Зарядное устройство для PS3 контроллеров + небольшая доработка

• Цена: 6,58$ (брал за 4,58)

Приветствую всех!

Решил написать обзор на зарядное устройство контроллеров Dualshock 3 c mini-usb разъёмом. За подробностями прошу под кат…

После покупки в подарок зарядного устройства для PS4 контроллеров, возникла мысль купить что-то подобное себе.
Дома имеется один контроллер Dualshock 3, второй ещё в пути. Устройства брал, прочитав обзор оригинального (Refurbished) контроллера Dualshock 3

Заказ был сделан 30 марта, был ещё купон на 2$. В итоге получилось дешевле, чем на Aliexpress. Посылка была без трека.

С почты забрал 25 апреля, коробку изрядно помяли, зарядка осталась целой.

Радости моей не было предела, выглядит здорово, прям как хотел. Когда подключаешь устройство через USB, загораются синие диоды. При подключении контроллера, загорается красный диод и идет процесс зарядки. Когда контроллер заряжен, снова загорается синий диод.
Фотки

Но не обошлось без ложки дёгтя. Угол наклона mini USB порта больше, чем нужно. Подключив контроллер, между направляющими, на которых он должен лежать, и самим контроллером есть зазор где-то 4-5мм. Мне это не очень понравилось, т.к. фактически на разъёме консольная нагрузка, хотя контроллер и не обладает большим весом… При неаккуратном использовании, шанс сломать многократно увеличивается.

Попробуем исправить. Отклеиваем ножки, откручиваем 4 винта.

Откручиваем ещё 2 винта на плате и отводим её в сторону. Откручиваем ещё один винт и снимаем небольшую планку. Вот, что видим в итоге. Разъёмы сидят на термоклее.

Специальных приспособлений, чтобы локально нагреть этот участок, дома нет. Сбегал за зажигалкой и постарался аккуратно нагреть термоклей на разъёмах.
Уменьшил угол наклона, теперь контроллер касается направляющих.

Сильно не ругайте, обзор пишу впервые.
Спасибо за внимание!
  • Nkk
  • 27 апреля 2016, 11:23
Ото надо было сборщикам сначала втыкать разъем в джойстик, затем клеем заливать.
Согласен, главное — это исправимо :)
  • Qyix7z
  • 27 апреля 2016, 11:31
Он заряжает без самой плойки?
От обычной юсб зарядки?
заряжает, у меня немножко другой, воткнут в USB телевизора, живёт за телевизором :)
  • Qyix7z
  • 27 апреля 2016, 12:20
т.е. эта штуковина что-то такое сообщает пульту, что он начинает заряжаться?
мувы умеет заряжать? или вы его не для PS3 брали?
У меня, к сожалению, нет такого устройства.
  • Vangug
  • 27 апреля 2016, 12:48
Заряжает мувы, оригинальные и не оригинальные джои без проблем, от любого USB.
понятно, просто нигде картинок не нашел с подключенным мувом
Надо, перед разборкой попросить чутка денег вернуть было, что бы урок был китайцам.
А признали бы китайцы это как дефект? Может так и планировали с самого начала :D
Спасибо за труды, но!
Обзор: «Смотрите, я купил это и допилил!»
Как долго заряжает геймпады? Зарядка идёт одновременно на два геймпада?

В Мвидео подобный стоит 650р, и отзыв, что заряжает по очереди, 5 мин на один джой, 5 мин на другой.
В общем приспособа навскидку — пустая трата денег.