Обзор сумки из PU кожи

• Цена: $28.62 (на момент покупки - $12.88)

Всех снова приветствую! Это можно сказать продолжение прошлого обзора (по рюкзаку), т.к. в посылке был рюкзак и данная сумка из PU кожи, вот наконец собрался с силами и доделал обзор. Все как обычно — детальные фото, замеры, сколько чего туда может поместиться, фото в живую – все под катом.

Предыстория
Как я уже писал – в прошлом обзоре я немного затронул эту сумку, т.к. жырики сунули оба заказа (мой рюкзак и сумку друга) в одну посылку.

Сумку выбирал друг, говорит приглянулась по внешнему виду и ценой. По цене нюанс – посмотрел сейчас ссылку и офигел от ценника. Сразу напишу – текущий ценник на сумку неадекватен, а вот цена на момент покупки – неплохая. Повторюсь – неплохая, так как в туже цену можно было подобрать похожие сумки из нейлона, но знакомый уцепился именно за эту.

Оплата

Основные характеристики
Материал: PU кожа
Цвет: темно-коричневый
Размеры:
Длина — 41 см
Ширина — 17 см
Высота – 29 см
От себя – размеры как и в случае с прошлой сумкой совпадают с реальными

Детали:
Т.к. уже писал по одной вещи из посылки обзор – скопирую некоторые элементы из прошлого обзора в этот (по трек-номеру, фото посылки и т.д.)
Заказ оформил 19 февраля на обе сумки, отдельными заказами, но прислали все одной посылкой. Трек номер как обычно – “чайник”, выслали примерно ~29 февраля – то есть долговато, с почты забрал 18 марта.
Если коротко – получился 1 месяц с момента оплаты до момента получения.

Трек-номер

Пришел довольно пухлый пакет весом почти под 2кг (еще не знал, что там 2 сумки, поэтому удивился такому весу).
Стандартный пакет от жыриков, все как обычно.

Как обычно потрошим пакет, тут я наконец-то увидел сразу и сумку, и рюкзак. Так как обзор на рюкзак уже был – сейчас будем обозревать сумку.
Все фото с замерами и т.д. как обычно – отдельно, под спойлером, пока что просто осмотрим.

Вот так выглядит сумка спереди и сзади. Как можно заметить — форму в пустом состоянии сумка держит совсем неахти.

Бирка. Указан какой-то артикул (198), материал (PU кожа), и размеры (про размеры уже писал – совпадают с реальными).

В комплекте шел наплечный ремень, на фото он крупным планом. Когда-то давным-давно носил сумку с похожим ремнем (в плане креплений), поэтому могу сразу сказать – скорее всего через n-времени это дело начнет конкретно скрипеть.

У сумки две довольно неплохие ручки, они же на фото крупным планом. По ощущениям –надежные, нигде руки не перетирают, ощущения хлипкости не почувствовал.

Начнем открывать и смотреть что у нас творится в отделениям. На фото внутренности переднего отделения (или кармана – как кому удобнее).

Один из центральных боковых кармашков. Очень маленькие, смартфон 5,5 дюйма не влезает.

Боковой карман на магните. Этот побольше, тут смартфон 5,5 дюйма уже спокойно влазит.

Молнии и прочие элементы сумки крупным планом. Молнии, кстати, средненькие – пока открывал/закрывал отделения при обзоре раза 2 заедали, ненадолго чувствую их хватит.

Ну и конечно же – фото основного большого отделения, тут мы наблюдает потайное отделение + кармашки под телефон/сигареты.

Начнем забивать сумку всячиной. Как и в случае с рюкзаком не нашел ничего лучшего, как все сделать как в прошлом обзоре – то есть засунуть в сумку ноутбук 15,6 дюйма да пачку книжек.

Ноутбук вроде бы влез, но впритык, закрывать сумку нужно аккуратно, чтобы его не покоцать молнией.

Засовываем парочку книжек и наблюдаем, что места то в сумке не ахти как много – ее уже хорошо так расперло. А когда только вытянул из посылки казалось, что влезет не меньше чем в рюкзак.

Вынимаем ноутбук и пробуем запихать только книжки, до упора. Вот сколько их туда поместилось.

Ну и сразу же как выглядит сумка в набитом состоянии с разных ракурсов.

Фото с измерениями как обычно под спойлером.

Измерения
Боковой карман — ~ 14-15 см.

Переднее отделение — ~27 см.

Боковые кармашки — ~ 8 см.

Потайное отделение на молнии в основном отделении в высоту — ~ 15 см.
Оно же в ширину — ~18 см.

Высота кармашков во внутреннем отделении — ~10 см.

По носке и прочее
Так как сумку брал не себе, пишу отзыв от лица знакомого. Говорит что носится вроде бы хорошо, внешний вид ПОКА что такой же, как был при вытаскивании из посылки, но подтвердились мои догадки по поводу молний (говорит сразу же как начал носить стали заедать) + ему не очень нравиться что сумка в ненабитом состоянии вообще не держит форму. Также имел место запашок, который выветрился спустя примерно неделю. Ниток и прочих мелких недоделок не было.
Сам бы такую не носил – не люблю такого плана сумки.

В целом (если брать в расчет цену на момент покупки) – сумка как сумка, ничем особенным не выделяется, разве что материалом (в основном за этот ценник большие сумки делают из дешевенького нейлона, которых пруд пруди). Ну а по текущему ценнику все очевидно – дорого.

Фото с человеком

Никогда не понимал, а что это за зверь такой «pu».
ViniPUh что ли?
PолиUретан, всего лишь.
  • 08 апреля 2016, 08:41
Чёт в голову только один российский зверюга лезет, но его шкура пока недоступна)))
А сумка настолько подчеркивает материал, что только защитникам животных носить)
но его шкура пока недоступна)
Откройте, за вами уже приехали.
  • 08 апреля 2016, 11:19
А я в домике!)))
-Кто-кто в теремочке живёт?
-Это я, мышка-наруЖка!
  • 08 апреля 2016, 21:45
Ну и ты проходи)))
  • bakinec
  • 08 апреля 2016, 09:13
А у вас интересные ассоциации :)))
  • vot
  • 08 апреля 2016, 09:28
Не надо трогать российских зверюг, они непредсказуемы:)
Если бы брали товар на амазоне
Увидели бы название Faux-Leather и материал — 100% Polyurethane
В случае с дерматином, винилискожей и прочим PU, неплохо бы писать обзор после сколь нибудь продолжительного использования. Меня терзают смутные сомненья…
Была такая довольно долго, носил помногу, поэтому сумка стала лезть по швам в итоге вырвались держатели ремня. У друга такая же чёрная прожила дольше. На удивление в этих сумках оказалась качественная фурнитура, в то время как у большинства китайсих сумок молнии отказывают в течение месяца.
Ну не знаю, сколько сумок брал, порядка 10 штук, только в одной быстро молния отказала, и то в самой дешевой сумке.
  • Odinz
  • 08 апреля 2016, 08:44
Отзыв друга написал почти спустя месяц после покупки (все не было времени обзор сделать), но с в случае с PU действительно — надо хотя бы полгода поносить. Я ее периодически вижу — состояние пока нормальное.

ps: Была когда-то давно вот такая вот сумка из PU.
До сих пор ее считают самой удобной наплечной из тех, что носил (отделений куча, форму держит, ок ремень, жаль a4 не влезал), но менее через год начали облазить боковины, конкретно причем, в некоторых местах — почти до дырок :D Правда и покупал тогда за ~10$, свою цену сумка в любом случае отработала, но после этого перешел на сумки из нейлона.
  • stek
  • 08 апреля 2016, 10:59
Точно такая была и у меня, и между делом согласен с вами в плане её удобства. Но там у меня на ней кое где молния «полетела» (пытался застегнуть туго набив). И где то на алиэкспресс видел похожую из нейлона, но руки ни как не дошли заказ тогда оформить, и стоимость то не высокая, где-то около 600 руб.
PU только от брендов мирового уровня можно брать (если принципиально у Вас нет предубеждений на использование данного типа материала). Известные марки используют неплохую «лжекожу», китайские noname сумку/куртки это рулетка — как повезет, обычно не везет.
китайские noname сумку/куртки это рулетка — как повезет, обычно не везет.
Меня терзают смутные сомненья…
Да.
На фото сумка больше человека.
  • AlexxM
  • 08 апреля 2016, 09:14
Сумка огромноя, однако. И с PU -это лотерея))) брал себе и отцу две сумки похожих. Моя развалилась при первых -25 за окном) У отца сама PU в норме, а вот подкладка внутри и швы в мясо) лотерея одним словом)
Брал такую же на али здесь Лежит уже пол года, никак не могу старую сумку добить))) А так вроде нравится, но хорошие чувства о ней можно выразить минимум через пол года носки.
  • Fedor
  • 08 апреля 2016, 11:28
Приехала сегодня мне сумка от Teemzone. Ну как вот теперь точно понять кожа или нет?
Вот продавец www.ebay.com/usr/teemzoneaowang
Брат с такой же сумкой отходил практически два года, только сейчас углы сумки начали стираться…
Ждем-с апдейта обзора через год-два пользования. Ибо то, что вижу на фото, вызывает стойкие подозрения в происхождении из кожи молодого дерматина.
  • 08 апреля 2016, 21:44
Нууу, не такого и молодоооого)))
чисто визуально — сумка шлак. выглядит как клеенка.
не в обиду, но такой хлам брать…

потрать ты 6-10 тысяч, купи сумку на всю жизнь!
Ascent шьет отличные вещи
вот плюсану за Askent — у меняих обложки для доков, красивые и оочень долговечные.