EDC фонарик с USB-зарядкой Manker U11 (довеском мини-обзор хорошего и недорогого наключника Manker E01)

• Цена: $45.00 ($27.99 c купоном)

Обзор неплохого EDC фонарика с pro-режимом (куча настроек яркости «под себя») и USB-зарядкой и в конце текста мини-обзор хорошего и гораздо более доступного по цене наключника на Nichia 219C

Внимание! Из-за обзора сразу двух фонариков имеет место путаница.
Уточняю, U11 (черный и большой) — EDC фонарик, E01 (сиреневый и мелкий) — наключник.
многие приняли один за другой. Обзор U11 в начале, обзор E01 в конце под спойлером. Цена в шапке обзора указана за U11
Причины, по которым в одном обзоре два фонаря — ниже.

Недавно уже был замечательный обзор U11. Увы, быть бы мне первым, да посылка с этим фонарем сначала долго ехала, потом-таки попала на таможню чтобы… вернуться обратно в Китай и снова по кругу поехать обратно. Поэтому, чтобы не плодить обзоров-клонов, я постараюсь не зацикливаться на уже проработанных деталях и добавить какой-то своей информации. Мой обзор будет сконцентрирован на том, что более всего интересно среднему читателю — том как фонарь светит. Так что обзор будет с большей долей примеров работы фонарика на местности, сравнение его с конкурентом в виде Mecarmy PT18 и младшим братом T01 и довеском мини-обзор наключника Manker E01(в самом конце под спойлером).

Уж на что я люблю фонари, но сам сразу после фотографий с внешнего видом пролистываю обзоры на пример света. Фонарик должен светить — и то, как он это делает интересует меня в первую очередь. Предположу что и остальных читателей это интересует тоже больше чем токи на каждом из режимов. Безусловно и эти вещи должны быть в обзорах, но — хвала Вальдемарику, он все расписал очень хорошо.

Ах, да, PT 18 я выбрал благодаря схожей яркости и наличию все еще не распространенной USB-зарядки. В идеале было бы найти Nitecore MH20, но чего нет — того нет. Еще будет небольшое сравнение с младшим братом, Manker T01, о котором речь пойдет в совсем скором обзоре.

Сейчас на ГБ U11 c купоном U11MR можно взять с неплохой скидкой от заявленной цены — итоговая цифра будет $27.99.

Итак.

Заявленные характеристики
Ввиду настраиваемости про-режима вариантов яркости куча и проще всего передать их в таком виде

● Текстурированный рефлектор для заливного света
● Всего 105 мм в длину
● Влагозащита IPX-6
● Программирование режимов
● Память на последний режим

Упаковка и комплектация.

Упаковка крайне скудная. Xiaomi, продавая товар в коробках из плотного картона, все-таки могут подать это красиво. Manker же, пойдя пути экономии, оказывает себе медвежью услугу. Что приятнее получить в подарок, вот это

или вот это
PT18 прямо говорит " я очень хорош, смотри на мою коробку, включай меня и радуйся"
U11 же что-то типа «слышь, друг, темноты не найдется? а если найду?»

Понятно что сложно увязать работоспособность и красоту упаковки, но в виде подарка такой уже просто так не преподнесешь, надо объяснять что на самом деле вещь хорошая. Но в этом же и плюс. Покупая такой фонарик для себя, чтобы использовать, можно не переплачивать за красочную упаковку.

Комплектация под стать упаковке: фонарик, инструкция, уплотнительное кольцо да темляк. И, да, запасная заглушка для USB! С учетом того сколько раз дочка выдирала заглушку из Fenix CL25R могу с полной ответственностью заявить что это существенный плюс для комплекта.

Внешний вид и размеры.

Тут печальная часть заканчивается. Небольшие размеры (105мм) компенсируются угловатостью, которая придает тушке элегантную брутальность. PT18 на фоне U11 смотрится как балерина на фоне борца. А вот вертикальная стойка лучше у «балерины», благодаря относительно широкому хвосту. Впрочем и U11 стоит хорошо и надежно, не шатаясь.

И так и сяк повертев в руках оба, в плане хвата мне больше понравился U11. Благодаря широким «плечам» он лежит в руке ощутимо надежнее. Нет, это никак не значит что PT18 лежит плохо, это значит что U11 ухватистее.

А вот оба брата вместе, разница только в размерах. Фонарь и фонарик, так сказать.
Диаметр головы отличается миллиметра на 3
Продольные грани на голове можно было бы слегка закрулить. Сейчас создается впечатление что именно они в первую очередь кандидаты на стирание краски.

Не беря в расчет разницу в талии, размеры у них сопоставимы. В численном выражении они такие — 107мм длинна, диаметр головы 32мм

Клипса у фонарика весьма тугая. Снять ее без приличного усилия не получится. В одном англоязычном обзоре читал мнение что у грани у клипсы довольно острые и это плохо для одежды. Не соглашусь, грани слегка зашлифованы, проблем не будет.

Вес, логично тоже отличается, хотя разница эта символическая: без аккума PT18 весит всего-то 60г, а U11 на 25г тяжелее.

Именно благодаря большим размерам головы и глубоким ребрам, U11 является явным фаворитом в теплоотводе.

С разборкой головы проблемы. На этот фонарик уже было несколько обзоров, там тоже не смогли. Для кастомизации это плохо, для герметичности хорошо ) Попросил у производителя фотографии драйвера и вот что получил в ответ.

Ну и до кучи

Видно что пружины есть с обоих сторон, что хорошо. Мало ли как упадет фонарик, без амортизации в голове он может повредить плату. Да и самому аккуму невредно.

Рефлектор типичной для EDC глубины. Забегая вперед, ожидаемо что у U11 дальнобойнее и с более ярко выраженным хотспотом (центральным пятном света) нежели PT18. У последнего три ТИР-линзы и крохотные рефлекторы дают шикарный заливной свет.

Разъем зарядки по USB у сравниваемых моделей кардинально отличается. Если у mecarmy для этого надо скручивать часть корпуса, то с U11 надо открыть заглушку. Впрочем она довольно-таки глубокая, благодаря утопленному в корпус разъему.
Думаю понятно у кого класс влагозащиты выше. Впрочем, для большинства бытовых нужд за глаза хватит и IPX-6.
Во время зарядки индикатор пульсирует приятным синим цветом.

Управление
Вальдемарик отлично расписал все по управлению и любезно согласился поделиться частью текста насчет управления фонарем.

В Manker U11 всего 2 раздела управления — «Стандартный» и «Про». Раздел «Про» ориентирован на фонаревщиков и предоставляет некоторые дополнительные возможности. По умолчанию активен «Стандартный» режим. Чтобы не путать, пройдусь по «Стандартному» режиму, в котором есть основная и скрытая группа (спецсигналы):

Режим->яркость->время свечения при 18650 аккумуляторе NCR18650B 3400mah:
Основная группа режимов — 5 основных режима свечения:
— Микро/мунлайт (0,07 люмен) – 45 дней
— Низкий (40 люмен) – 41ч
— Средний (180 люмен) – 8,2ч
— Максимальный (430 люмен) – 3ч
— Турбо (1050 люмен) – 1,5ч

Дополнительная (скрытая) группа режимов — 3 специальных сигнала:
— полицейский сигнал («быстрый» строб, мигание несколько раз в секунду)
—маячок (мигание кнопки для поиска фонаря в темноте)
— SOS (чередующиеся три коротких мигания и три длинных)

Как уже упоминал ранее, нам доступны два раздела управления – «Стандартный» и «Про», в последнем есть возможность программирования режимов «под себя» и неограниченный ТУРБО режим. Переход осуществляется долгим нажатием кнопки на 10 секунд, по окончании фонарь мигнет два раза:

Чтобы не путать, разберемся для начала с управлением в «Стандартном» режиме:

Фонарь выключен:
— короткое нажатие на кнопку – включение фонаря в режиме микро/мунлайт
— долгое нажатие на кнопку — включение фонаря в последнем используемом режиме
— долгое нажатие на кнопку (10 секунд) – переход в раздел «про», в котором можно настроить режимы «под себя»
— быстрое двойное нажатие на кнопку – быстрая активация строба, короткие нажатия переключают спецсигналы (Строб, SOS, маячок)

Фонарь включен:
— короткое нажатие на кнопку – переключение режимов по кругу от слабого к сильному
— быстрое двойное нажатие на кнопку – активация строба, короткие нажатия переключают спецсигналы (Строб, SOS, маячок)
— долгое нажатие на кнопку – выключение фонаря

Отличия «Стандартного» раздела от раздела «Про»:
— программирование светового потока для режимов минимальный/средний/максимальный/ТУРБО (доступно на выбор 3 варианта в каждом).
— неограниченный по времени ТУРБО режим (в любом ТУРБО режиме – Т1/Т2/Т3)
— новый режим в спецгруппе — определение местоположения/маяк (мигание СИД раз в 1,5-2 секунды)
— индикатор батареи – кол-во вспышек указывает на состояние заряда батареи (одна вспышка равняется 25% заряда, две вспышки – 50%, три вспышки – 75%, четыре – почти заряженный)

Как программировать режимы:
Для этого переходим из «Стандартного» раздела в раздел «Про» путем зажатия кнопки на 10 секунд. Как только фонарь мигнет два раза – вы в другом разделе. Далее переходим в скрытую группу режимов (стробососы) путем быстрого двойного нажатия кнопки при выключенном фонаре. После этого мы попадаем в скрытую группу режимов. Переключение нужно пункта осуществляется коротким нажатием кнопки. По спецсигналам тут почти тоже самое, что и в «Стандартном» разделе, только добавляется режим определение местоположения/маяк (мигание раз в 1,5-2 секунды)+ неожиданно спрятанный среди этих режимов турбо. Путем кратковременного нажатия на кнопку переходим к программированию режимов, он следует после режима «индикатор батареи». Для программирования будет доступно всего 3 предустановленные настройки мощности для каждого режима. Они будут мигать по очереди, с паузой 1-2 секунды. Как только определились, какой вариант вам больше подходит – жмем кнопку и переходим к следующему режиму. Напомню, что программируются только минимальный (L1/L2/L3)/средний (M1/M2/M3)/максимальный (H1/H2/H3)/ТУРБО (T1/T2/T3):

Как по мне – управление удобное, но вот «вкусные» фишки спрятаны очень далеко и использоваться, скорее всего, не будут. Ну, к примеру, чтобы посмотреть уровень заряда батареи, мне нужно активировать и перебрать все стробососы, «ослепить» ТУРБО режимом и только после этого я могу посмотреть ГРУБО, насколько разряжен мой аккум. Извольте, лично я не мазахист и мне хватит базового предупреждения путем мигания кнопки, если заряд снизился ниже 20%.
PS, в общем, неограниченный ТУРБО режим и программирование режимов – это круто, но реализовано не очень удобно…

Fatjoe Добавлю что получается что в про-режиме у нас не получится просто так перебрать стробосос, каждый раз после него мы выходим в режим программирования и есть шанс сбить свои настройки.
Т.е, допустим, нужен нам маяк и его случайно пролистали — мы не можем безопасно к нему вернуться. Нужно выключить фонарик и снова двойным щелчком зайти в режим стробососа, чтобы настроенные под себя режимы яркости остались неизменнными.

Мне кажется что гораздо более логичным решением было бы вынести режим программирования в отдельную 3ю группу, войти в которую можно было бы например 5кратным быстрым нажатием. Случайно такое кол-во нажатий никто не сделает, думаю.

Также считаю что можно было бы выставить и редактирование мунлайта. Навскидку 0,07-1-5. Если уж давать пользователю доступ к программированию режимов, то без ограничения.
Тогда все было бы просто шикарно. Отдельно стандарт, отдельно про и совершенно отдельно программирование.

В первые разы управление-программирование в про-режиме кажется довольно сложным. Однако, ухватив принцип, все становится ясным.
Лично у меня ни разу не было нужды в стробососе, поэтому с натяжкой можно сказать что проблема эта не такая уж и большая. Запрограммировал и пользуйся )

На известном англоязычном фонарном ресурсе тоже был обзор этого фонаря, где приведены токи во всех режимах и они отличаются от замерянных Вальдемариком.
Moonlight- 4ma
Low1 40ma____Low2 80ma_____Low3 120ma
Med1 260ma___Med2 320ma____Med3 500ma
High1 850ma___High2 1000ma___High3 1300ma
Turbo1 1750ma_Turbo2 2500ma_Turbo3 3600+ma

Примеры работы.

А вот и самое вкусное и интересное. Про-режим позволяет настроить яркость под себя, однако стандартный изначально выставлен вполне грамотно и будет удобным в максимуме ситуаций.

Как я уже писал, у PT18 свет гораздо более рассеянный и от того максимально удобен для бытового использования. С другой стороны, покупать такой фонарик чтобы подсвечивать им в гараже темные углы как-то нелогично, согласитесь — не та цена ) Ну да ладно, речь не об этом.

Расстояние до противоположного края оврага порядка 100-120 метров.
И пусть турбо-режим у них одинаковый в численном выражении, но разница в картинке ощутима. На такой дистанциии PT18 за счет более заливного света кажется интереснее, но именно по той же причине он начнет сильно проигрывать U11 стоит чуть отдалиться.

Теперь отдельно сам герой обзора
V3e2i.gif
До дома порядка метров 50, до крыши соответственно метров 70.
02QXu.gif
и вот фотографии отдельно

Вот до дома сотни полторы метров. К сожалению никуда не деться от паразитного освещенияxkOXF.gif

Фото отдельно

Сравнивая с T01, у U11 более нейтральный, приятный глазу оттенок света с менее ярко-выраженным благодаря текстурированному рефлектор пятном.

Итоговые впечатления.

Фонарик получился. И получился интересным, хотя бы за счет PRO-режима, который с оговорками ( программирование стоило бы вынести отдельно, с доступом например по 5 щелчкам) можно считать охватывающим максимум потребностей. Даже и без него остальные режимы подобраны разумно. Предельно компактные при таком аккумуляторе размеры, возможность заряжать по USB, хорошая дальнобойность даже при текстурированном рефлекторе — несомненные плюсы.

Фонари, ближайшие к нему по функционалу, дороже где-то на 20 долларов. Я говорю о том же мекарми и найткоре. С пойнтами или купоном U11 можно купить за вполне разумные деньги. Так что по соотношению цена-функционал-качество U11 вполне интересен. К сожалению, дарить его прямо в коробке «как есть» будет не очень пристойно. Но этот минус с лихвой перекрывается всеми вышеописанными преимуществами.

Мини-обзор на более актуальный в финансовом плане наключник Manker E01 сразу внизу под спойлером
Manker E01
Manker E01
— За свет отвечает NICHIA 90CRI NVSW219C-R9050-SW40 LED. Цветовая температура — нейтральная.
-Максимальная яркость 102 люмен
-Orange Peel текстурированный рефлектор
-Управление скручиваением головы
-Работает от Alkaline или NI-MH (уточнил у производителя. фонарик может и от лития работать, но настоятельно не рекомендуется. «For E01, yes, it support AAA standard Li-Ion battery but we are not recommed to use,it is too risky.»)
-Корпус из авиационного алюминия III класса анодирования
-Водозащита по высшему классу IPX-8
-Защита от падения высотой до 2 метров.
— 3 режима яркости + строб

Эту модель я нашел только на али. али, в крупных магазинах сейчас отсутствует. цена порядка 15$
Что интересно, на банггуде продается визуально ничем не отличимый клон этого наключника, с теми же потрохами и несколько меньшей ценой. И пусть вас не смущает неизвестный astrolux. Насколько я понимаю, под этим названием банггуд делает кастомные мелкотиражки для известного зарубежного фонарного форума BLF. Так что думайте ) Цена в обоих случаях будет интереснее популярнейшего довольно старого Tank 007 E9, а свет приятнее благодаря неожиданной в таком ценовом диапазоне Ничии. Ну и всякие купоны-скидки от БГ еще сильнее скостят цену. Выбирая между этим астролюксом и сопоставимым по цене Nitecore Tube, я бы выбрал первый.

Итак

Упаковка традиционно для изготовителя аскетичная. Внутри в поролоновом ложе фонарик, мануал, уплотнительное кольцо да маленькое колечко для брелока с ключами.

Сам фонарик весьма и весьма небольшой, вполне сопоставим по размером с тем же танком. А они такие: диаметр головы 16,5 мм, тушки 14,5. Длина 70мм, вес 15г (без батарейки). В руках лежит удобно, вообще к качеству изготовления нет никаких претензий. Стоит отметить что безель закругленный. Если бы была более грубая, прямоугольная форма, то и анодирование слезло бы моментально, и карман был протирался.

Переключение режимов осуществляется типично для наключников — быстрым, в предела пары секунд, поворотом головы, о чем и свидетельствует надпись «on-off»
. Память режимов отсутствует и после 10 секунд фонарик снова стартует с самого низкого режима.
Чтобы войти в строб надо по очереди прокрутить все режимы 2 раза. Лично я всегда рассматривал строб как оборонительный, а не сигнальный режим. Поэтому этот механизм доступа к стробу я нахожу довольно-таки непонятным.

Вот еще немного разных ракурсов. Рефлектор мелкий, текстурированный.

Смазка щедрая

Стенки довольно толстые.

Теперь интересное! В фонарике установлен вполне и вполне себе недурная Nichia 219B. Что это? Полная ветка тут. Вкратце это значит что у наключника будет очень приятный свет.

Пример работы
Заявлены 3 уровня яркости: 0.14-7-102 люмен.
Странновато все-таки, разброс между 7 и 102 большой, отчего бы не добавить промежуточные 50 люмен?
Вот гифка, на 0.14 на самом деле очень слабо виден пожарный короб с гидрантом. Расстояние порядка метров двух с половиной.
вот на отдельном изображении лучше видно
Тут расстояние порядка 4 метров

Луч достаточно рассеянный, приятного оттенка. Оно и правильно, наключнику узкий луч совсем ни к месту. У меня этот фонарик в плане света оставил более приятные нежели Танк впечатления.
Общие впечатления сугубо положительные. Про ничию был наслышан, но не придавал значения. Теперь, увидевши вживую, могу сказать что свет и впрямь отличный. Эту мелкую и полезную вещицу я вполне готов порекомендовать. У меня был nitecore tube, при сопоставимой с тем же астролюксом цене, я бы из них выбрал именно последний.

з.ы если что-то забыл, пишите — добавлю. Обзор сразу трех фонариков дело нудное, мог что-то и забыть. И да, вы оцениваете обзор, а не товар.

кот офонарел...

• Sheldor
  • 15 апреля 2016, 21:05
Цена: $45.00 (31.5 c пойнтами)
вы его взяли бесплатно на обзор или с поинтами за такую цену? если бесплатно, зачем писать эту мифическую цену с поинтами, которых у большинства людей нету?
  • 15 апреля 2016, 22:47
Да у этого обзорщика всё такое… Пусть теперь носит «на ключах» и рассказывает байки про фонарик за $45. Не стоит этот треш воспринимать всерьез.
  • 15 апреля 2016, 23:06
у вас какие-то претензии лично ко мне или к моим обзорам?
  • 15 апреля 2016, 23:14
Упаси Бог, я ведь вас лично не знаю. Но так называемые ваши обзоры — полный хлам, п.18 впаривающийся втридорога. А восторгаются ими лишь вам подобные.
«Дурак ты, боцман» © один известный анекдот

Это фонарь уровня Zebralight-а по цене сейчас на gerbest-е (с купоном U11MR) — 27.99$

Любой фонарь, близкий по наворотам и исполнению к данному экземпляру начинается от 45$ (Zebralight SC600 для сравнения 95$, на всякий)

Если в теме Вы — профан (а это практически любая тема) — лучше бы не позорились и не писали такие опусы ;)
  • 16 апреля 2016, 08:53
mySKU.me/blog/europe-stores/39860.html#comment1364432

что не мешает вам переходит на личность.

а обзор вы обхаяли даже не почитав, судя по этому комменту, раз решили что в нем речь о наключнике за 45 баксов.
  • 16 апреля 2016, 19:51
Вызывает раздражение проплаченные обзоры на вещи с завышенной в 2-3 раза ценой. Если хотите делать бизнес, то пожалуйста не используйте аудиторию муськи в корыстных интересах. А так ничего личного.
  • 16 апреля 2016, 20:20
2-3 раза цена? насколько я понимаю это сейчас именно в адрес обозреваемого фонарика.

мне есть что ответить, но у каждого автора по п.18 едь презумпция виновности
так что ограничюсь ссылкой на комментарий выше mySKU.me/blog/china-stores/39794.html#comment1364485

да и ниже кстати тоже кажется отписывались насколько это адекватная цена.

и, кстати, в чем мой-то бизнес, в том что я рассказал про товар?
я же чай не звоню по телефону и не уговариваю его купить.
более того, я и в обзоре не уговариваю купить. тут нет ни одного посыла к этому.
  • 16 апреля 2016, 21:11
Я не против Вас. Я против цены фонаря по цене недорогого планшета. Я не прав? Ваше мнение?
  • 16 апреля 2016, 21:29
мое мнение что я никак не против того что у Вас может быть свое мнение.

в нашем случае вопрос цены фонарика краеуголен. и тут несколько человек, которые в курсе того сколько стоит фонари схожего функционала, отписали насчет справедливости цены (29$) именно обозреваемого.

к сожалению, в таких случаях каждая сторона стоит на своей точке зрения чрезвычайно упорно.
  • 16 апреля 2016, 21:50
Необходимо отделить понятия «цены» и «стоимости» товара. Не хочу занудствовать, но это разные стоимостные характеристики. То есть Вы настаиваете на справедливости ЦЕНЫ в 29 долларов?
думаю, данный фонарик таки стоит этих 29 баксов. ближайшие безымянные конкуренты заметно хуже даже по внешнему виду и стоят непринципиально дешевле. реально, это вот ТА цена. дороже — жаба, а тут — на подарок можно взять например, потом проникнуться и себе… ну и затянет. ;)
  • 16 апреля 2016, 22:15
более того, с учетом аналогичных по функционалу и качеству предложений конкурентов считаю что 29$ за него это еще и дешево.

стоимость в данном случае насквозь субъективна.
как по мне в обзорах мелькает огромное кол-во товаров, которые мне вообще не сдались, поэтому их стоимость для меня изначально завышена. но я это понимаю и просто прохожу мимо таких обзоров.

тут еще пара-тройка комментаторов, которые в теме, подтвердили это.
с учетом конкурентов, 29 баксов за него — это зашибись. не дешево, нет, наверно можно найти и дешевле, и попроще — если не нужны лишние «понты», коих в данном случае вроде бы и не сильно много.
но вот я, скептик-нищеброд, который и обзор-то читал по диагонали в основном, как-то проникся. ну это реально толковый фонарик, который стоит тех 30 баксов. 50 — нет, 30 — вполне. ладно, может быть придется возразить жабе. но у нее не будет сильно много аргументов. цена, повторюсь, хороша. человек, попользовавшись сколько-нибудь нормальным фонариком — он увидит что тут есть за что платить.
  • 16 апреля 2016, 22:34
как вы правильно заметили дешевле масса вариантов.
и попроще тоже.
они как раз рука об руку идут )
  • 16 апреля 2016, 21:43
Вызывает раздражение проплаченные обзоры на вещи с завышенной в 2-3 раза ценой.
  • 16 апреля 2016, 21:53
Согласен, если нет рекламирования товара с значительно (на 100-200%) завышенной ценой. Если такой цели нет, то необходимо предлагать альтернативный вариант. Это будет справедливо.
45 баксов — это завышенная цена. 28 — это… ну так, вменяемая. не халява, но и не обдираловка.
  • 16 апреля 2016, 23:31
— еще раз — 1) — не нравится не читайте 2) всегда можно найти дешевле 3)цель обзора не продать а показать что такой вот товар есть.
Забейте, у Улыбашки претензии ко всем и всему.

Зимой ему мешает снег, а летом — что снега нет — есть такие вот люди :)))

Обзор у Вас честный и интересный, как и сам фонарь — спасибо!

Конечно посмотреть сколько заряда осталось — тот еще мазохизм.
Это и останавливает от его покупки.
  • 16 апреля 2016, 19:54
В данном случае согласен с смайлером!
аналогично.
Так вы ответите,
зачем писать эту мифическую цену с поинтами, которых у большинства людей нету? (или недостаточно)
или опять съедете с темы?
p.s чуть ниже прочитала ваш ответ, но не впечатлил совсем… Никакое оправдание…
  • 17 апреля 2016, 19:31
чем же?
  • 17 апреля 2016, 22:26
Ну, допустим, у большинства нет этих пойнтов. У меня вот, например, нет.
Но я, когда смотрю товар на жирбесте, внимание на цену с применением пойнтов обращаю просто для того, чтобы понимать, по какой минимальной цене магазин готов продать товар.
Особенность именно этого магазина (и его брата — евербаинга) — периодические распродажи (в том числе заметно дешевле рынка), оформляемые купонами или групбаями. Так вот цена товара с применением пойнтов, как правило, очень близка к распродажным ценам. И если цена с пойнтами для меня приемлема — можно подождать распродажу, или попросить представителя магазина о купоне. Если же цена с пойнтами всё равно велика, то можно особо и не ждать. Разве что на выводе товара из ассортимента она может упасть ниже.
Хотя в целом согласен, писать в шапке цену с пойнтами ни к чему.
смалер как всегда… пук в лужу)))
хотя от него это ожидаемо)
  • 16 апреля 2016, 10:40
еще пиши)) твое мнение важно для нас))
не зря все твои сообщения премодерируются )
  • 16 апреля 2016, 12:51
На «Вы» обращаются к тому, кого уважают, и к тебе это ну никак не относится :)))
  • 16 апреля 2016, 20:31
Руки прочь от Смайлера!!! :))))
  • 16 апреля 2016, 20:38
У тебя мания величия? Ты что, Николай Второй? Для нас? Для кого, для нас? Будь скромнее, Питбуль! ПИТБУЛЬ это собака? ;)
  • 16 апреля 2016, 20:23
Питбуль,
Отсутствие аргументации и переход на личности свидетельствует о низком уровне интеллектуального развития. Есть что сказать по существу вопроса?
  • 15 апреля 2016, 23:08
вы его взяли бесплатно на обзор или с поинтами за такую цену в конце обзора и в шапке стоит п.18.
пойнты указаны для большего понимания цены

у большинства нет. у меньшинства есть и думаю что чем больше информации тем лучше.
  • aksinit
  • 15 апреля 2016, 21:07
Наключник за 45 баксов — вы с дуба рухнули?
  • qwerty
  • 15 апреля 2016, 21:12
как бы 12-13, а не 45
в обзоре на самом деле куча фонарей. и кто там кто и сколько каждый стоит — черт ногу сломит. вроде и обзор хороший, но как-то начинает рябить в глазах и мутиться в мозгу от информации. может пятница сказывается.
  • 16 апреля 2016, 20:44
Перейдя по ссылке вижу цену 45 долларов США. Что делаю не так?
  • 16 апреля 2016, 21:16
ну тут ответить право несложно

игнорируете 28.99, которая и является сейчас реальной продажной ценой.

сомневаюсь что в жизни, видя такую же, почти 40% скидку, предпочитаете игнорировать ее.

ну вот на самом деле, зачем так?
  • orca
  • 15 апреля 2016, 21:21
восемнадцать же!!! такие вещи покупают те кому они действительно нужны, а не как просто наключник
  • IEI
  • 15 апреля 2016, 21:53
Хотелось бы увидеть фото того, кому действительно нужен именно накличник, кому увеличение длинны фонаря на несколько сантиметров — смерти подобно.
  • orca
  • 15 апреля 2016, 22:09
поспрашивал у знакомых, никому не надо, мне тоже… так что фотку «того» скинуть не могу.))))
  • 16 апреля 2016, 08:47
похоже вы тоже решили что это наключник.
коряво назвал обзор, речь там все-таки не о нем в основном.
пришлось переименовать.
  • userx21
  • 15 апреля 2016, 22:41
Обзор наключника тут под спойлером в конце обзора :)
А то что описано вряд ли похоже на наключник, скорее фонарь для EDC набора.
  • 15 апреля 2016, 23:36
да, наверное не самый удобный формат оказался 2 в 1.
но после того как вальдемарик этот на фонарик уже написал обзор, пришлось в этом формате публиковать
сложилось бы с доставкой как надо, было бы наоборот.
  • qwerty
  • 15 апреля 2016, 21:08
U11MR
$27.99
для U11. пока работает. добавьте в обзор.
  • SL-SPB
  • 15 апреля 2016, 21:25
Да пока работает, с купоном цена довольно интересная, но блин жирбес не тру..)
  • 15 апреля 2016, 21:41
А зачем его тереть? Если покупать, то покупать, а тереть никчему.
  • SL-SPB
  • 15 апреля 2016, 21:54
Тру — слово, несущее в себе оттенок элитизма, типа настоящий, правильный, хороший, клевый, с приставкой «НЕ» — приобретает обратный смысл.
  • 15 апреля 2016, 22:20
Неужели? Мне казалось, что «тру» носит налёт лурко#бства или, в лучшем случае, жаргонизма.
Но если элитизм, то, конечно, жирбест «не тру». Не очень элитный магазин.
  • 15 апреля 2016, 23:13
большое спасибо, добавил
  • Kraus
  • 15 апреля 2016, 21:51
… и более недорогого наключника ...
ну это же надо суметь так исковеркать простейшую фразу… талант просто..)
  • 15 апреля 2016, 23:18
поправил.
но думаю что даже люди, для которых постоянное написание текстов является профессией, тоже не идеальны в плане ошибок.
  • Kraus
  • 16 апреля 2016, 11:02
согласен, поэтому плюс..)
  • mirson
  • 15 апреля 2016, 21:57
А ключ от квартиры где деньги лежат…
Мне бы такой… ключ квартиру. А фонарик найдеться)))
  • a_b
  • 15 апреля 2016, 22:11
Кривая разряда Manker E01 и сравнение с конкурентами.
Ничего хорошего я тут не вижу.

• 15 апреля 2016, 23:25
не буду избегать критики в адрес обозреваемого товара.

лично по моему опыту пользования такого рода мелких фонариков свет нужен от силы минуту-две за каждое использование.
По этому графику это раз 10-15 до какого-то падения яркости (это в том случае если на максимуме светить). думаю что при таком раскладе случай зарядить аккум всяк представится

ну и, насколько я, понимаю фонарики, с которыми идет сравнение, все-таки несколько дороже. а в процентном отношении даже и не несколько )
  • ZaYAC
  • 15 апреля 2016, 22:14
Тоже неплохой наключник на XML T6 за 5 $
P.S. Аккум дороже фонаря)
BL-5C для понимая размера.
  • 15 апреля 2016, 22:46
Обзор понравился. Абстрагируясь от цены. Гифки весьма наглядны, все видно и понятно. Плюсик. И если старший за эту цену можно понять, то наключник… там имхо любой дешевый будет уместен.
  • Nestor
  • 15 апреля 2016, 23:24
обзор информативен на все сто с этим не поспоришь.
но когда просматриваю обзоры на все эти дорогущие фонарики (нет это конечно же здоровско что они яркие и дальнобойные)
пытаюсь представить себе сценарии их использования ну чтоб было понятно БЕЗ ТАКОГО ФОНАРИКА НУ НИ КАК…
Воображение у меня богатое, фантазии тоже хватает и потому в голову приходят такие ситуации…

я в каком то запредельно тёмном месте, страшно до дрожи…
и вот где то там из кромешной тьмы доносится жуткий звук…
Я. конечно же, (в лучших традициях многочисленных ужастиков) «должен» пойти у посмотреть шо там такое интересное…
и вот я фигачу туда спасительным лучом света, а там… хоспади, зачем я вообще туда фонариком светил, да лучше бы я прямо сейчас на о.Пасхи, нет даже в соседней галактике оказался — такой там ужас :-)

ну или.низкорбитальные спутники подсвечивать :-D
  • 15 апреля 2016, 23:30
вообще не спорю
у меня в кармане или клон сипика за 2.5 бакса или xtar за 30. оба на литии светят одинаково ярко. и при такой разнице в цене я готов простить клону и один режим, и синеву, чего душой кривить. для моих бытовых нужд вполне хватает этого. но в случае с налобником, который нужен для работы, такой номер уже не прокатит.

у других людей ситуация может быть иной. равно как и иные предметы интереса.
тут обозревается масса товаров, которые мне абсолютно безразличны и не нужны. я просто смотрю как написан обзор и жму или не жму «нравится».

ну а насчет цены это претензия не к продавцу (который и так некисло скинул по купону), а другим слугам народа и курсу рубля.
Не начинайте а?

В каждой теме про фонарь дороже 11$ начинается одна и таже песня.

Ну почитайте предыдущие темы по фонарям, 100 раз уже разжевано что почему и для кого.

Если Вам не нужно — это же здорово — Вы не потратите 28$ :)
  • SeO
  • 15 апреля 2016, 23:42
Я вот например с собакой по темноте гуляю. С хорошим фонарем видно кого она хочет съесть :)
  • AlinaK
  • 16 апреля 2016, 20:20
Как страшно)
Не боитесь высветить собаку больше вашей и с хозяином, у которого фонарь круче вашего? Тот хозяин вас высветит тоже будет знать намерения своей собаки. :-)
  • 16 апреля 2016, 10:17
ну на самом деле 28 баксов — это уже более-менее адекватная цена, это не 40-50-90. примитивный фонарик на 18650 стоит от 10, я в своё время за 18 брал кажется, а тут за 28 — вполне такой навороченный и приятный.
  • 16 апреля 2016, 12:46
примитивный фонарик на 18650 стоит от 10,
-от двух. За 4-6 уже вполне вменямый можно взять.
ну за два бакса это какая-то хрень конченая будет со светодиодом который так светит, что лучше и не включать ;)
  • 16 апреля 2016, 15:27
хрень-то хрень.
но! к примеру я без проблем бате могу отписать хороший брендовый фонарик, благо их немало.
но он обходится обычным дешевым зумом, ибо фонарик ему нужен раз в месяц подсветить к примеру газовый счетчик, показания снять. тут и 2х баксовый кусок г*на отлично будет работать.

имхо нет смысла хаять дешевые фонарик, когда они в год светят суммарно 10 мин.

и аналогично хаять дорогие, если людям реально нужен хороший свет, гарантия работы и прочие сопутсвующие дорогим фонарям плюхи.
использование 18650 подразумевает, что фонарик должен хотя бы попытаться светить ;) иначе и на АА батарейках можно использовать ;)

в данном же случае 28 баксов — не экстремаьлно высокая цена, и по сравнению с «обычными» фонариками переплата невелика. я вот не сторонник дорогущих фонарей, ибо в 90% случаев это понты, и никакого дополнительного функционала по сравнению с более дешевыми аналогами там нет, как и супер-качества какого-то. и удивить таким фонариком человека который не увлекается — невозможно, он не поймёт.

а 28 баксов — вполне разумная цена. и на подарок очень даже неплохо выйдет, например.
  • 16 апреля 2016, 16:51
вполне согласен, особенно в сравнении с 70 баксами на его ближайший аналог сиречь найткор )

ну зумы, при всей моей к ним неприязни, все-таки светят. как рабочий инструмент или там в походах, ну их нафиг. а чисто в погреб слазить, отчего бы и нет.
  • 16 апреля 2016, 21:46
ну за два бакса это какая-то хрень
— вам от фонарика нужны понты или свет? Светит он будет. И не хуже чем именитый. Свет, знаете ли, ничем не отличается :)).
  • 16 апреля 2016, 22:17
ну вообще свет свету рознь.
или вы предпочтете синюшную флюорисцентную лампу теплой уютно накаливания? ) или дешевую холодную светодиодную с дичайшим шимом нормальной лампе от того же филипса-осрама с нормальным оттенком и без шима?
вот да. купил я как-то на пробу дешевую лампочку. денег не жалко, но вот этот эффект когда приходишь домой с покупкой, вкручиваешь, смотришь, и «ну @б твою мать, а?!»
  • 16 апреля 2016, 23:33
вы предпочтете синюшную флюорисцентную лампу теплой уютно накаливания?
= пофиг. Лишь бы светило. Мне не для понтов, а чтоб видно в гараже-машине-улице видно.
свет, знаете ли, отличается как минимум яркостью. и свечка и прожектор — они в принципе светят. с вашей точки зрения — отличий нет. с моей — они кардинальны. и я думаю тут даже незачем рассказывать об оттенках и КПД. позиция не изменится. сидите при лучине, чо.
  • 16 апреля 2016, 23:34
свет, знаете ли, отличается как минимум яркостью.
-да правда чтоль? А не пофиг ли козе, сколь люменов в фонаре, главное что в подвале видно что под ногами, и 45 баксов тут не нужны от слова совсем.
  • 17 апреля 2016, 09:18
если на уровне «посветить в подвале», тогда целиком согласен.
но нужды бывают разные.
если вы постоянно работаете с техникой, вы же не будете покупать копеечные силуминовые отвертки? хотя для редких бытовых случаев типа «подкрутить ручку у сковородки» их хватит за глаза
О как!
А люди, которые этим пользуются не ради понтов и забавы куда относятся?
Которым надо не только в сарае посветить?

или «насосалы»
Ой, очень плохо по себе судить других людей ;)
  • xpm
  • 16 апреля 2016, 19:33
Это называется зависть, некрасивое чувство, развивается у некоторых когда в кармане пусто, от зависти поджигают дорогие автомобили потому что себе такой не могут приобрести.
можно узнать чем этот вот «не ради понтов» так прям кардинально отличается от 15-20-баксового аналога? то есть где вот прям РЕАЛЬНО нужен фонарик за полтос баксов и чем именно он лучше «обычного»?

при этом, обратите внимание, цена в 28 баксов мне кажется оправданной, но не потому что остальные прям вообще в подметки ему не годятся, а исключительно потому что сопоставимые фонарики стоят непринципиально дешевле. а тут — вроде как качество, какой-то там брэнд, функционал получше, включая USB зарядку.

в реальной же жизни та же зарядка от USB тем кому фонарик нужен для работы — нахрен не упала. у них — несколько акумов, и сменить их — проще, быстрее, и разумнее. и зарядить в зарядном большим током. режимы? ой не смешите. светит/не светит. всё. максимум — три уровня яркости.

подытоживая: для «профессионального» использования фонарику нужны толстое стекло, толстый же корпус — для защиты и теплоотвода, большая емкость и легкость смены акума, надежный драйвер. всё. режимы, зарядка от usb, зумы и прочее — нафиг.
  • xpm
  • 16 апреля 2016, 20:36
Опять же вы рассуждаете со своей финансовой стороны, и пытаетесь отговорить себя от покупки, потому что для вас это дорого, представите вы зарабатываете 100$ в день, тогда вы будете по другому смотреть на вещи, и не будете смотреть на Manker а просто купите Zebra, некоторые покупают те же смартфоны не из за разумной цены, характеристик, качества, а из за внешнего вида и понтов.
Но люди все разные и у каждого в голове свои таракана, у меня знакомый у которого в собственности пять домов, а ездит он на ржавом Пассате 90г выпуска, денег валом, но Lexus не может позволить купить, возможно это скрытая форма мазохизма.
Если сравнить с Convoy S3 который стоит примерно 19$ + зарядка LiitoKala lii — 100 за 4$ итого 23$, и обозреваемый который с купоном стоит 29$, за 6$ у него физический размер меньше, удобней в кармане носить, диод XP-L более нового поколения 1050Lm против 900Lm у XM-L2 T6, встроенная зарядка по мне большой плюс, клипса в комплекте, если кому нужна, кого то зацепит дизайн.
  • 16 апреля 2016, 21:22
у вас все верно, за исключением фразу «отговорить себя от покупки»
не думаю что uncle_sem изначально намеревался покупать фонарик.
спасибо (без сарказма) что хотя бы уравновенно пишет свою тз

вообще чем больше читаю комментарии на муське, тем больше понимаю что все они абсолютно бесплодны. ни разу не видел чтобы кто-то кого-то убедил, особенно в ножефонарных обзорах.
на самом деле фонарик мне понравился. ну то есть вот цена-качество на той вот грани когда прям думаешь о покупке. лично мне фонарик не нужен на данный момент — их есть в ассортименте. наключник просто не нужен — специфика существования, а вот обычный фонарик заинтересовал хотя бы с точки зрения подарка. он реально хороший и относительно недорогой. ну то есть и в руки взять приятно, и подарить не стыдно — даже человеку далёкому от фонариков вообще.
  • 16 апреля 2016, 23:35
и подарить не стыдно — даже человеку далёкому от фонариков вообще.
— он не оценит, и ваши старания и баксы вылетят в трубу. Чел будет рад 5 баксовому точно так же.
я рассуждаю с финансовой стороны, думаю, большинства посетителей муськи. несомненно, если б я зарабатывал по 100 баксов в день — я б особо не парился о фонариках вообще. данный фонарик мне в целом нравится. у него есть и альтернативы, несомненно. НО. вот это вот «и зарядку еще купи» — оно как-бы сразу мимо, потому что тут USB — это одна из фишек. нету? ну это другой фонарик. то есть ну вот у меня на 3*ААА допустим есть и с горстью диодов. тоже типа фонарик. только СОВСЕМ другой. максимальная яркость? ну тут извините нужно и ток стабилизировать и тепло отводить. и для прям полной реализации возможностей диода — фонарик не катит. просто по формфактору. а для неполной реализации… там опять же пофиг.
  • 16 апреля 2016, 22:23
для нефонаревщика вы вполне здраво и уравновешенно рассуждаете )) налил вам в карму.
спасибо! я вообще очень умный, уравновешенный и скромный ;)

а данный фонарик реально приглянулся. вот например на подарки. реально. ну хороший же! и подарить нифига не стыдно. и 30- этих баксов… ну он выглядит и описан так, что кажется (?) что он того стоит. и жаба на пределе вот ;) у меня вот например тесть без фонарика. я вполне реально так подумываю.
  • 16 апреля 2016, 23:36
— мой доход позволит купить такой фонарик. Но я не куплю. Ибо для поставленных задач хватит 5 баксового. Вывод — голова дана не только чтоб туда есть.
  • she
  • 16 апреля 2016, 04:36
Это для каких ключей наключник?

Наверно для таких :)
  • SIBIR
  • 16 апреля 2016, 10:13
Ага-ага — толстый наключник весом 105 грамм… Вес как у обычного мобильного телефона.
  • 16 апреля 2016, 10:16
я уже и в шапке написал что наключник в конце текста, и в начале текста, и в конце текста.
наключник спрятан под спойлером в конце обзора.
  • vot
  • 16 апреля 2016, 10:55
наключник в конце текста, и в начале текста, и в конце текста.
пойди туда-не знаю куда?
А когда придешь, наконец, то окажется, что
наключник спрятан под спойлером в конце обзора.
  • 16 апреля 2016, 11:41
ну формат не самый удобный, признаю. но я же объяснил что не хотел выпускать обзор на тот же фонарик после вальдемарика, решил 2 в 1 совместить.
видно что не пошло, больше экспериментировать не будут, только минусы ловить…
  • ewavr
  • 16 апреля 2016, 17:09
Да, лучше два обзора сделать.
  • 16 апреля 2016, 17:12
да вот, хотел как лучше. а получилось наоборот.
  • SIBIR
  • 16 апреля 2016, 10:39
это всё что угодно, только не наключник…
  • 16 апреля 2016, 10:43

все-таки вы похоже что все еще принимаете U11 за E01

надо пожалуй что и фото добавить, чтобы другие не путались.
Это все проблемы от того, что вдумчиво дочитать обзор до конца не позволяет либо эго, либо образование. Однако это-же мешает пройти мимо (если не интересно) и позволяет писать кучу комментов так и не разобравшись в предмете.

Вечно все надо на блюдечке с голубой каемочкой, ага?
А если другим блюдечком накрыто сверху (спойлер) — то и все — читай и нету ничего :D
  • tirarex
  • 16 апреля 2016, 12:40
Есть вообще тут люди которые получали такие фонарики не по п18?
  • 16 апреля 2016, 14:06
есть. но они, как правило, тут не пишут обзоров потому что на фиг им поток негатива в обмен на желание рассказать о хорошей вещи? поэтому обзоры они пишут там, где их ждут и оценивают положительно — на фонаревке.
  • 16 апреля 2016, 19:14
Есть.
Zebralight H52wf — $64,
Nitecore HC30 — $34 (групбай),
Skilhunt H02 -$34 (скидка),
Fenix HL23 — $23 (пойнты на еб).
Это только налобники. Все за свои. На найткор и обзор есть.
какие «такие»? я вот «кинга» баксов за 50 брал в свое время. вау-фактор принёс столько приятных и незабываемых мгновений, что я вообще ни разу не пожалел о покупке.
но. кинг-то изначально впечатляет внешним видом, соответственно он производит впечатление на любого человека. тут же — совершенно обычный на вид фонарик.
Есть, есть тут и те кто покупает фонари подобного (и даже более высокого) ценового диапазона, а причина отсутствия обзоров от них указана в предыдущем комменте.
  • Frumas
  • 16 апреля 2016, 16:39
изумляют люди, скупающие пачками фонарики по 4-5 тысяч за штуку. Видимо, отсутствие казино и игровых «столбиков» даёт выход безудержному желанию выбрасывать деньги в такой причудливой форме.
  • ewavr
  • 16 апреля 2016, 17:17
Мало того, они не стесняются публично заявлять об этом и призывают купить фонарики других людей, в том числе несовершеннолетних! Позор!
  • 16 апреля 2016, 21:49
Мало того, они не стесняются публично заявлять об этом
— всегда думал что порок это бедность. Хочет — и покупает. Его деньги. Он заработал. Я вот к примеру могу купить — но не куплю. Ибо и за 5 баксов вполне хватает фонаря. А у кого то страсть…
  • 16 апреля 2016, 22:19
не могу не согласится.
а что, рубль уже аж так просел? тут вроде по 28 баксов фонарики обсуждают…
  • Frumas
  • 17 апреля 2016, 04:35
вы заголовок топика читали?
Цена: $45.00 ($27.99 c купоном)
купон не у всех имеется. Да и не только об этом топике речь. Тут много таких… фонарщиков…
  • 17 апреля 2016, 09:23
как не у всех?
просто так навскидку никто не будет покупать что-то дороже конвоя. да и про тот обзор почитает.
а тут на U11 2 обзора и в каждом купон открыто опубликован. при первом же поиске информации по продукту все будет видно.

ну если на то пошло, тут масса таких «чаеманов», «ножеманов», и прочих отдавать за что-то гораздо больше денег чем остальная масса читателей (в том числе меня).
допускаю и у вас есть какое-то пристрастие, на которое вы готовы тратить больше других ))
о другом топике будем разглагольствовать в другом топике. а тут — купон вполне в наличии.
  • 20 апреля 2016, 07:18
А мне что-то понравился фонарь. Жалко что IPX8 нет :( Был бы вообще отличным и взял бы не раздумывая. Хоть и сейчас имею Fenix PD32 UE, он IPX8, все дела, но уж дюже длинный… Этот Manker заметно короче
  • 20 апреля 2016, 09:22
хм, а вам часто приходится ронять фонарик ТАК глубоко в воду? от случайного падения в лужу заглушка защитит, она довольно плотная
  • 20 апреля 2016, 09:52
Не, ронял не часто, хотя бывает прямо под краном моешь, после грязной работы, удобно же :) Ну и бывало пару раз нырял в воду с фонарем, классно :) Конечно это и не так нужно, но хорошо если такая возможность будет, в случае необходимости)
  • 20 апреля 2016, 10:32
тут спорить не буду.
впрочем цена с купоном может перевесить это
сейчас она однозначно вкусная.
  • 12 мая 2016, 08:57
Купил себе все таки :) Фонарь вещь, доволен) дизайн приятный, прямо сразу в руку лег)) Скажи, пожалуйста, какой аккум используешь в фонаре? Подумываю NCR18650B без защиты купить (или лучше с защитой?), нормально же будет?
зы. а то у меня сейчас самсунги только есть, который до 4.35 заряжать надо.
зы2. И еще вопрос, после окончания зарядки он должен просто светиться синим светодиодом или мигать? А то вроде заряженный аккум вставил, поставил на зарядку, 4 часа уже мигает, фиг пойми зарядился или нет
Если ещё не поздно задавать автору вопросы…
Есть ли в U11 такая настройка при которой при включении фонаря одновременно включалась бы подсветка кнопки? Ведь бывают ситуации, когда надо управлять светом в темноте и было бы удобно видеть кнопку, а не искать её на ощупь.