Горячая раcческа "по-китайски"

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня я хочу рассказать Вам об очень интересном товаре — «горячей» расчески, которая в последнее время набирает большую популярность не только в Китае, но и медленными темпами выходит на российский рынок. Этот обзор хоть и интересен в большей степени женской половине читателей mysku, но я попробую рассказать о ней так, чтобы мужчинам было тоже интересно почитать. Как говорится — «без купюр». Так что, не проходим мимо. Приглашаю всех под кат…

Еще раз здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня поможет мне в написании данного обзора моя жена, которая использовала эту расческу в течении нескольких дней «на полную катушку». Сразу хочу отметить, что это не оригинал, но с уверенностью могу сказать, что это очень качественная копия, которая имеет место на существование. Говорю сразу, я не собираюсь никого агитировать к покупке. Расскажу все, как есть, выделю плюсы, но и конечно же поведаю о минусах. Ну а куда без них… Тем более, несколько дней назад коллега besalisa делала обзор на подобную расческу, а точнее на упрощенный вариант «горячей» расчески не имеющей функции регулировки температуры. Так что планка задана, господа, есть на что обратить внимание ;) Ну что, поехали…

Сразу хочу выделить скорость доставки товара. Заказ был сделан 10 марта, 12 числа посылка поступила на Почту Китая, а уже через 10 дней я держал расческу у себя в руках.
Для любителей трек-номеров

Расческа пришла в розничной коробке, которая, к моему удивлению, почти не повредилась. Сама упаковка выглядит так:

… в которой расположился наш обозреваемый товар

На странице товара указано, что продавец посылает расческу с адаптером, в соответствие со страной использования. Каких-то особых рекомендаций я не давал, но продавец, как и положено, положил товар с российской вилкой…
Габариты и вес
На странице продавца хоть и указаны характеристики товара, я решил эти данные так же перепроверить…

Расческа очень увесистая, после нескольких минут активного использования, в руках ощущается чувство тяжести, а после 20 минут, рука вовсе начинает «отваливаться»…

Как показывает практика, самое больное место у таких приборов красоты — шнур питание, а именно его соединение с корпусом. Спустя год интенсивного использования, провод начинает перегибаться в этом месте и в конце концов отламывается. Здесь разработчики из поднебесной учли этот момент и сделали возможность вращения провода на 360 градусов

Корпус «горячей» расчески выполнен из обычного пластика. По моим ощущениям, ABS-пластиком тут и не «пахнет», хотя продавец нам этого и не обещал. Разобьется ли корпус при падения с высоты стола или нет — не знаю. Я не пробовал, да и жена вряд ли бы оценила такой краш-тест. Модель расчески так же была разработана с умом. Не стоит забывать, что работать нам предстоит с очень горячим инструментом (максимальная температура 230 градусов). Здесь практически невозможно получить ожог за счет конструктивной особенности расчески. Но следует все-таки быть аккуратным с таким прибором — температура некоторых участков корпуса достигает 80 градусов (см тесты):

Рассмотрев «горячую» расческу, самое время перейти к ее тестам и включить ее. Включается расческа путем нажатия в течении 1-2 секунд кнопки включения/выключения. Отключается так же. Дисплей показывает начальную температуру которая начинает изменяться при нагреве прибора

Продавец утверждает, что контроль температуры происходит в диапазоне от 60 градусов до 230. Температуру из этого сегмента можно задать с помощью кнопок, расположенных на торце расчески. Температура задается кратно 5 градусам по Цельсию.

Максимальная температура — 230 градусов. Жена утверждает, что этого более чем достаточно. Сама она привыкла пользоваться в диапазоне от 150 до 170 градусов.

Основной плюс регулировки температуры — возможность подстройки под конкретного человека. Все люди индивидуальны и ухаживание за волосами требует индивидуальный подход. И самое главное — не забывайте пользоваться средствами «термозащиты». Берегите свои волосы
Температурные тесты
Очень хотелось проверить настоящую температуру, до которой может разогреться расческа. И очень сильно пожалел, что мой бесконтактный пирометр все еще в пути. На максимальной температуре я себе сжег все пальцы, используя мультиметр и термопару. Ну а что из этого вышло, смотрим далее.

Если верить инструкции на мультиметр, Диапазон измерений от -40 до +400. Погрешность ± 3 градуса.

Ну что, поехали… Задаем температуру 110 градусов…

Увеличиваем ее до 150 градусов…

… очень хорошие результаты. Дальше увеличиваем температуру до 185…

Следом я выставил максимальную температуру (230 градусов), но замерить ее мне не удалось. Обжог себе все пальцы, так как теплоотдача у расчески просто огромная. Но зато смог померить температуру корпуса…

При выборе приборов для ухода за волосами, тем более если происходит прямой контакт с волосяным покровом, необходимо особое внимание уделить покрытию нагреваемой части. К сожалению, на странице продавца я не смог найти никакой информации о покрытии. Хотя, уверено могу сказать, что на испытуемом «горячей» расческе есть какое-то покрытие. Это не крашеная сталь или что-то типа того. Это покрытие очень похоже на керамическое. Но в то же время, другие продавцы «горячих» расчесок утверждают, что при изготовлении, на пластинах применяется керамико-турмалиновое покрытие.

Керамическое покрытие однозначно лучше, чем простое металлическое. Оно обеспечивает волосам надежную защиту от перегрева. Хотя, не стоит забывать о дополнительных средствах по уходу за волосами, так называемыми средствами «термозащиты». Турмалиновое покрытие считается более бережным по отношению к волосам. Оно наносится поверх керамического покрытия, так как чисто турмалинового покрытия не бывает. Турмалин — полудрагоценный камень, обладающий очень интересными свойствами: при нагревании он выделяет отрицательные ионы, в то время, как волосы заряжены положительными ионами. Получается, что турмалиновое покрытие устраняет статическое электричество, обладая свойствами ионизации.

И тут мне захотелось экспериментов. Все мы помним со школы про эбонитовую палочку и мех. Ну и я решил вспомнить былое, взял ручку, волосы на голове уже были, и хорошенько потер ей о волосы на головы

Эффект всем известный:

Поднес ручку к расческе, подержал пару секунд…

… результат тот же самый…
Но стоит только нагреть расческу и повторить этот опыт, как тут же статическое электричество на ручке пропадает. Бумага не магнитится:

Тот же самый эффект заметила и жена, когда пользовалась данной расческой. Если после обычной расчески волосы все наэлектризованы, то после «горячей»- об электризации речи даже не идет.

Плюсы
  • Быстрый нагрев до рабочей температуры
  • Возможность регулировки температуры
  • Наличие функции автоматического отключения через час бездействия
  • Выполняет функцию экспресс-расчесывания волос
  • Устраняет статическое электричество
  • Подходит как дополнительный прибор для укладки волос
Минусы
  • Не заменяет другие приборы красоты, в том числе щипцы
  • Рвет волосы

Посовещавшись с женой, хочу сделать следующий вывод. Основной минус данной расчески это то, что она рвет волосы. Я соглашусь с коллегой besalisa, что, возможно, это из-за конструктивной особенности. Но что есть, то есть. Наверное, нужно с этим смириться. Так же хочу выделить тот факт, что она не заменит ни один из приборов для выпрямления волос: ни плойку, ни щипцы, ни другие «горячие штучки». Эта расческа скорее подойдет как дополнение к женскому арсеналу. И жена уже нашла ей применение — в деревне в летний период. Когда нужно быстро уложить волосы, данный прибор справляется с этой обязанностью очень хорошо и главное быстро. Об остальных положительных сторонах данного товара я рассказал в тексте обзора. На сегодня у меня все. Жаль, что не возможно выложить на «бумагу» все мысли, которые крутятся у меня в голове.

PS И в этот раз я не смог закончить обзор без Фани. Ну куда без нее?
Нафаня

Удачи и берегите свои пальцы…
  • iLink
  • 29 марта 2016, 23:18
Я даже не знаю, уместно ли теперь на этом сайте размещать обзоры расчесок, дешевле $100? :)

Но за смелость плюсую! )))
жена давно хотела такую расческу, теперь довольна «как слон»
  • vanenzo
  • 30 марта 2016, 12:29
Да сколько можно )
  • iLink
  • 29 марта 2016, 23:21
Жаль, что не возможно выложить на «бумагу» все мысли
Зато можно волосы
Основной минус данной расчески это то, что она рвет волосы.
держите плюсик)
спасибо, старался
  • Raider
  • 30 марта 2016, 00:48
Делать укладку массажной расческой? Что-то новенькое :)
Эта расческа в первую очередь «горячая», а уже потом массажная
  • Raider
  • 30 марта 2016, 08:44
Я имею в виду ее конструкцию.
По конструкции она классическая массажная.
«Пупырышки» на конце — защита от ожогов. Чтобы горячие пластины не прикасались к голове
  • 30 марта 2016, 06:25
За трек платили отдельно?
Да, решил не испытывать судьбу
  • 30 марта 2016, 08:05
Заказал подобную на Али, чуть дешевле и с треком, жду.
Ждем третий обзор из этой серии)))
  • 30 марта 2016, 08:17
Лучше не будет, зачем мусор собирать.
Есть несколько видов таких расчесок. У вас дешевый вариант. Есть еще примерно за 40$. На вид все одинаковы. В чем отличия хз. За обзор плюс.
качеством исполнения. За 40 это оригинальные. Та, что в обзоре — копия. К счастью, копия очень удачная. На banggood тоже есть дорогой вариант, очень похож на оригинал. Но это не для наших кошельков
по существу сказать нечего ) я не девушка. Поэтому…
о электризации

Автор исправь, должно быть «об электризации»
спасибо, поправил
А я вообще не понял зачем она нужна. А думал, что это самое важное. Донести смысл девайса и его качество.
  • 30 марта 2016, 08:18
Дочка говорит -для выпрямления волос, оплатил, проверим.
я думал, только неграм надо выпрямлять волосы… У славян противоположная потребность: раньше завивали, чтобы объем создать
  • solaris
  • 30 марта 2016, 15:16
Все девушки с вьющимися волосами мечтают их выпрямить, а с прямыми — завить. Народная мудрость. )
  • 30 марта 2016, 09:52
Причесаться теперь можно только если рядом есть розетка. Могли бы и аккумуляторную сделать.
такие температуры как 280 градусов явно никакой аккумулатор не потянет, если только аккумулятором не будет нано-адерный реактор: )) Утюгов или электрочайников на аккумуляторах тоже вроде нету
  • 30 марта 2016, 10:42
Причем здесь температура? Все упирается в мощность. На странице указана мощность 30Вт. Такую мощность выдает один бюджетный аккумулятор типоразмера 18650. Пара высокотоковых выдадут 60А (примерно 200Вт).
  • ewavr
  • 30 марта 2016, 13:04
Один бюджетный аккумулятор типоразмера 18650 запасает примерно 10 Вт•ч (3.7В х 2.6 Ач). Т.е. его хватит минут на 20 работы. А потом пару часов заряжать — не имеет смысла.
  • 30 марта 2016, 13:21
Вы причесываетесь дольше 20мин в день? А если 2 аккумулятора? И кто мешает еще и базу для зарядки использовать, как это сделано у элетро зубных щеток?
  • 30 марта 2016, 11:01
Время нагрева до рабочей температуры какое?
До 60 градусов где-то около 20 секунд, до 230 — около полторы минуты. Куда дольше она остывает)))
  • Arm100
  • 30 марта 2016, 11:30
посмотреть бы что внутри…
А для сушки волос подойдет? Встаю очень рано, моюсь, иду на работу, а волосы не успевают высохнуть.
Продавец утверждает, что ее можно использовать только на сухие волосы