Универсальное зарядное устройство NOKOSER HB - D4S

Не так давно понадобилось мне зарядное устройство для аккумуляторов 18650.
Ибо несколько штук используются в электронных сигаретах и фонарях.

Было решено взять нормальное устройство и надолго.

Выбрал это устройство, т.к на него вроде как и обзоров не было.
Да и понравилось наличием экрана, отсутствием шумного вентилятора охлаждения и возможностью заряда аккумуляторов до 4.35в — ибо скоро скорее всего из повербанка в фонари перекочуют акки LG lgabd11865.

Потрачено на покупку данного устройства 24$. Как всегда помогли поинты Эвербаинга и заказ через мобильное приложение.

На Гирбесте видел точно такое же устройство под именем Klarus CH4S, но на 10$ дороже.
Не думаю что есть разница.

Характеристики:
Type: Charger
Brand: NOKOSER
Model: HB-D4S
Charging Cell Type: Ni-MH, NiCd, Lithium Ion
Compatible: AAA, 16340, 18490, AAAA, 17500, 26650, 10440, 22650, C, 14500, 18650, AA, 18490, 17670
Rechargeable Battery Qty: 4
Input Voltage: AC 100~240V 50/60HZ, DC 5V
Output Voltage: 4.35V ± 0.02V / 4.2V ± 0.2V / 3.6V ± 0.02V / 1.43V ± 0.02V

Зарядка имеет 4 независимых канала.
1 и 4 слоты заряжают до 1А каждый. 2 и 3 до 0.5А каждый.
Если использовать сразу 4 слота — то на каждом будет до 0.5А.

Пришла посылка за 18 дней.
Заказывал я товар без номера отслеживания, т.е убрал галочку в мобильном приложении с трек-номера, но магазин почему то отослал посылку с треком, да ещё и через курьерскую XF\СДЭК.
Чудеса.

Коробка выполнена из качественного картона, но тонкого.
И похоже нет разницы какая доставка — где то посылки всё же пинают и для этого есть специальная профессия :D

Внутри коробки:

Комплектация:
— Зарядное устройство
— Кабель питания
— Инструкция по эксплуатации на английском и китайском языке
— Гарантийный талон

Так как девайс имеет встроенный БП, то тут у нас лишь кабель питания:

Инструкция и гарантийный талон:

Само устройство выполнено из качественного пластика.
На лицевой части расположились — экран, 4 слота под аккумуляторы и логотип компании.
На экране наклеена защитная пленка. Снимать не стал, так как защита экрана 100% из пластика, который отлично будет собирать царапины.

На верхнем торце расположился разъем для кабеля питания и разъем Micro-USB, который так же может выступать как разъем для питания данного устройства, а так же для зарядки устройств с отдачей до 2А по 5v.

Справа расположилась сдвоенная кнопка MODE\SLOT.
Кнопкой SLOT — выбираем на каком из 4-х слотов будет настройка.
Кнопка MODE — меняет на выбранном слоте тип вставленных аккумуляторов.

На обратной стороне мы видим, что устройство стоит на 4-х ножках, на которых расположились прорезиненные прокладки.
Отверстие вентиляции и наклейка, дублирующая характеристики устройства:

Попробовал разобрать устройство.
Для этого снимаем накладки с ножек, под которыми расположились винтики.
А так же пятый винтик спрятан под наклейкой с характеристиками:

И тут меня ждало разочарование и исчезла надежда на возможность добраться до внутренностей.
У винта, который держит саму плату — была сорвана шляпка.
То ли это косяк на заводе, то ли сделано было специально:

Ну и то что было на виду:

На экране для каждого слота показывается информация:
1) Уровень заряда 5-ти сегментный.

2) Тип используемых аккумуляторов.
3) Напряжение заряда.
4) Емкость залитого в аккумулятор.

Когда аккумуляторы не установлены в рабочем устройстве, но по всем слотам висит надпись NULL:

После установки — устройство само определяет что в него установлено:

После установки аккумуляторов первые 8 секунд устройство не производит с ними работу.
В это время кнопкой SLOT можно выбрать тот слот, на котором мы сами можем выбрать тип установленного аккумулятора:

Устройство без проблем справляется с зарядкой одновременно двух разных типов аккумуляторов, а именно — 18650 и Ni-MH.
Дисплей имеет подсветку, которая отключается через 120 секунд:

По окончании зарядки на дисплее мигает надпись — FULL:

При зарядке — аккумуляторы не греются:

Температура самой горячей части устройства не высокая. Температуру мерил после полутора часов работы:

Так же проверил что действительно может выдавать вход\выход Micro-USB.
Нагружал данный выход с помощью нагрузочного транзистора в режиме 1А и 2А.
Результаты отличные:

В целом зарядка меня устраивает.
На будущее имеется поддержка аккумуляторов с напряжением 4.35v.
На данный момент отлично справляется с задачей по зарядке аккумуляторов для бокс-мода iStick 100w TC и RX200.

Ого. Купил на Эвере за свои деньги
  • RSS1977
  • 19 апреля 2016, 18:23
Мне одному кажется что похоже на зарядники Nitecore?
  • Builder
  • 19 апреля 2016, 18:30
Внешний вид 1 в 1, но умеет замерять залитую емкость и поддерживает аккумуляторы 4.35.
залитую замерять бессмысленно, слитую до 2.5в бесценно :)
100% с вот этой зарядки дизайн и название модели слизали

А также дизайн коробки и инструкции.
Вряд ли, скорей фонарные бренды заказывают их на одной фабрике.
  • 19 апреля 2016, 18:25
1 и 4 слоты заряжают до 1А каждый. 2 и 3 до 0.5А каждый
Если использовать сразу 4 слота — то на каждом будет до 0.5А.
довольно уныло
  • 19 апреля 2016, 18:28
а зачем где то больше 1А? не печально ли это для акков будет?
  • 19 апреля 2016, 18:35
а зачем где то больше 2А?
Какие такие 2А???
сразу 4 слота — на каждом будет до 0.5А
Современный литий 18650 без проблем заряжается током в 2А.
А Вы гляньте на даташит аккумуляторов:
Sanyo UR18650ZY 2600 мАч стандартный ток заряда 1,3 А (3 часа), ускоренный — 2,6 А (2,5 часа). А ведь есть и на 3400-3500 мАч, у которых стандартный ток заряда 1,7-1,75 А, ускоренный — 3,4-3,5 А. Вот и посчитайте сколько Ваш будет заряжать током 0,5 А! От 10 до 24 часов!
1С без проблем ¯\_(ツ)_/¯
Ой! Минус поставил по ошибке! Вместо плюса… Простите…
  • lamut
  • 19 апреля 2016, 18:33
Универсальный, а где крона?
  • fatjoe
  • 19 апреля 2016, 18:45
NECOSER?
с таким некошерным названием рынок Израиля для них потерян )

а так обзор хороший, да и товар вроде тоже, плюсану.
Вообще то тут писать комментарии с намёком на политику, язык и национальность ЗАПРЕЩЕНО? Я же не упоминаю название йогуртов на иврите, созвучного слову «сопли»…
  • Dramba
  • 19 апреля 2016, 19:52
Тут наверное не та тема для йогуртов — а в соответствующей, мы бы посмеялись. Здесь огромное количество адекватных людей, и если на иврите йогурт созвучен слову «сопли» — это как минимум расширяет кругозор.
Речь шла о марки йогуртов, что то типа «ёпли»…
ПРОСТИ ГОСПОДИ! Чуть матерное слово не написал…
  • fatjoe
  • 21 апреля 2016, 08:46
намеки разного рода бывают
или вы на самом деле считаете игру слов nocoser — nocosher оскорбительной?
кстати минусовал не я, даже обратно поправил.
ут наверное не та тема для йогуртов
А чем тогда вам название не нравиться? Некоторые слова на других языках звучать для русского уха дико и даже неприлично.
адская цена за простенькое зарядное.
можно начинать Lii холивар :)

за обзор плюсанул.
  • 19 апреля 2016, 18:51
поддерживаю, Lii-500 представляется мне заведомо более интересным вариантом)
p.s. а за обзор плюсанул)
  • sergogo
  • 19 апреля 2016, 18:55
Micro usb странное решение для Powerbank
  • 19 апреля 2016, 18:58
С учетом того что данное устройство мобильным сложно назвать, это можно как-то пережить)
  • Dramba
  • 19 апреля 2016, 19:03
Наверное, имелось ввиду, что кабеля USB=>microUSB популярнее чем micro USB=>micro USB
  • 19 апреля 2016, 19:11
есть такое. поэтому для теста использовал переходник с микро на обычный.

Зато если использовать для питания обычный зарядник на 5в 2А — то микро тут в самый раз
ИМХО. Зарядное устройство такого назначеня должно питаться от любого источника 11...18 В с током 3-5 А. Например, от солнечной батареи или прикуривателя автомобиля…
  • sergogo
  • 19 апреля 2016, 19:40
Да, входа 12 явно не хватает
Но можно попробовать вкорячить
  • 19 апреля 2016, 19:45
так поэтому и написал выше что
данное устройство мобильным сложно назвать
а от 19v уже нельзя?
(19-21v это ноутбучные БП, с токами до 5А)
  • 19 апреля 2016, 19:13
Видать, делали на том же заводе, где раньше делали PanasoniG & Pionear :D
  • 19 апреля 2016, 19:18
это к какому месту? тут фейк чего то?
  • 19 апреля 2016, 19:22
Имя бренда как бы намекает…
Типа «На-ка выкуси?..
… или «нас рать» одним словом…
  • olehua
  • 19 апреля 2016, 19:14
За свои деньги я б немного доплатил и взял Opus 3100
  • 19 апреля 2016, 19:17
но ведь хотелось без вентилятора и шума. да и для акков 4.35в
Ну конечно: при токе в 500 мА он и греться то и не будет… Зато заряжать будет ну ООООЧЕНЬ долго… :)
да и для акков 4.35в
Вы это о чём? Opus 3100 умеет заряжать аккумуляторы и 3,7 В (LiFePO4), и 4,35 В…
«Для аккумуляторов с конечным напряжением 4,35v и 3,7v, заряд постоянным напряжением (CV) начинается в 4.26v и 2,8v соответственно»
«CHARGE — ЗАРЯД. Аккумулятор заряжается до максимума своей ёмкости. Заряд током в 500 mA — режим по умолчанию для данного зарядного устройства. Тем не менее, в первые 6 сек Вы можете выбрать клавишей CURRENT (ТОК) ток заряда в 200,300,500,700,1000mA для 4 аккумуляторов или 1500,2000mA для 1-2 аккумуляторов, вставленных в зарядные отсеки 1 и 4. Если выбора не происходит, автоматически происходит заряд током в 500 mA..»

www.lacrosse-nn.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/opus-bt-c3100-v2-2/
  • olehua
  • 19 апреля 2016, 19:23
Выставляйте ток меньше и не будет шума. А 4,35 в опусе можно переключить внутри, насколько я знаю
  • 19 апреля 2016, 19:46
Ах какая качественная сборка, аж слёзы навернулись :)
  • 19 апреля 2016, 19:49
Все они с одной фабрики)
«Серийная сборка сарайного производства дядюшки ЛИ...»©
  • 19 апреля 2016, 20:55
Мне вот интересно, а почему нет зарядников от самих производителей банок?
От Панасоник, от самсунга и ЛЖ, от саньё? С ихними то возможностями, многие были бы готовы и поболее заплатить чем за китайпром.
Видать производство дорогое…
  • 19 апреля 2016, 23:19
так дорогих тоже нет)
  • 19 апреля 2016, 23:12
А кто вам сказал что нет?
Для NiMH — Хоть залейся. А для лития — они их в розницу не продают, следовательно, зарядок в рознице тоже нет.
  • 19 апреля 2016, 23:18
Не вижу причинно-следственной связи.
  • 19 апреля 2016, 19:52
Lii — 100, за 300 рублей это просто мега девайс.
  • vicomte
  • 19 апреля 2016, 21:37
Я не доплачивал и взял опус как аксессуар к акуму
gearbest.com/batteries/pp_241348.html
При наличии поинтов получается как-то так
«У винта, который держит саму плату — была сорвана шляпка.»
Шляпка выступает над платой. Вырезаем из коробочки из-под йогурта шайбочку, надеваем на головку винта (чтобы не повредить плату). И уцепившись аккуратно плоскогубцами, выкручиваем поврежденный винт. Завернут он в пластмассу, усилие затяжки не будет большим. Удачи.
  • 19 апреля 2016, 20:32
дело в том, что под прямым углом не взяться за шляпку — провода не дают убрать основание до конца, что бы был свободный доступ к винтику.
Было решено взять нормальное устройство и надолго.

Выбрал это устройство, т.к на него вроде как и обзоров не было.
Я что-то пропустил или вам нужен лишний геморрой? Если хочется взять нормальное устройство и надолго, правильнее будет взять проверенное устройство, а не безымянную копию. По ТТХ модель унылая, а если еще это копия Найткоров, то зря потраченные деньги, хотя потраченные ли…
  • 19 апреля 2016, 20:42
Да ладно. Мне вот интересно обзоры делать, вот и купил.
Для моих задач — выше крыши этого устройства.

И не нужно постоянно сомневаться. не всё здесь на подачках п.18 держится
Я сам обозреваю по п.18, о чем всегда указываю, но ко всеобщему заблуждению, времени тратится на обзор немало и это не халява, как некоторые думают. Я бы назвал это значительной скидкой. Но это так, к слову, я не любитель докапываться как и при каких обстоятельствах это получено, особенно если обзор приличный…
PS, у Найткоров были проблемы с зарядкой никеля, я всегда эти зарядники обходил стороной. Как владелец неплохого парка аккумуляторов я бы рекомендовал либо Опус, за эти же деньги, либо две Литрокалы, если большой зарядный ток, работа с никелем и анализатор емкости не нужны…
  • asuearl
  • 19 апреля 2016, 21:53
ваше время оплачено ) особенно если это товары от нескольких десятков долларов, я редко вижу заработок у ПК в размере нескольких тысяч рублей (а иногда и больше) за несколько часов работы в удовольствие (и не плачьте что труд рабский, а обзор — кабальный договор — не хотите тратить время — откажитесь от товара, вы вольны делать что угодно)

вы мне напомнили блондинку, которая просидела секретаршей у начальника, прочирикала по телефону, покрасилась и в конце дня говорит — «ой я устала, работала весь день как проклятая» — получайте удовольствие и не показывайте как нелегок ваш труд обзорщика, вообще это не красиво и вызывающей

труд обзорщиков-халявщиков я уважаю, но отношение гораздо более строгое к обзорам и словам в комментариях этих людей

По сути обзора — никогда бы не купит подобный вид товаров (тоже самое с телефонами и прочим подобных сложным оборудованием или купил бы в офлайне, где мог бы посмотреть и пощупать в живую) без «обзоров», хотя бы п.18, ибо хоть какая то информация лучше отсутствие оной, лиитокала 500 лучше покрайней мере потому что дешевле и потому что обозрена вдоль и поперек, хотя если хочется чего то «брендового» — добавить несколько баксов и будет опус в кармане
  • 19 апреля 2016, 22:04
так без обзоров то и не узнать про товар :D
  • asuearl
  • 19 апреля 2016, 22:44
ну я не отговариваю вас, даже приветствую ваше стремление к исследованиям ) но я бы не поступил так ) уж слишком не известное название и даже больше скажу — услышал его впервые )
NOKOSER
Типичное слова на иврите?!
  • wwest
  • 14 июня 2016, 03:13
Накосячили.
В общем девайс зачетный.
Был по началу…
Жаль только умер примерно ровно через год, брал в начале весны 17-того, сдох сегодня.

Посреди ночи тихонько запел, хотя акумы оказались заряжены, мерцает экран, показывает что аккумуляторы заряжены на максимум и вольтаж в них 4,2 даже если их не установить в слоты и включить, если вставить аккум, не как не реагирует, продолжает писать что в слоте заряженный аккум.
Если выключить и вставить разряженные аккум и включить то он в этом слоте его увидит и начнет заряжать, если вытянуть даже сначала пишет NULL но потом всё ровно находит там заряженный, не существующий аккумулятор.
Заряжать до конца в таком состоянии не пробовал, как-то боязно, да и так всё понятно, у мусорки сегодня праздник.

В общем надо было настоящий Найткор брать.