2016, 22:46
они его оснастили для связи Смартфона с тв

если-бы инженеры с вами были согласны они-бы не ставили LAN интерфейс на ТВ
Для смартфона точно достаточно обычного. Поэтому они и поставили кучу портов, чтобы каждый выбрал для своих потребностей.
я сомневаюсь что ваш ТВ умет работать с 5ггц, тобиш ему ему нужен костыл
Никаких костылей. Два диапазона есть.
  • 03 мая 2016, 00:04
можно модельку узнать?
Да без проблем:
Sony KDL50W805
Это не суть важно. Основной месседж — если вы считаете, что лучше кабель, всегда есть люди, считающие наоборот. Для меня Wi-Fi ac — обязательный атрибут для любой техники, начиная от роутера и заканчивая смартфонами/планшетом и даже второй роутер, который работает репитером тоже именно такой.
Что то не вижу Wi-Fi ac в тех описании телека. Вижу Wi-Fi direct
Anderson В описании к этой модели Сони вообще не указан протокол WiFi. А «вифи директ» — это несколько другое. Но что вы хотели этим сказать?
Я знаю, что «несколько другое». Вот и усомнился в «ас». И как оказалось приставка тоже не разу не «ас».
Это всё, что я хотел сказать ))
Честно, мне все равно, что вы видите. У меня всё работает.
У меня 2 самсунга (F8000 и H5… чего-тотам..) оба на 5 ггц. Скачиваю роутером Асус с торрентов рипы на подключенный к нему диск и смотрю их по DLNA. И нафига эти провода нужны?!
Скорость на телевизорах соответствует тарифу (70-100Мб/с).
Такие скорости нужны только в случае, если домашная сеть сделана под гигабит.ный Ethernet. Впрочем, сейчас это не сильно добавляет цены, так что хуже не будет. Разумеется, скорость интернета будет определяться толщиной канала к провайдеру.

Кстати, отдельно порадовал 5 ГГц вайфай.
  • 4NeoN4
  • 02 мая 2016, 09:10
Не совсем понимаю, что за ненависть к пунктам 18. Прислали человеку товар на обзор, он Вам показал его, а дальше Ваше право решать, покупать данный товар или нет, верить обзору или нет.
Если товар г… и у Вас есть доводы, так и скажите, но почему Все пытаются обос р а т ь авторов за их якобы недостоверные высказывания, хотя у самих нет объяснений в чем товар плохой.
Сорри, никого не хотел обидеть.
  • 02 мая 2016, 09:13
Думаю, чувство зависти.

А не пробовали Ubuntu для S905 ставить на приставку?
Даже не слышал о таком, есть ссылки?
  • 02 мая 2016, 12:14
Делают тоже на S905 ODROID-C2 там и Ubuntu и Android 5.1. Вдруг подойдет
купил намедни первый — С1 — весьма приличная коробка…
  • 02 мая 2016, 17:05
Я вот думаю на счет C2. Жаль они по п.18 не высылают :)
их покупают в большинстве те кто «в теме». по большому счету обозревать там нечего, фотки, чейнжлоги, подробная описаловка на сайте творцов — дают 99% нужной инфы…
  • 02 мая 2016, 18:01
Задумка такая — если Ubuntu на таком (как в обзоре) станет, то можно его купить. По сравнению с C2 не надо корпус, БП, WiFi ну и остального по мелочи.
вся заковырка в бутлодере, с ODROID все понятно, написал пару карточек, играйся\допиливай. Как втулить в ЕММС ентой шкатулки Ubuntu или dual boot, и не закирпичить, пока неясно…
  • 02 мая 2016, 20:34
Ну была надежда может обладатель устройства попробует сделать. Вдруг получится. По п.18 не так обидно, если окирпичится (как говорится бог дал — бог взял :) )
KODI это мощнейший медиа комбайн к вашему телевизору.
Но потом оказывается
И зачем тогда этот KODI?
  • Kalkin
  • 02 мая 2016, 09:25
Потому что русские каналы можно добавить вручную.
Глядя на два плюсика к моему коменту, делаю вывод, что я не один задаю такой вопрос.
Предполагаю, что добавить русские каналы в KODI, тот ещё гемор и танцы с бубном.
Может опишите процесс или дадите ссылку на мануал.
Если про онлайн кинотеатр, то… на 4pda подробно описано, указывается репозиторий (добавляется из Zip, есть куча ссылок, или с сайта) и из списка выбираются нужные каналы, дело 5 минут и делается 1 раз.
P.S. Скриншот репозитория добавлен в обзор.
  • Kalkin
  • 02 мая 2016, 12:03
Добавление плейлиста IPTV. Никакого гемора.
Сами плейлисты во множестве находятся в гугле, типа «русские каналы iptv». Конечно, многие из них не работают или тормозят, иногда сразу, иногда со временем, но бесплатный сыр обычно невкусный.
  • Kneset
  • 02 мая 2016, 13:07
Есть готовые сборки ориентированные на русскоговорящего пользователя.
И зачем тогда этот KODI? зайди на форум установи пару плагинов плейлистов и посетит тебя счастье xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Дорого. Минус
Минусаторы, обоснуйте, если это не дорого. Ниже я дал ссылку на ТВ-бокс с такими же параметрами, но 30% дешевле
  • Herts
  • 02 мая 2016, 11:47
Ну дорого и дорого. каждый сам для себя решает, что ему купить. лепить автору обзора минус за стоимость товара — как-то… странно?
  • 02 мая 2016, 15:39
Вчера заказал аналогичный за $51 — на fasttech.com. Там была скидка 15%. Выбирал с кумом — тот высказал только одно «фе» — круговая подсветка — говорит иногда напрягает. Но, судя по обзору — вынуть диод не составит труда.
Автор! как на счет отодрать радиатор с проца? С целью заменить на другой? Там паста или клей?
трубка легко снимается
причем тут трубка? про радиатор спросили же
  • 03 мая 2016, 06:22
Судя по всему клей. И если клей как на MX4 — то отодрать его тот ещё гемор.
«Для дополнительно теста — запустил демо ролики 2K, 4K и FullHD на требовательном H265. Q-BOX отработал все на моем FullHD телевизоре на отлично, все плавно, четко, детализировано.»
А результаты теста можно взглянуть? Видео обзор мягко говоря странный. Вы свой смартфон обозреваете или приставку? Почему вы не показываете всех этих графиков на самой приставке? За 20 минут можно было и подключить непосредственно к телевизору (а не только показать подсветку). Показать в реальной работе. Вывод тут такой. Не все так хорошо как вы описываете.
Достоверность этого обзора находится на уровне — одна бабка сказала… Простите, но я верю своим глазам. А они говорят мне, что «пахнет» лукавством.
Я бы даже сказал на уровне: одна бабка клянчила пирожки, другая бабка угостила первую бабку пирожками и сказала чтобы та обзор накатала. Ну собственно бабка сожрала пирожки и сделала свое дело)))
я вот что-то тоже сомневаюсь что процессор уровня 6753 способен «плавно» потянуть 4к.
  • 03 мая 2016, 06:23
Народ настолько обленился, что обзоры товаров, купленных на кровные, можно в глянце печатать в авторитетных изданиях, а половина по п18 — на туалетной бумаге.
С такими же характеристиками можно взять дешевле — gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_354313.html
  • 02 мая 2016, 15:40
Смотрел я на такой — ну уж очень пульт «убогий».
Эти пульты там по стольку, по скольку. Повесил подобную приставку за телеком — пульт уже не работает с 2х метров. Юзаю обычную мышку.
  • 02 мая 2016, 10:11
как пульт?
На прошлой приставке пульт не оценил, все на мышке делал, на текущей — отлично, но все равно только паузу и громкость использую в основном.
  • 02 мая 2016, 15:41
А как на счет управления через телефон. Видел в плеймаркете программы типа дистанционного управления?
Я так понял вы в основном любите распаковывать и кишки смотреть, а собственно сам функционал тестить не интересно
а вот что можно взять для дома, так сказать? просмотр ИПТВ, ютуб, фильмы по сетке с файлсервера… простейший интернет…
нужна простота управления, ибо для жены, и стабильность работы.
желательна простота настройки. железных доработок типа поставить радиатор побольше не боюсь.
Я даже не знаю что вам посоветовать. С одной стороны торрент-тв и иптв работают хорошо на андроид-приставках, с другой, на приставках на Вин10 очень хорошо работать с сетевыми папками и торрентом.
У меня на S805 1Gb/8Gb приставка, честно сказать — гуано.
Пользоваться можно, но кайфа от этого никакого. Фильмы крутит с HDD внешнего, но чувствуется, что раз в 30 сек как-то теряет плавность(когда винт подключен к телеку все очень плавно). Не всегда все форматы читаются через один проигрыватель. Хром на некоторых сайтах вылетает. Брал ее в качестве торрент-качалки и DLNA-сервера, но DLNA тормозит дико. Ну и система охлаждения сразу под замену.
Сейчас в пути приставка на S905, посмотрим что с нее выйдет.
Вы смотрите большеразмерные фильмы? У меня телевизор самсунг (типа смартТВ) с легкостью пережевывает mkv файлы размером под 20Gb. Но сама навигация в этом смартТВ жутко неудобная, он такой задумчивый, просто жесть. Присматриваюсь к бюджетной ТВ коробке, и пока в раздумиях что брать, чтоб дешево и сердито.
  • odiss
  • 02 мая 2016, 10:16
«В руке TV BOX лежит отлично, в сумке много места так же не займет.»

Нахрена знать как твбокс лежит в руке и в сумке? это-же не мобильный или смартфон…

такое впечатление что обзоры по П18 пишутся уже просто по готовыым шаблонам, просто заменяя названия продукта и фото.
  • 02 мая 2016, 15:45
Ну «батенька» не скажите… А вот придут к Вам гости, слово за слово, разойдетесь во мнении в вопросах теологии, а тут «В руке TV BOX лежит отлично» да еще и с утяжелителем… Как говорил мой знакомый системщик «это не баг, это фича». :)
А меня еще позабавило когда автор говорит: Что нам пришло не знаю еще, оо! на коробке написано ТВ Бокс, значит пришел нам ТВ бокс, прям как будто деткам маленьким рассказывает))
соплей на радиатор не пожалели, а сам радиатор куцый
Ага, его еще отодрать будет проблемой.
я на своем M8S пассатижами сверху цеплял и вращающими движениями пытался «скрутить» его, сработало вполне
  • loole
  • 02 мая 2016, 11:01
Нахрена 100500 фото разобранного девайса если комплектация не описана а фото низкого разрешения? Ну и конечно Нобелевка — <пластина, которая, судя по всему, ничем не соединена с платой. Получается такой пассивный охладитель воздуха и, по совместительству, утяжелитель>
судя по всему это просто утяжелитель, но в некоторых обзорах чётко указывалось, что он нагревается сам и так как остывать ему некуда он ещё греет потроха…
  • 03 мая 2016, 06:34
Наблюдая, как моя малина под тяжестью проводов стоит под углом в 30 градусов на столе, я понимаю, что утяжелитель имеет смысл ставить в корпус этих боксов.
так ведь никто не говорит, что он не нужен. просто сделать его надо нормально. он работает как «тепловая инерция» — вроде нагрузка ушла с ЦП и им бы остыть — а нет, вот вам порция теплоты от стального кирпича в корпусе.
лучшим вариантом ИМХО было бы запрессовать его в корпус что бы металл был снаружи на дне и организовать тепловой контакт между ЦП и этим «грузом».
хотя бы сделать несколько вентиляционных отверстий для выхода нагретого воздуха…
  • 04 мая 2016, 09:58
Так и до системы с тепловыми трубками недалеко))) А по факту — нужен просто радиатор вменяемых размеров и нормальная перфорация сзади, а не две щели в полмиллиметра ширины.
Можно ли провести спидтест по вифи? все приставки на 905 показывали 10мбс на приём и 50 на отдачу.
У меня интернет 30 мегабит.

P.S. Никак не могу разобраться как тут скриншоты удобно делать.
Но предыдущие вы как-то сделали? Или они не ваши? Потому как этот скриншот, явная фотография.
Снизу выдвигается панель не во всех приложениях.
  • 03 мая 2016, 06:35
Где панель не выдвигается, там она выдвигается свайпом вниз или вверх.
На каком чипе работает wi-fi? У вас казана поддержка 5ГГцАС, а у продавца — АС не указано.
Работа блютуз не освещена. Соединение, звук, клавиатура? У кучи старых приставок с этим проблема.
Добавил скриншоты, подключился к портативной акустике и мышке, другого у меня нет.
тоже позабавило)
можно еще телик 32-40" в рюкзаке носить
и смотреть комплект через инвертор на поляне..)))
  • 02 мая 2016, 11:21
а главно, чел пишет прям в названии «с реальной поддержкой 4К», и тут же первым предложением идёт «Так как у меня добротный FullHD TV»
Ха-ха, это тоже позабавило)))) Нахрена козе баян
А в чем проблема запустить ролик с 4K разрешением? Моя прошлая приставка на таких давала жутчайший рассинхрон, тут — все отлично.
  • s_n_
  • 02 мая 2016, 11:41
с реальной поддержкой 4K
Враньё ж?

В обзоре проверяли на Full HD, да и то на глазок.
Запускались 4K ролики, приставка тянет, на вывод, да — FullHD.
  • Tamper
  • 02 мая 2016, 13:02
А мышка нормально работает, не подтормаживает?
Нормально, играл в казуалки мышкой.
Для меня, например, это основной тест, а все эти циферки — дополнительный, потому что в основном смотрю фильмы на приставке.

Поэтому, хотелось бы увидеть в видеообзоре как он справился с тестовыми роликами, лично против вас ни чего не имею, но учитывая пункт 18 «на слово» не верится.
Эм, снять фильм? И сколько минут?
  • 02 мая 2016, 14:32
Дык как же вы снимите фильм, ежели даже фотку нормальную сделать не можете. Даже фотку со спидтестом не смогли сделать, дабы можно было увидеть, по вайфаю или проводу подключили бокс. Но если все-таки сможете поместить в кадр свой огромный телек, то снимите фильм, тока пусть крутится XBMC с включенной отладочной инфо, дабы скипы-дропы было видно
Да, со скриншотами тут не все удобно, скрины фильма делал, но они — черный экран, поэтому не вошли в обзор.
  • 02 мая 2016, 17:08
скрины фильма делал, но они — черный экран, поэтому не вошли в обзор.
Зависит от программы, в некоторых будет черный экран, а в некоторых нормальный скриншот.
А точнее зависит от того, как ПО взаимодействует с железом.
  • 02 мая 2016, 17:07
Если Вы уж так не верите авторам…
А вдруг автор и видео подделал? Ждите когда не по пп18 обзор сделают, там Вам все честно расскажут, а здесь «все врут».
Занес Ваш коммент в избранные, это шедевр :)
  • 02 мая 2016, 18:10
А че ж вам верить, типа мало историй, когда все обзорщики поют оды девайсу, все бегут покупать, а там начинается.и то не пашет, и это не идет. Примеров-то вагон и маленькая тележка… я из личного могу список примеров навести, но смысла не вижу, тут каждый наведет пару-тройку примеров, когда пришлось лично убедиться, что обзор никак с реальностью не вяжется
П.с.
1.как пиарили рк3288, и тока щас, спустя 2 года, более-менее прошивку до ума до вели. А пели как…
2. Вьюсоник в500 как тут обзорщики облизывали, а на деле что оказалось
Что ж вы всех под одну гребенку? Есть такие, которые не пишут п18, скрывают фишруются, а все им верят — мол, вот наконец кто то купил и правду написал. А на самом деле такие — самые… ну вы понимаете.
  • 02 мая 2016, 20:26
Я не всех по одну гребенку...kirich не уточнял про кого из авторов по п18 он грит, посему получилось про всех… А так, то вы правы, не все обзоры одинаково не полезны, но конкретно этот обзор очень скуден реально. Тем более тема «тв-бокс», тут можно так развернуться, если захотеть
Да, на такую тему можно серию обзоров сделать, в этом я больше на производительности сосредоточился, тем лучше, если кто еще будет делать сможет не писать уже про бенчмарки а сосредоточится на IPTV или настройке KODI.
  • 02 мая 2016, 21:56
Согласен, есть и такие авторы, спорить не буду.
Но такие обзоры вычисляются за 5 секунд. А также, за такое же время, вычисляются авторы, которые хотят тоже получать товары для обзора.
Но извините, например я привык дорожить своей репутацией, она конечно тоже не идеальна. И не я один, есть авторы работающие уже долгое время и не имеющие указанных Вами проблем.

Я отписал именно потому, что все привыкли мести всех авторов под одну гребенку.
Если уж так, то дайте ссылку на какой нибудь мой обзор, где я в чем то соврал читателям.
Если могу проверить, то проверяю и показываю как могу, если не могу проверить, то так и пишу, не проверил, либо даю ссылку туда, где проверяли.

Да и просто варианты, Вы готовы купить устройство и разобрать его полностью для обзора? А ведь разборка не всегда заканчивается успешно.
Вы готовы доработать устройство и показать это, или проверить товар на предельных режимах? А сделать что то на базе полученного товара и показать другим?
  • 02 мая 2016, 23:25
Я, конечно, извиняюсь, но мне не очень понятна ваша претензия именно ко мне. Вроде и обзор не ваш, и вопросы были не к вам, и меня вы не знаете, но при этом так наезжаете на меня, буд-то автор обзора -ваш клон.
И да, конечно же, я могу все то, что вы перечислили, просто смысла нет уже обозревать покупку, ведь обзорщики по п.18 уже каждую покупку обозрели)) по 3 раза, а когда реальный покупатель ее купил, разобрался что есть что, то и обзора ужо не надо, ибо все и так уже купили и поняли что это попадалово, и во-вторых, продажи девайса сразу прикрываются после волны, созданной обзорщиками, ибо как только на 4 пда начинает всплывать правда, надо заканчивать продажи и резко выводить на рынок новый «хит».
  • 02 мая 2016, 23:48
Я, конечно, извиняюсь, но мне не очень понятна ваша претензия именно ко мне.
Ну вообще как бы Вы писали —
Смысл есть всегда, вот с желанием это делать обычно проблемы.

Например?
  • 03 мая 2016, 00:04
Что например? Вы лично не знаете примеров, когда в обзоре обзорщика одно, а в реале у всех купивших другое? Очень странно… мне казалось, вы давно в этой теме и сами може примеров накидать не одну дюжину
  • 03 мая 2016, 00:54
Знаю, мало того, иногда указываю это в комментариях.
но никогда не разделяю для себя обычные обзоры и с пп18, так как такое бывает во всех обзорах.
но я спрашивал —
А также интересно увидеть такое у других опытных авторов.
Обычно таким грешат новички, там и я могу примеров тучу накидать :)
Просто такое отношение касается всех авторов пишущих по п.18. Есть любители, а есть авторы со стажем, которые ради одной вещи не будут рисковать репутацией созданной годами.
А сколько вам потребовалось смотреть, чтобы понять что
на моем FullHD телевизоре на отлично, все плавно, четко, детализировано.
?
Вот и покажите это, несколько роликов по минуте
  • vic197
  • 02 мая 2016, 14:30
4К — это, конечно, круто, но откуда брать контент в 4К и где потом хранить эти безумные гигабайты?
жесткий диск внешний на 1 тб
Его хватает только на 30 фильмов в 1080p. Сколько 4к влезет?
  • 02 мая 2016, 18:33
это смотря с каким битрейтом кодировать :))
тотже 1080p — можно на 50гб сделать а можно и на 3гб
Нахрена нужен 1080 ужатый в 3гб?
Это как купить Марк 4 и фотографировать в гавёном разрешении в jpg
31 гиг за 1 фильм! Вы чего? Качаю фильмы FHD 4-6 гигов — и все отлично — без кубиков!
еще бы там кубики были на картинке. Если бы можно было без потерь пожать 30-40ГБ блюрея до 4ГБ, так бы и делали. Очень удобно бы было, 1080p помещался бы на dvd-болванке.

вот первая попавшаяся раздача.
английский (DTS-HD MA, 8 ch, 4892 Кбит/с)
100 минут фильма это 6000 секунд. 6000с * 611КБайт/с = 3666МБайт.
Получается, что только 1 хорошая звуковая дорожка в блюрее весит 4ГБ, а у вас весь фильм там поместился.
Ну не объясните вы это людям. Они DTS-HD MA не знают что такое)))
у меня телек 40 дюймов — фильмы качал примерно до 6-8 гигов — картинка четкая, отличная. Не вижу смысла качать 30 гигов)
так нахрена мне 8 дорожек с таким большим битрейтом?? у меня такой акустики нет)
  • 02 мая 2016, 18:35
но откуда брать контент в 4К и где потом хранить эти безумные гигабайты?
зачем хранить… покупать и смотреть онлайн
Да ладно! Неужели HDMI CEC присутствует аппаратно?!
Автор, проверьте, пожалуйста.
Отпишите в личку как проверить, постараюсь сделать.
Уже нашёл на 4pda, HDMI CEC действительно работает.
4К контент и производительность тестировать на FullHD телевизоре???
Это что-то новое :)
И что, реально удалось в настройках девайса установить разрешение 4К? У FullHD телевизора крышу не сорвало? ))
Нет, удалось запустить 4K видеоролик и проверить хватит ли мощностей процессора чтобы вывести его на FullHD телевизор.
  • Hawk
  • 03 мая 2016, 12:22
Заказал вчера тут такой. И кстати, поддержки WIFI стандарта AC тут нет (согласно даташиту AP6330)

• vl88
  • 04 мая 2016, 21:39
Минусы: 1) в USB порт можно вставить только флешку маленького размера, мешает верхняя грань корпуса.У меня USB приёмник от пульта F10-PRO не вставляется.
2)Карта памяти не утапливается в корпус, а почти полностью торчит сбоку.
  • m-alik
  • 26 мая 2016, 15:05
Лично для себя я не вижу выгоды покупки.

А зачем заказывать из Китая?
В Украине уже можно купить Смарт ТВ приставку с подобными характеристиками и по такой цене (60$)
Будет и гарантия полноценная, уже в своей стране.
  • 07 сентября 2017, 20:20
Добрый вечер
Пол года работал без проблем.
неделю назад wifi после включения прибора был ВЫКЛ. в ручную не включался, но после перезагрузки начал включаться.
Вчера wifi окончательно выключился.
Сделал заводские установки, но wifi не включается.
Нажимаю ВКЛ, а он тут-же возвращается в ВЫКЛ
Что делать? помогите