Joyetech eGo AIO - правильная егошка

• Цена: $18.65 ($16.29 на момент покупки)

Приветствую.
Речь в обзоре пойдет об электронной сигарете.
Добро пожаловать.

Егошка :)
Моя (и, скорее всего, ваша) ПЕРВАЯ электронная сигарета.

Линейка электронных сигарет (стартовых комплектов) под названием eGo была на заре появления ЭС изобретена и выпущена в свет компанией Joyetech и тут же скопирована сотнями именитых и безымянных китайских производителей.
Название eGo, «егошка» с тех пор стало нарицательным и употребляется в отношении ЭС начального уровня, повсеместно доступных и имеющих проблемы с производительностью и надежностью.
Короче, егошка = г… но)

В середине 2015 года компания Joyetech выпустила в свет кит под названием eGo ONE, стоимостью 35-38 долларов. Это было уже совершенно другое устройство по качеству исполнения и по количеству производимого пара. Далее на волне успеха eGo ONE последовали ее вариации: eGo ONE CT, eGo ONE VT и т. д.

К устройствам «по мотивам» eGo ONE относится и герой этого обзора.
Устройство eGo AIO (All In One) — попытка компании Joyetech создать устройство, отвечающее требованиям печально известной европейской директивы TPD:
— вместимость атомайзера (картриджа) не должна превышать 2мл
— устройство должно иметь защиту от протечек при заправке и использовании
Требований много, но в основном они относятся к особенностям продажи в розницу, максимальному объему продаваемой жидкости, налогообложению и рекламе, т.е. не затрагивают напрямую дизайна устройств
Посмотрим, как компания Joyetech справилась с «аппаратными ограничениями»

Девайс представляет собой набор «все в одном», поставляется полностью готовым к использованию, достаточно только докупить жидкость.

В коробке, помимо устройства находятся: кабель micro-usb для зарядки, запасной дриптип (мундштук) из прозрачного пластика, два сменных испарителя серии BF со спиралью из нержавейки 316L c сопротивлением 0,6Ом, гарантийный талон с привлеенным проверочным кодом, инструкция на английском, немецком, испанском, французском и русском языках и картонка с предупреждением о первом использовании испарителя.

Внешне сам девайс представляет из себя металлический цилиндр длиной 12см (с дриптипом), диаметром 1,8см. Меньше самого обычного маркера

Устройство состоит из двух частей: сложная крышка, совмещенная с воздуховодом, оснащенная резьбой для установки сменного испарителя и аккумулятор емкостью 1500мАч, совмещенный с емкостью для жидкости.

Аккумулятор/танк: в нижней части находится отверстие для выброса газа в нештатных ситуациях, также на этой части находится единственная кнопка и разъем micro-usb. В верхней части находится емкость, на металлическую часть нанесена глянцевой краской отметка максимального уровня жидкости. На дне емкости находится контактная площадка.

Крышка совмещена с воздуховодом, имеет кольцо регулировки подачи воздуха и оснащена механизмом защиты от откручивания (внутри крышки установлена пружина, откручивается она только если с силой нажать на кольцо регулировки, короче, как на аптечных баночках/флаконах).

Сменный испаритель неразборный, выполнен из металла, какой-то сплав с покрытием. В качестве материала фитиля, по заверению производителя, используется органический японский хлопок. В нижней части — плюсовой контакт, который при закручивании крышки соприкасается с контактом внутри емкости. В верхней части — резьба для установки на воздуховод

Дриптип, он же мундштук. Установленный в устройство дриптип имеет внутри нарезку для защиты от брызг (фото сделать не получилось, приложу картинку от производителя). Запасной прозрачный дриптип проще, просто кусок пластиковой трубки.

Заправка, сборка, влючение
Капаем в воздуховод испарителя 5-6 капель жидкости, прикручиваем его к воздуховоду на крышке

Заливаем в емкость жидкость до отметки МАХ

Закручиваем крышку и можно парить)

Девайс имеет очень приятную особенность — при нажатии на кнопку емкость с жижей подсвечивается одним из семи цветов на выбор. Для того, чтобы выбрать цвет подсветки (или отключить ее совсем) необходимо на выключенном устройстве удерживать кнопку нажатой в течение 5 секунд. После этого включится подсветка, сменить цвет можно короткими нажатиями на кнопку

Включается/выключается устройство с помощью 5 нажатий на кнопку. При включении/выключении подсветка мигает 5 раз выбранным вами цветом (если при выборе цвета был выбран стелс-режим, мигать будет красным цветом).
Полностью устройство заряжается за час-полтора. При подключении кабеля питания включается подсветка, по завершении заряки подсветка гаснет.
Есть возможность проверить состояние заряда аккумулятора. Для этого надо на включенном устройстве просто нажать и отпустить кнопку. Через 1-2 секунды замигает подсветка, по частоте мигания можно примерно определить состояние аккума — чем чаще, тем меньше заряд. Заряда аккумулятора, при условии использования устройства в качестве основного, мне хватает примерно на сутки.
Также присутствует регулировка подачи воздуха, от тугой до очень тугой). Для этого нужно найти на крышке устройства и воздуховоде метки в виде точек, при совмещении меток затяжка свободнее, при повороте кольца в любую сторону на 90 градусов — подача воздуха прикрывается, стопора у кольца регулировки нет, так что можно подобрать желаемую тягу

В устройстве используются сменные испарители Joyetech BF, те же самые испарители используются в атомайзере Cubis, возможна установка обслуживаемой базы BF RBA.
Существует несколько видов подобных испарителей, в этом девайсе можно использовать испарители на нержавейке на 0,5Ом, 0,6Ом и 1Ом, стоимость их 6-7 долларов за 5шт, обслуживаемая база обойдется примерно в 3 доллара. Комплектный испаритель я использую уже дней 5, пока все ок, вкус не изменился.
Отверстия для подачи жидкости находятся на дне испарителя, при использовании густой глицериновой жижи возникают затруднения с подачей в испаритель, т. к. отверстия очень мелкие. Приходится время от времени откручивать крышку. Это, кстати, единственный недостаток девайса, который я заметил.

В общем, пора заканчивать) Девайс у компании Joyetech вышел отменный. Небольшой, аккуратный, с хорошим запасом автономности, очень простой в обслуживании. Идеально подойдет для людей, которые только бросают курить, затяжка на этом девайсе отлично имитирует сигаретную, нужна только достаточно крепкая жидкость. Конкретно я этот девайс купил для тестя, в качестве альтернативы красной яве.

Спасибо, что дочитали до конца.
  • Geektor
  • 21 апреля 2016, 08:56
W.T.F? не ремонто пригодный испаритель? Вам это подогнали на обзор? П. 18?
Эти головы испарителей взаимозаменяемы с атомайзером Cubis, и они есть в варианте RBA. Сигарета для начинающих отличная.
  • 21 апреля 2016, 09:21
Думал, думал… Взял для начала eVic-VTC mini с CUBIS'ом.
И это отличный выбор!
  • 21 апреля 2016, 10:05
Да, неплохо. Но уже жду RX200 и Гриффина25.
Втянулся в тему :)
  • dEFLASH
  • 21 апреля 2016, 14:39
Всем по плюсу за грамотный выбор :)
Кроме обзора с очередной ужасно игоу.
  • g-host
  • 25 апреля 2016, 00:06
Отличный выбор для тех, кому размер не имеет значения.
для начинающих лучше почитать несколько форумов и сделать выбор в пользу более продвинутых решений, ибо мало того, что дешевые решения зачастую отвращают людей от электронного курения, так и в обратном случае заставляют людей все равно в итоге выбросить все это именитое барахло (т… е. куча денег на ветер) и купить себе RTA + какой-нибудь RX200, причем за деньги едва ли намного большие чем…
  • kneeze
  • 21 апреля 2016, 09:19
Как по мне, так достаточно удобная необслужка.
100 рублей за испаритель вполне подъемная цена.
  • 21 апреля 2016, 10:31
при желании он и перематывается оч быстро
  • 21 апреля 2016, 09:28
испаритель как-то собрали) так что, вполне возможно его разобрать и перемотать. смысла только не вижу при цене испарителя в 100 руб и возможности купить обслужку за 200 руб
  • 21 апреля 2016, 09:36
У меня в наборе кинули обслуживаемый… Повертел в руках и отложил… слишком тонкая работа.
  • 21 апреля 2016, 10:34
Обслуга превратит сабж в дрипку)) потому что: и так маленький объём в 2мл станет при RBA ещё меньше, и у RBA отверстия для подачи жидкости находятся по бокам а значит под ноль жижу забрать не получится
Как будто это что то плохое
Включается/выключается устройство с помощью 5 нажатий на кнопку
Вот тут не понял, чтобы включить нужно пять раз на кнопку нажать?

P.S. За обзор спасибо, моя такая же где-то уже на подходе.
  • 21 апреля 2016, 09:28
Да, энергично пять раз подряд. :)
У меня eVic-VTC mini, система такая же, но я его не выключаю… так и таскаю в дежурном.
  • Unatine
  • 21 апреля 2016, 09:38
Это у наверно у всех модов так. Скорее что-то вроде блокировки от случайного нажатия.
  • 21 апреля 2016, 10:03
5 нажатий уже стало стандартом. Просто включать/выключать требуется редко, например, при транспортировке, чтобы случайно не включилось. При обычном использовании выключать мод не требуется.
Собственно, эти 5 нажатий по сути не выключение, а просто блокировка. В электронной части никаких изменений (типа обесточивания) не происходит.
  • vovikah
  • 21 апреля 2016, 10:21

«Сигарету заряжать от телевизора» ок.
«Сигарету заряжать от телевизора» ок.
Это вывод изображения с сигареты на телевизор через интерфейс MHL. :))
  • dEFLASH
  • 21 апреля 2016, 14:41
миракаст, облачные вычисление, 26 скоростей, 8 ядер
электродудки всё умней :D
  • EvGen
  • 21 апреля 2016, 13:00
Это моноблок, написано же «computer»
  • 22 апреля 2016, 09:23
Бывает и такое, когда лишних юсб в доступности нет. А что, 5 Вольт есть 5 Вольт.
печально известной европейской директивы TPD:
— вместимость атомайзера (картриджа) не должна превышать 2мл
придумают же всякую х-ню. :-(
  • 21 апреля 2016, 10:38
видимо у европейцев сильное лобби производителей дрипок))
  • 21 апреля 2016, 10:37
для жижи maxVG подойдёт испаритель на 0,5Ом (тот что с сеточкой от брызг) у него отверстия больше. Проверено!
  • XauBaH
  • 21 апреля 2016, 11:19
  • 21 апреля 2016, 11:32
можете просто не читать эти обзоры, это достаточно легко)
  • XauBaH
  • 25 апреля 2016, 11:57
да я уже нашел фильтр. Так я захожу, вижу интересную картинку, прохожу дальше по ссылке и вижу не интересное для меня.
Перешел в магазин по ссылке — цена 18.65.
ЧЯДНТ? Где цена, указанная в обзоре?
  • 21 апреля 2016, 11:37
Вчера была, с пометкой Flash Sale
Поправил в шапке
Уж проще добавить 0.99$ и купить на али, с доставкой China Post Air Mail за недели 2.
А вот испарители на али дороже на 3 бакса за 5 шт.
  • 21 апреля 2016, 11:45
Конечно проще, если на али дешевле. Но покупка у Гирбеста имеет смысл, если у вас есть пойнты например.
Можете скинуть ссылку на испарители? Хочу заказать, как первую электронку, а за одно и испарителей взять на запас
  • 21 апреля 2016, 11:58
gearbest.com/vapor-accessories/pp_295282.html
gearbest.com/accessories/pp_316623.html
gearbest.com/accessories/pp_350897.html

любые подойдут, но родные — 0.6Ом, третья ссылка
А чем будут отличаться родные испарители от неродных?
У меня была эгошка, около 10 месяцев парил. Затем в стрессовой ситуации снова закурил, и вот уже полгода курю.
Эгошка накрылась за время простоя.
Так вот, сколько пара даёт сабж, в сравнении с обычной kangertech mt3s bcc? По вкусу как?
Сабж удобнее или нет? Жижа не течет?
  • 21 апреля 2016, 11:54
по вкусу — норм, лучше, чем МТ3
носил девайс в сумке, ничего не вытекло ни разу. пара больше, чем на МТ3
Кхм… подумаю о покупке сабжа…
Интересно еще, ина сколько зватит испарителя…
А BF RBA как обслуживать?
Простите, я просто нуб в этом деле:-)
  • 21 апреля 2016, 12:04
А вату и спирали где брать?
Вата из аптеки- нестерильная, Спирали мотаем на ухопалку, проволоку используем — Фехраль, он же — кантал, диаметр от 0,2 до 0.5 мм.
Вот, спасибо. На простые вопросы ожидаешь услышать простые ответы, а не слать в «гугл».
Купите лучше пачку фирменных испарителей 0.5ом ss316.
Если аккуратно использовать в термоконтроле, их каждого на 1-2 месяца хватает.

PS Экспериментируя в разных режимах я свои 3шт сжег за неделю )
Подскажите пожалуйста, есть ли такой, но с кальянной затажкой? И похожей цене.
У самого сейчас I-stick 20W и subtank mini — Уже больше года. Интересуются друзья а цена отпугивает?
  • 21 апреля 2016, 12:21
eleaf ijust 2
22-26 баксов
А что лучше, aio или eleaf?
  • 21 апреля 2016, 13:53
youtu.be/RGHbJtqS3t0
youtu.be/9h6KYIiYjvE

сами решите для себя)
Я Вас тоже при случае пошлю «гуглить»!
  • 21 апреля 2016, 16:26
я не могу за вас решить, что вам больше подходит. однозначного ответа «лучше» или «хуже» — нет. AIO — устройство «все в одном», компактное, но привязано к использованию расходников одного типа, iJust2 — более универсальный кит, состоящий из батареи со стандартным коннектором 510 и атомайзера, на батарею можно при желании накрутить какой-нибудь более серьезный атом. при этом ijust2 дороже и по габаритам больше.
гуглить я вас не посылал, это прямые ссылки на обзоры двух устройств.
Вот ведь можно было и сразу так. А не закидывать ссылками.
Вам будет приятно, если вы спросите, к примеру, у Кирича, вопрос связанный с электроникой, а в ответ прочтете: " Иди в гугл", или " Читай учебник " Теоретические основы электротехники и электроники", написанный Кирхгофом в 1967 году, изданный издательством «Джоуль-Ленц», параграф 17, страница 165, второй абзац, третья строка!"
Я спросил конкретно Ваше мнение, и ожидал прочесть конкретный ответ.
  • jentoss
  • 21 апреля 2016, 18:04
У ijust2 кнопки массово умирают.
И это не вылечить?
  • jentoss
  • 25 апреля 2016, 19:21
Лечится, но геморно. Проще взять что-то другое, например ego one vt, стоит также, плюс термоконтроль.
Желаете обучиться, тогда на ecigtalk.ru
  • 21 апреля 2016, 12:22
Сейчас тестирую Eleaf Pico — это вообще улёт, наконец то научились что-то делать.
  • Pirr
  • 21 апреля 2016, 14:19
vtc-mini хуже?
  • 21 апреля 2016, 14:24
Одинаков, но больше :)
  • 21 апреля 2016, 14:50
Ага, крупней, неудобней, и постоянно на кнопки нажимается случайно.
  • 21 апреля 2016, 15:15
А мне наоборот нравится. Таскаю в кармане, не нажимается случайно. И формат такой как-то ближе… + сменные аккумуляторы.
  • 21 апреля 2016, 22:09
Еще минусы VTC — очень плохое покрытие, набирает следы от пальцев, которые оттираются очень плохо. А у Пико (белого цвета), корпус как бы эмалирован, никаких проблем с пальцами.
  • 22 апреля 2016, 09:15
Дом-авто-работа (офис). Насчет чистоты не двинутый, но и не свинячу. VTC уже неделю, парю в день около 4-5 мл (полторы заправки CUBIS'а). Ну нет на нем никаких следов, не протирал даже, ношу в кармане. В руке приятно держать по ощущениям.
Допускаю, что покрытие как-то меняется со временем производителем.
  • 22 апреля 2016, 09:29
Пико — практически стик (наконец-то айстик стал стиком). По сравнению с обычным боксом недостатков нет, но вместе с атомайзером такая конструкция будет меньше по высоте.
А батарейка тоже сменная.
  • 22 апреля 2016, 10:05
Единственное, меня смущает крышка сверху… не мешает накручивать разные баки? То что, кнопки "+" "-" снизу — думаю нормально.
  • 22 апреля 2016, 13:10
А должна?
  • 22 апреля 2016, 13:40
Слышал, что с определенными размерами возникают проблемы.
Например, 25-й бак, не накрутится. Понимаю, что будет выглядеть не айс, но тут он просто физически не накрутится.
  • 22 апреля 2016, 14:02
Ну давайте ещё 30мм на егошку накрутим.
  • 22 апреля 2016, 14:39
Давайте не будем в крайности, больше 22мм не накрутить…
Да и 2 мл ёмкости бака из комплекта маловато, скорее всего на посиделки тащить еще и баночку.
Я говорю про универсальность.
Летом на выход да, хорошо, но для меня разница в 12 мм в высоте, не критична.
Pico дешевле, для начала хорошо, но я сделал другой выбор.
  • 23 апреля 2016, 01:11
22мм — это индустриальный стандарт, это как минимум 95% всех атомайзеров. Просто надо учитывать это и не брать 25мм намеренно.
Бак в комплекте? Не слышал. Тушка стоит 23 бакса в колхозе, бак в комплекте не нужен. Наверняка, какая-нибудь необслуга.
  • 21 апреля 2016, 15:24
vtc-mini это немного другое… мод… баки накрутить на него можно по вкусу, функционал, акумы.
  • 21 апреля 2016, 15:40
Eleaf iStick Pico мод с теми же возможностями (75W, сменные аккумы, полный фарш), но гораздо компактнее.

• 21 апреля 2016, 15:46
Не знаю… куда еще меньше, зачем, под какую руку…
Мне нравится как лежит vtc-mini в руке, полностью заполняя ладонь.
  • 21 апреля 2016, 15:51
Ну для моей ладони витамин тоже мелковат, гораздо лучше лежит двухбатареечный айстик 100 ТС, а вот таскать в кармане гораздо приятнее витамин :)

Так же и тут — одно дело носить, другое пользоваться. Так что лучше иметь несколько модов на разные случаи.
  • 21 апреля 2016, 15:59
Вот тут соглашусь)
Несколько удобно… но сразу вопрос цены. Тема то про бюджетное решение.
Я для ношения выбрал Эвика, а для «стационара» RX200.
  • g-host
  • 25 апреля 2016, 00:14
А где брал? На ecigtalk толпа ждунов, получили единицы. Сам жду не дождусь.
  • Diam
  • 21 апреля 2016, 14:45
Подскажите куда двигаться дальше. Первый — Kanger SUBVOD Starter Kit 0.5 Sub ohm. Втянулся.
Добиваю его родной испаритель.
Пара с него достаточно, хотелось бы больше вкуса и автономности. Замахнуть испаритель/бак или сразу смотреть что-то другое? Посоветуйте пожалуйста, бюджет эм… незнаю… хотелось бы до $50-60
  • 22 апреля 2016, 09:32
Istick 100TC. И две пары аккумов (например, LG HG2). И зарядку под аккумы для удобства. Дрипка — Tsunami, бак Griffin (оригиналы, если брать на фасте — есть купон MAP).
  • 777real
  • 21 апреля 2016, 15:04
Люди добрые-помогите)
сам не курю-папе хочу преобрести сей девайс… что еще к нему надо докупать? водичку и чего еще?
сам я полный ноль..(не курю)
распятнайте чего купить над еще?
  • 21 апреля 2016, 15:07
gearbest.com/accessories/pp_350897.html
gearbest.com/vapor-accessories/pp_295282.html
gearbest.com/accessories/pp_316623.html

еще нужны сменные испарители, эти подойдут
  • 777real
  • 21 апреля 2016, 15:24
То есть еще нужны испарители (один из ваших ссылок) из 3х ссылок все подойдут?
а жижу или что там где покупать?(сам так сказать табак)
  • 21 апреля 2016, 15:33
Эта тема в интернете достаточно популярна)…
Жидкость готовую с разными ароматами и концентрацией никотина, или самому мешать.
  • 21 апреля 2016, 17:12
первая ссылка на испарители, которыми комплектуется устройство, две другие ссылки — на испарители с чуть измененной схемой подачи воздуха, тоже подойдут.
жидкость покупайте готовую в точках продажи сигарет или в специализированных магазинах. можно мешать самостоятельно (вам рекомендовать не буду, т. к. определенный опыт нужен).
можно покупать готовую основу нужной крепости и ароматизаторы, например на icigarette.ru
icigarette.ru/Osnova-zhidkostej-dlja-zapravki-kartridzhej-sigaret-iCigarette.ru-eLiquid.html — основа
icigarette.ru/aromatizatory.html — ароматизаторы
Прошу прощения, задумал перейти с сигарет на парение. Есть вопросы:
эти испарители обязательно покупать сразу или нет? Родной испаритель быстро дохнет? жижу думаю покупать или в ларьках или в Юлмарте.

BTW цена 15.64$ Flash Sale.
  • st512
  • 21 апреля 2016, 21:30
по разному, у меня сейчас дешманская егоха, испарителя хватает на две недели… выпариваю 4-5мл в день, жижа прозрачная…
  • 21 апреля 2016, 15:39
  • 21 апреля 2016, 15:41
Вы слепые, надпись «ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ» вверху не видно?
  • 21 апреля 2016, 15:43
Ан нет, опять сосатели волшебного дыма.
А глаза на сантиметр от заголовка не поднимаются совсем, чтоб раздел увидеть. Ну мышкой что ли страничку подгоните к центру взгляда…
У сосателей сахарных петушков, глаза не поднимаются выше горизонта)
  • 21 апреля 2016, 17:37
А, вот она где, защита от наркомафии
  • 21 апреля 2016, 20:12

к доктору, не???
  • 21 апреля 2016, 19:13
  • st512
  • 21 апреля 2016, 20:23
Если в течении двух недель говно-почта Швеции не доставит мне мой эвик и сабтанк, заказанный еще в феврале, прийдется брать эту егоху в местном магазе… вроде ниче так, судя по обзорам, получше будет чем моя СЕ5…
  • MuWka
  • 22 апреля 2016, 06:53
Решил заказать, так же кинул в корзину обслуживаемый атомайзер, а вот с нагревателем вопрос возник… Как я понял родной на нержавейке, а кантал пойдет сюда? и сколько наматывать его? Не пинайте сильно, расскажите поподробней, а лучше ссыль на хорошую статейку по обслуживанию именно этой сиги. Заранее спасибо! Обзору +!
  • 22 апреля 2016, 09:25
А почему не пойдет? Обслуживаемый испаритель уже намотанный, думаю на месте ориентироваться по числу и толщине проволоки. Мне понравился больше родной испаритель BF Clapton, 1,5Ом.
  • 22 апреля 2016, 09:37
А что там обслуживать именно в этой сиге? Зарядка микроюсб, как у телефона. В баке кончилась жидкость — не жди, пока вата сгорит, заправь. Вкус стал плохим — замени сменную голову. Сломалось или разбилось — выбрось туда, куда можно выбрасывать аккумуляторы.

Наматывать тут в принципе нечего.

Кантал, сталь — можно. Никель, титан — нельзя.

Или речь про какие-то другие девайсы? Почему бы их тогда не назвать?