Набор LEGO совместимых человечков StarWars

Сколько конструкторов не покупал детям, запчастей собрался уже почти полный мешок. Но при этом постоянно остается проблема нехватки «человечек». Они куда-то постоянно деваются…
Не так давно купил наборчик командосов, младший игрался, а старший(9 лет) не впечатлился… ему нужны уже какие-то определенные фигурки, герои. А после просмотра последней серии СтарВорсов он уже подсел на них. Поэтому в магазин полез сразу с запросом «star wars» — и с радостью обнаружил обозреваемый наборчик.

Оплатил, подождал… магазин конечно медленный, отправил в течении недели. Что б я не сомневался в этом, даже фотку моей посылки приложили, и дали странный трек типа CH1234567890.
Я долго пытался понять где его отслеживать, пока не нашел в гугле ссылку на сервис www.ruston.cc/ где можно было отследить. Правда сайт у меня не грузился, но отлично загрузился, когда я зашел под американским прокси.
По информации тех источников, в которых я нашел вышеуказанный сайт, в Китае посылка трекается на нем, а в Украине отслеживать уже на сайте посредника Meest.

Я очень удивился, когда 21-го числа посылка отметилась в Львове уже, а 22го сообщили в Китае что посылка отправлена в аэропорт.

Дальнейшие попытки отследит эту посылку хоть на первом хоть на втором сайте ничего не давали. И ровно через неделю звонит мне курьер «миста» и говорит что подъедет сейчас с доставкой.

Теперь собственно к содержимому. Каждый человечек был упакован в индивидуальную упаковку.
Весь процесс распаковки не снимал, покажу сразу что было в каждой коробке.

1. Вроде пилот с дыхательной трубкой

Все как на коробке — человечек с ружьем и пистолетом, только я не смог прицепить дыхательный шланг. Думал что это брак и планировал в конце обзора в минусы пуктом добавить, но через день случайно получилось вставить, без особых сложностей. Фото уже не делал.

Кроме того в коробке остались 3 незадействованных детальки — а коробке указано что это части будущих звездолетов. Отложил в сторону, как и инструкцию по сбору этих самых звездолетов.

2. Офицер косм. корабля

Здесь все тоже собралось хорошо, кроме одной мелочи. На коробке указан пистолет и ружье, а в реальности оказалось два ружья.
И как обычно чуть лишних деталек — их уже не фоткал, просто скидывал в кучу.

3. Вообще странная фигурка, ни ребенок ни я не нашли сходства с чем-то.

В этом та же проблема с вооружением что и в предыдущем.

4. Кайло Рен.
При виде этого персонажа мой старший завизжал «ура!» и сказал что собирать будет сам.
Бонусом здесь были не только лишние запчасти для звездолетов, но и сменный шлем.
Сделал фото в обоих шлемах:

У него из оружия только его световой меч.
Еще особенностью этого персонажа стал его плащ. Только плащем это сложно назвать — странной формы кусочек ткани, по прочности на уровне бумаги, и со странной системой «одевания». В итоге обтянул «тело» персонажа и особо не выделялся никак.

5. Имперский пилот

Эта модель самая веселая. У всего конструктора головы имеют по два лица, веселое и злое. Какой образ выберешь, такое на перед и ставишь.
Но если в этой модели «главное» лицо находится под маской. То «альтернативное» как раз легко рассмотреть под коротким шлемом сзади.

Из оружия опять одни винтовки.

6. В шестой коробочке расположились сразу два персонажа — андроиды R2D4 и BB8. Это наверное единственные персонажи, которых я вспомнил без помощи ребенка.

7. Штурмовик

Этот тоже шел с плащом, только красным — если присмотреться, можно уголки заметить на плечах.
С оружием этому тоже не повезло.

8. Вроде Джанго или Бобба Фетт, только шлем красный.

Пистолетов тоже не нашлось ему.

Как вы можете увидеть, с каждым героем так же идут карты, для какой-то ролевой игры. Особо в ней не разбирался, и ребенок тоже не проявил особого интереса:

В общем после того как все были собраны, собралась небольшая кучка запасных запчастей:

Воспользовавшись приложенной инструкцией, а она была продублирована в каждой упаковке, мы собрали две модели космических кораблей

Имперский звездолет TIE:

Тысячелетный Сокол:

После чего купленный наборчик был отдан детям на растерзание, и через на следующий день я и половины уже не видел.

По впечатлениям скажу что сборка хорошая, собирается легко, ничего не отваливается.
Ни в одной инструкции не было указано как одевать плащи, в итоге я их одевал на руки — выглядело убого. Так и фоткал, и только сейчас когда уже писал обзор и шерстил интернет, нашел как он должен одеваться. И Ситуация с оружием — только в одной упаковке из всех оружие в полной мере соответствовало изображению и инструкции по сборке. Во всех остальных по жадничали пистолетами, хотя возможно кто-то получит этот же набор только без ружей, а вместо них будут одни пистолеты?
  • LXS
  • 06 апреля 2016, 21:07
бедные пятки)
Их даже пресс не берет

PS гифки не берет? тогда
  • ZaYAC
  • 06 апреля 2016, 21:23
Почему у меча еще 2 коротких световых луча в бока торчат?
  • 06 апреля 2016, 21:27
Посмотрите последнюю часть Старворсов.
  • Edeny
  • 08 апреля 2016, 12:33
Главный негативный герой последних Старворсов
  • lop
  • 06 апреля 2016, 21:48
Приятные вешицы, что бы украсить рабоче место.
  • vdm
  • 06 апреля 2016, 22:00
Если в доме детеныш и лего, то куда не сядешь, в *опе кубик. Я знаю что говорю, у меня 2 сына и 2 30 литровых контейнера лего…
  • Vostok
  • 06 апреля 2016, 23:27
Я купил китайского лего-человечка-снайпера с надписью Counter Strike, в коробке лежит карточка с такими же столбцами. Великая китайская загадка.