EU Plug Quality 10W USB Powered Adapter Charger for iPad/iPad 2(100-240V AC)

Как и обещал, начну эту неделю с обзоров аксессуаров для продуктов apple!
Сегодня я расскажу о зарядке для iPad, которой можно зарядить не только данный девайс!

Для начала немного об упаковке. Она очень похожа на оригинал, снизу можно увидеть даже серийник, правда не наклеенный, а просто напечатанный.

Коробки изрядно потрепываются, пока доходят в обычных желтых пакетах :) Поэтому ее можно сразу выкинуть.

Достаем саму зарядку. Она двух амперная, как раз нам хватит, что бы зарядить любой iPad. Но ей можно заряжать и iPhone, заряд будет немного быстрее. Или любое другое устройство, которое питается от USB.

Зарядка состоит из двух частей. Собственно самого бока и вилки, которые с нее снимается (кстати данные вилки продаются отдельно и почитать можно в моих прошлых обзорах).

Зарядки по качеству так себе, есть небольшие зазоры между вилкой и самим блоком. Но это не мешает справляться ей с ее главной задачей!

Примерно 1-2 штуки из 10 почему то всегда не работают или сгорают в скором времени :) Точнее немного обугливаются и начинают вонять горелым.
  • Partizan
Ипад заряжает без проблем

А он кроме 2 амперок не пинимаеи ичего
  • nint
  • 21 декабря 2011, 04:57
Полный бред. Вполне заряжается и от поламперной. Долше по времени но заряжается.
От usb портов на писюках тоже заряжется. Правда на многих надо поднимать ток. Но есть и программные решения этого.
  • Xolod74
  • 20 декабря 2011, 20:29
с чего вы взяли, что заряд iPhone'а будет быстрее?
Если думаете, что он будет заряжаться 2 амперами, то это не так. Ток заряда регулирует контроллер зарядки в устройстве. А на заряднике пишут лишь максимальный ток, который он способен отдать (без неприятных последствий).
  • braund
  • 20 декабря 2011, 20:55
Ну визуально быстрее :)
  • mxcubing
  • 20 декабря 2011, 23:40
сильно греется при зарядке? И хорошо бы кишки посмотреть…
  • mxcubing
  • 18 февраля 2012, 03:53
прочитал этот обзор купил, под… ка редкая, галакси таб 10 дюймов — крестик на батарее, поменял мультиметром 4.75 В холостого хода. Поставил заряжать старую нокиа Н73 через юсб шнур, так за ночь не зарядила, хотя родная в течении часа-полтора насыщает. Совсем не греется, холодная. Нет там точно 10 Вт. Думаю, 500 мАч. Как проверить? У меня нет АйПеда. Хотелось мощный унивесальный адаптер.