Велоперчатки, перчатки для спорта

Перчатки предназначены спорта и для езды на велосипеде.
Имеется возможность выбора одного из 3-х принтов красного и голубого цвета. Всего представлено 5 вариантов этих перчаток.

Приходят перчатки в пакете с указанием размера на наклейке.

Внутри перчаток также имеется ярлычок с указанием размера.

Материалl:Cotton,Silicone Gel,Ice silk lycra,Microfiber

Мне стало интересно, что такое Ice silk lycra и единственное, что я нашла это
‘В материал также добавлен высококлассный материал Ice-silk Lycra, импортируемый из США, который, при прикосновении к коже дает ощущение прохлады.’- в статье речь шла о каком-то суперутягивающем корсете

На странице продавца можно посмотреть размерную сетку:

Размер: M, L, XL, XXL (опционально)
M: ширина ладони: 7.5-8.5cm
L: ширина ладони: 8.5-9.5cm
XL: ширина ладони:9.5-10.5cm

Застегиваются перчатки небольшими липучками, на которые пришит резиновый логотип.

Верхняя поверхность тянется и похожа на стрейч. Со стороны ладони материал, по ощущениям напоминающий велюр, 3 смягчающих гелевых подушечки и вентиляционное отверстие из мягкого материала

Для того чтобы перчатки легко можно было снять, на безымянном и среднем пальцах пришиты петельки.

Вывернем их наизнанку.
Можно заметить, что в некоторых местах эластичная ткань как будто бы полиняла.

Вывернула оставшиеся трое перчаток, там такого дефекта не обнаружено.

Со стороны ладони черная ткань, под ней слой губчатой подкладки.

Замеры:
Размер M

Размер XL

При измерении М и XL особой разницы незаметно, но на руке ощущается, и если положить перчатки друг на друга, становится видно, что красные чуть больше.

Для моей руки М-ка подошла отлично, а вот XL великоват, в то время как племяннику подошли XL, а М-ка просто не налазит.

В целом пошиты перчатки неплохо. Кое-где, конечно, имеются ниточки, но обрезать их для меня не составит труда. На руке сидят удобно, посмотрим сколько они протянут.

Дополнение: перчатки хорошо себя проявили: гриф держат цепко, после тренировки не остается мозолей и рука не в таком сильном напряжении (в отличие от моих перчатках с шипиками), поверхность в виде ульев не стирается.

Думается мне, подобные вещи должны обозреваться после хоть какого-нибудь использования. А не просто потому, что «киты вот это прислали». Какая польза от обзора, если они в первую же поездку развалятся, например?
  • 14 апреля 2016, 15:28
Ниже кинул фото похожих после года использования.
1. Я говорил автору, про конкретные 18типунктовые перчатки.
2.«Очень похожие с другим рисунком» — и чего. Давайте в обзорах телефонов выкладывать фото «очень похожих, другого цвета», это будет информативно?
  • 14 апреля 2016, 15:35
Таже модель, но другой цвет — думаю да.
Тот же производитель, но другая модель — можно уже сложить впечатление о поддержке, состав и качество комплектующих, еще мб чего.
Это я про телефон выше пример привел.
Пункт 18 я даже не заметил. Но если тут пункт 18 — значить тот кто отправил товар хочет увидеть обзор в кратчайшие сроки.
А что он еще хочет?
Стоит ли оно того, идти на поводу у таких «бизнесьменов» за те вещи, что они рассылают? Вопрос, конечно, риторический.
  • 14 апреля 2016, 15:30
Так можно сказать практически о любой вещи, обозреваемой на сайте. Если вам интересно на что они будут похожи после месяца активного использования, оставайтесь на связи)
Нет. Не о любой. Ибо перчатки-это вещь, на которую приходятся неслабые нагрузки. Ну и «скользят-не скользят», «жарко-не очень» — это ведь важные параметры, правда?
  • 14 апреля 2016, 15:41
перчатки — это не одежда, не «парусиновая сумка», а инструмент, защита для рук, при занятиях спортом разной интенсивности. Поэтому говорить, что это не важно, как минимум, странно. Если не месяц, то хоть неделю покрутить педали с этими перчатками стоило бы. Мы приходим за обзором, а не за анонсом какой то вещи. Вы не справились со своей задачей.
  • 17 мая 2016, 21:32
месяц прошел. активно использовали? хвалитесь :-)
Как сцепление? Руль не скользит?
  • 14 апреля 2016, 14:58
надо начинать так — а у вас есть велосипед? =)
— а для катания на лыжероллерах летом на палках не разлезутся? Там истираемость больше, чем на велоруле.
  • Forkoss
  • 14 апреля 2016, 15:16
К велосипеду теперь нужны лыжероллеры :)
  • zazaboy
  • 14 апреля 2016, 15:19
Класс!!!
Скорее бы лето! :)
  • 14 апреля 2016, 15:27
Катать на веле уже давно можно.
Катать на веле уже давно можно
Смотр где. У нас на Урале дороги сухие, но во дворах кучи метровые снега лежат, вперемешку с проталинами. На дачу на днях ездил, всё в снегу, сейчас наверное подтаял. Если днём дождь +10, утром минус три, много не накатаешься по гололёду.

Фото с дачи (обрезок фото) 11.04.16.

• 14 апреля 2016, 15:37
Я с Украины и сейчас на градуснике в тени +21, недавно было +25 в тени. Я с февраля катать вообще начал.
Опс, не посмотрел:) Сейчас +15, а с погодой вообще не пойми что последние годы творится, пару раз было, что почти до нового года снега не было, зимы в среднем -10-15, когда в западной Европе -30 на юге. В этом году весной просто очень большие снежные осадки были, за несколько дней намело так, как за всю зиму, обычно в это время снега нет, да и сейчас процентов на 90% в городах растаял.
  • 14 апреля 2016, 15:27
У меня очень похожие, но с другим рисунком. Фото после года.
  • 14 апреля 2016, 15:28
Внушает доверие. У меня тоже Mi Band)
  • 14 апреля 2016, 15:36
Там у вас гель или как обычно поролон/ткань?
  • 14 апреля 2016, 15:39
Не разрезал, на ощупь что-то текстурированное. Точно не поролон. Скорее гель.
  • 14 апреля 2016, 15:44
Брал тут! И там на фото к стати как раз похоже то что в нутри. Текстура на ощуп такая.
aliexpress.com/item/New-Fashion-Cycling-Bike-Bicycle-GEL-Shockproof-Sports-Half-Finger-Glove-M-XL-3-color-options/1859798256.html
  • LLlOPOX
  • 15 апреля 2016, 02:29
пишут что внутри «гексагональной 3D Гель противоударный».
пожалуй закажу себе обновку, хорошо выглядят после года.
  • 15 апреля 2016, 09:21
Как я понимаю, петелек для снятия не предусмотрено?
  • 17 мая 2016, 21:34
Можете измерить свою руку (хотя бы линейкой примерно) и назвать свой размер?
Я думал, что у меня XL, но в описании сказано, что это на ширину 9.5-10.5cm… Китайские сантиметры?
  • 14 апреля 2016, 15:31
Вангую неудобные петельки для снятия. Черная ткань на большом пальце хорошо вытирает пот? Короче, без отчета об использовании на велосипеде незачет.
  • 14 апреля 2016, 15:33
Я их не для велосипеда брала)
На самом деле после моих нынешних перчаток без петелек, с этими петельками действительно удобно…
  • 14 апреля 2016, 15:37
Я их не для велосипеда брала)
Они удобны только для велосипеда. Что в них еще можно делать?
  • 14 апреля 2016, 15:51
обзор пилить, неужели не очевидно? =)
Тут ты прав, гриф штанги мои подобные за неделю до дыр разорвал. Такие перчаточки чисто для велосипеда.
  • probus
  • 15 апреля 2016, 01:25
Веслами махать, топором, веревки вязать, дрова собирать, косить, вилами работать.
  • 15 апреля 2016, 07:59
все это удобней делать в обычных х/б перчатках за 15 р.
  • 15 апреля 2016, 08:22
Ни в коем случае! Для этого есть специальные перчатки для работ. Тот же Механикс. У меня не оригинал, но весьма годные перчи
  • 15 апреля 2016, 09:18
Которые не режутся ножом??
  • Wolf359
  • 18 апреля 2016, 21:27
Как раз ищу перчатки. Можно ссылку на ваши?
  • 18 апреля 2016, 22:01
aliexpress.com/snapshot/6092992211.html
Это было 2 года назад, сейчас товар недоступен. Но я думаю, можно найти аналог. Брал по-моему после обзора на этом сайте)
  • Wolf359
  • 19 апреля 2016, 12:20
Виде такие :). Модель с доп.накладками на ладонях показалась жесткой из за накладок на тыльной стороне. А та что вы купили (с надписями) смутила отсутствием усиления на ладонях (на фото продавца не разглядел). Что там за ткань, насколько износоустойчива?
  • 15 мая 2016, 14:54
Ну, штангу я в них не тягал и стальные тросы не вил, так что об износостойкости особо судить не могу. Огородно-полевые, дровяно-заготовочные и тому подобные работы. Вроде нормальные перчи. Не знаю конечно, насколько оправдана цена, даже сравнить не с чем. Продающиеся в хозмагах х/б и подобные перчи в сравнение не идут, ясное дело.
mySKU.me/search/topics/?q=mechanix кучу обзоров выдает. Я самый верхний прочитал и заказал
  • 14 апреля 2016, 16:13
у меня были такие как на фото выше и через 3-4 поездки черная ткань на большом пальце начала кашлатиться — несколько раз вытер пот о щетину на щеке и все :(
  • 14 апреля 2016, 18:54
На моих фото закошлаченая черная. Но я ими пот не вытираю. Просто катаю)
  • 14 апреля 2016, 19:23
вот я про это и написал, что ткань на пальцах очень быстро кашлатится
  • 14 апреля 2016, 15:38
Где самое главное? Материал мягких «гелевых» вставок? То, что они есть, указано. А из чего сделаны? Если поролон/ткань, то такой дряни на али навалом за $2-3.
Давно ищу нормальные перчатки с нормальной амортизацией «гелем», но в офлайне дешевле 1500р не нашел, в онлайне ищу по отзывам.
  • shaman
  • 14 апреля 2016, 15:58
Гелевые вставки там — типа сот из силикона. Как и в тех, что показал ZaYAC. Разница с обозреваемыми в незначительных деталях и дизайне принта. Перчатки нормальные, на твёрдых грипсах амортизируют отлично! Единственное — искусственная замша на ладонях довольно быстро марается (на веле). И липучки некачественные. Но перчатки крепкие, цепкие и дышат хорошо.
  • 14 апреля 2016, 16:07
Зачем на перчах вставки из силикона?! Какой только дряни не придумают китайцы))
  • 14 апреля 2016, 16:14
наверно для того же, что и карбоновые рули — максимально гасить вибрации передаваемые на руки.
  • 14 апреля 2016, 16:24
А я думал, что карбоновые рули, для облегчения веса)
  • 14 апреля 2016, 17:33
ну для тех кто переживает за вес это весомый аргумент :)

оригинальные рули FSA в среднем на 30-50 грамм тяжелее китайских подделок :) но это не значит что нужно покупать реплики вместо оригинала.
  • 14 апреля 2016, 22:35
Опять же, ответа я не получил, для смягчения вибраций используют амортизационные вилки, можно еще приправить грипсами ESI или их аналогами, а руль используется в основном для контроля :))
В принципе не перевариваю ФСА, Китай карбонруль?! не мне зубы дороже, хотя карбон карбону рознь бывает и норм китай карбон ))
  • LLlOPOX
  • 15 апреля 2016, 02:19
тут уж у кого какие вибрации и как долго предполагается катать =) мне допустим хватило замены вилки чтобы руки перестали болеть.
  • 15 апреля 2016, 07:59
три года верой и правдой служит китай фса руль, чего он только не видел
  • 15 апреля 2016, 09:40
Может повезло, может качественный, да и хз как ты ездишь)) но у меня доверия к рулям нет.
  • 15 апреля 2016, 08:33
А те, кто не понты кидает, а просто катается на среднего класса велах с вилками начального класса, могут использовать и перчи с гелем.
  • Zoolog
  • 14 апреля 2016, 16:11
Алина, ширина перчаток измеряется в районе поперечной подушки на ладони у сабжа.
А идеале, измеряется обхват ладони. Но если у китайцев такая размерная сетка….
В декатлоне лучше и дешевле
  • 21 июня 2016, 08:30
Прошло два месяца. Активно использовали перчи? Хвалитесь :-)
  • 22 июня 2016, 06:53
За это время всё забросила)