Лампа на AAA элементах с датчиком движения

Добрый день. Обзорчик одной лампы, которая вполне себе интересный продукт. Зачем она была нужна? Для подсветки коридора. Нет, он у нас не маленький, но так получилось, что охвата лам не хватает для освещения угла с туалетом и ванной комнатой, а так как ходим ночью нечасто, достаточно и ее, как казалось.

Сферу применения лампы можно прочитать на коробке, китайцы рекомендуют ее ставить в туалет, ванную и шкафы. Логика определенная есть.

Питание лампы осуществляется 4-мя мизинчиковыми батарейками, которые последовательно устанавливаются в недра нашел лампы, стоит отметить защелку и пластика, так что нужно быть аккуратнее.

На обратной стороне уже заготовлена полоска из двухстороннего скотча для установки.

Фронтальная часть, имеет датчик движения. За пластиковой панелью, которая немного небрежно установлена скрыты 10 светодиодов. Заявленный срок службы — 80000 часов.

Никаких кнопок нет, лампа полностью автономная и живет своей жизнью. После засечки объекта она включается и после его ухода из зоны обзора выключаются через 15 секунд. И так можно сказать до разряда аккумуляторов.

Тест на подставке. Лампа установлена у входа в комнату на серванте.

Собственно, лампа понравилась. Светит она добротно для своих размеров, сенсор работает вполне корректно. В минусе немного небрежная сборка, ненадёжная пластиковая защелка блока батарей. Скоро будет ее монтаж на место, фотку приложу к посту,
  • Kuray
  • 05 апреля 2016, 21:48
А вот принудительно включить/выключить не получится.
Это минус.
Памахай рукой, будь в зоне доступа. Как вариант найти с кнопкой
Обзор уже был mySKU.me/blog/china-stores/38300.html — там даже дешевле почти в 2 раза!
Я рад!

Price: $ 4.95 + Shipping Cost: $ 2.71
Price: $ 4.60 $ + Estimated Shipping Cost: $ 2.30
У вас особые цены?
Нет: это с сайта продавца.
Я выше перешел по вашей ссылке
  • 05 апреля 2016, 23:13
Вот нашел с тремя режимами работы. Правда дороже и доставка платная. Надо подобную поискать для освещения зеркала в ванной.
Вот нашел с тремя режимами работы.
Извиняюсь за мой французский, но полнейшая хрень. У меня так нигде и не прижилась, валяется где-то. Из минусов главный — поедом жрет 4(!!!) АА батарейки.
Покупал чуть дешевле, тут.
Из всех подсветок, имхо, интересней типа такой. Или, если есть рядом Икея, то их.
Как по мне, так АА лучшее в таких девайсах. Хотя, свои на двух АА аккумуляторах, подумываю перевести на литий.
Но литий только с защитой…
Тут вы, однозначно, правы. Литий может почти в ноль разрядить.
И что произойдёт? Можно немного развернуть проблему?
Разряд ниже определённого напряжения, как и заряд выше определённого напряжения, может резко сократить срок службы литиевого аккумулятора.
Вплоть до всего нескольких циклов, если разрядить в ноль и оставить разряженным надолго.
Как правило, в зависимости от конкретного аккумулятора, пределы рабочего напряжения 2.5-3V разряд и 4.2-4.35V заряд
  • SLS159
  • 06 апреля 2016, 13:31
или ещё такой. Стоят 2 штуки. Заряжаю раз 1,5-2 недели. Больше чем на подсветку в полуметре не годятся. Светят, конечно, и дальше, но это уже не освещение — все равно что со свечкой…
  • Saloed
  • 05 апреля 2016, 21:48
Все хорошо, но линейка или коробок спичек рядом с лампой был бы кстати.
Вам длину замерить?
  • ZaYAC
  • 05 апреля 2016, 21:49
Разборку бы. Диод, драйвер,…
Это же AlexeyHunter, не смешите — какая разборка?)
  • rotten
  • 05 апреля 2016, 22:03
каждые 15 сек-сидеть на очке и махать рукой?)))
ну… для разнообразия можно и не рукой?
ногой?))
Голов(к)ой )))
да… надо было продублировать ручное включение… и невыключение напрмер…
поправка:
тут датчик движения и света
днём она не загорается.
  • 05 апреля 2016, 22:55
На Али нашел за 350 руб. Это она? Если такая же, то возьму пожалуй для дачи.
Она…
  • 05 апреля 2016, 23:07
Заказал, спасибо за обзор.
  • Dayner
  • 05 апреля 2016, 23:08
Там двусторонний скотч прямо на корпус наклеен или на магнитную полоску?
на магнитную полоску
  • Tigris
  • 05 апреля 2016, 23:30
Лучше заказывать «тёплый» свет. Там как правило на Али есть «синие» и «желтые» диоды на этой хреновине
Ну в шкафу пофигу, как в коридоре. А для чтения и прочего я бы иной формат бы брал
батарейки жрет очень быстро! у меня такая в тамбуре, так хватило заряда на полторы недели…
Купите аккумы
  • sir0ta
  • 06 апреля 2016, 07:30
И заряжай их? Сделайте отдельное питание от сети и не парьтесь. Энергопотребление будет не большое, скорее всего можно уместиться в какую-нибудь лапшу тонкую, взять источник питания, где-то взять 220 и опустить до скажем требуемых 6В и лапшой докинуть до лампы. Лапшку можно успешно спрятать в кабель канал либо же за плинтус ли в плинтус с кабель каналом. ну и т.д.
То есть аккумуляторы превратить из перезаряжаемых в одноразовые? Вы хоть в курсе что лампа батарейки разряжает в 0? Читайте комментарии mySKU.me/blog/china-stores/38300.html
И что дальше? У вас все везде проблемы
Я Вам ссылку дал…
И что? У меня аккумуляторы не проблема/
  • probus
  • 06 апреля 2016, 00:41
Обзор про датчик движения?
  • fylhtq
  • 06 апреля 2016, 03:02
Горит днем и Ночью? Трек отслеживался?
Нет, за трек не платил.
А у меня отслеживался. Брал за 5.3 $. Днём при свете не загорается, стоит датчик света. А вообще это классная вещь. Рекомендую. Света даёт много, датчик срабатывает за три метра.
  • Kopcap
  • 06 апреля 2016, 07:16
Заказал себе в шкафа лампы немного другого форм-фактора, на 2хАА: aliexpress.com/item/Battery-motion-sensor-light-waterproof-led-sensor-lamp-wireless-indoor-outdoor-PIR-human-body-AUTO-sensing/32544213496.html
и на 1хАА:
aliexpress.com/item/Auto-PIR-Door-Keyhole-Motion-Sensor-Detector-LED-Light-Lamp-Silver-For-1-AA-battery-4Leds/32491206212.html
В т.ч. и чтобы досаживать батарейки после более энергоёмких потребителей (фотоаппараты, GPS и т.д.)

Формат обозреваемой лампы очень понравился, он более универсален, чем у заказанных мной, но на питании в 4хААА разориться же можно!)
Тоже могу порекомендовать ваш вариант на двух АА. Пять штук работают уже несколько лет. Использую старые аккумуляторы, уже негодные для фотоаппарата. Заметный срыв стабилизации приходится примерно на 0.9V, можно и нормальные аккумуляторы использовать без риска их убить.
Один фонарь работает на 14500 LiFePo4 + пустышка. Этот заряжаю по времени, каждые две недели, т.к. может разрядить LiFePO4 до нежелательного предела. Разок устроил стресс-тест случайно, установил две LiFePo4, пару суток отработал фонарик, только светить стал заметно ярче, так что на 14500 литии с защитой плюс пустышка тоже должен нормально работать.
  • mtechno
  • 06 апреля 2016, 16:03
Парни, хочу такую в кузов фургона авто повесить, чтобы провода туда не тянуть. Подойдет или есть варианты лучше и удобнее? Будут ли ложные срабатывания при движении машины?
Ложные срабатывания вряд ли, срабатывает на разность температур.
Есть вариант на магните, с выключателем. Ибо от вибрации в кузове эта лампа постоянно будет включатся. Короче я бы брал с кнопкой.