Мини лазерный проектор

Добрый день, уважаемые читатели!
В сегодняшнем моём обзоре пойдёт речь о мини лазерном проекторе.
Посылка пришла примерно за 30 дней, как всегда
упаковка стандартная, пакет из пупырки, а в нём — коробка, обмотанная ещё раз пупыркой.
Но это не спасло.
Коробка пришла помятая, будто её не везли, а тащили, работников почты явно раздражают посылки из Китая.
Фото коробки.

Сам прибор в принципе не пострадал. Ну почти. Немного повело корпус, не думаю, что китайцы так плохо его собрали, хотя всё может быть.

Комплектация простая: Прибор, инструкция- на английском и китайском, тринога с гнущимися ножками, кронштейн в форме дуги, блок питания, и переходник с американской вилки на европейскую — был к комплекте.

Вот какие характеристики заявляют:
*Тип Продукта: мини Лазерный Луч
*Тип света: красный, зеленый, звёздное небо
*Класс защиты: III класса B
*Сила света: 532нм / 50мвт, 650нм / 100мвт (Вт)
*Напряжение: вход ac110-240В / 50-60Hz, выход 5.0 V / 0.8 ~ 1.0 а (V)
*Система охлаждения: вентилятор принудительного охлаждения системы
*Функция: Автоматический и голосовой режим
*Габариты: 130* 115 * 52 мм (Размер без подставки)
*Срок службы: 3000 часов
*Цвет: синий

Блок питания. Прибор питается через адаптер 5 В 1 А. Адаптер поставляется с штырьковым разъёмом и американской вилкой, хорошо что переходник в комплекте. Длина провода адаптера очень маленькая, всего 1 м.
На снимке блок питания с переходником.

Заглянем внутрь

Проектор сделан из алюминиевого профиля. На верхней части имеются вентиляционные отверстия и отверстия с резьбой для кронштейна. На нижней части отверстие с резьбой для триноги. Все органы управления находятся на задней панели прибора. Впереди отверстие, играющее роль объектива, и микрофон. Сбоку гнездо питания. Сзади регулятор скорости перемещения лучей, переключатель режимов работы (стробоскоп, включен, выключен). Регулятор стробоскопа, кнопка управления звуком.
Заглянем внутрь:

Работает дольно тихо, немного греется. А вот блок питания греется сильно

Подведём итог:
Минусы:
— неудобное управление прибором,
— очень маленькая длинна провода адаптера, туда бы метра 3 и будет отлично.
Плюсы:
— Цена, за такую игрушку думаю что нормальная, но многие не согласятся!!!
— Простота в установке и настройки.
— Небольшой вес прибора

Как по мне, фигня полная. Зачем она дома? А, п.18…
  • 19 марта 2016, 13:35
Что прислали то и обозревают )
дома он точно ни к чему
лучше бы какой-то купальник
кстати расчлененка не впечатлила. Просто кусок китайского г… на. Себестоимость центов 50.
Разбирал такой фирменный, там места живого нет.
  • 19 марта 2016, 13:37
У меня есть и сабж, и дым-машина, и микрофон с караоке, дети развлекаются, что в этом плохого?
  • 19 марта 2016, 13:52
не доверяю я этим китайским лазер-машинам. Остановится лазер да как в глаз засветит ребенку. Ничего хорошего не вижу в этом.
  • sir0ta
  • 19 марта 2016, 14:41
Зубов бояться — в рот не давать.
точно
  • queyron
  • 19 марта 2016, 18:41
  • 19 марта 2016, 22:32
— ну он не мощный, да и не надо смотреть прям на лазер :).
Та же фигня… ))) Весь набор для развлечения деток…
Знакомый инженер на даче на деревья такие установки направляет, очень красиво кстати выглядит
  • Salunin
  • 19 марта 2016, 19:13
Я тоже так делал. Очень эффектный вид!

Я не удержался ))))
  • 19 марта 2016, 22:30
Как по мне, фигня полная. Зачем она дома?
— новый год к примеру. У нас в магазине смели все. И потом — кто сказал что для дома?
А, п.18…
— не нравится — отпишитесь. Ваши кислые мины тут не нужны. Можете не покупать, не заставляют.
  • 19 марта 2016, 13:35
Практическое применение какое? Сельская дискотека в деревне, куда только в этом году провели электричество и местным жителям такие красоты ещё в диковину?
  • Dramba
  • 19 марта 2016, 13:39
Ну, вообще, когда торжества проводят не в специализированных помещения — оживляет атмосферу.
Такими пользуются ведущие на свадьбах и те кто музыку включают.
Есть школьные вечера.
Да и дома сделать мини дискотеку не плохо.
ЗЫ На Али дешевле (ок. 15$) и вилка нормальная.
И да, в деревнях тоже люди живут. Электричество есть уже, а вот лазерное шоу не завезли…
  • 19 марта 2016, 13:44
Такими пользуются ведущие на свадьбах и те кто музыку включают.
Ну только разве для лишней строчки в объявлении, «тамада — баян — дискотека — лазерное шоу», чтобы клиент именно его выбрал, а не по соседнему объавлению «тамада — баян — дискотека»…
  • 19 марта 2016, 13:44
на ибее еще дешевле — от $10

ebay.com/itm/121848608306
  • 19 марта 2016, 13:46
из них 9 — доставка )
  • 19 марта 2016, 13:49
Как говорится, problems of indians, does not bother the sheriff :)

• Dramba
  • 19 марта 2016, 13:51
У нас преподаватель истории говоил «Проблемы негров, еще ни одного шерифа не волновали.»
  • SAA12
  • 19 марта 2016, 15:57
ИМО, вместо does д.б. do ) Сыр )
10 долл (739руб) оффлайн… Надо просто иногда пятую точку от комп стула отрывать.Кстати, там же есть ещё дешевле такие, по 699руб, а есть и по 1300)))))))))))))))))))))
  • 19 марта 2016, 22:34
10 долл (739руб) оффлайн…
— плюс аппетиты почты РФ :).
оффлайн…
— плюс аппетиты почты РФ :)
оффлайн… до магазина 2 остановки.Зачем почта?
  • dalsir
  • 19 марта 2016, 15:02
А прикинь на балкон в туман поставить, во! Видал я такой в офе, мне понравился, но было бы лучше еще с лазером другого цвета.
  • SAA12
  • 19 марта 2016, 15:59
Ага. А балкон в доме, что недалеко от еропорта, во! И активация от звука снижающегося лайнера. Адреналин раш, ёрш его меть! ))
У этого лазер слабенький. дальше 19 метров не пробьет
  • dalsir
  • 19 марта 2016, 15:00
На небольшие потанцульки сойдет.
  • 19 марта 2016, 22:33
хотя бы. В магазинах ставят, в барах — по потолку бегает, красиво.
  • 19 марта 2016, 13:36
Там стабилизация тока плохая, золённый лазер умрёт скоро.
У меня как раз красный умер, а зелёный шпарит
  • Dorofey
  • 19 марта 2016, 13:37
Лет 7 назад ставил такую игрушку в багажник авто, купив зарядку в машину от старых нокий(толстый штекер) Летними ночами на природе классная штука! Дома этой штукой пользовался только, чтобы «взорвать» мозг коту)))
  • CTAHOK
  • 19 марта 2016, 13:51
За почти 20 долларов — ничего выдающегося, увы.
Есть игрушки и поинтереснее куда за более меньшую цену.
  • 19 марта 2016, 13:58
Да, но это не лазер, там именно лучи в воздухе, а тут пятна на стенах.
при нормальной задымлённости и от этой игрушки расходятся лучи, правда не такие чёткие, как от лазера.
это ж сколько курить надо
  • DDimann
  • 19 марта 2016, 20:55
Тут тоже лучи в воздухе.
В прозрачном, чистом воздухе не видно ни тех, ни других…
  • 19 марта 2016, 22:35
За почти 20 долларов — ничего выдающегося, увы.
— цена в п.18 традиционно… большая :), Тут польза именно обзор новой штуки.
  • Multik
  • 20 марта 2016, 08:18
Брал такие лампы по 2.45$ светодиод либо драйвер сгорает минут через 20.
Охлаждение там не очень.
Покупал подобное на али за 14 баксов года полтора назад. У моего блок питания внутри.
По большому счёту хорошая игрушка для такой цены.
Дети в восторге )))
И ещё вопрос, обзор писала девушка?
  • leonbk
  • 19 марта 2016, 14:39
То, что на видео, это все, что может это устройство?
Да прогресс не стоит на месте, лет 25 назад бы с руками оторвали за такие деньги, хотя таких ещё в природе не существовало, а сейчас думают-гадают зачем он нужен. Время самопальных дискотек прошло.

«Лазерный» проектор моего детства :)

• G99999
  • 19 марта 2016, 15:07
Ну зачем? Зачем вы заставили меня слезу пустить?
Главное всё просто и никаких вредных для глаз лучей!
Пойду достану с полки и детям дискотеку сегодня устрою!
  • Juno
  • 19 марта 2016, 16:41
О, точно, у меня был такой :))) В те далекие 80-е, при массовом отсутствии цветных телевизоров, очень неплохо разукрашивал вечера
при массовом отсутствии цветных телевизоров
Да было время, телевизоры весили килограмм 50 и вечно ломались:))
  • DDimann
  • 19 марта 2016, 20:56
50 — это уже цветной :)
Помню был у нас Садко 738, полосы и писк страшный его главный глюк, телемастер постоянно большую лампу менял, я бы и сам её смог заменить, но их не продавали, приходилось вызывать. Помню пока родаков дома не было, бил по телеку кулаком или отвёрткой ту лампу, трогал пока эл. дуга не появлялась, иногда помогало:)
  • 19 марта 2016, 22:39
о..6П45С… да… дифцит :). Панелька прогорала…
6П45С помню такую лампу, но большая по другому называлась, она обычно вверху в стальном кожухе была спрятана.
  • fatjoe
  • 20 марта 2016, 17:17
о, садко и от меня с батей немалых люлей выхватывал _)
  • bigvlad
  • 19 марта 2016, 20:36
У меня такая была в школьные годы.
Цветомузыка дома — это было как щас новый ифон на второй день продаж.
Стоила невипенных денег — тридцать с чем-то деревянных.
Помню светила ярко, но глаза не уставали. У старшего брата моего школьного друга, была дома цветомузыка с четырьмя прожекторами в ряд, не знаю как называлась, та ещё круче была.
мне такой лазер по ошибке присылали китайцы, я заказывал какую то мелочевку а пришел этот лазер))
честно говоря после прочтения у меня только 2 вопроса
1) нахрена козе баян этому лазеру микрофон, если оно больше ничего делать не умеет
2) нахрена этот лазер нужен в принципе, даже забесплатно, если оно больше ничего делать не умеет (и я не имею ввиду кофе и интимные разнообразия — исключительно в плоскости «лазерного шоу»)
  • 19 марта 2016, 22:41
нахрена козе баян этому лазеру микрофон,
мигает под музыку
нахрена этот лазер нужен в принципе,
— выше писали. У меня полно музыкантов знакомых, такие штучки в ходу.
  • Motto
  • 19 марта 2016, 15:42
Использую такой года два.
По нескольку раз в год на днюхах и дружеских вечеринках.
Красная цена этой штуке 10 баксов по старому курсу.
Вау эффект есть, но только у того, кто эту штуку впервые видит.
  • vot
  • 19 марта 2016, 16:18
Цена, за такую игрушку думаю что нормальная
Вам уже не надо думать о цене
Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
Если уж брать- то с синим диодом, типа ebay.com/itm/381101500455:g:1LQAAOSw1ZBUu3AU
  • Sanja
  • 19 марта 2016, 18:39
Покупал 4 шт. на подарки на Новый год, обошлись в 3700 руб. — aliexpress.com/snapshot/7128784363.html

В Auchan лежат точно такие же по 1900 руб. штука.

Котам шаблон рвут знатно:

• Yuu
  • 20 марта 2016, 08:33
поделитесь видео! =)
  • Foort
  • 19 марта 2016, 21:20
Вентилятор там очень шумный, как помню 5V, 0,14A 40x40x10. Там как бы микрофон есть для попытки моргания под музыку, но гул вентилятора на небольшой громкости «забивает» музыку шумом.
в нашем магазине, торгующем китайским подвалом, такой лазер уже почти 2тр стоит, а помню времена в два раза дешевле… так и не прикупил, а хочется
Купил детям внешне точно такой, в Таиланде. Но сравнил с вашим видео и разница огромная. У меня на потолке словно небо ночное, нет ярких красных точек, они в основном все мелкие, переливаются и очень медленно движутся. Впрочем скорость настраивается. Вентилятор шумит но не очень сильно, дети под него засыпать любили. Сейчас уже выросли. Так что думаю эти приборы все разные, есть качественные.
  • 19 марта 2016, 22:41
А на фото белая штучка — это моторчик? А на дне два цилиндра — лазеры?
  • 19 марта 2016, 23:31
Да, мотор с редуктором и зеркалами.
Между лазерами полупрозрачное зеркало для суммирования лучей.
  • SerjNSK
  • 19 марта 2016, 23:58
У нас в Ашане такие на распродаже лежали по 400 рублей. Посмотрел, покрутил, брать не стал. Не придумал нафиг оно нужно. Видео есть у кого-нибудь, как лучи от аппарата ночью на открытом воздухе выглядят?
  • 20 марта 2016, 16:55
Если дымка или туман, то на 5-6 метров лучи видно.
  • Fenix
  • 20 марта 2016, 00:00
Есть такой только с пультом, прикрутил под колонку, для микрофона уровня хватает чтоб моргать под музыку, для домашних мероприятий свое предназначение оправдывает
  • k711
  • 20 марта 2016, 01:14
будучи в трезвом уме, прекрасно понимаю, что количество недоумков больше, чем количество людей думающих и адекватных, скажу следующее:

1. надо быть вообще без головы, чтобы купить в дом лазер, тем более, китайский лазер, тем более неизвестной мощности.
2. надо быть полным идиотом, чтобы дать такую хрень в качестве игрушки детям.

Данные «игрушки» могут быть источником опасного лазерного излучения, которое нанесет вред сетчатке ваших глаз. И вред этот будет непоправимый. Нельзя оживить «зажаренную» лазером сетчатку. А ведь сетчатка — это по сути белок. Когда лазерный зайчик попадает в глаз — он просто зажаривает часть живых клеток, навсегда убивая их. Потом ещё зайчик, ещё и ещё…

«лять! я не могу поверить, что люди могут быть настолько дебилами, чтобы не осознавать потенциальной опасности от подобных китайских поделок!
У меня есть 200мВт зелёный лазер. шарики черные лопает, спички зажигает. Но лежит он в оружейном сейфе. Только так и никак иначе.

Матрица фотика — фигня! можно поработать и купить новый фотик!
Но если у вас или вашего ребенка будет выжжена сетчатка, за какую цену вы сможете купить себе или ребенку новые глаза?
Вот! Посмотрите ещё на дебилов!
  • 20 марта 2016, 16:55
А вы такой эмоциональный, ну и себя умнее всех считаете :)

Вот у меня лазер направлен вдоль потолка, чтоб он попал в глаз, надо или левитацию развить, или зеркальце на палочке юзать :)
  • k711
  • 20 марта 2016, 19:22
в данном случае лучше перебздеть.
когда были в цирке, эти бараны устроили лазерное шоу, типа как на видео. я отвернулся и максимально зажмурился, глаза ребенку закрыл ладошкой… так и сидели эти 5 минут…

а народ радовался
кто знает где для этой штуки купить диск со сменными картинками? где-то читал, что их видели в Фикс-прайсе, но я не встречал.
Китайцы зело обнаглели. за 800 в прошлом году брал такой на Совке.
Я как то ездил на обучение в Москву в компанию Лазер Кинетикс так там у них даже средненькая лазерная установка стоимостью как хороший Мерседес, а тут я уж лучше промолчу