Мультитул 7 в 1

Всем привет

Обзор небольшого мультитула, обычно такие инструменты снабжены стандартными наборами, но тут имеются два инструмента которыми я часто пользуюсь это молоток и гвоздодер. Полный тест будет на видео кому интересно милости просим.

Упаковка порадовала, вот бы так все магазины упаковывали товар.

Упакован мультитул в блистер в комплекте идет чехол.

В начале мне инструмент показался игрушкой и не серьёзным мультитулом.

Мультитул имеет две рабочие стороны. Начну с той стороны, где расположен молоток. Несмотря на свой вес 235 грамм и при длине всего 14 сантиметров, молоток легко забил гвоздь тридцатку, а потом и пятидесятку, но ручку пришлось держать за середину рукояти, иначе не хватило бы силы удара, чтобы забить гвоздь.

Плоскогубцы имеют фиксатор с одной стороны, во время работы другими инструментами он не болтается. Кнопка блокировки нажимает легко, с небольшим усилием. Губки плоскогубцев широкие и имеют насечку. Захват для круглых предметов. Бокорезами получилось перекусить гвоздь тридцатку, а вот пятидесятку не получилось перекусить, ручка стала слегка прогибаться.

Тут первое, что мне не понравилось — это форма ручки она не удобная, да еще и заостренная на конце. Плоская и ровная ручка была бы предпочтительней. В роли пружины выступает кусок стальной проволоки.

Гвоздодер во время теста не подвел. Правда из-за небольшой рукояти, чтобы выдернуть гвоздь пятидесятку, приходится прилагать больше усилий, но со своей задачей справился.

Перейдем к другой стороне мультитула. Тут в ручке находятся еще инструменты, для их извлечения имеются углубления под ноготь, в перчатках извлекать не удобно. Тут также присутствует блокиратор, но уже с двух сторон, все инструменты подпружиненные и сами по себе не выпадают.

Первый инструмент серрейтор — напильник — отвертка под плоский шлиц. Серрейтором я почти не пользуюсь, как и напильником, ну разве что ногти подпилить.

Отвертка маленькая, крестообразный шлиц с открывалкой бутылок. Пила — зубья расположены под углом в два ряда, пилить обычным образом обхватив ручку трудно, мешает гвоздодер, но если обхватить молоток как пистолет, пилить получается намного удобнее. Острота пилы приемлема для таких инструментов, брусок 60 х 20 я распилил очень быстро.

Длина клинка ножа 5 см. Заводская заточка хорошая, кромка ровная. С деревом справится, как и с зачисткой проводов. В ручке видим механизм блокиратора, пружину, шайбу и упор. Все эти инструменты имеют небольшой люфт.

Желтая ручка мультитула изготовлена из пластика, только небольшая часть прорезинена, она имеет черный цвет. Все металлические элементы мультитула имеет черное покрытие. На плоскогубцах имеется номер модели мультитула и логотип фирмы производителя.

Малый вес это главное его преимущество этого мультитула. Сравним вес с обычными инструментами. Молоток весит 437 грамм, плоскогубцы 265 грамм, мультитул 235 грамм. Такой мультитул я уже заказывал и делал обзор. Он больше, тяжелее и имеет гаечный ключ, место для установки бит. Выдвинув одну ручку можно приложить больше усилий к закручиванию шурупа. У обоих мультитулов есть один общий недостаток. Из-за того что молоток короткий, полностью забить гвоздь, держа зажатым в руке мультитул, не получится, мешают пальцы. Под конец забивания необходимо держать рукоять пальцами.

Из минусов. Отсутствует крепление для кольца, в которое можно продеть темляк, тем самым предотвратить выпадение мультитула из рук. Пластиковая ручка хоть и кажется толстой, но все же шанс того, что ручка сломается при падении довольно большой. Твердый чехол для хранения и переноски инструмента был бы удобнее нежели мягкий. В общем, каждый найдет свои минусы или плюсы у данного мультитула. Несмотря на то что мультитул имеет небольшой размер и кажется почти игрушечным, его задача не выполнять грубую работу, а скорей помочь в повседневной жизни. Он дополнит EDC набор в сумке, много места не займет, можно положить в бардачок машины, брать на рыбалку или в походы.

Видео обзор

Stanley также выпускает такой мультитул и китайцы не дремлют и выпускают его копию, возможно производят все на одном заводе.

• am637
  • 01 апреля 2016, 01:30
Может все, но плохо!
  • 01 апреля 2016, 01:55
Но может, в походе пригодится палатке крючок забить.
Дети вырастают пусть таким научаться забивать, не все им играться платковыми )))

• mst12
В Оренбурге делают?
;-)))
  • Nestor
  • 01 апреля 2016, 01:35
только вчера видел нечто схожее на Аli тока там с топориком :-)
  • 01 апреля 2016, 01:52
Топор мне точно не нужен )))
А дрова рубить? ;)
  • emil_w
  • 01 апреля 2016, 01:38
Для меня, мультитул — это куча «недоинструментов». Единственный мультик, который воспринимаю — нож с открывашкой.
P.S. за обзор «плюс», поскольку оценивается обзор, а не личные предпочтения. Каждый решает сам нужен товар или нет. А сам обзор, не идеален, но мне понравился.
  • 01 апреля 2016, 01:52
Чего в обзоре не хватает?
  • mst12
  • 01 апреля 2016, 02:54
Чего в обзоре не хватает?
Подобной расчлененки:
  • 01 апреля 2016, 07:11
Честности. Признания того, что за $15 вы получаете малоюзабельное барахло, а не вымученный имеет право на жизнь подкрепленный п.18.
  • 01 апреля 2016, 09:18
Я вам его не предлогаю покупать, я показал и протестировал мультитул. Какой еще честности хотите? Понравился покупаете. Не нравиться ставите минус и все остаются довольны.
  • FloX
  • 01 апреля 2016, 10:03
за свои кровные бы купили?
  • 01 апреля 2016, 11:20
В начале я относился скептически к такому виду инструмента, после того как попользовался в течении года скажу что точно куплю если этот потеряю или сломаю.
  • olgerd
  • 01 апреля 2016, 11:15
Для некоторых мультитул как красная тряпка для быка. Какой бы мультитул не обозревался, всегда найдутся кто начнет высказываться не по конкретному обзору, а проповедовать как ему религия не позволяет к ним прикасаться
  • 01 апреля 2016, 17:53
ВЫ его не прдлОгаете и не показываете, а отбиваете бесплатный товар своим горе-обзором.
PS У вас излишек мягких знаков, обозреватель. Если вы ударились в графоманию, то хотя бы ошибки редактором проверяйте коли грамотно писАть не дано.
  • AlexxM
  • 01 апреля 2016, 14:12
Ой ну ненадо) У меня мультитул-брелок за рублей 200 по-моему. Я не выживальщик и тд… Мне нужен инструмент, который я могу достать из сумки в любой момент и сделать определенную работу. И не надо мне говорить, что мульт за 200 р ничего не может. Я им в детском саду срезал все ветки и кусты, которые опасно торчали и могли попасть в глаза детям. Им же на скорую руку «починял примуса», а точнее стяжки на детских же шкафчиках. Для быстрой работы, когда нет инструментов, мне его более чем достаточно. А этот визуально намного лучше да и дороже)
А про крутые мультитулы… Смотрел я тут передачу по ТВ про мультитулы. Сравнивали мульт американский за 15 тысяч рублей, китайский за тыщу или меньше и российский (он же подвальный китайский) за 200р. Победил, есественно, американский. НО во всех тестах его использовали немного подругому) Мясо резали с приложением адовых усилий с размаху распарывая кусок. А китайско-российскими просто легонько проводя по мясу) Дерево рубили под правильным углом (били поленцем по ножу, типа топор), а китайско-российским под углом 90 градусов к дереву)))))) Пилу проверяли вообще фантастически) Китайско-российскими мультами провели 2 раза по дереву и какой-то там крутой выживальщик заявил «скорость пила очень низкая. на эту ветку мы потратим несколько часов». Этот вывод он сделал после ДВУХ пропилов по ветке… А супермегаамериканскимза15тЫщ он со всей дури пилил ветку секунд 10 и заявил «вот это пила. скорость пила 100500 веток в секунду» ))) Так что не надо тут загонять нам про дешевые неработающие мульты и т.д.) Вам в тему фонариков за 300 баксов, которые отличаются от тех, что стоят 10 только ценой)
P.S.я не говорю, что хороший мульт или фонарь не могут стоить много денег. я говорю, что для мелких срочных работ дешевого инструмента хватает за глаза.
  • 01 апреля 2016, 06:24
В городе сабж может пригодиться, тем, кто имеет дело с гвоздями.
А вот если вы отправляетесь на рыбалку или в поход пешком, то любой молоток будет мягко говоря лишним. В машине лучше полноразмерный иметь.
Впрочем, это мое мнение. Автор говорит, что ему сабж очень нужен, я верю.
Обзор неплохой.
Плюс.
  • kot4600
  • 01 апреля 2016, 08:07
С какими гвоздями… какой гвоздодер ...))), в таком размере гвоздодер вообще не нужен при наличии плоскогубцев, 50мм 70мм гвоздь из дерева сосновых пород, вынимается плоскогубцами на раз два три. сотку забитую по шляпку я думаю он не осилит.
  • FloX
  • 01 апреля 2016, 10:04
конечно. рычага не хватит. надо в комплект трубу метр-полтора
  • 01 апреля 2016, 10:19
Забейте пожалуйста 50мм гвоздь пассатижами (в обзоре именно они, а не плоскогубцы) и выложите фото ;)
Про гвоздодер я не писал.
  • kot4600
  • 01 апреля 2016, 10:29
Пассатижами гвоздик на 50мм я думаю легко, вопрос только в том какого размера пассатижами вы предлагаете мне это сделать, а то есть пассатижи массой поболе чем молоток на данной мультитуле.
Не видел никогда молоток в мультитуле. Интересное решение. Это китайцы с 1-м апреля нас так поздравляют? :)
У китайцев такое сплошь и рядом. Есть у меня мультитул, где башка от молотка съёмная и на её место можно ставить либо биты через адаптер, либо сменные головки под разные размеры гаек.
Бывают даже топорики, правда вот из-за маленького рычага применимость сомнительная, но это же мультитул, а не полноценный инструмент…
  • Nobody
  • 01 апреля 2016, 17:21
Ещё бы лопату, грабли и лестницу :)
  • fatjoe
  • 01 апреля 2016, 08:07
нормальный обзор. но! категорически не хватает мнения о самом важном, в чем косячат китайцы — качестве металла. что там, не силуминовая ли башка у молотка?
  • 01 апреля 2016, 08:41
Силуминовый молоток это слишком даже для китайцев))
Хе хе. Диод, сопротивление и нераспаянный транзистор вместо ионизатора не слишком, а силуминовый молоток-слишком. Я вас умоляю))
  • 01 апреля 2016, 09:06
Когда увижу силуминовый молоток, то буду точно знать, что видел всё)
  • VladM
  • 01 апреля 2016, 10:01
:-) зайди в любой хозяйственный — вполне можешь увидеть молоток/топорик дюралевый (правда для мяса, но тем не менее...) :-))
  • 01 апреля 2016, 10:48
Именно, что для мяса, видел. Вы им постучите по нормальному металлу, думаю от одного нормального удара разлетится на куски.
  • 01 апреля 2016, 09:22
Забил гвоздь и не один и перекусил так же все осталось целым. Данный мультитул не преднозначин для больших нагрузок.
  • VladM
  • 01 апреля 2016, 10:02
" Пацаны, зацените что у меня есть !" ©
  • s3mki
  • 01 апреля 2016, 10:39
Прикол. Молотка не видел такого мультитула.
  • olik
  • 01 апреля 2016, 19:10
Можно купить ради прикола или детям. Хороший подарок на 1ое апреля!

А такое чудо кто-нибудь брал? Продают за 2 тыс на лукойловских заправках