Ветровка-дождевик от производителя 堡罗公牛

Приветствую!

В этом обзоре речь пойдёт о ветровке-дождевике с отстёгивающимся капюшоном.

Доставка, упаковка
Посылка была отправлена почтовой службой China Post и пришла ко мне на отделение (Украина, Киев) спустя 18 дней после отправки.
Фото посылки

Данная ветровка есть в 7 цветовых вариациях. Я же выбрал наиболее нейтральную – тёмно-серую.

На лейбах есть штрих-код, отсканировав который мы попадаем по адресу где нам предлагают скачать какой-то чат под названием «Wechat». К чему он здесь – непонятно. Наверное они спонсируют производство этой ветровки)))

А вообще у производителя 堡罗公牛 или на латинице baoluogongniu есть магазин на торговой площадке Taobao.
Ссылка на магазин

Производитель специализируется на производстве различной одежды, премущественно верхней: ветровки, пальто, пиджаки.

Также на лейбе напечатан ценник в размере 599 юаней (2327грн или 6006 руб). Ну любят китайцы эти приколы, ну что тут поделаешь.
На самом деле на китайском рынке она стоит 79 юаней (306грн или 792руб).

Перейдём теперь непосредственно к самой ветровке.

Материал состава – 100% полиэстер.

Качество ветровки добротное. Отстрочка хорошая, швы ровные, нитки не торчат.

Собачка ездит плавно и легко.

Капюшон крепится на молнии, если отсоединить то будет небольшой стоячий воротник.

Ветровка лёгкая и тонкая. Внешняя ткань водоотталкивающая, вода не растекается. Сразу вспомнились олеофобное покрытие, благодаря которому капли также не растекаются.

Есть 3 внешних кармана: два по бокам (не закрываются) и один сверху (на молнии).

Сами карманы достаточно глубокие, но минус верхнего кармана на молнии в том, что отверстие маленькое и моя, далеко не большая рука залазит с некоторым усилием, не говоря уже о руке моего отца. Длина молнии составляет 12см.

Внутри есть 1 карман и его минус в том, что он никак не застёгивается, лишь прикрывается нашивкой.

Размеры
Вообще я ношу размер М, но учитывая тот факт, что зачастую китайцы маломерят, выбрал размер L. И не прогадал. Ветровка оказалась впритык.

Давайте теперь посмотрим на правильность замеров на сайте.
Итак,
расстояние от одного плечевого шва до другого (на сайте) – 43см, в реале – 43см;
длина рукава от плечевого шва (на сайте) – 63см, в реале – 62,5см;
расстояние от одной подмышки до другой – 109см (видимо указана не полуокружность, а полная), в реале – 110см (полуокружность – 55см);
длина (замер по центру задней стороны, до воротника), на сайте – 67см, в реале – 68см.

Как видим, замеры практически правильные. Но если вы ориентируетесь по буквенным обозначениям — берите на размер, а то и на два больше (если не хотите чтобы было впритык).

Ну и наконец как смотрится на мне

Кежуал лук

В капюшоне

Без капюшона

Руки вверх, руки вбок...

Итоги
В целом ветровка понравилось. Её можно носить весной, летом и осенью, она подходит как для хорошей погоды так и для дождевой.
Среди плюсов стоит отметить водоотталкивающую ткань, отстёгивающийся капюшон и хорошую отстрочку.
Среди минусов отмечу маленькое отверствие внешнего кармана на молнии, «открытость» внутреннего кармана и слегка завышенную цену (за ту цену, по которой она продаётся на Таобао это просто шикарная ветровка).

Отличного всем настроения и только приятных покупок!

• 29 апреля 2016, 18:47
Ставлю + за обзор и за отсутствие паранойи по закрашиванию данных на пакете.
Странная логика. Вообще-то оценивают сам обзор а не фото посылки с личными данными.
Странно, за что минусы ставят. Может тогда сразу скрины паспорта выкладывайте )) Раз вам нечего скрывать ))
  • 29 апреля 2016, 19:25
Чукча не читатель, чукча писатель. Вы не осилили даже моё коротенькое сообщение прочитать. Минус Вам не ставил, ибо закончились на других ораторов. Что касается паспорта, да ради бога.
Фото, это та часть которое относиться непосредственно к обзору, и не имеет значения что на нём.
Осилил и даже больше, прочитал его 3 раза перед написанием коммента ))
Да можете ставить, мне то что. Не за еду рейтинг пишу обзоры.
  • 29 апреля 2016, 19:46
Тогда Вам напомню, ставится только один +. И первым шёл обзор, а уж потом паранойя.
  • derial
  • 29 апреля 2016, 18:59
еще бы магазины жратву предоставляли, тогда вообще бы не было расходов.
  • 29 апреля 2016, 20:20
А ведь пропаганда этого дела в России запрещена)))
  • sergrnd
  • 29 апреля 2016, 18:59
Обзор хороший.))). Цена достаточно высокая, а не слегка завышена. ( дешевле брал Members Only, а там и материал и фурнитура и пошив получше .) Но если сравнивать что в магазинах и почему то да., но это не наш метод.))).
  • 29 апреля 2016, 19:18
У меня тоже курточка Members Only, одна из моих любимых.
  • 29 апреля 2016, 20:04
А за что минусы, интересно?? За то, что я покупаю в Америке?
  • 29 апреля 2016, 20:21
Мне казалось, что вы уже достаточно долго на муське, что бы обращать внимание на такую ерунду)))
  • 02 мая 2016, 14:25
Мне просто стало интересно, что мои ненавистики настигли меня даже здесь)) Кстати, посмотрела, у меня 2 куртки Members Only, одна ветровка, другая под кожу. Обе очень красивые. Зашла на 6pm, где их покупала. К сожалению, теперь из этого бренда только одна куртка представлена.
где брали?
  • sergrnd
  • 29 апреля 2016, 19:46
Я в штатах, Алина, думаю тоже.))).
  • ROiZ
  • 29 апреля 2016, 19:41
Ужасное качество, строчка «скукоживает», сморщивает (х.з. как сказать) материю, размер маленький, нитки тонкие, молния пластиковая?
  • Bezbod
  • 29 апреля 2016, 19:45
Нет. Молния металлическая.
  • Kraus
  • 29 апреля 2016, 19:49
на фото же ясно видно что металл…
  • triak
  • 29 апреля 2016, 19:56
Изделие так-себе.
  • synest
  • 29 апреля 2016, 20:17
О_О (примерно такой был, когда увидел цену на тао), аналогичную куртку покупал в конце зимы. Прикинул, как чудесно было бы, с такими ценами в отечественном магазине, с доставкой меньше недели закупаться. Везет китайцам :)
  • chaloc
  • 29 апреля 2016, 20:26
Как ветровка на прохладную погоду еще нормально, хотя коротковата и без вентиляции. Как дождевик мало пригодна: молния обычная, на карманах нет обратных клапанов, конструкция капюшона не правильная — вода будет стекать за воротник и дальше, через молнию внутрь.
Цена на Тао реальна, но за 30$ можно и в оффлайне кое-что выбрать. Вот как раз сегодня смотрел:
  • orca
  • 29 апреля 2016, 20:31
То что китайские размеры одежды маломерят ещё можно как то обойти, но китайские карманы!!! Их вообще ни как!!! Они (карманы) у китайцев вообще для чего предназначены, такие маленькие??? для пыли??
Милашка)
  • Rikky
  • 08 мая 2016, 15:05
Несколько раз пробовал заказывать вещи из Китая, но это конечно провал. С размером не угадаешь, если угадаешь, то сидит вещь каряво. Так как ношу в основном вещи спортивном стиле, решил, что лучше больше заплатить, например, за куртку AZIMUTH, чем выкинуть деньги на неподходящие вещи.