ORVIBO COCO - умный удлинитель

С наступлением весны в дом, который находится в сельской местности понадобилась умная розетка, которая бы включала\отключала лампу для обогрева цыплят в небольшом цыплятничке.
И так как это нужно лишь на 2 недели в году, а остальное время эта розетка бы использовалась в быту, то решено было брать сразу полноценный удлинитель.

Как обычно шастая по Али, Гирбесту и Бангуду — я наткнулся на данный товар.
Цена как и сейчас была 22.99$.
Использовал купон на 5$ от 10$, купленном за баллы — получил в итоге цену в 17.99$.

Так как работаю сутками — то хотелось что бы лампа в цыплятнике отключалась и включалась тогда, когда мне это нужно и не молотила вхолостую.

Но как обычно — пришло всё это дело, когда цыплята уже подросли и плавно перебрались в цыплятник на улицу :D
Благо каждый год разводим их для себя и удлинитель ещё пригодится.

Приступим к осмотру самого товара.

Характеристики:
Brand Name: ORVIBO COCO
Product Model: E11 USB Version Smart Control Power Strip
Weight: 400g
Size: 280 x 50 x 28mm
Length: 1.8M ( including wire)
Shell Material: PC material
Rated Power: 2000W
USB Port: 2Ports, Total 2A
Voltage Range: 110V-250V
Max Working Current: 8A

Почта как обычно — безжалостна. Как бы магазин не упаковывал товар — все равно коробка помялась. Тем более сделанная из тонкого картона.

На лицевой части коробки логотип фирмы ORVIBO.

На обратной стороне основные характеристики и QR код для скачивания приложения, используемого для управления устройством.

Сам удлинитель и кабель отлично сложены внутри коробки:

Кабель качественный. Его длина составляет 1.5 метра.

Вилка Китайская. Магазин заботливо положил переходник на нашу розетку:

Так же имеется простейшая инструкция, которая на Китайском языке.

Сам удлинитель очень качественный. Всё сделано на высшем уровне.
Пластик отличный. Лицевая часть из матового пластика, а остальная часть корпуса — из глянцевого пластика.

На лицевой части расположились снизу вверх:
1) Индикатор работающего Wi-Fi зеленого цвета
2) Кнопка включения\отключения
3) Два USB разъема для зарядки устройств.
4) Три разъема розеток, предназначенных под любые розетки.

Кнопка включения так же подсвечивается по кругу зеленым цветом во включенном состоянии:

На нижней части устройства так же нанесены основные характеристики устройства, QR код для определения приложением модели.
Так же тут расположились прорезиненные ножки:

На боковой части расположилась кнопка предохранителя, которую выбивает при перегрузках:

Приложение для управления под названием — Home Mate.

Подключается устройство очень просто.
Шаги:
1) Сканируем QR код на коробке устройства и качаем приложение Home Mate.
2) Включаем удлинитель.
3) Заходим в приложение и жмем кнопку — Добавить Устройство.
4) Сканируем QR код на нижней части устройства. Приложение понимает что за устройство к нему пытаются привязать.
5) Затем в течение 5 секунд держим кнопку включения на устройстве. Включается встроенный Wi-Fi модуль и индикатор загорается зеленым цветом.
С помощью wi-fi находим устройство и привязываемся к нему.
6) Затем приложение говорит нам, что удлинитель нашел wi-fi сеть с интернетом и просит нас к нему подключиться.
7) Подключаемся к вашей основной сети с интернетом.

Всё. Сами пишем любое имя для вашего удлинителя и жмем Готово. Устройство завязано с вашей основной wi-fi сетью.

Больше подключаться к устройству будет не нужно.
Оно будет управляться через интернет.
Если на вашем телефоне не включен интернет, то в приложении рядом с устройством будет красоваться надпись — Offline.

При включении интернета данная надпись исчезает и мы можем управлять устройством.
Когда изображении розетки серого цвета — устройство отключено. Жмем на изображение и оно становится зеленого цвета — устройство включается:

При нажатии Add Timer мы переходим к управлению устройством по времени.
Тут мы можем настроить когда и во сколько устройство включится\отключится.
Заданий можно создать хоть сколько.

USB разъемы работают постоянно. Не важно — включено устройство или нет.
Выдают честные 2А.

В данный момент удлинитель будет использоваться для управления включением УФ-ламп для рассады.

Вывод:

Качественное устройство. Потраченных денег не жалко.
Лично для меня — полезное.

Могу включать отключать\включать устройства по расписанию или в любой момент при рабочем интернете в любой точке мира)

Ну а как же:

Тык
  • caddoc
  • 27 апреля 2016, 13:05
_удлинитель_
  • 27 апреля 2016, 13:08
сделано
проверочное слово — длИнный
Минусуют безграмотные дебилы. Мои слова — истина в последней инстанции, спорить с которой абсолютно бесполезно. Может, кто-то не понял, что изначально в названии обзора присутствовало слово «удлЕнитель»?
Жесть, снова минусят!
Странно, но меня корёжит от кривых слов.
  • Aloha_
  • 27 апреля 2016, 13:09
и даже исправить нет желания?
upd ну вот, другое дело.
  • vanenzo
  • 27 апреля 2016, 13:07
Это, ну
удленитель
то поправьте, так-то текст читать даже можно без кровавых слез…
Расчленёнки не будет?
Не боитесь оставлять его без присмотра (в плане пожаробезопасности) не осмотрев как там всё пропаяно, заизолировано...?
  • 27 апреля 2016, 13:45
я бы с радостью :D
но у меня нет таких головок, что бы добраться до внутрянки
  • dEFLASH
  • 27 апреля 2016, 13:48
прикольные винтики, хоть дети не разберут
  • 27 апреля 2016, 16:47
есть такие биты в стандартных наборах, а вот хуже чем в удлинителях APC не встречал
Ага, еще те козлы специально сделали скосы что бы отвертка соскальзывала, при попытке выкрутить.
  • fylhtq
  • 27 апреля 2016, 13:57
такие же винты на Сяоми удлинителе.
Один такой же винт был в китайском кухонном миксере 2000 года, остальные обычные.
  • dEFLASH
  • 27 апреля 2016, 13:47
Таки тоже интересно за внутрянку.
И usb постоянно работающие как-то невяжутся с умностью и отключением по расписанию.
Всё, что от 220 постоянно в сети точно требует проверки качества, затем проверки временем, т.к. может нанести случ-что-нидайбох повышенный материальный ущерб.
  • 27 апреля 2016, 14:08
Дальше залезть не смог. центр очень сильно держится на чём то. Со всех сторон искоцал, так и не получилось

Дальше залезть не смог. центр очень сильно держится на чём то.
Странно. Там 6 саморезов и все.

Пардон, это от другого удлинителя. Вот правильная фотография, но все равно 6.

Посередине, наверное, держат 2 самореза, закрытые пластмассовыми заглушками.
Вот еще фотография, где хорошо видно.
Не совсем понятно назначение устройства, для включения УФ лампы проще использовать обычный таймер, как мне кажется, в чём преимущество включения через интернет?
  • 27 апреля 2016, 13:43
Работаю сутками. А когда нефтяные порывы на трубопроводе — бывает ома и по 2-3 дня не бываю
  • emil_w
  • 27 апреля 2016, 18:01
Для ваших целей идеальный вариант вот этот:

1. Имеется функция программирования на неделю (минимальный интервал полчаса):
а) На поддержание температуры (мин.-макс.)
б) На простое «ВКЛ./ВЫКЛ»
2. Не требует WiFi (встроенный GSM)
3. Управляется как через интернет, так и через СМСки.
Поставил себе на дачу на отопительный котел. В любое время года приезжаем в теплый дом. Единственный минус сего девайса 150 руб.- абонентская плата за симку и возможность онлайн просмотра состояния на сайте (по сути за GPRS трафик).
Есть аналоги на Алиэкспрессе, но разница в цене не покрывает гарантию и поддержку от российского разработчика. Ссылку на сайт давать не стану, дабы не сочли за рекламу, да и гугл, вроде, еще никто не запретил.
  • 27 апреля 2016, 18:23
абонентская плата за симку
А звонить с нее можно?)
  • emil_w
  • 28 апреля 2016, 09:46
Конечно, можно. Только вопрос: «А зачем?».
В принципе, можно поставить абсолютно любую симку. Просто на момент покупки (не знаю как обстоят дела сейчас) было выгоднее взять симку, которую предлагал разработчик (если не ошибаюсь, МТС). Нужна симка с дешевым GPRS трафиком.
  • 28 апреля 2016, 13:19
вопрос: «А зачем?».
Как вариант для экономии за связь, если уже есть там оплачиваемая сим-карта, то было-бы интересно каким-то чудесным образом данную приблуду спарить со стационарным GSM или IP телефоном (которые стоят кстати сущие «копейки»)
  • YUMi
  • 27 апреля 2016, 13:29
Словосочетание «УМНЫЙ УДЛИНИТЕЛЬ» — просто шокирует!!!
Блин… у меня слово «умный» ассоциируется с более сложными действия ми, нежели вкл-выкл света!!!
Почему не говорят — умный калькулятор?
Умный компьютер?
Умный GPS?
на фоне всего умного сам начинаеш выглядеть дураком
теперь вот какой-то удлинитель сам знает, когда ему что включать
в один прекрасный момент он решит, что ему надо включить розетку с утюгом
  • kuzmy4
  • 27 апреля 2016, 13:44
Вот:
aliexpress.com/item/Modern-New-15A-220V-Digital-LCD-Weekly-Programmable-Timer-Time-Relay-Switch-free-shipping-Dec07/32562288887.html
На этом таймере у меня сделана даже автоматика автоповорота яиц в инкубаторе. Хорошая штука.
А обогрев, по-уму, надо делать не на таймере, а на терморегуляторе…
  • viperet
  • 27 апреля 2016, 13:57
Точно то же хотел сказать — реле времени на DIN рейку с программированием на неделю (использую такое для управлениея бойлером) — в два раза дешевле, надежнее (работает даже если пропадает интернет).
Ну и как тоже уже написали — лучше для поддержания температуры использовать термостаты, они даже дешевле.
  • 27 апреля 2016, 13:49
Всё как обычно. Китайское облако с китайской вероятностью существования, куча бэкдоров, приложухи под винду и винфон нету, таймеры и расписания, поди, внутри мобильника (или, дай бог, внутри облака), а не на оконечном девайсе.
Чего в них «умного», во всех этих китай-розетках…
  • Chavez
  • 27 апреля 2016, 17:48
Во всех этих китай-розетках умного только одно, это их производители, делающие на них состояния.
  • Kirux0
  • 27 апреля 2016, 13:56
Не понял, можно программировать каждую отдельную розетку, или только все три одновременно?
  • derial
  • 27 апреля 2016, 13:58
это фактически умная розетка и тройник… если бы.
  • Kirux0
  • 27 апреля 2016, 13:59
Плохо, сразу отбивает интерес.
  • derial
  • 27 апреля 2016, 13:57
ладно если бы можно было управлять отдельно несколькими розетками… а так обычная умная розетка… компактней. А если она еще и GSM так тем более. и вроде он дороже Xiaomi (хотя от Xiaomi там только название)
  • sir0ta
  • 27 апреля 2016, 14:09
Ммм честные 2А? Напряжение завышено, ток занижен.
И если уж так хотелось, то 500 рублей потолок на алишке пограммируемые розетки.
  • 27 апреля 2016, 14:16
Хорошая штука, но бесполезная(ИМХО). Для курятника/циплятника не знаю, а вот для рассады и теплицы купил обычный недельный таймер в леруа за 700 с чем-то руб.

* встроенная NiMh.батарея (100 часов) на случаи отключения электричества
* 10 программ включения 10 выключения с шагом 1 минута
* выбор Ручное Вкл/Авто/Ручное Выкл
* ЖК дисплей
* функция «случайно» со сдвигом 10-31 минут
* 16 сочетаний дней и последовательностей
Лично мне за уши хватает и еще остается для другого применения. И не нужно никаких интернетов и Вай-ваев :) не дорого и просто.
  • SERG27
  • 27 апреля 2016, 14:35
механический ежесуточный- 250 рупий в ближайшем магазе.

ля, скоро без вафли и арДУРИНЫ и до ветру не сходят.

себе взял «глубокую » колодку на 5 розеток, куда прекрасно влез бп 5в х 4А, ВЫВЕЛ 4 ЮСБ. разъема на свободное место. вот тебе и универсальная розетка за 700рупий. плюс удовольствие от рукастости… занавес.
  • sevo36
  • 27 апреля 2016, 14:41
подскажите, в чем отличие:
10 программ включения 10 выключения
и
16 сочетаний дней и последовательностей
?
купил аналогичный, было что то про 10 расписаний каждый день, но по факту вижу 16 на неделю…
  • 27 апреля 2016, 15:01

Отсканировал инструкцию, в ней все подробно описано. user_manual.pdf (166.5 КБ)
  • sevo36
  • 28 апреля 2016, 16:38
ясно. большое спасибо. Значит злые китаезы описали один девайс, а прислали другой.
  • mr_Zorg
  • 27 апреля 2016, 15:08
Не подскажете, гарантия на это изделие какая-нибудь имеется? А то что-то в отзывах на сайте Леруа много негатива по поводу «ломучести» данного прибора.
  • 27 апреля 2016, 15:15
Естественно есть гарантия. На гарантию ставят в специальном окошке после покупки. По чеку меняете или возвращают деньги. По поводу поломок ничего сказать не могу, с ноября прошлого года по март этого, работал круглосуточно для включения подсветки растений на подоконнике, проблем не было. Вот уже почти два месяца прошло, часы до сих пор показывают точное время.
  • 27 апреля 2016, 16:27
недельный таймер в леруа за 700 с чем-то руб.
В Леруа Мерлен он стоит 465 рублей
  • 27 апреля 2016, 20:07
Я в прошлом году покупал
  • 27 апреля 2016, 22:40
Я тоже в прошлом, парочку. Просто проинформировал, для тех кому нужна подобная приблуда.
взял 2 штуки… по 15 долларей ebay.com/itm/111867522050 правда в описании про USB ничего нет — но на картинках с ними. Если пришлет без USB половину отжму
  • Lithe
  • 27 апреля 2016, 16:15
Сделать самостоятельно такое устройство было бы интересно. Да и дешевле гораздо бы вышло.
  • 27 апреля 2016, 16:28
дешевле чем в 20 баксов с wifi — сомнительно
  • sergk
  • 27 апреля 2016, 16:32
Задача стояла в одно время включать и в одно время выключать. Зачем тама вифи — тренд видать ныне такой, везде его пихать. Выше были нормальные решения занедорого суточный и недельный таймеры.
Самому согласен, делать не стоит, нормальных схем я не видел, прогу надо писать самому, а при цене таймера 2 бакса… Ну вы понимаете ;)
  • 27 апреля 2016, 16:48
таймерные розетки копеечные уже довольно давно
  • 27 апреля 2016, 17:39
дешевле чем в 20 баксов с wifi — сомнительно
Вот вам готовый пример.
Не то, что в двадцать, тут в восемь баксов уложиться можно, если провода с розеткой считать. И уверен, гораздо надёжнее получится.
  • Saloed
  • 27 апреля 2016, 17:53
Когда-нибудь китайцы включат все свои гаджеты завязанные на их облаках и энергосистема мира рухнет.

Параноик мод офф.
  • 27 апреля 2016, 18:16
Никакого параноик мода. В любом китайском изделии, ходящем в интернет (а уж в облако — тем более), есть китайский бэкдор. Будь то IP-камера, розетка или ещё что.
Тут нет никакого открытия, все, кто хоть немного знаком с сисадминской профессией, это знают. Да это и не секрет.
Это соответствует идеологии Китайской Компартии; да и она не исключение, любая страна будет, при возможности и необходимости, оставлять бэкдоры в экспортной продукции.

Исторический факт: в кабинете генсека КПСС Л.И.Брежнева не было ни одного резистора или болта зарубежного производства. А телевизор «Рубин» для его кабинета собирался на МТЗ под личным присмотром «специальных людей» по всей стадии сборки. Вот так-то. А наш нынешний премьер, как мальчик, радуется выходу очередного ай-гаджета. А потом Сноуден всем вдруг открывает Америку.
Три разъема розеток, предназначенных под любые розетки
Во первых не под розетки а под вилки.
НУУУУ ООООООКЕЙ попробуйте воткнуть.
Приложение у них к этому удлинителю кривое, расписание включения выключения есть, но оно не срабатывает. При этом по обратному отсчету все нормально.