Чехол т.м. ROCK для планшета Xiaomi Mi Pad 2

Приветствую, друзья!
После того, как я приобрел планшет Xiaomi Mi Pad 2, которым к слову остался очень доволен) появилась необходимость как-то его защитить, чтобы свободно носить в сумке. И на помощь мне пришел чехол ROCK!) Его собственно Вы и увидите под катом

Чехол поставляется вот в такой упаковке

Понравился выпуклый планшет Mi Pad 2 на поверхности упаковки

Также, если не знакомы с подобного рода чехлами для планшетов, изображены варианты работы с устройством

Внутри обнаружен поролон и silica gel

Сам чехол собственно

Изготовлен из кожзама и пластика. В верхней части чехла выдавлено название фирмы-производителя

Кожзам не имеет запаха и довольно приятен наощупь

Пластиковая часть имеет прорези для всех необходимых модулей устройства: динамиков, камеры, микрофона, кнопок

Планшет по размерам подошел отлично, вошел легко и держится неплохо.

Клавиши чуть выступают за пределы пластиковой части чехла, нажимаются все также удобно

Нижняя часть с портом USB Type-C осталась открытой

Верхняя часть магнитная и при открытии планшета, он автоматически разблокируется

Камера, динамики и прочие модули подошли довольно четко

Ну и попробуем позы для пользования планшетом с чехлом.

Для серфинга и-нета

Для просмотра фильмов

Мне чехол понравился, выполнен достаточно качественно. Как подставка тоже показал себя отлично. Вобщем все свои функции он выполняет как нужно. Единственное что могли бы обратную сторону кожаной части, прилегающую к экрану, снабдить какой-нибудь поверхностью вроде бархата, чтобы ей можно было протирать экран. На этом у меня все!

Не соглашусь.
Чехол не идеален.
Думаю, вы пользовались им день, два.
На самом деле клавиши нажимаются ужасно.
«Магнитной» является вся(вроде бы) верхняя крышка, благодаря этому отлично складывается и держит форму.

Чехол качественный, можно брать. Пластик крепкий, эластичный в меру — не трескается и держит крепко.
Золотой/розовое золото не советую, быстро пачкается.
Однозначно, + вам!
П.С. Вы сподвигли меня на обзор аксессуаров.
а я читаю читаю и вижу, что есть минусы и вроде как украдкой пишут о них… но автор доволен… а потом дохожу до пункта СПАСИБО!!! И все стает на свои места
Нормальный чехол, пользуюсь таким два года на первом мипаде, кнопки нажимаются отлично, выглядит до сих пор как новый, но я планшет юзаю не активно, в основном для чтения книг.
  • Zel_ik
  • 22 апреля 2016, 16:39
а у меня с этим чехлом не сложилось, лопнул пластик на одном из углов, по ходу он как бы стеклянный, брал другой бренд, так там чувствуется добавка как бы правильно сказать -полиэтилена что ли, задняя крышку мягковата как то так
  • spo
  • 22 апреля 2016, 21:45
Можно ссылку на ваш? Спасибо
  • weds
  • 23 апреля 2016, 22:28
я дочке к планшету купил такой чехол. Увы не оригинальный, какой-то BGR, но задняя крышка получше.
  • petro13
  • 25 апреля 2016, 18:27
чехол нормальный, через месяц потрескались углы, через два-отвалились, на чем держится-незнаю!(чехол оригинальный), просто альтернативы нормальной нет…