Bluetooth колонка SDH-400 с FM/TF Card/Aux

Сегодня в обзоре bluetooth колонка SDH-400, будет немного сравнения с колонкой enusic 002.
Если кратко, то колонка хорошая (звук лучше чем в enusic 002), но со своими недостатками.
Подробнее под катом

Характеристики из магазина
High-quality full-duplex audio play unit, powerful sound effect
Double bass diaphragm design, with premium 5W+5W dual speakers
Bluetooth 4.0 connection, stable transmission and longer transmission distance
Smart touch buttons, easy to operate
Built-in microphone, answering/rejecting incoming calls easily
Support max 16GB TF card music playing (card not included)
Aux input can make non-Bluetooth devices play music via 3.5mm audio cable
Support FM radio function
Made of aluminum and ABS materials, top crafted, stylish in appearance
Build-in 1800mAh rechargeable battery
Battery Capacity: 1800mA
Storage Type: TF
Transmission Distance: 10m
Operating Voltage: DC 5V

Поставляется колонка в такой коробке

Как видно на фото, колонка продается в 4 расцветках.

В комплекте:
1. Колонка
2. Кабель usb-microusb
3. Кабель 3.5-3.5мм
4. Инструкция

Колонка изготовлена из глянцевого пластика из-за этого она покрывается отпечатками пальцев и мелкими царапинками. Я хотел изначально взять колонку серым цветом, но ее не было в наличии, пришлось брать черную. Качество сборки отличное, ничего не скрипит, не люфтит.

Сверху 2 стерео динамика (по 5w 4 Ом) прикрыты металлической решеткой, отверстие микрофона и 5 клавиш с подсветкой. Все клавиши кроме кнопки включения — сенсорные.
М- выбор режима (радио, карта памяти, bluetooth, usb колонка, aux)
-|<< — предыдущий трек/уменьшить громкость
>>|+ — следующий трек/увеличить громкость
>|| — воспроизвести/пауза
и клавиша включения/выключения

Сзади разьем micro usb, светодиодный индикатор красного цвета (для индикации зарядки), слот для карты памяти, вход AUX 3.5мм.

Снизу пассивный диффузор

Расчлененка
Аккумулятор 18650 емкостью (заявленной) 1800 mah, но на самом деле емкость около 1200 mah.

Звучит колонка отлично, хорошие низы, лучше чем на enusic 002 (обзор здесь) да и громкость больше. Кстати через aux громкость еще больше чем через bluetooth. Колонка не хрипит.
Снял видео сравнение двух колонок, но по видео разницу не очень слышно, в живую в обозреваемой колонке выше громкость и заметно сильнее бас.

Вот вроде все хорошо в этой колонке кроме аккумулятора, точнее он нормальный, его хватает на 6 часов, но заявлено было 10, и радио есть, и карту памяти можно вставить, и аудио вход есть, также работает как usb колонка и картридер, и микрофон есть (кстати когда звонит телефон, колонка диктует номер телефона, правда на английском).
Но для меня есть существенный недостаток (может это конечно кому то и нравится) то что колонка говорящая. Причем колонка говорит громко (где-то 3/4 уровня громкости). Меня это раздражает. Мне нравится как работает колонка enusic — там все негромко и красиво. Я записал видео где показал как колонка говорит.

Кого не смущает «говорилка» можно покупать, звук хороший, качество сборки тоже. С аккумулятор обманули конечно… Кстати доставка платная и стоит около 8 долларов, что в сумме будет где то 25 долларов.
Спасибо за внимание! Если что то забыл, спрашивайте в комментариях.

• mobyman
  • 27 марта 2016, 22:42
Думаю с черным цветом вы не прогадали, стильно смотрится.

А для меня недостаток то, что она даже по английски говорит с китайским акцентом :)))

Хорошая колонка. Спасибо за обзор.
глянцевый пластик, это царапинки и пыль неизбежно
Кто знает колонку без голосового сопровождения? Мне было бы достаточно световой индикации
Возможно заинтересует enusic?.. Не говорящая, но звуковые сигналы есть (не напрягающие). А вот вообще без звука, наверное нет.
напомнило немного…
  • G99999
  • 27 марта 2016, 23:22
Правильно я прочитал — eNusic002? Или ошибка? Или?
Правильно прочитали — enusic
  • G99999
  • 27 марта 2016, 23:58
Даже по сцылке не тапну! Было бы eMusic, то подумал бы ещё.
Да… лучше бы она молчала, максимум пикала.
Дорогие друзья. Ткните ссылкой на мощную качественную долгоиграющую колонку.
К примеру вот эта мне понравилась pages.ebay.com/link/?nav=item.view&id=131745260106&alt=web но хочется чуть мощнее громче и крупнее.
Earson был успешно подарен близкому товарищу. И Его счастью нет предела))
JBL Charge, если цена не напугает.
  • fatjoe
  • 28 марта 2016, 08:39
да, или Pulse
но там и ценник другой.
а так-то идеальный вариант — xiaomi бочонок.
играет черт знает сколько, на высокой громкости качество не падает.
только нет слота под карты и aux входа. в остальном великолепна.
Да видел более крутой Филипс рублей за 7. Наверное его и возьму.
Тоже есть блютуз колонка говорящая. Только из-за этого и лежит без дела. Вот если бы знать, что отпаять, чтоб она помалкивала.
динамик
а никто не в курсе? бывает такая вайфайная приблуда и как называется. шоб к нормальным колонкам на вход подключалась, по вафле принимала и на колонки воспроизводила?
Кто знает — колонки от Xiaomi получше будут?
Те, что по 20$ примерно
Я завтра на распродаже планирую взять aliexpress.com/item/MUSKY-DY25-Stereo-HIFI-V3-0-EDR-Bluetooth-Speaker-with-MP3-FM-Radio-AUX-Hands-free/32600261291.html
Знаком с этим брендом. Брал DY21L и остался доволен. Отличный звук, но важное для меня-отдельные кнопки громкости и треков.
  • daemon
  • 09 июля 2016, 15:32
А DY25 Расчлененку никто не делал? Особо интересует Какой там аккум, хотел нарастить емкость. Колонка пока едет с Gearbest.