Обзор Macaw GT100S - Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами

• Цена: сейчас $49.90

Всем привет!

Продолжаем знакомиться с наушниками из Китая. Хотя Macaw GT100S не такая уж новая модель, русскоязычных подробных обзоров на них практически нет.
В своём обзоре наушников Macaw RT-10, я уже упоминал о GT100S. Слушал их у товарища достаточно давно, и на тот момент они мне очень понравились. За это время, через мои руки прошел не один десяток наушников, в том числе и более дорогих, но желание приобрести GT100S не проходило. И вот спустя довольно продолжительно время, они снова попали ко мне, но уже в качестве личных наушников в мою небольшую коллекцию.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

Model: Single dynamic driver
Sensitivity: 100dB@1KHz
Impedance: 16Ω
Frequency Response: 5Hz-16 KHz
Maximum Input Power: 10mw
Cord Length: 135cm

Официальный сайт www.macaw.cn

УПАКОВКА

Коробка внушительного размера из прозрачного пластика, запаяна в полиэтилен.

Лицевая сторона.

Задняя сторона.

РАСПАКОВКА

Наушники упакованы довольно интересно и необычно. Для того, что бы достать наушники из коробки и ничего не повредить, желательно ознакомится с инструкцией на задней крышке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект входит: наушники с уже установленными чёрными силиконовыми амбушюрами, три дополнительных пары белых силиконовых и две пары пенных амбушюр, чехол для хранения и транспортировки, на металлической площадке дополнительные сменные воздуховоды (черный, золото).

Чехол из довольно приятного материала, в виде конверта. В него спокойно помещаются наушники, сменные воздуховоды и дополнительные амбушюры.

ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус наушников выполнен полностью из нержавеющей стали. С торца вставки с фирменным логотипом из закалённого стекла. Всё сделано очень аккуратно и добротно. На левом наушнике в месте выхода кабеля, имеется точка, для определения каналов вслепую.

Кабель из кевлара. Мягкий и эластичный. Запоминает форму, но быстро выравнивается. Ввиду заушного ношения наушники не имеют «микрофонного эффекта».

На кабеле правого наушника на уровне подбородка расположен пульт управления гарнитурой. Пульт из стали, круглой формы. Кнопка из из закалённого стекла с фирменным логотипом, немного утоплена внутрь.

Делитель провода так же из стали.

Штекер прямой, 3,5 мм. На контактах позолоченное напыление.

Дополнительные фотографии.

Сменные воздуховоды

Наушники имеют 3 комплекта воздуховодов: серебренные (нейтральные) установлены по умолчанию, чёрные (басовитые) и золотистые (для высоких частот).

Воздуховоды вкручиваются в корпус наушников. На резьбовом соединении имеется уплотнительная резиновая прокладка. Пока игрался с насадками потерял одну ((
Внешне все воздуховоды одинаковой формы и конструкции. Различия лишь в выходном фильтре. Это хорошо заметно на просвет.

Справа налево — черные, серебро, золото.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Шумоизоляция очень хорошая даже со штатными силиконовыми амбушюрами. Но если этого мало, можно использовать пенки. Благо их в комплекте целых две пары.

Наушники имеют средний размер. Из-за того, что корпус выполнен из стали и стекла вес наушника 15 грамм.

Несмотря на это, посадка довольно комфортная. При длительном прослушивании нет чувства дискомфорта или усталости. Да и вес не особо ощущается.

В женском ухе.

В мужском.

ГАРНИТУРА

В качестве гарнитуры наушники были протестированы на Android смартфоне Asus Zenfone 2 ZE551ML. Никаких нареканий нет — голос собеседника слышно громко и отчетливо. Чувствительность микрофона хорошая, собеседники не жалуются.
В качестве гарнитуры всё стандартно. В режиме разговора, краткое нажатие на кнопку Ответ / Завершить разговор, длительное отбой.
В режиме музыки, краткое нажатие на кнопку Играть / Пауза, двойное нажатие следующий трек, тройное, предыдущий, долгое нажатие вызов голосового помощника Google.

ЗВУК

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb, ONN X5, xDuoo X2. Ноутбук Lenovo E330 и USB DAC Cozoy Astapi.

Музыкальный материал

Для оценки звучания, кроме уже знакомых музыкальных композиций, я использовал следующие тестовые диски. Два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Скачать эти диски вы можете здесь.
А так же тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь.
Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

График АЧХ

Благодаря сменным воздуховодам можно корректировать звучание по своему вкусу, или исходя их музыкальных жанров. Золотистые воздуховоды подчеркивают ВЧ, чёрные наоборот, слегка приглушают ВЧ, за счёт чего НЧ выглядят более выигрышно. Серебристые, дают сбалансированный звук. Мне больше по нраву пришлись именно они.

Звук яркий, с акцентом на средних высоких и повышенной отдачей на низких частотах.

Бас имеет хороший контроль и не наползает на соседние частоты. Сочный, объемный, не гулкий. Имеет чёткое очертание и отличные скоростные характеристики. Явно слышен каждый отдельный удар.
Нижний бас такой, как и должен быть — там где нужно, мощный, ударный, плотный. На качественных музыкальных композициях и хорошем источнике звука, наушники буквально вибрируют в ушах.

СЧ немного «прибраны» на фоне низких и высоких частот, и имеют провал в области верхних средних. Гитарам немного не хватает ярости и агрессии, но и назвать их занудными или скучными язык не поворачивается. На записях с ярко выраженными СЧ, GT100S отыгрывают без резкости и выпиливания.

Подъём на средних высоких, позволяет достичь яркого, искрящегося звука, создающего эффект присутствия. Подобный приём положительно влияет и на вокал, позволяя максимально отчетливо и разборчиво слышать голос. Но несмотря на довольно яркое звучание, длительное прослушивание не вызывает «слушательскую утомляемость». Небольшой подъём в верхней октаве, где звучат самые тонкие и нежные высокие частоты, придаёт звуку воздушность и лёгкость.

Наушники выстраивают очень объёмный звук с хорошей проработкой по глубине и по ширине, и прекрасной расстановкой инструментов в пространстве.

Резюмируя

Особых музыкальных предпочтений GT100S не имеют. Хорошо отыгрывают практически все музыкальные жанры (пожалуй, за исключением классической музыки), метал, рок, панк-рок, хард-рок, рэп, электронную, танцевальную, поп музыку, блюз, джаз, вокальный джаз, чил-аут, даунби́т, транс, вокальные композиции. А используя сменные воздуховоды, можно подстроить звучание на свой вкус или исходя из музыкального жанра.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На старте продаж Macaw GT100S стоили $70. Сейчас, в рамках продвижения модели, продавец снизил цену до $49.90, чем я и решил воспользоваться.
Лично мне GT100S очень понравились и заняли достойное место в моей небольшой коллекции.

Обсуждение данной модели на head-fi.org.

На Aliexpress в мобильном приложении $51.75.

А у меня на сегодня всё. Спасибо за внимание.

Мои другие обзоры
Аудиотехника
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитура

Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
  • 29 марта 2016, 11:44
Не могу найти историю этого бренда. Можете мне рассказать о нем?
Официальный сайт www.macaw.cn Китайская молодая компания занимающаяся разработкой и проектированием наушников. GT100S их первая модель, потом вышли RT10. Недавно 2 новинки Bluetooth наушников.
  • 29 марта 2016, 12:06
Китай, который «вырос». :)
Некоторые хорошие идеи, такие, как сменные фильтры с разной ЧХ и посадка за ухом, они взяли у швейцарского Phonak. Надеюсь, что и звучат, по крайней мере, не хуже.
Поздравляю с покупкой! :) И плюсик.
  • Aloha_
  • 29 марта 2016, 12:35
График АЧХ с какими сеточками использовался? Или это просто красивая картинка?
Frequency Response: 5Hz-16 KHz — судя по графику выше 10 КГц мы ничего не услышим уже.
  • fatjoe
  • 29 марта 2016, 13:32
хороший обзор.плюс. вообще, мне кажется, сложно такие вещи описывать, все очень субъективно.
Спасибо. Да, согласен. Но многое приходит с опытом и познанием разных моделей. Тут главное что бы медведь ухо не отдавил ну и побольше слушать наушников, хороших и разных. Тогда начинаешь понимать разницу и улавливать нюансы. Ну и конечно же прочитать несколько книг о звуке, звукорежессуре. Знать частотные диапазоны, какие инструменты где звучат. Научится их слушать и различать. Не обязательно быть музыкантом, нужно просто иметь музыкалтный слух, ну и свободное время на прослушивание.
  • 29 марта 2016, 16:01
Аудиофилия, она такая) Слушают технику, а не музыку) На самом деле, звучит не много забавно
)) Если хороший источник+наушники+плеер= не надо никаких книг о звуке, все будет слышно и понятно)
  • vanenzo
  • 29 марта 2016, 20:43
Ага, у меня знакомый перся по звуку с какого-то хтц с технологией битс аудио и наушников — подделки на сеннхайзер какой-то, с МОНО бл… ть звуком! Не стал его расстраивать, комплект-то хороший, сразу же понятно стало человеку что звук отличный…
  • Dimon_
  • 29 марта 2016, 13:55
Спасибо за обзор. С удовольствием поставил плюс.
Ведь есть же разница с недавним от «ценителя-профессионала».
Всё по делу, всё информативно. Без пальцовки, аудиофильских понтов, жаргона.
Отлично, спасибо.
  • 29 марта 2016, 15:52
Спасибо большое за интересный и информативный обзор!
С удовольствием ставлю ПЛЮС :)

И в очередной раз жалею, что медведь мне не просто наступил на ухо, а видимо еще и потоптался, ибо ну не чувствую я никакой особой разницы между «затычками» в диапазоне 1000 — 5000 р, будь то пистоны, jays, соньки, зенхи или Fischer.
  • 29 марта 2016, 16:03
Зря вы себя недооцениваете) Был случай на практике, когда человек с «потоптаными ушами» с его слов, определил на своих 3х доларовых наушниках больше лосслесса из теста, чем заядлый аудиофил с арматурой))
  • vanenzo
  • 29 марта 2016, 20:45
эт про меня и тестя, впадлу камент тут искать. Ток тесть с непотоптанными ушами, но ему уже 70.
Отличный обзор! Спасибо! KurukuOrg, сравните пожалуйста эти наушники с Macaw RT-10.
Вам спасибо. По подаче НЧ наушники очень похожи. А в остальном полная противоположность. В RT-10 звук более тёплый и интимный, в GT100S наоборот, яркий.
  • 29 марта 2016, 16:08
Звук яркий
Подъём на средних высоких, позволяет достичь яркого, искрящегося звука
Исходя из этого — они светлые? Я правильно понимаю? Песочат на высоких?
Светлыми бы я их не назвал. Вот AuGlamour AG-R1 те да, светлые.
Песочат на высоких?

Зависит от записи и источника.
График АЧХ
Извините конечно, но график с потолка. Я понимаю что он конечно не ваш. Но пересечение 1 килогерца и кривой должно быть на 100 дб, а здесь только на 2.5 килогерц едва дотягивает на -25. Неравномерность огромна. Видимо если снимать правильно, то там вообще ужас будет поэтому ачх сняли на 60 процентах
Имею в пользовании Macaw RT-10. Детальность хорошая, но вот бас как таковой отсутствует.
А какой источник? У меня что на 603 мужике, что на х2 баса вполне достаточно. Если Вам в RT-10 баса маловато, тогда стоит смотреть что то типа Meelectronics M-Duo, ZERO AUDIO CARBO BASSO.
SAMSUNG YP-R0. На этом же аппарате играли Сенхайзеры 300 и еще пара других наушников.Так басс был в порядке.
Meelectronics M-Duo почитал отзывы, да-хвалят. А где дешевле заказать данную модель?
З.ы: я «макав» свои «потерял» и моя совесть была чиста к покупке новых ушей. Но, к сожалению, я их нашел в другой куртке. И теперь зеленую надо уговаривать к новым))
А где дешевле заказать данную модель?
На ебее можно не дорого купить, но придется с посредником заморочится.
  • ko1961
  • 29 марта 2016, 22:24
Вот захожу с телефона, читаю, смотрю… Много вопросов(с учетом обзорщика)- кевлар, сталь, серебренные… Всё… устал…
  • mp3user
  • 30 марта 2016, 20:36
Оффтоп немного, но что за кошелек?
  • she
  • 31 марта 2016, 03:14
Чехол для хранения и транспортировки идущий в комплекте.
Классный чехол. Они отдельно не продают?
У меня с наушниками такой шел. Не удобно в нем плеер + наушники складывать
Чехол удобный да. Отдельно не видел.
если еще актуально, гуглится по названию — Macaw Artist3 PU Bandage Carrying Storage Bag For Headphone Headset Cable или же Macaw Artist2 PU Carrying Storage Bag For Earphone Headphone Cable (они с разной ценой в наличии на banggood.com)
  • Bacta
  • 13 мая 2017, 19:59
Вот эти 2 комментария можете обсудить?

falkon27
29 марта 2016, 19:44

Aloha_
29 марта 2016, 12:35 +4
График АЧХ с какими сеточками использовался? Или это просто красивая картинка?
  • tigor
  • 11 февраля 2019, 14:12
С плеером Onn X5 хорошо зашли? Под него ищу уши.