Мех.мод Windrose

Всем привет.В этом обзоре речь пойдет о механическом моде Windrose. Обзор посвящен электронным сигаретам.

Итак, мод был заказан на сайте chinabuye.com

Приходит он вот в такой коробке

На обратной стороне есть код для проверки оригинальности

Внутри располагается комплект мода с трубами разного размера — 18350, 18500, 18650

Коннектор мода имеет радиаторы для охлаждения вашего атома

При взгляде сверху можно обратить внимание на наличие 4-х отверстий в верхней пластине, которые предназначены для подачи воздуха в атомах, воздуховоды в которых расположены снизу.
Также стоит обратить внимание на медный регулируемый пин.

При взгляде снизу мы также видим медную регулируемую коннекторную часть и изолятор.

Что же касается кнопки мода, то она нажимается достаточно легко и срабатывает при нажатии в любом ее месте.

Она работает на магнитах, о чем написано на самой кнопке, и снабжена кольцом блокировки, которое закручивается в ту же сторону, в которую крутится сама кнопка при вкручивании ее в тело мода, так что вы не открутите саму кнопку при попытке ее блокировки.

На внутренней части нас также ждет медный контакт

Изолятора на кнопке нет, сама латунная широкая часть кнопки выполняет его функцию. Также странно, что вместо привычного изолятора под контактный медный болтик подкладывается металлическое колечко. Магнитными свойствами оно не обладает.

Кнопка достаточно легко разбирается. Тут главное не перепутать какой стороной накручивать стоп-кольцо=)

Кстати, ставить мод вертикально можно только в заблокированном виде, иначе кнопка нажмется под весом самого мода!!!

Резьбы у мода сделаны достаточно качественно — они не скрипят и не закусываются. Это касается труб, кнопки и коннекторной части.

В руке мод лежит так

Ну а по сравнению с модом SMPL выглядит великаном

Что же касается впечатлений от использования, то модом я доволен — он имеет медную коннекторную часть, так что по личным ощущениям разницы между ним и медным SMPL я не заметил. Также здорово, что пин мода и контакты, которыми зажимается аккум также настраиваются.Наличие трех труб в комплекте также полезно, хотя я пользуюсь трубой на 18650.
Из придирок я бы отметил то, что отдельные части кнопки и коннекторной части нуждаются в удалении налета, но это легко исправить с помощью нулевки=)

Спасибо за внимание.
Я все таки думал, мехмоды отжили свое, а оно вона че)
  • 20 апреля 2016, 17:27
Отчего же, вполне себе живы и здравствуют. Я летом с мехом хожу, например, и в поездки его как запасной на случай смерти варивольта тоже беру.
  • pilotmg
  • 20 апреля 2016, 23:35
яростно плюсую
  • 21 апреля 2016, 07:46
красота!=)
  • 21 апреля 2016, 07:59
я сначала тоже так думал? но в них определенно есть свой шарм!=)
  • kit99
  • 20 апреля 2016, 16:58
в большинстве современных модов с термоконтролем есть режим мехмода (уж если очень надо))
  • 20 апреля 2016, 17:26
Только в них, к сожалению, нет режима уменьшения размеров до мехмода.
  • kit99
  • 20 апреля 2016, 17:38
а! теперь понятно почему жена отказывается юзать rx200)) всё дело в размере!)
  • 20 апреля 2016, 19:06
Я бы по улицам с такой баклушей тоже таскаться не стал, а стационарно дома или в машине проще по проводу запитаться)
Только в них, к сожалению, просадки больше, чем в куске меди(
  • ploop
  • 21 апреля 2016, 14:38
Не факт. Кусок меди ещё сделать надо по всем правилам, чтобы просадок не было, на что в клонах часто забивают.
  • MySky
  • 21 апреля 2016, 01:05
если плата сгорит то как вы его включите?
  • ilzheev
  • 20 апреля 2016, 19:01
  • ub0baa
  • 20 апреля 2016, 19:24
вы зашли сюда чтобы попрощаться...??
интересный способ привлечь внимание
  • ilzheev
  • 20 апреля 2016, 19:48
  • 10years
  • 20 апреля 2016, 21:45
что у вас в головах, некурящие/непарящие? В который раз убеждаюсь что ЗОЖ отрицательно влияет на мозги. Когда не пишут в описании что речь про сигареты (хотя это ясно и четко в тегах прописано жирным черным по белому всегда) — заходят и пишут, возмущаются. Когда несмотря на их очевидную глупость (ну надо отсталым идти на встречу) автор указывает где это только возможно что речь про Е-сиги — нет, все равно заходят и пишут белиберду. Ну что за люди…
это не зож) это люди которым нечем занятся)
нормальные люди такой ерундой не страдают и без лишний слов поймут о чем обзор, просто есть индивиды которые радуются от буковок напечатаных в коментариях)
у каждого своего маленькие радости и свои победы)
Вы когда на улице видите табачный ларек тоже стучитесь к продавцу и говорите «Спасибо что „Табак“ написали. До свидания!»? Или же просто проходите мимо? Если второе, то почему мимо не проходите здесь?
научись теги читать
  • panama
  • 20 апреля 2016, 20:39
Отошёл уже от мехмодов.Как появились всякие вариваты, так и отошёл. Но в машине в бардачке на всякий пожарный лежит упакованная НЕМЕЗИДА.
O, Немезида, антиквариат, а если ещё и не клон, то вообще СУПЕР!
  • MySky
  • 21 апреля 2016, 01:08
я так понимаю кнопка не утоплена? тогда отпадает, до сих пор хожу с немезисом без кнопки, потерял, тупо с саморезом, обмотанным изолентой, замыкая его
Как муншот на стике 100ВТ сидит?, не болтается?)
А с обновкой поздравляю)
  • 21 апреля 2016, 07:59
спасибо=)
сидит отлично — ни на одном моде не болтается=)а вы слышали опасения на этот счет?
  • ser100
  • 21 апреля 2016, 02:56
Мехмод, мехмод. Вон девки прямо от сети курят

• werpo
  • 21 апреля 2016, 10:19
А что, интересно, есть стационарные устройства от сети?)))
Видел на алиэкспрессе девайсы без аккумов, питающиеся по USB
  • zvn46
  • 21 апреля 2016, 11:54
А что, интересно, есть стационарные устройства от сети?)))

Есть…

• 21 апреля 2016, 13:38
Есть. Покупал под егошный атомайзер от юсб когда-то www.fasttech.com/products/3001/10004592/1834103-variable-voltage-usb-passthrough-for-e-cigarette
Более мощных не встречал, но наверняка они существуют.
А я думал она жало паяльника грызет, :-)…