Billow v2 - не нов, но все также хорош собой.

Все привет. Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования бака для электронных сигарет Billow v2 от компании Ehpro & Eciggity.

Этот оригинальный бак был заказан с сайта Heavengifts.com

Бак приходит в фирменной коробочке

На обратной стороне есть код для проверки оригинальности

Внутри расположены инструкция с иллюстрациями по использованию бака, сам бак, пакетик со всевозмодными о-рингами и двумя запасными болтиками, листочек японского хлопка и две намотанные спирали, и конечно же синяя отверточка =)

Должен сразу заметить, что запасного стекла в комплекте, к сожалению, нет.

Характеристики бака таковы:

-Диаметр: 22мм (основание бака)-23мм(тело бака)
-Высота: 65мм с дрип-типом.
-Вместимость: 5мл.
-Материалы: 304 нержа, стекло.
-Вес: 64гр.
-Цвета: черный или стальной.

Бак имеет форму бочонка — с диаметром основания 22мм, тело бака имеет диаметр 23мм. Мне форма бака вполне нравится, хотя тут у каждого свои фломастеры, как говорится.
Кольцо регулировки обдува, основание колокола и верхняя «крышка» имеют насечки для более удобного использования.

В сравнении с другими баками Billow v2 смотрится так:

Бак не содержит умопомрачительного количества составных частей, что не может не радовать.
Для того, чтобы разобрать бак надо выкрутить его базу

Далее снимаем защитную юбку и получаем доступ к деке бака

Проточки для подачи жидкости имеют расширение вверху

Так что вату можно укладывать двояко: либо опускать тонкие кончики в узкую часть канала, либо укладывать пышные концы к широкой его части.

Стойки мне показались слегка мелковатыми по сравнению с тем же Zephyrus v2, но это не сильно отражается на удобстве обращения с ними. Болтики также достаточно мелкие, но они хорошо прижимают койлы и не перекусывают их при тугом затягивании.

В моем баке слегка смещена центральная стойка, что меня достаточно удивило, так как бак является оригиналом. Но тут дело в том, что бак собирает машина, которая видимо перегнула с силой закручивания стоек при сборке. (Данную идею подсказал мой товарищ из VikingVape shop)
В целом данная особенность никак не повлияла на намотку. Хотя также есть вероятность, что это техническая задумка производителя.

Воздуховоды достаточно широкие.

Защитная юбка имеет сверху о-ринг и выглядит так

Защитной я ее называю потому, что она уберегает вашу вату от трения о колокол при выкручивании базы. А раскручивать бак надо будет относительно часто, так как бак имеет нижнюю заправку, однако никаких сложностей она не вызывает.

Некоторые вэйперы снимают защитную юбку и парят без нее(в таком случае увеличивается пространство для того, чтобы поставить более жирный коил, так как места для намотки не так уж много), но в таком случае есть большой риск потрепать вашу вату и получить протечки.

Кольцо регулировки обдува имеет упор, так что оно не крутится вокруг базы, а имеет 2 крайних положения — открыто/закрыто. Ход кольца мне понравился — он достаточно плотный для того, чтобы кольцо самостоятельно не крутилось при переноске, но не слишком тугой, что не составляет сложностей при регулировании обдува.

Бак имеет регулируемый медный пин

Верхняя часть бака представляет собой резервуар для жидкости

Для полной разборки сначала выкручиваем колокол

Он вместил в себя 3 составляющих: непосредственно колокол, шахту для подачи пара и заправочные отверстия

Внутри имеет сферическую обработку

Затем вынимаем верхнюю крышечку

Она имеет 2 о-ринга: один из них удерживает стекло бака, а второй герметизирует его изнутри.

Заправка бака происходит через отверстия в нижней части колокола

По совместительству через эти же отверстия жидкость поступает к проточкам базы.

Дрип-тип у данного бака имеет минималистичный дизайн, делириновое основание, которое способствует меньшему его нагреву, и 2 о-ринга

Впечатления от использования:

Единственный минус — это отсутствие доп. стекла в комплекте. Ну и для кого-то возможно личные предпочтения к форме бака.

В остальном мне очень понравился данный бак, но тут надо понимать то, что он в первую очередь вкусовой! Пар получается очень вкусным и насыщенным, обдув достаточно плотный и не излишний, так что бешено наваливать на этом баке не выйдет. Дека предназначена для адекватной намотки — параллелька помещается нормально, при определенной сноровке встанет и fused clapton( за коил спасибо Косте из VikingVApe).Сам производитель рекомендует использовать оправу для коила в 2.5мм. Заправка бака не сложная, конечно удобнее заправлять из бутылочки с тонким носиком, но и с помощью пипетки заправляется отлично.Вместимости в 5мл более чем достаточно.Качество обработки, резьбы, о-ринги просто прекрасные.

На модах бак смотрится так

Спасибо за внимание.

• 21 марта 2016, 17:48
Никак не могу победить вкус. Как только не мотал 0,4 канталом- и 5, и,6, и 7 витков, оправка 2,5. Менял мощность, все равно нет такого, чтоб прямо «Вау!». Конечно, и базы и аромки разные пробовал и их состав. Хотя «снаружи» пар пахнет неплохо, гариков нет.
Два стекла лопнули по неведомым причинам, хотя для переноски откручиваю бак от батареи и ношу в жестком футляре для очков.
На постоянку на биллоу ношу фьюзд 2*0,4+0,1 обмотка, 5 витков на 2,5 оправу, 0,2 ома на двух спиралях получилось. Парю на 35-50 ваттах, вкус замечательный, не плюется, пара вагон.
  • 21 марта 2016, 21:48
использую такую же намотку — полет отличный и по вкусу и по количеству пара.
а у меня клэптон 0,4+0,1 на 2,5 не влезла почему-то
Может кто подскажет — как можно на подобных баках убрать этот сраный вагон пара и оставить только вкус?
поменять бак
А условие «на подобных баках» я по Вашему написал просто так, ради шутки?
  • Qyix7z
  • 22 марта 2016, 11:47
Ваш вопрос сродни вопросу: как на жигулях добиться динамики и комфорта мерседеса.
Вот Вам и дали ответ: сменить жигули на мерседес.
Этот бачок для навала. Для вкуса берите другой.
Парю биллоу В2 сигаретной тягой. 2 микрокойла 6 витков 0.5 стали ss316 на оправу 2.5. Что на термоконтроле, что на вариватте 45 Вт — пара средне, вкуса много. Жижи — eleaf и joyetech. Самозамесом баловался, но понял — не мое.
  • 21 марта 2016, 21:49
Значит все же что-то делаете не верно.Может дело в укладке ваты? какую вату вообще используете?
  • 22 марта 2016, 07:31
Вата сначала ушла комплектная, затем брал в фасттече пару разновидностей. Читал на форумах, что нужно достичь дзена самому, перепробовать смеси-намотки-ватты)
Вату плотно вставляю в намотку, подравниваю ножницами, нижнюю часть оставляю чуть длинней. Укладываю в верхнюю канавку.
  • 22 марта 2016, 07:45
Попробуйте меньший объем ваты в коил протягивать.по вашему описанию похоже, что вы слишком много ваты используете(она должна проходить через коил с небольшим усилием)
  • 22 марта 2016, 09:21
«Усилие» для ваты понятие растяжимое, конечно. Я отрезаю полоски шириной миллиметра 4-5, их и заряжаю. Попробую сделать тоньше, спасибо за советы.
мотаю параллельку 0.3 канталом, 6 витков на 2.5мм, 0.2 ома на 35-40 ватах все вкусно и навалисто
Серьезная штука!
А не покусывала жаба — тридцатку за бак?
  • mst12
  • 21 марта 2016, 18:22
фото в заголовке на духи похоже.
Уже традиция, пока мелкие буквы не прочтешь, неясно, что это.
  • BBOYzzz
  • 21 марта 2016, 19:16
п.18 же.

да и поболее за баки платят)
  • zvn46
  • 21 марта 2016, 19:27
Цены круто задраны в этом магазине на все.
Вот такой агрегат на фастеке-

www.fasttech.com/products/0/10016532/3344400-authentic-ehpro-billow-v2-rta-rebuildable-tank

А поискать и дешевле есть наверное.
а вот клон с ценой в 2 раза ниже… Найдите 2 отличия, одно из которых -логотип…

www.fasttech.com/products/0/10016812/3448000-billow-v2-styled-rta-rebuildable-tank-atomizer

• 21 марта 2016, 19:34
главное отличие — пластиковый изолятор центральной стойки, который расплавится, если слишком усердно прожигать спирали.
логотип там тоже присутствует, кстати, фасттек его не стал светить на фото
  • BBOYzzz
  • 21 марта 2016, 19:47
вот тут вроде как нормальный изолятор
www.fasttech.com/products/0/10016812/4045800-billow-v2-styled-rta-rebuildable-tank-atomizer
  • zvn46
  • 21 марта 2016, 19:51
главное отличие — пластиковый изолятор центральной стойки

А на фирменном какой изолятор? Керамика?
  • 21 марта 2016, 20:06
en.wikipedia.org/wiki/PEEK
на фирменном из этого материала
  • Dru4
  • 21 марта 2016, 18:19
что бак собирает машина
Китайцы ручками их собирают.
  • ploop
  • 21 марта 2016, 21:07
Китайцы давно ничего ручками не собирают.
  • Dru4
  • 22 марта 2016, 16:56
да ладно? никто не будет собирать автоматическую линию под такой мелкосерийный продукт
или вы имели ввиду электрические отвертки? -)
Имею Биллоу второй версии на руках, центральная стойка под таким же углом, думаю, что особенности конструктива(могу ошибаться), качество отличное, все нравится в нем, в черном цвете краска не слезает, вату укладывать одно удовольствие, мотаю в основном косичку из 0,32 нержавейки на 2,5 оправу 6-7 витков, пара достаточно, вкус полностью устраивает. В планах попробовать тефлоновый дриптип, делрин нравится, но хочется меньше всякой гадости на дриптипе после парения. В целом бак отличный, советую, но ценник что-то большеват, думаю можно найти дешевле, ах да, жижу он жрет не слабо)
С колбами засада — переточил от тайфуна
  • 21 марта 2016, 21:47
стильно получилось!=)
  • 22 марта 2016, 09:38
Крутяк) Пишите обзор, я думаю, на муське многим понравится
На обзор не потянет и времени жалко.
Под высоту оригинальной обрезал стальную тайфуновскую колбу снизу и сверху.
Изнутри с обеих сторон выбрал примерно 1/2 мм или 1 мм, не помню уже.
Сидит хорошо.
В чем проблема с колбами? На фасттеке их как грязи.
С фастека месяц ждать надо, а стальная тайфуновская бонусная колба лежала бесхозная.

И теперь не разобъется в неподходящий момент :)
Теряется преимущество стекла — визуальный контроль наличия жижи. Хотя выглядит, признаю, неплохо.
  • udavst
  • 21 марта 2016, 20:55
Мотаю такой на 3мм, сопротивление 0.6, парю на 25, но вкуснотищи не ощущаю, после дешёвой eleaf необслуживаемой. Может делаю чего не так, хз, а может жижи такие теперь продаются.
А так собран отлично, таскаю накрученным на 40w eleaf по всем карманам, у которого от нагрузок железная крышка уже погнулась, а герою обзора хоть бы хрен. чистить удобно, заправлять удобно.
Да, неплохо в этом магазине цены задраны. Никто не поделится ссылочкой на колбу? Хочу в запас взять. На всякий случай. Желательно али, ну или китайские магазины, кроме того, который в этом обзоре. Чего то найти не получается. Не знаю как её обозвать в поиске.
  • Boriska
  • 21 марта 2016, 21:20
Ха, колбу я свою разбил. Заказал с фаста, 5 штук за 2.26$. Вот жду не дождусь пока долетят. Вот ссылка: www.fasttech.com/p/3410201
  • kai2
  • 22 марта 2016, 03:09
Я там же заказывал для Billow v2 и Lemo v2. Прозрачные и с затемненным стеклом (прикольно смотрятся). Одна колба разбилась по дороге (:
Спасибо добрый человек. Заказал. Жирный плюс в карму.
  • G99999
  • 22 марта 2016, 00:32
Сам производитель рекомендует использовать оправу для коила в 2.5мм.
Уже производители спиралек есть? И покупают? Это жесть!
А если сравнить с обычной косичкой? Разницы нет…
  • 22 марта 2016, 07:49
Да, готовые коилы сейчас тоже делают, но я не об этом.производитель бака советует мотать коил на оправу 2.5 мм, чтобы не было проблем с размещением его под защитной юбкой
У меня сейчас EHpro Epoch D1. Неплохая вещь, но у них видать засада с запчастями. В частности — с колбами. Свою пока не убил, но уже страшно.
Господа знатоки! Имею трубку kamry K1000. У бака на пластиковой колбе повредилась резьба, явно долго не проживет. Может ли кто-нибудь посоветовать какой-нибудь бак на замену оригинальному? Родной атомайзер X6V2.
  • 22 марта 2016, 17:22
Простите, но я с такими модами дел не имел, но предполагаю, что кроме оригинального бака другие на него не станут
Да меня просто озадачило то, что атомайзер коннектится к бочонку с батарейкой через резьбовой переходник. Вот и подумалось что раз тут такой переход, то видимо соединения стандартные %) Так-то аналогичный атомайзер новый на али продается, заменить не проблема. Но мало ли — может есть чем альтернативным заменить)
  • 22 марта 2016, 16:52
Не могу нормально вату уложить.
Бак нравится очень, но лежит на полке.
Поэтому парю TFV4. :(
  • 22 марта 2016, 17:20
странно! я просто опускаю вату к широкой части проточки. может сама вата плохая или слишком много ее?
  • 22 марта 2016, 17:28
Вата нормальная. Друг укладывал вату, намотка была параллелька 0.32 канталом по 8 витков. Я парил на 50 ваттах. Класс!
Сам не могу вату уложить, чтобы парить на 50. :(
Шипит после затяжки, предгарики появляются.
  • 22 марта 2016, 20:23
значит слишком много ваты в коиле — попробуйте ее количество уменьшить. ну или друга напрячь=)
  • 22 марта 2016, 20:27
Хотите верьте, хотите нет — я не рукожоп, а друг наоборот. У него все получается, а я не могу ничего сделать в данной тематике :))
Да он живет не совсем близко, чтобы мне ездить вату закладывать :))
  • 22 марта 2016, 21:56
=))тут где-то минус на минус дает плюс у вашего друга, видимо. а может просто закон подлости.