Обзор светящихся женских кроссовок

Мой обзор посвящен ультрамодным кроссовкам этого сезона. Изюминка их состоит в том, что они светонакопительные и в темноте смотрятся очень эффектно.

В прошлом году пошла мода на светящиеся кроссовки для взрослых, т.к. для малышни они всегда были. Кроссовки с LED лампочками, заряжаются от обычной розетки и имеют 3-4 цвета свечения. Смотрят они очень классно, особенно если с тобой рядом топают еще 2 светящиеся ножки.
Но дизайнерам и креативщикам, этого показалось мало и они решили разнообразить выбор светящейся обуви. И придумали кроссовки светонакопительные. На мой взгляд, такие кроссовки смотрятся очень эффектно, т.к. на вид они как обычные кроссовки, нет завышенной подошвы как у кроссовок с LED лампочками, а когда темнеет то светятся ненавязчиво.
Посылку свою я получила через две с половиной недели после заказа. Упаковка состояла из двух пакетов, одного почтового и второго белого с зип застежкой. Коробки не было.

На пакете указан размер и вложен вместе с кроссовками сертификат, но он на китайском языке

Кроссовки из кожзаменителя, как пишут PU, но мягкие ни где не давят и без посторонних запахов

При тщательном осмотре нареканий на качество нет

шнурки обычные в них, не светящиеся (да да и шнурки такие бывают)

Задник сделан хорошо

подошва сделана из полиуретана (на мой взгляд) и тоже накапливает свет

Ближе рисунок кроссовка, вся белая часть светится

Стелька съемная. Размер я выбирала по отзывам покупателей таких кроссовок. С размерной сеткой продавца не сходится. У меня вся обувь 25 см по стельке и я взяла 39 размер ( ношу 38- 39 размер в зависимости от производителя ). Так же находила отзыв где написано что 38 размер имеет длину стельки 24,5 см

В полной темноте они светят очень классно и ярко, но почему то сколько бы я не фотографировала у меня такой яркости на фотографии не получается. Светятся так, что возле них 3-4см можно рассмотреть что находитсяв полной темноте.

Очень хорошо гармонируют с джинсами бойфрендами и спортивными лосинами
Фото на ноге.

Фото в полной темноте с высоты 170 см

Ношу кроссовки уже второй день, пока нареканий на качество нет. Смотрятся очень необычно, стильно и ночью ярко :).

Купон
С купоном banggood будет скидка 10%

Спасибо за внимание!

Планирую купить +2 Добавить в избранное +7
  • 08 апреля 2016, 13:42
А есть какой-нибудь не обидный синоним к слову «безвкусица»?

PS: И автора обижать не хочется, и мнение высказать хочется…
не синоним, но то что сразу пришло на ум:
-на вкус и цвет, товарищей нет.
-О вкусах не спорят
  • Kosheen
  • 08 апреля 2016, 22:22
Не даром говорят: «Чем чуднее, тем моднее». Не удивлюсь, если придумают светящуюся косметику или фосфоресцирующее нижнее белье…
  • Antares
  • 09 апреля 2016, 11:50
Придумали уже давно (с радием), когда про вред радиации не знали.
  • 10 апреля 2016, 07:08
Два нюанса — Ходить в них надо не позднее 20 минут после яркого солнца и ходить в полной темноте, чтоб фонарей не было, что не так то просто. Иначе никто свечения не заметит. Видел такие у знакомой.
  • 08 апреля 2016, 13:45
Винишко красное сухое пейте теперь, оно радионуклеиды выводит.
:) пью конечно, я живу в мегаполисе всю жизнь, так что мне без радионуклеидов, выхлопных газов и других гадостей не выжить.
  • 08 апреля 2016, 13:56
  • chaloc
  • 08 апреля 2016, 14:10
Облучение чем?
  • 08 апреля 2016, 14:17
Вы что, всерьёз считаете, что в этих красках содержатся изотопы урана -235? :)
Шапочку из фольги носите?

И обязательно кактус ставьте около компа — говорят все то, что пропустила шапочка, поглощает кактус :D
Как бы то ни было, у меня одни часы ушли на помойку (со светящимися стрелками и метками на циферблате) 35 микрорентген блин было, мало, но ну его… Я бы так не шутил если честно, а для спокойствия померил «фон» и тогда спокойно бы носил. А на вкус и цвет действительно, не стоит обращать внимания. Тут похоже одни владельцы «дольче габана» и «луи виттон» собрались. :)
Бета-радиация там, снаружи то у часов что? Стекло? Зря выкинули тогда.
Почитайте про бета-радиацию в вики.

А здесь принцип совсем другой. Он же используется в различных светящихся обоях и украшениях. Радиации никакой нет, обычный светонакопительный (есть термин специальный химический для такого типа материалов — забыл как зовется — мож кто в комментах подскажет) материал, переизлучающий затем накопленный свет.
  • Zoolog
  • 08 апреля 2016, 16:34
светонакопительный
Люминисцентный
Не совсем.
Люминесценция — это просто свечение при поглощении энергии — т.е. выключили источник энергии, материал практически сразу и перестал светится — т.е. толком нет запаздывания.

А название таки вспомнил — фотолюминисценция, отличие в том, что такие вещества продолжают светится даже после того, как выключен источник энергии, медленно отдавая накопленную избыточную энергию.
вы неправы, а Zoolog прав. фото — просто конкретизирует, что облучение (возбуждение) требуется светом. а длительность свечения — это только свойство уже самого материала. а сам материал в данном случае называется люминофор. к люминесценции может добавляться ещё флуоресценция.
  • Bloop
  • 11 апреля 2016, 09:57
Кратковременная люминесценция, когда свет просто переизлучается веществом на другой длине волны(его цвет меняетя) — флуоресценция. Когда световая энергия накапливается люминофором и излучается длительное время после того, как источник света убрали — фосфоресценция.
  • voffk
  • 09 апреля 2016, 23:19
посмотрите канал «Проект о радиации» на ютубе, я серьезно и без шуток. Эти часы были опасны негерметичностью и накоплением радона в помещении. Олег там все тщательно испытал и сделал вывод, что это в квартире хранить не надо. В гараже или подвале в закрытой емкости еще возможно.
Upd. Ниже под моим комментом как раз нужное видео оказалось, его и смотрите.

Ничего в них опасного нет, если стекло не разбито.
Зря шутите. Вот в некоторых моих обзорах ранее фигурировал силовой низковольтный выключатель ПН-45, в частности мой недавний обзор БП 360Вт. Оказалось, что до 70 годов в некоторых тумблерах и приборах, применялась для подсветки светомасса постоянного действия (СПД), содержащая соли Радия-226. Вот ролик по этим тумблерам, вот небольшой сайтик на схожую тематику. Может еще что-нибудь есть. Спасибо камраду plcnet и Aloha_ за предупреждение.
PS, а вот не подумаешь, что в коробочке лежит с виду безобидный артефакт с фоном 27 миллирентген/час и периодом полураспада в тысячу лет…
  • 10 апреля 2016, 07:00
у нас природный 30
  • Konnor
  • 08 апреля 2016, 15:39
  • 08 апреля 2016, 16:35
Ффух. Аж до слёз. :)
Спасибо, пятница удалась.
  • 10 апреля 2016, 07:02
а я то думаю, почему меня трясёт не так, когда с будуна ем разогретую в микроволновке котлету…
  • 08 апреля 2016, 21:11
Ну хоть повеселил.А на горизонтальные чёрточки-нас рать.
радионуклеиды
  • psyden
  • 08 апреля 2016, 13:50
Мне одному кажется, что пятка правого выше пятки левого?
только что померила, разница 3мм
  • Zvon
  • 08 апреля 2016, 16:44
Да и сами задники кривые, у меня сын ровнее вырезает.
  • 08 апреля 2016, 13:54
Я бы не надел такое. Даже не так важно, что пара сделана на «супер удобной колодке годами совершенствующих копирование китайцев» — уверен, что кому-то эта колодка как раз будет. Допускаю. Но материалы. Это же практически тоже самое, что пакет на ногу одеть и ходить так. Жаль, что многие об этом не задумываются.
  • Asasl
  • 08 апреля 2016, 13:54
Это чтобы маньяк в темноте лучше видел свою жертву.
  • Zoolog
  • 08 апреля 2016, 13:55
Очень хорошо гармонируют с бойфрендами и спортивными лосинами
Эта фраза просто шедевральная
  • Gyzmo
  • 08 апреля 2016, 15:17
А вдруг мы не знаем, а «бойфренды» — это какая-то новая женская одёжка? ;) Их названия ща хрен запомнишь…
  • Surya
  • 08 апреля 2016, 19:54
это какая-то новая женская одёжка? ;) Их названия ща хрен запомнишь…
Джинсы-бойфренды по-ходу имеются ввиду. Бесят эти названия дурацкие… )))
  • mst12
  • 08 апреля 2016, 17:17
Без шапочки а-ля собака баскервилей обзор ниочем
Спасибо что заглянули! Прощайте!
  • Asasl
  • 08 апреля 2016, 13:56
Жаль такие галоши на валенки не выпускают. В нашем колхозе все пацаны бы выпали в осадок…
  • IMaxim
  • 08 апреля 2016, 14:08
  • psyden
  • 08 апреля 2016, 13:59
Да чего вы накинулись, нормуль тапки для самовыражения в ночи. Каждый день конечно надевать не будешь, но иногда поглумиться можно. Эх, были бы они мужскими, да лет 15 назад — все трансцендентные тёлочки были бы моими :)
  • Chzdf
  • 08 апреля 2016, 14:06
какая лажа ))) ахааа
но для клоунов пойдёт
ваш комментарий мне напоминает выражение:
НАСТРОЕНИЕ… у меня — ФИГНЯ ..!!.. Самое ВРЕМЯ… прокомментировать кому-нибудь… ФОТОЧКИ ..!!..)).
  • Gyzmo
  • 08 апреля 2016, 15:20
Не стоит тролить «первого парня на деревне», его лапти в сто раз круче ;)
Да, вы правы. Больше не буду :)
  • Chzdf
  • 21 апреля 2016, 14:46
Ни в коем разе не хотел обидеть клоунов )))
Да, не утруждайте себя оправданиями. Всем плевать на то, что вы хотели или не хотели.
  • Elvise
ОПЯТЬ?..
из серии «ожидание/реальность»

• Vadim2S
  • 08 апреля 2016, 15:58
Это да. Сильно не хватает фото при нормальном полумраке. Ведь именно при нем будут эксплуатироваться данные тапки, а не в кромешной тьме.
  • yalexey
  • 08 апреля 2016, 19:20
Ну нет у человека профессиональной камеры с высокой чувствительностью. Что ж теперь, и обзоры не писать?
На самом деле фото у китайца вполне реальное просто оно сделано в момент когда на них светили ультрафиолетом, достаточно просто посветить на эти тапки ультрафиолетом и они будут так же светиться как и на фото китайца в слабом освещении.
нет, если бы на них светили УФ — было бы заметно, например белые шнурки светились бы синим или бледно фиолетовым
Итак, из серии «ожидание/реальность». Ожидание, все видели, реальность сфотографировала другим фотоаппаратом
добавьте лучше это в обзор. «на глаз» они тоже так выглядят или это большая выдержка вытянула так?
Да, они именно такие яркие. Выдержку не использовала
какие кругом брюзги, да нормальные тапки с друзьями сходить погулять на праздник или еще куда в людное место вечером, это ж не на постоянку. и в темноте пешика видно, что в плюс для автолюбителей.
  • 08 апреля 2016, 14:36
Вы, простите, автолюбитель?
Чтобы на скорости хотя бы 40 км/ч заметить эти тапки, в них cree xm-l надо ставить. Эту бледность и с метра не различишь, не то что сквозь лобовое стекло и в движении.

Уважаемые потенциальные покупатели, данный товар никак не повышает вашу безопасность на дороге! Для этого есть другие материалы и способы.

PS: Пользуясь случаем, (хотя это к тематике не относится), хочу передать благодарность родителям, которые нашивают на детскую одежду световозвращающие элементы, а также владельцам собак, которые используют световозвращайки и светодиоды на одежде/ошейниках питомцев.
  • shaman
  • 08 апреля 2016, 15:37
на одежде/ошейниках питомцев
+ поводке. Благо дело сейчас светящихся/светоотражающих верёвок куча. Заменить в поводке-рулетке за 10 минут можно. А то бывает где-нибудь в парке: хозяин слева на тропинке, собачка справа, ты между ними пробегаешь, и… Вообщем от размера собачки зависит. Если мелкая, то с визгом делает петлю вокруг ноги :)
И я прямо За! отражайки на одежде!
  • z256
  • 09 апреля 2016, 00:44
Толку от светооражайки бегуну? Или Вы с налобным фонарём бегаете?
  • 09 апреля 2016, 20:14
В свете фар хорошую отражайку за километр видно
  • z256
  • 09 апреля 2016, 21:47
shaman бежит в парке, какие фары? Световозвращающие приколы отражают свет в ту сторону, из которой он светит.
  • shaman
  • 11 апреля 2016, 09:12
Бывает и с налобником, по вечерам.
  • Druhn
  • 08 апреля 2016, 15:05
и в темноте пешика видно, что в плюс для автолюбителей.
Это не рубрика вредных советов, вы ошиблись.
  • monroz
  • 08 апреля 2016, 14:37
Кроссовки радиоактивные срочно вырой яму глубиной 2.5 метра и закопай.
в свинцовой коробке, с толщиной стенок не менее 10 см
  • 08 апреля 2016, 17:08
Подумаешь- пятки разные стали и в темноте светятся. Потом тошнить начнет и волосы выпадут на… пятках
  • LMW
  • 09 апреля 2016, 00:09
и волосы выпадут на… пятках
Хуже будет, если они там вырастут…
  • 09 апреля 2016, 11:31
Хуже будет, если вырастут внутрь.)))
  • AJACKS
  • 08 апреля 2016, 14:39
Основная стелька из картона это большой минус, очень быстро приходит в негодность из-за потения ноги.
  • AJACKS
  • 08 апреля 2016, 14:41
Походу краска с солями радия
  • Druhn
  • 08 апреля 2016, 15:08
И на сколько этого бледного свечения хватает?
минут на 30, но оно сначала не бледное. Мой фотоаппарат непередает как они светятся, сначала очень ярко, потом тускнеют
Свечение такое яркое минут 15, потом начинают тускнеть по чуть чуть.
  • voron82
  • 08 апреля 2016, 15:48
Купите в нагрузку ультрафиолетовый фонарик и будете заряжать свои кросовки когда подпитка нужна будет )
:) Я лучше под фонарем постою, подпитаюсь:)
  • mapatka
  • 08 апреля 2016, 15:54
Не бледное оно, у ТС фотик гавно. Нормально они светят, если их нормально зарядить.
Как они себя поведут — я гуляю солнечным днем, постепенно наступают сумерки -они не «разрядятся» к том времени пока темно станет? Или как ебидиот ходить и фонариком заряжать? :)
Кхм, но не совсем гавно фотик, очень даже известной фирмы Но вы правы в том, что не смог он сфотографировать всю яркость. Наступают сумерки и они начинают светится, в темноте первые 10 минут светят ярко, потом слабеют
  • 08 апреля 2016, 20:11
Кхм, но не совсем гавно фотик, очень даже известной фирмы
market.yandex.ru/product/8217760/spec?hid=91148&track=tabs
Ночные съёмки — это, как раз, его слабое место.
  • Alkor
  • 14 апреля 2016, 02:37
Поставьте выдержку секунду или две, и сфотографируйте в темноте.
Спасибо, за совет!!! Я взяла у друга фотоаппарат другой
  • 08 апреля 2016, 17:14
Покупаете баллончик goodcolor.ru/svet_kraski и красите что угодно
  • Advoot
  • 08 апреля 2016, 18:29
И к ним мега-наушники.

А вообще все эти причандалы светящиеся — один детский сад и отсутствие вкуса. Еще с пищалдками нужно было обувь купить .
Вы заглянули, чтоб оставить этот неуместный комментарий?
Напоминаю, таким как ВЫ. Цитирую:
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.
А если вы любите обсуждать кто во что одет и какой у кого вкус, это вам на другой сайт нужно переместиться.
  • 08 апреля 2016, 21:46
А мне вот интересно, если обзор Nike air mag Запилить, количество коментов за 1000 перевалит или нет? :)
  • 08 апреля 2016, 22:12
Надо начать с yeezy для затравочки_)
  • 08 апреля 2016, 22:22
Нда, а я то забыл что времена меняются…
  • 08 апреля 2016, 22:45
К сожалению так…

Но если у кого-то получится по п.18 обзор на air mag сделать, то думаю, что даже yeezy в стороне останутся и 1000 комментов не ограничится_)

p.s. Как раз осенью выходят аутентичные air mag.
  • 08 апреля 2016, 23:01
Я могу сделать обзор air mag. Нет, я их не покупал, но могу взять напрокат — как реквизит. Но имхо лучше подожду когда будет полностью рабочая версия.
  • kllerk
  • 25 апреля 2016, 09:17
вот сын занимается

• Shmoky
  • 09 апреля 2016, 00:00
Чего только не придумают :)), Плюсик.
  • kipbmk
  • 09 апреля 2016, 01:36
Кхе. Мода.
  • Kneht33
  • 09 апреля 2016, 08:36
Тоже можно УФ-фонариком подзаряжать, когда тускнеть начнёт? :)
  • 09 апреля 2016, 11:33
UV фонарик уже встроен в изделие №2
  • 09 апреля 2016, 12:34

что-то не видно :)
  • 09 апреля 2016, 12:54
Конечно не видно. Всё внутри упаковки
кстати, думаю что это скорей не мода, а очень уместный для некоторых мужчин товар. Природа ж не ко всем благоволит, некоторым приходится подсвечивать, чтоб заметили :)