Умные кроссовки Li-Ning (с чипом Xiaomi)

Всем привет.

Представляю на ваш суд обзор умных кроссовок Li-Ning с чипом Xiaomi внутри. Начитавшись обзоров и насмотревшись роликов с youtube, решил, что мне такое надо. Да и вроде как фирма – официальный поставщик олимпийской сбороной Китая.
Впервые заказываю в этом магазине, но рискнул, так как цена была несколько ниже, чем у продавцов с Ali.

Это мой первый обзор, все пинки приветствуются.

Скриншот товара из магазина:

Скриншот заказа:

Кроссовки дошли за ~30 дней. Что в условиях празднования юбилея на Ali не так уж и плохо. Продавец отправил заказ на четвертый день после оплаты, за что я его чуть-чуть пожурил.
Трек доставки:

И вот она – вожделенная коробка. Немного помялась при транспортировке, но на содержимое это не повлияло.
Коробка и ее содержимое:

Цвет – мой любимый — “вырвиглаз”. По внешнему виду могу сказать, что выглядят кроссовки достаточно хорошо, нитки не торчат, клей не свисает, качество материала – неплохое. Единственное что не понравилось – шнурки. Какие-то они на ощупь бумажные. Нашли все-таки на чем сэкономить.
Внешний вид кроссовок:

Ну и главная фишка – гаджет от Xiaomi. Представляет собой bluetouth шагомер, выпоненный в форме таблетки, которая вставляется в специально сделанню нишу в правой тапке. При ходьбе не ощущается. Заявленноая продолжительность работы – время необходимое для прохождения ~800км (врут наверное).
Аксессуар от Xiaomi:

Гаджет фиксирует пройденное количество шагов и отправляет его на смартфон. На смартфоне за работу с трекером отвечает фирменное ПО от Xiaomi — MI Fit. Стоит отметить, что у версии, скачанной с маркета нет поддержки кроссовок, только MI Band. Пришлось искать предыдущую версию, которая была найдена на , номер рабочей версии Mi Fit 1.6.352.
Скриншоты с программы Xiaomi MI Fit:

Еще фотки и на ногах:

По поводу размера. Маломерки. По советам из обзоров, на свой размер 40.5 брал европейский 42 из таблицы в описании товара. Почти подошло. Кроссовки на полсантиметра оказались велики. Но полсантиметра на босу ногу – это мелочи.
Размеры:

Вердикт – брать можно. На ногах сидят удобно, очень легкие.

Традиция:

• fanlp37
  • 13 апреля 2016, 17:14
А какая версия Андроида в них и есть ли возможность обновления по воздуху?
  • 13 апреля 2016, 17:20
Сарказм? А то я после этих котов серьезно не могу относиться к вопросам :)
Нет там никакого андроида. По воздуху в роликах видел, что что-то в таблетке при запуске софта обновлялось. У меня прошло без обновлений.
Сарказм?
Ирония.
Дык про котов — весьма закономерно.
Более того, Ваш кот может стать мемом Муськи…
Все потому, что Традицией Муськи является Доказательство Реальности Покупки, для чего её (покупку) фоткают рядом с домашними питомцами. Это и было традицией ;)
Просто питомец сам по себе — конечно мил, но не информативен ;)
Кот подтверждает, что видел кроссовки — его реакция напомнила известный «феномен»:
www.youtube.com/watch?v=8-1F-CokXNU
Да я ж по доброму.
Просто увидел отрешённый взгляд кота, и представлял о чём он может сейчас размышлять?
В купе с обилием котов на Маське, и в последнее время выкладываением их просто так без товара, решил что он задумался о предназначении бытия своего вида.
  • ups
  • 13 апреля 2016, 17:19
Не понятно, как этот трекер заряжается?
  • 13 апреля 2016, 17:21
Никак. Батарейка села — на выброс.
  • ups
  • 13 апреля 2016, 17:41
Ну хз бесполезный датчик типа nike+. Проще тогда ми банд в кросовок вкорячить.
  • AlexZZZ
  • 13 апреля 2016, 18:13
Тоже об этом подумал. При том в любимые кросы, а потом в любимые ботинки, а потом на любимую руку (с рукой не однозначно получилось ;-)
  • NosArt
  • 13 апреля 2016, 20:13
Где-то писали что внутри датчика обычная батарейка CR2032. Только корпус датчика разобрать, не повредив его, довольно сложно
У нас есть изолента.
а лучше СУПЕРКЛЕЙ :)
А где тест? Маршрут пишет без телефона?
  • 13 апреля 2016, 17:25
Какой маршрут? GPS'а-то нету
Тююю… Х… какая.
  • triante
  • 14 апреля 2016, 08:21
внутри тапка в принципе невозможно GPS использовать
а вы уверены?
  • AFCrio
  • 07 июля 2016, 19:09
Внутри стального разве что.
  • 13 апреля 2016, 17:23
В качестве кроссовок, по своему прямому назначению, они хоть для чего-нибудь годными являются?
А то всё описание — «культовый» Сяоми и его фишечки.
  • 13 апреля 2016, 17:26
Я ж написал — удобные и легкие, в общем-то поэтому и покупались. А священнЫя xiaomi — так, довесок, хоть и приятный
  • Mr_Axel
  • 13 апреля 2016, 17:52
А в чем вы до этого бегали/занимались? С чем можете сравнить? Или это для повседневной носки?
  • 13 апреля 2016, 18:25
Кроксы, к примеру, или шлепанцы, тоже удобные и легкие. Можно ли в них бегать и насколько далеко — вот в чем вопрос.
Li-Ning известный в Китае бренд. Мне их кроссовки понравились, классно амортизируют (ни разу не бегун, но бегать приходится), но только там присутствует корректировка пронации и маломерят немного.
  • 14 апреля 2016, 08:01
Я в курсе, что Li-Ning — китайский бренд, спонсор олимпийской сборной и прочая и прочая и прочая.
Меня интересует не это, а вполне конкретная модель, которая в этом обзоре. Она для ходьбы, для бега, для «просто красиво»? В таком плане.
Шагомер в тапках. по лучше будет чем бесполезный врущий мибанд :)
И будильник клевый такой в кросачах ыыыы.

При одинаковых условия mi band и чудо-обувь дадут одинаковый результат в среднем.
Интересно, что следующее «умное» сделают :)
Наверное какуюнть ми ложку, считающую кол-во сьеденного и калорийность. Разумеется с точностью шагомера в мибанде :)
Так есть такое, умная тарелка, считает калории, к-во сьеденого и рекомендует что нужно кушать.
Если найду, кину ссылку.
  • Dimon_
  • 13 апреля 2016, 17:30
по лучше будет
Ааааа!
  • fanlp37
  • 13 апреля 2016, 17:31
не, ну тапки только с шагомером намного дешевле купить, чем браслет с десятком плюшек.
а, ну да, и только в этих тапках и ходить
Ещё в далёком 2008 я говорил что Nike+ датчик нафиг никому не сдался. Сейчас эти же слова повторю про эти кроссовки.
  • GeodeZ
  • 13 апреля 2016, 17:33
Как будто листьями салата ноги обмотал.
О таком цвете все мечтали в 90-х. У меня шнурки такие кислотные были на белых кроссовках — так все в классе просто обзавидовались )))
  • 13 апреля 2016, 20:09
сейчас новые тенденции в спортивной моде не всегда всеми воспринимаются сразу :)

может кто-то скучал по кислотной классике :)
Устройство подойдет тем, у кого одна пара обуви — эти кроссовки.
Ну или можно переставлять шагомер в используемую обувь… можно же?
  • 13 апреля 2016, 17:42
Ну если дырку в подошве проковырять…
В подошве ноги?
  • jaxxa
  • 13 апреля 2016, 17:53
Теперь я спокоен — тайна дырки с заглушкой в моих найках открыта. Никак не мог понять — для чего она…
Тоже много раз смотрел на них, хотел купить, но с размерами, как всегда, беда. На полный 46 их днем с огнем не сыщешь, даже нет уверенности, что таковой выпускается.
Умные стринги Xiaomi есть для моей половинки? Кросовки есть, футболки есть, штаны бы…
  • Advoot
  • 14 апреля 2016, 09:09
Хорошо хоть не для себя ищете…
  • Kompra
  • 14 апреля 2016, 12:59
С подсчетом количества произведенных фрикций?)))
  • kepler
  • 13 апреля 2016, 19:16
Спасибо за обзор. Я как раз бегать хочу по утрам, а мотивировать себя не могу. Думал взять эти кросовки, типа в приложении смотреть сколкьо пробежал, графики строить — это обыно помогает мне. Но что-то не услышал хорошего от вас, пожалуй начну бегать с первого июня или даже ещё чуть отложу.
Кстати, есть нормальное средство учёта и мотивации бега? Мифит говно, а разрекламированные фитнес трекеры за 100 баксов как-то не хочется покуптаь.
Встал и побежал. Какая на… мотивация. Mi fit — это программа.
Лучше установить Ранкипер или любое другое похожее приложение по вкусу. В Adidas train&run бесплатно хорошие программы тренировочные — расписания и т.д.

А в качестве мотивации рекомендую почитать Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге»
  • peeoner
  • 13 апреля 2016, 19:46
средство мотивации бега
Драконишь какую-нить большую собаку… ждешь когда это ей надоест… и начинаешь бежать....)
Первое июня это не понедельник. Надо с первого августа.
  • 64eu64
  • 14 апреля 2016, 10:15
Посмотрите в эту сторону — часы Skmei 1058 около 13-14$.
обзор был здесь mySKU.me/blog/aliexpress/32139.html
и еще где-то на муське.
И шаги считает, и калории, и пульсомер.
В умных беговых кроссовках самое интересное — как себя чувствуешь недельку по 10 км в день хотя бы побегав.
Иначе я за Асикс, Мизуно и т.д. ноги дороже гаджетомании:)))
  • RussII
  • 13 апреля 2016, 22:02
Это же не подвал, этот бренд использует национальная сборная Китая.
  • 14 апреля 2016, 08:03
Совершенно верно, не подвал. Именно поэтому и интересно.
Для спортсменов такого уровня обувь делает бренд, но индивидуально.
Так что для массовых вещей — не показатель. Но правда я их обзоры не искал у бегунов, хотя в любом случае беговые кроссовки без примерки я не рискну покупать.
по мне так шагомер абсолютно бесполезный девайс.
Включаешь на смарте перед пробежкой endomondo (Runtastic...)
Выключаешь после.
Потом дома на лэптопе или десктопе смотришь сколько и как пробежал.
  • 13 апреля 2016, 20:31
ну некоторые по беговой дорожке шагают :) так что нужно думать про все варианты применения…
Думаю дорожка и должна считать в таком случае
  • 13 апреля 2016, 23:24
дорожка считает расстояние/время /калории, а не шаги…
А зачем считать шаги? Мне как-то расстояния и времени хватает…
Каденс если только узнать — но это тем кто серьезно бегом занимается нужно.
  • Samum
  • 13 апреля 2016, 20:31
Где вы успели сфоткать моего кота??? Абсолютно похож.
А по поводу кроссовок, скажите, как по ощущениям, подошва плотная, камешки и неровности рельефа не ощущаются? А то взяли дурную моду, подошву тонкую и мягкую, как в кедах делать.
Какая длина стельки?
  • Kneht33
  • 14 апреля 2016, 07:33
Нуууу… Не знаю…
Я для бега кроссовки покупаю в RunLab (не реклама) с подбором пронации.
Там специальное тестирование есть и стопу в динамике выставляют практически идеально.
И да, ASICS — наше всё.
А в этих — ну вечером по набережной погулять…
Не рискнул бы я в таких на десятку пойти…
  • 14 апреля 2016, 15:35
npanop стельку замерьте пожалуйста
  • 14 апреля 2016, 15:52
Хренасе, 28 см, а написано 26,5. Должны быть большемеры.
А какая ширина стельки? Пальцам свободно?