Xuelin IHIFI 770C Отличный плеер за небольшие деньги

Всем здравствуйте
В этой статье будет обзор устройства, прошивка такого желанным многими RockBox, и личные впечатления о плеере.

Что же из себя представляет этот бюджетный Hi-Fi.

Переходим к обзору

Для начала посмотрим на спецификации

Корпус: металл
Цвет: чёрный или серый
Экран: LCD IPS 167 млн цветов
Защитное стекло: tempered glass panel
DAC Chip: Wolfson WM8740
Фильтр: Ad823 (jfet Amplifier)
Усилитель: Max9722Форматы: 24Bit / 192KHz
MicroSD до 128Гб
Кнопка сброса
Выходная мощность: 120mw+120mw/32 ohm
Выход плеера: 3.6v
Соотношение сигнал шум: ≥ 103 dB (A weighting)
Разбалансировка каналов: ≤ 0.5dB (1KHz)
Разделение каналов: ≥ 92dB (1KHz)
Диапазон воспроизводимых частот: 20Hz ~ 20KHz (+0/-2.5dB)
Суммарный коэффициент гармонических искажений плюс шум: ≤ 0.006% (1KHz)
Время работы: порядка 12-14 часов
Поддержка аудио форматов: WAV(8-192k) APE(8-48k) FLAC(8-48k)ALAC OGG MP3(8-320k) WMA (8-48k)
Память: встроено 8GB + карта памяти до 128Гб
Аккумулятор: Li-ion
Размеры: 108 х 59 х 12 мм.
Вес с упаковкой: 315 гр.

Как видим всё довольно серьёзно

Коробка и комплектация

Плеер проставляется в довольно не примечательной коробке из переработанного картона.
На ней можно увидеть основную информацию об устройстве, которая размещена с обратной стороны коробки.

В комплект входит

— Плеер
— Кабель синхронизации
— Кожаный чехол в стиле «карман»
— Силиконовый чехол-бампер
— Карта памяти SanDisk ёмкостью 16Гб
— Две защитных плёнки
— Разного рода бумажки

Как можно заметить комплектация довольно богатая. К примеру в коробку с плеерами Xduoo которые у меня были и есть, производитель клал только кабель.

Немного подробнее о комплектации

Из кожаного (скорее всего кожзам) и силиконового чехла, я остановил свой выбор на силиконовом. Он выглядит проще. Но мне он показался более практичным и удобным.

Комплекный кабель даёт ток 1.75А

В коробке есть две одинаковых защитных плёнки. Одну из которых я уже успел испортить, по причине рукожопости. Так клеил, что на экран налепил не защитную матовую плёнку, а плёнку которая защищает защитную плёнку :) Да и та легла с пузырями.

Производитель не поленился в комплект положить флешку на 16Гб. Мелочь, а приятно.
Скорость довольно не большая. Работает хорошо. При проигрывании заиканий или торможения не замечено.

Дизайн и конструкция

Корпус металлический, целиком изготовлен из алюминия. Лицевая панель стеклянная.
Качество сборки отменное. На люфты или скрипты нет даже намёка.
Дизайн так же отличный. Сабж выглядит стильно, просто приятно держать в руке.

Правый и нижние торцы корпуса пустые.

На левом торце размещен слот micro SD карты и скрытая кромка RESET.

На верхнем торце есть кнопка питания, порт micro USB, и два 3.5мм аудио разъёма.
Зачем надо два разъёма. Ну например можно подключить пару наушников, и слушать музыку вдвоём.
Но главное предназначение такого решения это то что мы можем получить разное звучание.
Первый 3.5 мм разъём (нулевое сопротивление) выдаёт тёмный звук. Он так же совмещен с линейным выходом. Line Out можно включить в настройках плеера.
Второй 3.5 мм разъём (сопротивление 10 Ом) выдаёт яркий звук.
Идея с двумя выходами на наушники с разным звуком мне очень понравилась. Это мой первый плеер с такой возможностью. И эта «фича» действительно полезна. Плеер совместим с большинством наушников. Если у вас есть яркие наушники, их можно подключить к DARK разъёму. И тем самым избежать излишней резкости, получив при этом приятный звук. Если наушники тёмные, их можно при желании подключать как DARK так и BRIGHT, зависимо от жанровых предпочтений.
Также на верхнем торце имеются два винтика. Их надо открутить если требуется снять крышку.

Я пытался её снять. Но не вышло. Такое впечатление что изнутри её кто-то что-то держит. Там есть или какой-то клей, или двухсторонний скотч.
Ниже можно увидеть фото (из сети) внутренностей.

Лицевая часть корпуса покрыта стеклянной панелью.
Вверху есть красочный IPS экран диагональю 6 см
Внизу расположены шесть сенсорных кнопок.

Кнопки исполняют такие функции (первый столбик, второй и третий)
Первая: «плей/пауза», «подтверждение», длительное нажатие вызываем «меню воспроизведения».
Вторая: «меню», «назад», длительное нажатие «блокировка».
Третья: «пред песня», «вверх».
Четвёртая: «след песня», «вниз».
Пятая: «повышение громкости».
Шестая: «понижение громкости».

Меню плеера

Главное меню

— Возврат к воспроизведению.
— Вся музыка (там можно выбрать папку с музыкой на флешке или во внутренней памяти
— Содержание (все песни)
— Избранные песни
— Обновить
— Система (разные системные настройки)

Меню воспроизведения
— Режим повтора
— Звучание (случайно или по порядку)
— PlayFx (программная улучшалка звука)
— Эквалайзер (ручных настроек нет)
— Выбор обоев

Звук

Звук тестировался на наушниках
— Dunu Titan 3
— Ostry kc06a
— Diy PK 1

Для прослушивания были выбраны треки из этого сборника
forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2944

Звуковая подача плеера довольно нейтральная.

Тестировался плеер при подключении наушников к первому аудио выходу. Он выдаёт звук более «правильный», ровный. На втором аудио выходе звук идёт более вкусовой. Он не очень подойдёт для арматуры или ярких динамических излучателей.

НЧ

В сабже нет такого усиления НЧ как у некоторый hifiman. Но и недостатка басов как у Fiio X1, вы точно не заметите. Низких частот ровно столько сколько должно быть. Хотя если люди которым нравится гипертрофированный бас. Тогда придётся подобрать соответствующие наушники.

СЧ

Наверное самая сильная сторона в звучании ihifi 770c.

ВЧ

Хорошо детализированные. Отлично слышим каждый инструмент заднего плана. Здесь нет лёгкой «грязи» присущей Xduoo X3. В целом звучание очень приятное и воздушное

Ещё не много об управлении.

Для меня единственный минус этого плеера это отсутствие механических кнопок.
Если бы в на правом торце IHIFI 770C были такие кнопки как на Fiio X1, было бы вообще шикарно.
У меня есть идея сшить плееру кожаный чехол. В чехле прорезать отверстия для сенсорных кнопок. Да, это полностью не заменит механические кнопки. Но главное что появится возможность управлять плеером не вынимая его каждый раз из кармана.
Ради эксперимента, я взял тонкую картонку и вырезал в ней шесть отверстий. Картинку поместил под бампер, на сенсорную панель плеера. Теперь ночью лёжа на диване управлять плеером старо значительно удобнее.
Вариант с картинкой это только эксперимент. Таким образом я проверял насколько это удобно. Вырезал разные типы отверстий, шесть круглых, три прямоугольных, и.т.д. Таким образом подбирал самый удобный вариант.
Вообще нужна толстая не эластичная кожа. Будет время достану материал, и сделаю чехол.

Прошивка RockBox

Нам понадобится компьютер на системе Windows XP или Windows 7. Подключать плеер нужно к USB 2.0.
Можно поизвращаться и попытаться прошить на компе с Windows 10 и с USB 3.0. Но я всё же не советую так экспериментировать

Инструкция

1: Для начала устанавливаем программу для перепрошивки, запустив файл RK27Image_Upgrade.exe
2: Подключаем к компьютеру аппарат с помощью кабеля USB, выбираем режим «Обмен файлами»
3: Запускаем программу прошивальщика. Индикатор в программе (1) отобразит что найдено Mass Strage устройство «RK27 MSC Device”.
4: Жмем кнопку „Switch”(2). Если это происходит в первый раз, компьютер начнёт поиск драйвера, предложите ему драйвер указав путь к папкеRK27Driver. Если все прошло успешно внутри программы отобразится устройство “RK27 Loader Device”
5: Выбираем путь к образу прошивки, нажав кнопку у окна Image Path (3).
6: На сообщение »Found new boot. Do you want to replace?" соглашаемся, нажимая кнопку OK.
7: Жмем кнопку «Upgrade” (4), начнется процесс перепрошивки аппарата на новое ПО.
На экране будут появляться по очереди следующие сообщения:

NFO:Download Boot Start
INFO:Write image to flash,Image Size:61440K,Written:61440K
INFO:Check image,Total:61440K,Checked:61440K
INFO:Download Image OK,Elapsed(22948MS)
INFO:Upgrade OK

Предупреждение! Убедитесь что аккумулятор вашего устройства заряжен полностью. Если при прошивке произойдёт случайное отключение, последствия могут быть достаточно плачевны. Не нажимайте иных кнопок в программе RK27Image Upgrade кроме описанных выше, значения которых вы не знаете или не понимаете. Вы случайно можете полностью стереть загрузчик и превратить ваше устройство в обычный кусок железа.
Крайне желательно подключать устройство напрямую, а не через хаб.

Папку rockbox нужно положить в корень карты память.

Если после прошивки у вас на стоке все станет на Китайском, надо выбрать последний пункт меню, потом выбрать третий пункт с конца, ну и там появятся языки.

Чтобы переключить на сток, нужно при включении плеера нажать и держать любую сенсорную кнопку.

Скачать Рокбокс и драйвера можно тут
xvtx.ru/rockbox/

Скачать темы для Рокбокса можно здесь
themes.rockbox.org

Обсуждение ihifi 770/770c на player.ru

Обсуждение на 4pda.ru

Достоинства и недостатки

Достоинства

— Отличный звук
— Качественный корпус
— Хорошая комплектация
— Небольшая цена
— Поддержка Рокбокс

Недостатки

— Сенсорное управление
— Стоковае прошивка не видит cue

Выводы

Замечательный игрок за очень приемлемую сумму, как для Hi-Fi. Из существенных минусов для себя нашел только сенсорное управление. Придётся привыкать к сенсору.
Качественный продукт за небольшие деньги, это достичь сложно, но Xuelin-у это удалось.

Всем спасибо.

Планирую купить +12 Добавить в избранное +10
  • 28 апреля 2016, 07:20
С фирмой такого наименования? Ну точно отличный)))
Не. Реально достойный плеер. Несмотря на название )) Был у меня давно, еще на старте продаж. По звуку очень хорош. Но продал, из-за косяков прошивки и управления. А когда увидел новость о порте рокбокса, не удержался и снова купил )) Скоро тоже надеюсь обзорчик подготовлю.
  • 28 апреля 2016, 07:53
Ну не знаю. У меня язык не повернется))) Разве что сразу название закрасить или сцарапать)))
  • Zloi
  • 28 апреля 2016, 07:57
Произносится — Суэлинь вообще-то.
Ага )) Так же как Сяоми, а не Хиаоми, Ксиаоми или Хаоми, как многие говорят.
  • 28 апреля 2016, 10:18
Производитель техники не должен отвечать за неграмотность и невежество населения страны. Если человек говорит «ксиаоми» — это больше говорит о нем, чем о производителе.
И китайцы тут не при чем, вспомните хотя бы Pagani Huayra, это итальянцы и премиум бренд так то.
  • nem4ik
  • 28 апреля 2016, 08:39
Так он произносится только для посвещенных. Для подавляющего большинства название плеера будет звучать неприлично.
Китайцам надо более серьезно подходить к названиям продукции хотя бы для внешнего рынка. А то получается, что ни возьми, или зопо, или сисву, или аукител.
  • 28 апреля 2016, 09:32
Для подавляющего большинства название плеера будет звучать неприлично
Это Вы ещё разговор двух китайцев не слышали!
Там это слово употребляется весьма часто!
Пытался выяснить у китаянки, что оно обозначает… она даже вопроса не понимает… значения разные… в контексте предложения и в зависимости от длины звука!
  • 28 апреля 2016, 10:19
95%? =))
названия как бы и не видно на нем
  • 28 апреля 2016, 08:36
Комментарии практически кадого обзора плеера Xuelin начинаются с обсуждения его названия.
  • MiG
  • 28 апреля 2016, 08:01
90$ за MP3 плеер??? Ну если только по П.18
  • 28 апреля 2016, 09:30
Первые старшие версии ihifi 770 с кожаным чехлом стоили $170, и их покупали. И раз уж вам кажется, что $90 за хороший плеер это много, что скажете об этом устройстве?)
А вообще немного неожиданно, что предоставили на обзор плеер, который уже обозревали много раз и имеет кучу отзывов (причем в плане звука всегда положительные, управления — отрицательные).
  • 28 апреля 2016, 09:42
Так получение плеера надо отрабатывать!
И еще кто-нибудь выпросит и настрочит обзор.
что скажете об этом устройстве?
Ну, примерно то же что и о кабелях HDMI за 3,5 килобакса, или Ethernet-патчкордах за несколько килоевро — своего покупателя это устройство найдет
  • 28 апреля 2016, 09:39
Тоже думал как вежливее опарафинить хвалебные выводы обзора. Лучше присоединюсь к вашему.
Все таки ПС: не каждая птица долетит до середины Днепра — не каждый обзорщик напишет трезвый обзор, не превращаясь в кукушку, хвалящую петуха, отрабатывая...18.
  • 28 апреля 2016, 09:52
Я, ihifi 770 первой ревизии покупал за свои. Подтверждаю, качество звука на высоте (естественно в рамках своей цены). Думаю большой разницы в звуке, между 770 и обозреваемым новым 770с нет (между старыми ревизиями не было.). Поэтому,
хвалебные выводы
считаю обоснованными.
  • 28 апреля 2016, 13:14
Для того что бы читатель мог узнать больше об плеере (а не просто думать, раз п18 значит обзор хвалебный) в стаиье были приложени ссылки на обсуждение плеера на сайтах 4pda.ru и player.ru
  • 28 апреля 2016, 10:21
Mp3 плеер можно взять и за 30-40$ хороший, тот же санса. Это аппарат другого уровня чуток.
  • Ohus
  • 28 апреля 2016, 12:27
И даже ФМ радио нет. И фонарика.
Точно, за этот плеер не стоит столько платить, как минимум если цену уменьшить в два раза, это же не X3 и даже не близко)
  • 30 апреля 2016, 05:55
У сабжа звук очень близок к цене fiio x3. У меня были DX50, X3, sansa, xduoo x3. Этот по звуку понравился больше всего.
вы не в теме. покажите по сравнимым деньгам сравнимого качества звук девайс.
  • 30 апреля 2016, 05:53
Это очень дешево, для качества воспроизведения сабжа. Два года назад 200 баксов стоил fiio x2, 250 — ibasso dx50… Есть дешевый ширпотреб, есть качественны вещи по средней цене и почти безупречные с высочайшей стоимостью. Каждый выбирает по возможностям. Кому-то и бах-бах с фоновым шипением за 2 бакса достаточно.
  • Igor_Hi
  • 28 апреля 2016, 08:03
Сенсорные кнопки — сразу нафиг. Чем производители вообще думают?
+1 Был сенсорник, крайне неудобно. Плеер должен на ощупь нажиматься в кармане.
  • boro40
  • 28 апреля 2016, 10:32
Больше 300 грамм таскать в кармане?
100 грамм он вроде бы. 315 г. в обзоре — вес с упаковкой. непонятно только зачем нужна эта инфа здесь
  • 28 апреля 2016, 13:15
Сам плеер весит где-то 110 грамм
  • 28 апреля 2016, 09:35
Чем производители вообще думают?
Китайцы намного более открыты и восприимчивы ко всему новому, чем мы с Вами!
Но менталитет у них совсем другой!
На мелкие трудности они вообще не обращают внимания!
  • 28 апреля 2016, 08:14
«заиканий иди торможения» — «заиканий или торможения»
«Зачем надо два разъёма.» — «Зачем надо два разъёма?»
«полностью не заменить механические кнопки» — «полностью не заменит механические кнопки»
«Для начала нужно устанавливаем программу для перепрошивки» — «Для начала нужно установить программу для перепрошивки»
«в корень карты память» — «в корень карты памяти»
  • Arexrzn
  • 28 апреля 2016, 08:22
Да, у автора ошибок много, но может для начала сообщить о них ему в «личку», а не позорить при всех? Если бы он их не захотел исправлять — тогда можно написать сюда.
  • 28 апреля 2016, 08:24
А кто сказал что я позорю? Вы это с чего взяли? Я просто написал то, что увидел и всё.
Я с наилучшими пожеланиями, а не чтобы опозорить.
  • 28 апреля 2016, 09:46
  • 28 апреля 2016, 12:25
А кто сказал что я позорю?
Ещё бы такие умники сами писали бы без ошибок…
  • 28 апреля 2016, 12:34
Вы серьёзно? Я просто указал автору что есть опечатки, для того чтобы он их исправил. Не более того! И не в коем случае не хотел обидеть автора! Что за холивар из-за этого развели? Я не понимаю почему это произвело такой фурор О_о
  • 28 апреля 2016, 12:45
Я тоже «просто указал на ошибку» ))
Указывать вы можете своим детям. А чужим людям указывать, это моветон. Хотите, чтобы он исправил ошибку, делайте это в виде просьбы и в личку!
  • 29 апреля 2016, 23:52
Безграмотных граммар-наци в последнее время как собак нерезаных:

А кто сказал, что я позорю?
Я просто написал то, что увидел, и всё.

Иногда лучше жевать, чем говорить, а уж тем более лезть в тред со своими идиотскими поправками при нулевом знании русского языка.
  • 28 апреля 2016, 08:26
Да можно и тут выложить. Мне без разницы :)
  • 28 апреля 2016, 08:27
Спасибо за ответ) А то мне тут уже говорят что я Вас обидеть хочу.
Видно же что это просто опечатки, а не ошибки.
  • 28 апреля 2016, 09:41
сообщить о них ему в «личку», а не позорить при всех?
Позорно не проверять свои тексты, выложенные на общее обсуждение!
Или Вы сами НЕ ВИДИТЕ этих коряг?
Даже Гугл подчёркивает неверное правописание!
А синтаксические ошибки, это — культура речи!
Я комментарии свои исправляю… а уж обзор…
И… исправлять ошибки — это отнюдь не позорно!
Даже наоборот — это ПРАВИЛЬНО!
За обзор — спасибо!
Ну, что Вы прям так категорично. Я часто пишу обзоры не один день, и с разных устройств, ноут, смарт (где колёсной тёмный грёбанный Предиктивный ввод текста с автоматической заменой) Несмотря на то, что раза по 3 перечитываю обзоры перед публикацией, все равно бывают глупые ошибки. Кроме того, от этого не застрахован никто. По этой причине в каждом издательстве, есть такая должность как корректор, который проверяет тексты перед публикацией. И даже после этого часто встречаются перлы )) А тут окончание автор не правильно вставил, и понеслось…
На сайте вроде как принято оценивать сам обзор, а не грамматику и орфографию. Да, заметно, что автор по всей видимости торопился, с написанием обзора, есть ляпы и недочеты. Но такие замечания, всё же лучше писать в ЛС, чем выносить на публичное обсуждение.
  • 28 апреля 2016, 08:25
Ребят, какое публичное обсуждение? Всегда писали замечания по поводу ошибок в комменты и не было проблем, а тут Вы напали на меня что я унижаю или обижаю автора. Я наоборот хочу помочь сделать обзор качественнее!
Ну так и напишите замечания по-существу обзора, если такие имеются. Когда начинают придираться к орфографии, это означает лишь одно-автору поста просто нечего сказать об обозреваемом товаре и пост пишется ради самого поста.
  • 29 апреля 2016, 23:55
Ну так пишите в ЛС, в чем проблема? Или вы думаете, что тут кому-то интересно наблюдать ваши графоманские потуги, излитые в потугах показаться умнее, чем вы есть на самом деле?
6000 за мп3 плеер… Ну у всех свои понимания о недорогом. Точно только если по п18.
  • rmps
  • 28 апреля 2016, 08:39
Щто поделать, раньше и $300 за топовую чинамобилу не были неподъёмными
  • 28 апреля 2016, 10:26
это 80$, вполне себе норм цена за hifi аппарат, тот же древний fiio x1 стоит дороже, я уж молчу про x3 и x5. А если вам мп3 слушать надо, то вы темой ошиблись, для этого и правда можно взять аппарат гораздо дешевле.
По моему мнению надо запретить в названиях обзора в котором обозревается товар по п18. слова — за небольшие деньги, недорого, почти даром и т.д. Каждый сам должен решать для себя где дорого, а где дешево. Так по сути идет навязывание товара — бери пока недорого…
Всем спасибо

Вам спасибо за обзор, все точно и по-делу. Покупать или нет, пусть каждый решает сам. Всетаки цель обзора — рассказать о товаре, а не найти самый дешевый.
Xuelin

Название доставляет)) да лишь бы работал…
За котика отделное спасибо.
Всетаки цель обзора — рассказать о товаре, а не найти самый дешевый.
Согласен. Да и Кроилово, очень часто ведёт к Попадалову. Я лично готов переплатить, но купить у проверенного продавца с быстрой доставкой. Всегда умиляли люди, решившие сэкономить пару долларов и купить хз у кого. А потом открывают диспуты и мотают нервы, когда получают либо брак, либо прошло 2 месяца а посылка так и не трекается ((
  • alibay
  • 28 апреля 2016, 08:37
… отличный плеер за небольшие деньги… $88.99
  • Zloi
  • 28 апреля 2016, 08:50
Если послушать плеер в живую, то стоимость кажется вполне оправданной. Не понимаю, почему народ на цену напал, если только хорошие наушники в ту же стоимость продают. Видимо просто не массовый продукт, многих устраивает и звучание смартфона. Я до того как не стал обладателем xduoo x3, тоже был скептически настроен к ценам на плееры подобного класса :) Обзор поддержал.
  • goblen
  • 28 апреля 2016, 08:57
$88 — небольшие деньги? Мне кажется, что Вас обманули :)
Смотря для кого. Для кого-то это совсем небольшие деньги. Открою страшную тайну — в нашей жизни, всем не хватает денег. Правда всем по-разному — кому-то не хватает на хлеб и ипотеку заплатить, кому-то на новый Бентли и на домик на Кипре.
Те, для кого это небольшие деньги купят девайс получше от именитого производителя.
от именитого производителя
например?
  • Caribou
  • 28 апреля 2016, 10:23
Например Fiio m3 за 65$ с несенсорными кнопками и батарейкой на 25 часов.
  • 28 апреля 2016, 10:34
m3 это вообще не то, он на уровне sansa за 35$, может чуток лучше будет. Тут железо аналогичное fiio x3, если не лучше. Погуглите хотя бы тему «cs4398 vs wm8740» и не пишите такую ересь.
Угу, который почему то окирпичивается во время прошивки )) И кстати этот плеерок кладёт на лопатки М3.
  • Caribou
  • 28 апреля 2016, 10:45
Просто мне Fiio m3 больше нравится. Именно из-за нормального управления, времени работы, внешнего вида, и не самого плохого звука. Он самый сбалансированный по всем критериям.
Думаю, прирост в качестве звука начинается после 300$ за плеер. А так, что суелин, что фиио, что санса, что онн, что руизу — все одно. Но это мое мнение.
  • 28 апреля 2016, 15:33
фига се вы свалили все в одну кучу… sansa, ruizu, fiio m3 — согласен, примерно одинаково играют ±, цена за бренд, качество и удобство соответственная. Xduoo x2 чуть лучше за счет наличия усилка, а так — те же яйца, то есть санса. А аппараты xduoo x3, xuelin 770c, fiio x1, x3 — это как раз «прирост в качестве звука», причем значимый. Опять же цена за бренд и удобство соответственная (качество у всех одинаково высокое).
Fiio раскрутился за счет усилителей а не плееров
с несенсорными кнопками
от этого они более тактильными не стали
и батарейкой на 25 часов.
нормальное железо не может так долго работать от батарейки
  • 28 апреля 2016, 13:19
нормальное железо не может так долго работать от батарейки
Громкое заявление. Это все равно что утверждать, что «нормальная» машина должна жрать не меньше 10 литров на сотню
  • 28 апреля 2016, 13:30
Выделены ЦАП и нормальный усилок жрут не хило батарейку. Отсюда и довольно слабая автономность в плеерах с хорошим звуком.
  • 28 апреля 2016, 13:25
Это тоже самое «зачем покупать спортивный bmw, если хетчбэк opel стоит дешевле».

В fiio цена меньше на $20. Но и звук проще в разы
На профильных форумах сейчас народ активно обсуждает покупку Flang V5 на младшей сабре за 200 баксов от вообще неизвестного производителя, так что 88 баксов совсем не большие деньги за давольно-таки известный плеер.
  • 29 апреля 2016, 23:58
Они реально небольшие. Года три назад пристойный mp3 плеер столько и стоил.
в Москве есть за 5500, был вообще пару недель назад за 4750
  • 28 апреля 2016, 09:47
У шахматиста?)
  • Kondey
  • 28 апреля 2016, 09:42
У меня ihifi 760 почти 3 года до сих пор живой и радует звуком!!! С Рокбоксом и живими кнопками просто эталон удобства! Сенсор в плеере на мой взгляд это лютейшее зло.
Сенсор в плеере на мой взгляд это лютейшее зло.
Ну почему же. Недавно делал обзор бюджетного плеера с сенсорным управлением. И ничего, люди купили, и вполне довольны.
А сейчас очень многие уходят от механического управления, предпочитая ставить сенсор. Да это и экономически дешевле выходит. И уж лучше пусть сенсорное управление, чем унылые кнопки, как в первой ревизии хДуоо х2. Даже Фио не гнушаются ставить сенсор в свои дорогие решения.
  • 28 апреля 2016, 09:52
Покупать MP3-плеер за такие деньги — бред.

Обзору — минус
Ваше мнение очень ценно, как для автора обзора, так и читателей. Продолжайте дальше держать нас в курсе ))
  • 28 апреля 2016, 10:04
То есть, если товар вам не подходит по цене — виноваты обзор и автор?
  • 28 апреля 2016, 10:05
Покупать MP3-плеер за такие деньги — бред.

Обзору — минус
Ну уж Ваш-то "… апгрейд фейковых очков..." за 61 доллар — просто шедевр!!!...)))
Посмеялся!
  • 28 апреля 2016, 10:08
Тогда доллар был другой — по 33 рубля и покупал я за свои, а не халявил как ТС
  • 28 апреля 2016, 10:42
Открою вам страшную тайну: доллар был и есть тот же (ну вырос немного, ок), а вот рубль обвалился, это да. Только вот все мировые производители ну никак не обязаны подстраиваться под нашу т.н. «экономику».
ЗЫ зависть, причем такая лютая — это очень плохо.
  • 28 апреля 2016, 11:09
  • 28 апреля 2016, 13:16
покупал я за свои, а не халявил как ТС
И, впредь, не халявьте!!!
Не принимайте предложения, не пишите обзоры, сюда НЕ ЗАХОДИТЕ!!!
Поскольку сайт состоит из 95% обзоров по п.18…
Много бы Вы узнали об этих товарах, не будь так нелюбимого всеми п.18...?
  • 28 апреля 2016, 13:34
  • 28 апреля 2016, 10:36
Писать такие комментарии — бред. Либо троллинг.
  • 28 апреля 2016, 13:36
Тем хто захочет сделать обзор на Fiio X5, лучше забыть об этом. А если написать обзор на A&K, надо сваливать из страны, иначе могут и побить :).

Назвите плеер с таким же по качеству звуком, который стоит менее $100?
  • valius
  • 28 апреля 2016, 10:11
Оригинально придумали китайцы, скупили по дешевке аккумы от нокии, припаяли провода и в «топовый» плейер засунули.
Дак это же наоборот хорошо. Не будет проблем с заменой. Подбирай подходящий по размеру и вперед ))
  • decma
  • 28 апреля 2016, 10:20
Хотел заказать себе aigo mp3-108, ибо нормальные кнопки и даже колесико. Но как только услышал про рокбокс, сразу же на Али заказал себе эту машинку за 5300. Вполне скромные деньги, по сравнению с подобными аппаратами. Был вариант конечно еще xduoo x3, за 6200. Но плохие отзывы о звуке, дебильно разбросанные кнопки и стремый мелкий экран.
Насчет сенсорных кнопок, честно говоря не вижу никаких неудобств. Одно дело когда у вас маленький плеер на клипсе, типа сансы, тогда да, нащупал малыша, нажал кнопку и доволен.
Но такой аппарат все равно придется носить в бампере или чехле, доставать и смотреть на экран, и какие у него будут при этом кнопки, пофиг.
Был вариант конечно еще xduoo x3, за 6200
770С поинтересней будет чем Х3.
  • 29 апреля 2016, 08:43
Про x3 это всё байки, кнопки удобные (для правшей), экран что надо показывает, звук рокбоксом вылечили. Очень удобно не доставая из кармана пользоваться. Так то бы тоже взял хуелин(мне нравится так называть, хоть и не верно), но сенсор для меня решающим фактором отказа оказался, хоть и дешевле.
А Радио так и нет.
Угу, за такую цену, можно было поставить копеешную микросхему для приема FM
А зачем? Аудиофилы хавают-же это уродское управление, да еще и сенсорное.
Так что и на юанешной ФМ-микросхеме можно сэкономить.
да, за эти деньги можно было и разъемы под пару симок добавить.
  • 28 апреля 2016, 13:20
А Радио так и нет.
Тот, кто слушает радио — покупает плееры попроще!
Есть варианты достойные, с радио, и в 2-3 раза дешевле!
  • 28 апреля 2016, 13:36
Тот, кто слушает и ценит музыку — не покупает MP3 плееры ибо для этого есть винил и лампы
  • 29 апреля 2016, 08:45
Радио ещё актуально? Да и для радио телефон подойдёт.
  • aksinit
  • 28 апреля 2016, 11:04
Офигеть, 90 баксов за плеер! Да вы с дуба рухнули!
  • 28 апреля 2016, 13:22
Офигеть, 90 баксов за плеер! Да вы с дуба рухнули!
Мы с Вами такой НЕ купим — идём мимо!...)))
  • 29 апреля 2016, 08:46
Оно того стоит. По крайней мере это лучше, чем покупать телефоны по 50 тыщ.
  • Jonnyfc
  • 28 апреля 2016, 12:24
Хороший плеер за нормальную цену.
Скоро и ко мне приедет взамен Х2, был выбор между этим и Фио Х1 (цена против удобства), в итоге решил, что к сенсору привыкну.
пришел? как он в сравнении с х2?
Еще в пути
нет еще? :)
Еще даже из Китая не выехал, всё по их почте шатается! Без музыки уши вянут)
фигасе. а цена какая была? потому что вот тут за 5 тыс есть xchesser.ru/catalog/product/ihifi770c
еще и минус 5% по купону. я из Беларуси, но они вроде как могут отправить. правда платить неудобно через всякие киви и яндекс деньги, но это типично для РФ
дошел таки? как впечатления?
Прошу прощения за долгое отсутствие) Да, слушаю уже давно, но плеер шёл 2 месяца ровно. Если вкратце, то брать рекомендую, своих денег стоит. До конца недели напишу обзор.
  • 28 апреля 2016, 12:44
Чё вы все прицепились к цене? А как же поговорка — я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи?

В 2008г. я купил себе плеер COWON D2 за 8000руб. Не помню сколько тогда был курс, но если взять 30руб за доллар, то получается больше 250$. Казалось бы огромные деньги. Но это был первый плеер с 2,5" сенсорным экраном, мощный выход на наушники 37мВт(раскачивало даже высокоомные наушники), с воспроизведением видео 10 часов, аудио 52 часа. И это реально было так. Напомню, тогда популярны были плееры с 4-8 часов воспроизведения.

И по прошествии 8 лет, плеер до сих пор прекрасно работает! Разве что батарея уже держит не 52 часа, а около 10 часов аудио.

Главное, чтоб покупка служила долго и приносила радость владельцу. А деньги для того и зарабатываются, чтобы их тратить :)
  • 28 апреля 2016, 12:57
Я 6 лет назад купил Cube 13HD… за 75 долл.
И до сих пор я не слышал плеера настолько лучшего, чтоб бежать и тратить деньги на него!
Хотя, уверен, что новые Rknano B и C его легко могут переиграть, поскольку Санса звучала чуть мягче, по ощущениям… но слишком тихо!
  • 28 апреля 2016, 14:56
Санса звучала чуть мягче, по ощущениям… но слишком тихо!
Еще один человек, которые не знал, что в настройках региона можно снять ограничение и она орет как невменяемая)) У меня один знакомый по этому не знанию и спрыгнул с нее))
  • 28 апреля 2016, 13:11
Не сравнивайте. Мой первый плеер стоил 120$ — iriver t10 с аж целым гигабайтом памяти. Но тогда не было вариантов. Сейчас выбор есть. И сейчас даже очень дешевые решения с самыми дешевыми ЦАПами вполне на уровне
  • 28 апреля 2016, 13:05
Новое открытие: звук бывает темный или яркий, оказывается
Сколько батарея? Реальное время работы? Обычно все подобные девайсы не могут больше 5-7 часов
  • 28 апреля 2016, 13:26
звук бывает темный или яркий,
Это упрощённое образное выражение у тех, кто любит обсудить тему звука…
… чтоб не расписывать на 2 десятка слов!
Тёмный звук — больше баса — меньше средних и высоких…
Яркий — наоборот…
  • 28 апреля 2016, 13:43
Время работы от батареи сильно зависит от того как часто жать на кнопки. При каждом нажатии загорается экран, и страдает автономность.
для Хуелина = хорошая вещь еще)))
  • 28 апреля 2016, 13:27
Вы ещё много не знаете про китайский язык!...)))
  • tuxx
  • 28 апреля 2016, 13:42
А как оно звучит с рокбоксом? У девушки есть такой же плеер, но рокбокс ставить не хочет мотивируя тем что её все устраивает.
  • 28 апреля 2016, 13:49
С Ракбоксов звучит лучше. Как-бы мягче. На Dunu Titan 3 разница ощущается хорошо. На Ostry kc06a разницы почти нет.

Такое впечатления что в стоковой прошивке есть какая-то не отключаемая «улучшалка».
Рокбокс даёт более правильный звук. Но он не оптимизированный на 100%. К примеру РБ не видит встроенную память.
  • tuxx
  • 28 апреля 2016, 14:00
Спасибо за ответ. В общем смысл ставить рокбокс на плеер девушки отпал, т.к. она любит музыку пожосче, темнее
Спецификации бы под спойлер, хорошо что все больше появляется ценителей звука.
  • 28 апреля 2016, 15:32
Спецификации спрятал под кат
  • 28 апреля 2016, 15:13
А кто-нибудь мог бы сравнить обозреваемый плеер на RockBox со Sansa Clip+ на том же RockBox?
  • 28 апреля 2016, 15:40
А что вы хотите услышать? Это два разных устройства по начинке и звуку. Смысл такого сравнения? Если же брать сравнение одного устройства с/без рокбокса, то лично я вижу лишь одни плюсы в использовании оного. Рокбокс кроме улучшения и тонких настроек звука, добавляет и разные фичи, по типу чтения куе, всеядности лосслесс(разного качества) и т.п. Это в свете наблюдений на сансе клип зип.
  • 28 апреля 2016, 18:31
А почему столь агрессивно? Был вполне корректный вопрос. И смысл очевиден — имеется одно устройство и хочется узнать, есть ли смысл его менять на другое. Про сравнение одного и того же устройства с RockBox и без я не спрашивал, поскольку в курсе (имеющийся плеер — Sansa Clip+ на RockBox).
Имеет смысл
  • 28 апреля 2016, 19:48
Это как спрашивать, как играют одни и те же наушники с разными плеерами. Улавливаете?
  • 28 апреля 2016, 22:06
Улавливаю, что вам нечего сказать, но вы упорно пишите зачем-то.
  • 29 апреля 2016, 07:47
Разжевываю: два разных устройства будут выдавать РАЗНЫЙ результат на одинаковых наушниках, софте и т.д.Теперь тучи непонимания развеялись?
Ваш КО.
  • 29 апреля 2016, 08:59
Не понимаю я только одного — у вас недержание мыслей (которые никого, кроме вас, не интересуют) или проблема восприятия написанного?
Вопрос был к тем, у кого есть опыт использования двух вышеуказанных устройств — естественно, в плане субъективного восприятия, это очевидно.
У вас есть этот опыт? Нет. Зачем (???) вы влезли?

Можете жевать дальше, но, пожалуйста, не вываливайте результат сюда.
  • 29 апреля 2016, 09:07
Вы не цените, что на ваш забавный вопрос хоть кто то тратит свое время) Заметьте, никто, кроме меня, вам так и не ответил. И не ответит. Успехов в познании дзена. По вам у меня все.
  • 29 апреля 2016, 10:24
на ваш забавный вопрос
gabber`у палец покажи – он и засмеется…
М-да…
Попробуйте тратить своё (и тем более — чужое) время на что-нибудь более продуктивное. И попытайтесь осознать, что когда вы пишите о том, чего не знаете и там, где вас не спрашивают, то единственное, что вы доносите читателям написанного — это ваш склочный характер и скудность знаний. Оно вам это надо?
  • 28 апреля 2016, 15:51
Господа минусаторы, есть какие-то претензии к плееру или объективности обзора?
Специально выложил ссылки на форумы с обсуждением плеера. Что бы каждый при желании мог убедится в том чтo информация о качестве ihifi 770с не высосана из пальца.
Вот старается сделать качественный информативным обзор, а в коментах сплошное нытьё что плеер дорогой (хоть сабж и является самим доступным плеером в своём классе) и п18.
Да забейте. Обзор достойный. Минусуют либо от неадекватности, либо от зависти. Лично я, несмотря несмотря на нелюбовь к п.18 поставил +, ибо обзор действительно этого заслуживает.
  • Robo
  • 28 апреля 2016, 16:21
По объективности обзора есть. Вы перепрошили на RockBox потому что заводская плохая. RockBox не видит встроенную память. Т.е. у плеера вообще нет рабочей прошивки. Нет тестов времени работы плеера. Вкупе с неудобным сенсорным управлением этот плеер становится далеко не лучшим вариантом для покупки.
И нет, в своём классе китайских плееров, этот не самый доступный.
Я не автор, но вставлю 5 копеек, так как этот плеер был у меня на руках, очень давно, практически на старте продаж. И да, я его продал почти сразу. Минусы — 1. в стоковой прошывке были проблема с некоторыми флаками, которые не играли 2. Не логичное управление в стоковой прошивке. 3. Несмотря на шикарный дисплей, отсутствие поддержки обложек альбомом. Но когда узнал, что на него портировали Рокбокс, снова купил плеер, несмотря на то, что в данный момент есть несколько плееров. 603 мужик, хДуоо Х2, Онн х5, Бенжи С5, потому, что этот плеер по звуку и железу кладет на лопатки более дорогих конкурентов.
  • 28 апреля 2016, 17:07
Назовите более доступный плеер, с таким же качеством звучания.
  • 29 апреля 2016, 20:32
Автор, имея такой плеер то же прошил рокбокс. Но теперь вопрос — как загрузить стоковую прошивку? Метод нажатия любой сенсорной кнопки и включения не работает, все равно рокбокс грузит. Уже минут 30 мучаю его разными вариантами — толку никакого.
  • 29 апреля 2016, 22:41
Выключеный плеер подключить к компьютеру. Он автоматически загрузится в сток.
  • 30 апреля 2016, 05:49
Спасибо, это сработало. Было бы неплохо, если прошивку можно было переключать, чтоб выбранная по умолчанию загружалась. Может глюки, но кажется, что звук на стоковой лучше, чем на рокбоксе.
  • 30 апреля 2016, 11:57
Мне звук на рокбоксе больше понравился.
  • 19 мая 2016, 18:22
А будет ли удобно сенсором пользоваться в темноте?
Неудобно. Поэтому и была выдвинута идея с дырками в чехле.
  • 19 мая 2016, 20:52
Кто подскажет, вообще Xuelin на сколько внимательно относятся к прошивкам, часто выходят обновления?
  • 28 июня 2016, 10:38
Поставил rockbox, форматнул в fat32 карточку 64Гб, не видит плеер ее, хоть лопни.
Что за карта? Попробуйте другую. У меня плеер отказался работать с одной из флешек, с остальными Ок
  • 29 июня 2016, 11:36
Замучился уже. Взял другую карту на 32Гб, не грузятся отдельные файлы. С комплектной на 16Гб все работает.
Воткнул в Ruizu X06 64Гб карту, форматнул там. Теперь плеер видит и грузится с нее, но винда не видит флешку, предлагает форматировать ее. Буду пользоваться картридером.
В общем, пока в данном плеере меня не устраивает пунктик возможности танцев с бубном с флешкой. В остальном все хорошо.
Чуть не скирпичил плеер в результате прошивки на рокбокс! Экран перевернутый стал! Еле исправил назад, по отзывам новая ревизия, и рок бокса на неё ещё нет!
  • 28 августа 2016, 14:06
Что за новая ревизия? Ссылку на отзывы
На задней крышке плеера Xuelin iHIFI 770С есть такая надпись Date 2016-06 .(эта новая ревизия)
Здесь xvtx.ru/rockbox/download.htm (after 2016-06) Coming soon… Donate for device. (Скоро… поддержка для устройства.)!
Об этой проблемме на плеер ру player.ru/showthread.php?t=136340
и 4 pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=728998&st=100#entry48700899
писали, народ у кого новая ревизия, терпеливо ждет на него исправленный RockBox! Вот такая печалька!