Маленькая и довольно удобная клипса, она же зажим для денег.

Всем здравствуйте.
Иногда бывают случаи что надо что-то за что-то зацепить. Вот тут сабжик как раз может пригодится.

Дальше небольшой тест и обзор

Во многих ножах и фонарях, железная клипса уже предусмотрена конструкцией. Это удобно. Но всё же не всегда она есть. На помощь могут прийти клипсы которые продаются как отдельный товар.

Для чего я взял её на обзор (и дальнейшего использования)

1: Для крепления к фонарю или ножу.
2: Для зажима листов бумаги.
3: Ну и для крепления кабеля наушников к одежде.

С наушниками так и не использую. Конструкция не позволила. С остальным, все Ок.

Упакована была в пупырку. И в маленький полиэтиленовый пакетик.

Материал: стать. Какая марка стали не знаю. Магнитом притягивается.
Клинок ножа изготовлен из стали 440C. Клипсу царапает легко.

Размер: 40x7мм.
Толщина стальной пластины: 0.7мм.

Изготовлена (как уже писалось выше) из стали.
В нижней части имеется дырочка для кольца.
В верхней части также есть дырочка. Она для чего-то предназначена или просто дизайнерское решение, я так и не понял.
Если смотреть в профиль, дизайн продуманный. Такая вогнутая форма с большим углом позволяет снять (или зацепить) клипсу лёгким движением, даже если надеты толстые перчатки или мокрые руки. Да, вообще то во всех похожих зажимах похожий дизайн. Тут просто угол изгиба немного больше чем в других, что у меня были.
Есть в такой конструкции с большим углом и минус. Площадь контакта верхней и нижней пластины лишь немного больше миллиметра, а этого иногда может быть недостаточно. Довольно часто приходится таскать листы бумаги А4. Что бы они не рассыпались, удобно скреплять зажимом. Если взять 12 листов, зажим делает работу идеально. Если листа два, также нормально (при тряске листами, клипса не слетает). Но, складывается впечатление что запаса прочности нет. Если за время эксплуатации металл расслабиться, силы для того чтобы не слетать с двух листов бумаги может быть уже недостаточно.

Для чего можно использовать клипсу/зажим. Сценариев довольно много. Для крепления к ремню ножа, фонаря, чехла, и.т.д. Как зажим для денег, или обычной бумаги.

У меня сабж к фонарику подошёл нормально. А вот с «клинком» пришлось поработать. Там просто нет специального отверстия для колечка. Понадобилось нож частично разобрать.
Надо…
1: Открутить крайний болтик на деревянной накладка.
2: Сдвинуть накладку в сторону.
3: Отвинтить болтик.
4: Осторожно снять опорную шайбу (или как оно там называться), которая между двумя пластинами рукоятки.
5: Наложить кольцо на шайбу.
6: Собрать всё обратно.

Видел на сайте магазина человек жаловался что металл деформируется. У меня впорядке. Как будет дальше, посмотрим. Думаю если клипсу часто не цеплять на что-то толстое, то будет нормально

Достоинства и недостатки

Достоинства

— Удобная

Недостатки

— Довольно мягкий металл

P.S Практически аналогичный продукт

Всем спасибо.

• Sheldor
  • 30 марта 2016, 07:52
Недостатки

— Довольно мягкий металл
это серьезный недостаток, особенно для белорусов, особенно пока что (до деноминации летом). у меня тоже дешевая клипса, только большая, со слотом для карточек. тоже мягковатый металл. вот как дадут где-то сдачу мелкими купюрами, запихнешь эту пачку, клипса немного разгибается, и потом тонкую пачку не держит. а подогнуть почти нереально, отпружинивает назад.

покупал еще типа минибумажник на ибее у продавца из Ю. Кореи. вот там клипса в комплекте из нормальной стали, ничего не разгибается.
хочется больше нормальных вещей, китайский хлам уже поднадоел.
  • Sheldor
  • 30 марта 2016, 07:56
мегахалява )
  • Psalmir
  • 30 марта 2016, 07:59
С чего то же надо начинать людям :)
  • clavic
  • 30 марта 2016, 08:10
Клипса для денег это хорошо, еще бы денег для клипсы…
  • Ossss
  • 30 марта 2016, 08:31
Попросите на обзор по П.18 у Центробанка. Ну а вдруг.
  • 30 марта 2016, 10:19
Да. В магазине были специальные для денег, большего раз меня. Эту взял как универсальную, из зи дырки для кольца.
  • 64eu64
  • 30 марта 2016, 09:28
зато дешевле сабжа раз в 20-25. 3259404.ru/catalog/zazhimy-dlya-bumag-maped-binder-clip-chernyy-12-shtup_g12160_2
В очередной раз обращаем внимание на Правила сайта
14.1) Наш сайт не предназначен для обсуждения политической и геополитической обстановки в мире или в отдельных странах.
За всем этим — идите на другие ресурсы.
  • les3685
  • 30 марта 2016, 09:26
А можно такую в канцтоварах
Не знаю как у вас, но в нашей дыре помню, ни один коммерческий банк не принимал мятые доллары, в Сбербанке брали без проблем. С тех пор валюту в карманах не таскаю.

P.S. Вот в загашнике валялась завалялась, где-то ещё ваши зайчики были и пачка банкнот Республик средней Азии:)

• 30 марта 2016, 15:49
Дааа, смешно считать чужие деньги по фоткам, которые тут понавыкладывали =)
Что поделать, раньше кошельки обозревали, а сейчас актуально скрепки использовать. За то валюту в обменках-киосках принимают даже рваную и мелкую =)
Нет? — Рядом такой же киоск — там примут и визитку еще дадут!

Отямтесь, люди!!!
Хватит купюры мусолить!!! Для денег есть кошельки! Любите деньги, не мните, не прижимайте зажимами канцелярскими!!!
  • deemon1
  • 30 марта 2016, 17:11
Любите деньги, не мните, не прижимайте зажимами канцелярскими!!!

нездорововый фетишизм.
людей любить нуна…
  • 30 марта 2016, 17:48
Людей, изображённых на купюрах — весьма вероятно. Они же двумерные!!!
У меня 9 лет фЕтишь на двумерное, уж извините ^_^/
ну не могут же двумерные «люди» не быть такими милыми.
принимают даже рваную и мелкую
Не знаю, у нас в серьёзных банках такую не берут, только если в государственном банке.
Нет в нашей дыре киосков и не будет, с 2010 года вроде запрет, много нарушений и обмана, зато есть с десяток серьёзных коммерческих банков, в них и обмениваем без проблем и очередей.
  • 30 марта 2016, 17:55
У нас — именно киоски, вроде как официальные. С большими светодиодными коробками метр-на-метр, на которых выводится курс, с надписями «входить по одному», дверьми, затененными окнами, может, с видео наблюдением. Таких киосков по два-три возле каждого входа в метро)) Везде курс одинаковый, была одна «обменка», в которой курс был повыгоднее, но с налом, кажется, она перестала работать.
Да знаю, были такие. Сейчас банки на каждом углу, заходишь здоровое табло с курсом валют в фойе висит, прямиком в любую кассу-кабинку с дверью, обмениваешь, дают квитанцию. В банках лучше, нет кидалова. Скоро наверное вообще деньги исчезнут, всё через интернет, платежи за квартиру, телефон, можно автоплатёж сделать. В магазинах тоже карточкой расплачиваюсь, тут же СМС приходит сколько сняли. Одно время было модно кучу карт держать, потом оставил парочку, зарплатную и для покупок. Да и в гос. банках заметил очередей не стало, бабки пенсию на карточки получают, раньше помню в очередях стояли:)
  • Andara
  • 30 марта 2016, 09:01
хм… покупать клипсу, чтобы зажимать деньги… тут главное, что было б что зажимать…
Всё думал, увижу ли я эту шутку в комментариях к зажиму для денег…
  • 64eu64
  • 30 марта 2016, 09:20
Лучшая альтернатива: image.freepik.com/free-photo/_2474518.jpg

пока писал, опередили
  • leonbk
  • 30 марта 2016, 09:47
Цена и еще раз цена. Мне кажется за такую цену — это должна быть упаковка из 100-200шт. Да и на первый взгляд слабовата скрепка в месте сгиба.
  • 30 марта 2016, 10:15
Касательно цены. Зажим самый дешовый из тех что на сайте магазина. Почему цена может показаться кому-то большой. Может в стоимость включено отслеживание.
На Али не смог найти такую же, для сравнения стоимости
  • elf2978
  • 30 марта 2016, 10:14
Недавно пришел такой же, но за 59 центов, на мультитул маленький повесил. Удобная вещица.
  • 30 марта 2016, 10:31
Убрал цену из достоинств, в обзоре.
  • elf2978
  • 30 марта 2016, 10:39
Сейчас проверил лот, уже закончились((
  • skif31
  • 30 марта 2016, 10:43
Ну цена этой железки максимум 2 рубля, учитывая, что никелированная
Доллары лучше в рулончик, меньше мнутся :) Правда у меня под рукой не оказалось :)
  • skif31
  • 30 марта 2016, 10:44
И я бы в рулончике держал. Но тоже нету ((
  • peeoner
  • 30 марта 2016, 10:58
Много у вас денег походу))…
  • lerov
  • 30 марта 2016, 11:02
Использую как подвес для ключей.
Брал с креплением и кольцами.
Карабины докупал отдельно.
Викс от ключей не царапается? А то я одно время носил на ключах, постоянно приходилось зубной пастой царапины полировать.
  • lerov
  • 31 марта 2016, 08:49
Ничто не вечно под луной. ©
  • ssokol
  • 30 марта 2016, 12:10
По фоткам видно, что качество никакое. Не только мягкий металл, но и раковины и неровное отверстие. Хлам, имхо.
  • 30 марта 2016, 14:52
Серьёзных неровностей не заметил. Может просто под углом сделано фото.
Можно ссылку где брали фонарик?
  • 30 марта 2016, 14:49
Если вопрос комне. То, уже не помню. Какой-то дешёвый фонарик, давно покупался.
  • Tumakov
  • 30 марта 2016, 13:43
а что за нож на фото в обзоре?
  • 30 марта 2016, 14:47
  • G99999
  • 30 марта 2016, 15:57
У вас ещё остались доллары? Тогда мы идём к вам!:)
  • 30 марта 2016, 18:02
А не поспособствует ли данный аксессуар, будучи повешенным за на кармана, потере ключей? Нужна длинная цепочка!
  • 30 марта 2016, 19:35
Я бы не рискнул что-то ценное цеплять на неё.
Маленькая и довольно удобная клипса, он же зажим для денег.
а «клипса» это «он»?
  • 30 марта 2016, 19:34
Зажим это он
в предложении говорится про клипсу
  • 30 марта 2016, 21:16
Исправил, специально для таких придирчивых
спасибо)
  • bosrait
  • 31 марта 2016, 08:38
Классная штука, использую иначе.
  • vasa72
  • 05 апреля 2016, 10:13
подкиньте кто-нить бабла для клипсы