Обзор нескольких MicroSD, производители Kingston и Mixza

Как и обещал — делаю мультиобзор нескольких карт памяти от производителей Kingston (64гб) и Mixza (16-32-64гб)ю

Кратко: Кингстон и Микза на 64гб — однозначно мастхев для тех кто гонится за скоростью записи/чтения (50-60мб/с запись и 80-90мб/с чтение), 16-32 от Микза — средние или даже ниже среднего карты, для любителей обмануть китайца — берите, не пожалеете, сможете отсудить часть денег обратно, т.к. скорость чтения ниже заявленной в 3-4 раза.

Тесты проводились через усб 3.0 на пк, к которому подключен хаб усб 3.0 и кардридер усб 3.0. (подробнее о устройствах в предыдущей теме)

Kingston 64GB Micro SDXC Memory Card — 64GB BLACK (ссылка на товар)

Покупалась за 9,23$, примерно 640 рублей

Характеристики магазина:

Тесты (было 2 карты, тесты провел обоих, значения в целом одинаковые, погрешность +-5-10%):

Итог: Карта не только честная, но очень быстрая, на карте нет полоски подлинности, видимо карта была выпущена до релиза новых карт с полосками переливающимися, но если вы человек сутяжный, можете с гирбестом поспорить на эту тему )))

MIXZA TOHAOLL Ocean Series 64GB Micro SD (ссылка на товар)

Покупалась за 8.41$, примерно 570 рублей

Характеристики магазина:

Тесты (было 2 карты, тесты провел обоих, значения в целом одинаковые, погрешность 5-10%):

Итог: Быстрая карта, но новый бренд, брать или не брать — судить вам, цена хорошая, поинтами выходит дешевле любого магазина (кроме может евербаинга, т.к. там поинтов сразу можно 120 получить, на гирбесте гораздо меньше с нуля получают)

Теперь перейдем к печальному, 16-32гб от микза… Покупались по ценам: 16гб — 2.31$ — 163 рубля, 32гб — 4.25$ — 298 рублей

MIXZA TOHAOLL Ocean Series 16GB Micro SD (ссылка на товар)

Харастеристики те же что и у 64гб карты, чтение до 80мбайт/с.

MIXZA TOHAOLL Ocean Series 32GB Micro SD (ссылка на товар)

Харастеристики те же что и у 64гб карты, чтение до 80мбайт/с.

Итог: Карты честные только в плане емкости, 16 или 32гб есть, скорость записи хорошая, 20мбайт/с, но чтение хромает очень сильно, 20-25мбайт/с это мало. Все кто хочет сэкономить может купить данные карты где угодно и судиться на часть стоимости потом с магазином, отсудить наверняка несколько рублей )))

Я жду еще несколько карт от микза, в том числе на 8гб, но решил что «общее впечатление» уже состоялось. Микза интересный и недорогой бренд (по сравнению с самсунг или другими брендами, цена ниже в 2-3 раза), но не всегда честными характеристиками. Покупать или нет вам решать. Я же при необходимости покупать в будущем буду карты на 64гб, ибо все на уровне именитых брендов. Надежность остается за скобками…
А тесты чем проводили? Картридер? И карты эти XC? Просто не везде работают. У меня ZTE V5 такие не переваривает.
  • 28 апреля 2016, 15:52
добавил информацию об использованных устройвах в обзор

Если так хочется «по-русски», то уж не «усб» а «упш». Это ведь аббревиатура, а не имя собственное.
  • AR12
  • 28 апреля 2016, 15:45
Едет михза на 32гб. И что то я уже разочерован.
  • 28 апреля 2016, 16:03
я недавно брал на эвере кингстон 64гб 2 шт. обе без полосок, обе пришли не в фирменной упаковке, а в пластиковых коробочках
результаты проверок разные, но обе соответствуют описанию

спорить не стал, пользуюсь. одна в теле, вторая в регистраторе
Первая точно не соответствует заявленным «Read Speed 48MB/s» на сайте по ссылке. Так что можно было и поспорить с ними.
  • 28 апреля 2016, 16:30
да не, CrystalDiskMark и HD Tune Pro показали чтение даже выше заявленных 48. карточки работают и не смотря на отсутствие оригинальной упаковки и красной полоски покупкой я доволен
  • Druhn
  • 28 апреля 2016, 16:17
В упаковке пришли или в пластиковых коробочках?
  • 28 апреля 2016, 16:54
пластиковая коробочка
  • 28 апреля 2016, 22:06
Любопытно, а на сайте продавца в разделе фото покупателей стандартная упаковка Kingston. Правда в нижайшем разрешении и на фото SDXC10, со скоростью 10/20. А есть возможность установить Kingston 64Gb в Android устройство и посмотреть данные карты в SD insight? И еще интересно, что написано на тыльной стороне Kingston.
  • 29 апреля 2016, 00:33
андроид устройств нет и поэтому не могу проверить карту в программе

скриншоты лицевой и тыльной стороны карты:

• 29 апреля 2016, 00:57
Спасибо. Вообще удивительная карта памяти, стоит копейки, и показывает производительность уровня Kingston SDCA3, которая UHS-I Speed Class 3. И при этом стоит мало того что дешевле чем SDCA3 в два раза (и то, это если купить на Amazon, от наших цен в четыре), так еще и дешевле обычных CLASS 10 карт типа Samsung EVO. Паспортная производительность 25 чтение/10 запись. Очень любопытно было бы узнать, кто делает такое чудо.
  • 29 апреля 2016, 01:34
интересно что тут совсем смешные показатели скорости
  • 29 апреля 2016, 01:46
интересно что тут совсем смешные показатели скорости
usb 2, видимо
  • 29 апреля 2016, 02:03
на 2.0 скорость должна быть больше, т.е. показанные скорости не упираются в потолок усб 2.0, они даже не дотягивают и 60% от усб 2.0 (по записи)
  • 29 апреля 2016, 07:19
В видеообзоре на Youtube присланной из жырбеста Kingston и на 2.0 показатели очень пристойные. Там и упаковка есть, специфично китайская. Вам видимо уже не досталось.
m.youtube.com/watch?v=POrzNVzglNA
  • 29 апреля 2016, 01:43

надписи на карте идентичны тем, что показал asuearl
  • 29 апреля 2016, 07:15
Ясно, спасибо большое. Опять та самая гнетущая неизвестность… ;)
Скорее всего это та же тохаолл, только перемаркированная. И кому то возможно достанется такая же шустрая карта, а кому то обычная, пригодная разве что для эмэрзэ проигрывателя. И без гарантии Kingston. Жырбест верен своим традициям.
  • TYLKAS
  • 28 апреля 2016, 19:10
т.е. дорого не брать…
  • TYLKAS
  • 28 апреля 2016, 19:11
ищу за 300 руб 32-64… говорят иногда случается честное
  • rotten
  • 28 апреля 2016, 19:53
едет микза 32гб с акулой-брал с пойнтами (120) за 300р-если по скорости не потянет-спорить из за децла не буду-брал для смарта-там точно 80мбайт/с не к чему)
Хм, у меня торент на андрюше на флешку выше 3 метров не пишет. Уже штук 5 флешек проверил.
чет запись какая-то фантастическая
  • Dymok
  • 29 апреля 2016, 13:36
Брал недавно карту mixza 64 Gb за 13,5 баксов. Фирменная упаковка с галограмой. Картридер 2.0 с емкостью чтения карт до 128 Gb включительно, прод прислал в качестве бонуса. Скорость чтение/запись с картридером 3.0 — 85/30. Греется градусов до 60! С картридером 2.0 ч/з — 32/15. Уже греется еле-еле. Брал здесь aliexpress.com/item/Real-capacity-memory-card-8g-micro-sd-card-32-GB-class-64GB-10-microsd-TF-Card/32274315064.html Продавец честный, проверенный.
  • Zel_ik
  • 29 апреля 2016, 18:47
вот у меня такая же карта купленная в офлайн- оригинал 100%.С лицевой стороны структура пластика как бы матовая, с обратной стороны блестящий пластик
  • 29 апреля 2016, 22:39
меня немного начала беспокоить полоска защитная ))) может прикопаться к гирбесту по этому поводу?
Главный вопрос — как обстоят дела с надежностью? Хотя в последнее время китай удивляет, карта OV 16 Гб уже который месяц исправно трудится в регистраторе и вроде дохнуть пока не собирается, :-)…
  • 29 апреля 2016, 22:56
у кого то сохранилась упаковка OV с джейди? например карты на 32гб
получил сегодня от евербаинга карту и опять гуано, 23 чтение и 20 запись, такое чувство что производят их в одном подвале и маркируют в случайном порядке то OV то Mixza, скорость идентичны
на упаковке (картонка) нет наклейки с скреч-кодом, на джейди упаковки вроде бы был скреч-код?
  • 30 апреля 2016, 13:46
получил микрушки на 8гб от Mixza, скорость записи 12-15, чтение 20-23…
не знаю даж что и думать ) UHS-I похоже маркетинговый ход и не более, скорость чтения низкая, но запись в общем ухс-1 соответствует
прилетела MIXZA на 32 Гб от everbuying за 3,97. Не обманули :)
asuearl а чем это запись 20Мб не устраивает?
«Да Вы батенька зажрались» ©
да вы батенька чукча, не читатель ) я говорил про чтение )
А тесты выложите для статистики?
Моя в Китае аж на 3 недели зависла. Тока 3 мая трекнулась снова, зато уже в Москве.
тесты чего? я темы делал по всем полученным микрушкам и писал отдельно в темах о скорости чтения и записи
Если сегодня не заберут, сделаю тест
Выше проведенные тесты подтверждаю. Карта весьма странная (скорость записи не плохая, а вот скорость чтения, странная)

тест объема

тест скорости

скорость реальной записи

скорость реального чтения

Вывод — брать тем кому важна скорость записи и нет нужды в быстром считывании.
спорить будете?