Подготавливаемся к пикникам - громкая колонка Enusic™ 002

ВНИМАНИЕ — 18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Package included 1 x Enusic™ 002 Bluetooth 4.0 Speaker
1 x Micro USB Charger Cable
1 x Manual

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыла колонка за 19 дней в стандартном черном кулечке.

Внутри обернутая в поличтототам картонная коробка презентабельного вида.

Колонка находилась в пластиковой подставке под которой обнаружился шнурок для зарядки и небольшая инструкция.

В инструкции основные операции при работе с колонкой включение выключение, набор последнего номера или ответ на входящий вызов.

70-ти сантиметровый USB-microUSB кабель для зарядки колонки.

Заряжается примерно 2 часа, с максимальным током 0,6А.

В момент зарядки кружок становится красным, после зарядки индикатор гаснет. В обычном состоянии плавно мигает синим.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Колонка довольно увесистая, по всему периметру в стальной сетке, на торцах софттачевое покрытие.

В нижней части колонки приклеены две П-образные резиновые ножки, благодаря которым колонка не скользит на мокрых или лакированных поверхностях.

В верхней части расположилась единственная кнопка управления. Долгое нажатие включение/выключение. Краткое нажатие пауза/пуск трека или ответ на звонок, двойное нажатие — набор последнего входящего или исходящего вызова.

На лицевой стороне, под стальной сеткой два динамика по 5W.

С двух боков колонки расположили пассивный диффузор, благодаря такой инновации производитель заявляет о 270 градусах 3D звука.

На задней части расположился порт microUSB для зарядки встроенного в колонку li-ion аккумулятора емкостью 1050 mAh, которого хватает на почти 4 часа проигрывания музыки на максимальной громкости или 6 часов на средней громкости.

Высота колонки 110 мм (в штангель больше не входит =), ширина 65 мм.

Как и говорил в начале колонка увесистая — 313,3 грамм.

✔ ПОПЫТКА РАЗОБРАТЬ

Почему попытка, ибо я не смог этого сделать, не нашел как снять панель с кнопкой, которая держала сетку по периметру.
Для разборки отклеить резиновую ножку.

Причина большого веса колонки, в нижней части довольно увесистая стальная пластинка, которая добавляет колонке устойчивости смещая центр тяжести книзу. Пластина прикручена и дополнительно приклеена к пластику.

Провода защитили от возможного перетирания с помощью куска поличтототам.

Это тот максимум, на который я смог разобрать колонку. или у меня другая модель, но верхнюю крышку я не смог снять, все болтики открутил, все что мог дергал, но увы.

Картинка с сайта магазина.

Я поздно заметил, но товарищ vbudennyj в своем обзоре смог ее разобрать полностью.

✔ ЗВУЧАНИЕ

Это, наверное, одна из немногих китайских колонок, которая не говорит на чисто китайском языке приветствие, не озвучивает подключения, вместо этого издает короткие звуки. Насчет 3D звука не уверен, но «глубина» звука чувствуется, из-за близко расположенных динамиков эффект стерео уменьшается. благодаря двум диффузорам по бокам колонки, сектор звучания увеличивается, делая «сцену». Придраться к звучанию я не могу, мне понравилось, звучит громко, басы, низкие и средние прослушиваются, на басах не хрипит.

✔ ВИДЕООБЗОР

Постарался снять и на улице и дома с одинаковыми треками.

✔ ИТОГО

Если говорить про плюсы, то мне понравилось время работы, которое можно продлить если подключить повербанк благодаря универсальному microUSB порту. К внешнему виду тоже нет претензий, на ощупь приятная, и со строгим дизайном. Качество звучания на высоком уровне, и громко, и качественно. Управление одной кнопкой и подсветку тоже в плюс, даже в полной темноте можно ее найти и выключить. Но если говорить про минусы или недостатки, то к ним я отнесу постоянно открытый microusb порт, надо быть осторожным и в процессе празднования не залить колонку жидкостью. Нет возможности регулировки громкости. Ну и за такую цену хотелось бы слот для карты памяти, чтобы иметь автономную от смартфона аудиосистему.

Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
Репеллент. :)
Без него танцевать веселее, а главное энергичнее выходит =)
  • 05 апреля 2016, 15:22
Дополнительная информация 18+
и лубрикант :)
  • unkn0wn
  • 05 апреля 2016, 16:52
ну это кому как))
  • jaanpht
  • 06 апреля 2016, 00:32
бизнес-идею вы мне дали: совершенно летний репеллент-лубрикант, 2-in-1 =)
  • Aragami
  • 05 апреля 2016, 14:53
тааак, в этом году мода на колонки. Придеться тщательнее искать место под пикник.
  • 05 апреля 2016, 15:19
)))))
  • trex
  • 05 апреля 2016, 17:17
или прихватить спортивный арбалет и устроить стрельбу на слух
  • vot
  • 05 апреля 2016, 17:28
Aragami, так это ж у них. У нас все тихо:)
  • 05 апреля 2016, 15:18
Энусик – похоже на уменьшительно-ласкательно женское имя :)
  • A-Gugu
  • 05 апреля 2016, 15:31
Главное, заглавную букву с «А» не перепутать :)
Колонка хорошая, звук отличный, но вот шага влево и вправо не допускает. Потом отпишу
Кому нужна полная разборка, здесь обзор Там я описал свои впечатления. Вкратце колонка хорошая, но мне не хватает слота под карту памяти и еще пару клавиш (громкости и переключения треков) Например если к ноутбуку подключил, что бы не бегать к нему громкость крутить, а можно было на самой колонке это сделать.
А в целом приятная колонка и главное не разговаривает :)
Да тут и плюсы и минусы, но звук довольно хороший.
  • Alex_74
  • 05 апреля 2016, 21:29
аукса нету…
Вот теперь я совсем озадачен, что же мне писать то…
Два подробных обзора уже есть.
Колонка реально классная. Придется поломать мозг для интересного обзора.
  • bdos
  • 05 апреля 2016, 20:08
Померить например))
попробуйте ее включить на полную катушку в 24:00 возле подьезда, видео будет зачетное, ну а если пойдет без вазелина, то будет самый взрывной обзор, там и «сцена» и «сибилянты», весь набор аудиофила или аудиопед… илы, как правильней? опять же если прислали на халяву та п.18 отработан на год вперед будет
С размером ошиблись. см-мм
Спасибо исправил.
  • SMaster
  • 05 апреля 2016, 20:21
"С наступлением тепла китайские менеджеры стали думать, что может пригодиться простому покупателю в период майских, и не только шашлыков, летнего отпуска или просто отдыха на природе. Возьми музыку с собой решили в Enusic и выпустили на рынок колонку, которая на максимальной громкости способна играть до 4 часов."
Убив би цих менеджерів :))))
Помните у А.С. Пушкина?
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Все чаще хочется перефразировать на отдыхе:
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не музыка из каждого куста, машины, лежака и телефона…
  • planeta
  • 05 апреля 2016, 21:12
ключевое слово — громкая!
  • G99999
  • 05 апреля 2016, 23:16
Как же красиво написано.
Прям такие заботливые китайские менеджеры, прям о простых покупателях позаботились, и прям к майским!!! Спасибо кит.мен-ам.Ещё бы подешевле чуть-чуть, процентов на… десят.