Чехол фирмы ROCK для планшета Xiaomi Mipad 2

С добрыми, весенними деньками всех! Сегодня я вам расскажу про вполне приятное приобретение, ввиде чехла для моего любимого мипада 2. Кейс хорошего качества от китайской компании Rock, был выбран благодаря положительным отзывам на сайте aliexpress и на форуме 4pda. Кому интересно, почему был куплен не на али и кто подбирает чехол для своего планшета, добро пожаловать под кат.

Покупка
Настал китайский новый год, а это значит большие скидки! Узнав что на сайте fasttech давали купон на скидку 20%, я незамедлительно начал искать, чтобы такого прикупить. Мой выбор пал на планшет мипад 2 64 гб с Windows 10 на борту, итоговая стоимость выходила около 200 долларов, что вполне хорошая цена по сравнению с другими сайтами.
Купив, естественно встал вопрос о покупке хорошего чехла, т.к походы планшета на работу не прибавят ему красоты. После чтения множественных отзывов, выбор был сделан. На сайте гирбест к этому времени скопилось приличное количество поинтов, а так же некая сумма на GB wallet, но проблема заключалась в том, что данных чехлов на сайте в наличии не имелось. Было принято решение написать в поддержку сайта гирбеста, в социальной сети вконтакте некой Оле Чжао.
Краткое содержание беседы:
-Привет, я хочу видеть в наличии чехлы для мипад 2, фирмы rock
-Привет! Хорошо, какая цена вас устраивает?
-В районе 10 долларов (назвал среднюю цену на али)
-Хорошо, сделаем!
-Спасибо!
-Вам спасибо!
-Нет Вам спасибо)
ит.д
На следующий день чехол появился в наличии и я довольный прикупил его, практически даром). 27 февраля чехол отправили, 12 марта он был у меня в отделении.
Распаковка
16 марта я получил посылку, упакована была как и все китай-отправления в пупырчатый пакет.

В подарок положили защитный экран из стекла, который не выдержал тяжкого перелета.

Внешний вид блистерной упаковки.

С обратной стороны два qr кода для скачки wechata и ниже голограмма с qr кодом для проверки на оригинальность.

Информация о компании, контакты, адрес и т.д.

После открытия упаковки, мы видим солидно упакованный чехол планшета со вставкой из поролона.

А так же, ненужную дисконтную карту со скидкой 5% в магазине ROCK.

Ну и силикагель, для поглощения влаги.

Внешний вид чехла
Верхняя половина выполнена из хорошего кожзама, которая в свою очередь делится на три части, для удерживания планшета в различных положениях. Красными стрелками указал расположение магнитов, которые служат для выхода планшета из спящего режима (благодаря магнитному датчику в планшете), а так же для удержания чехла в роли подставки.

На правой грани металлическим тиснением нанесено название фирмы.

С внутренней стороны так же название фирмы.

Верхняя часть крепится к пластиковой крышке, в которую в свою очередь помещается сам планшет.

Крепление выполнено с помощью приклеивания, хотя и не совсем ровного.

Отверстия для камеры и микрофонов.

Отверстия для динамиков.

На боковой грани располагаются толкатели для кнопок.

Примерка чехла.
Встал отлично, не болтается и не скрипит.

Опять же отверстия для камеры и микрофонов.

Отверстия для динамиков.

При открытии чехла планшет выходит из спящего режима, как и должен.

В роли подставки:
Положение №1
Держится крепко, не падает, благодаря магнитам расположенных в части чехла из кожзама.

Положение №2

Итоги
Чехол по всем критериям понравился, сделан качественно и на совесть.
В гармошку верхняя часть не складывается, в различных положения не падает.
Единственное «но», толкатель кнопки «power» очень жесткий, то есть кнопку тяжело нажать, кнопки громкости нажимаются отлично. Может это такая фишка чехла, для защиты от случайного нажатия кнопки power, вместо регулировки громкости, а для блокировки есть чехол)
Испытание на изностойкость, покажет время.
Всем спасибо кто заглянул!)
И возникает вопрос, стоит ли переплаты за надпись Rock оно? Если на Али есть такие же и намного дешевле
стоит. прослужит дольше.
Кто сказал?
я. есть у сестры и знакомых несколько чехлов от rock очень добротно сделаны. ничего нигде за полгода на них не треснуло. себе бы тоже взял с удовольствием но на мой телефон не делают.
в свое время много покупал чехлов брендов ноунеймов, глаза и руки теперь более менее понимают, что такое качество)
и опять же опирался на отзывы этого бренда)
Чего-то мне кажется все это один завод :)
ну например, знаю что в более дешевых чехлах не ставят магниты в третьей части и поэтому он нормально не фиксируется, когда ставишь его) также ставят не там где надо магниты в первой части и поэтому при открытии и закидывании чехла назад, планшет блокируется через заднюю стенку)
про бренд китая, могу кинуть камень в огород ниллкин, был чехол на мейзу два раза снял, пошел весь трескатся, хотя был оригинальным и на ощупь очень качественный)
  • Almaz69
  • 17 марта 2016, 09:32
Пластик быстро трескается, особенно по углам. Чехол становится бесполезным.
  • SBVF
  • 17 марта 2016, 10:27
Такое может быть, но зависит от качества пластика. Вполне возможно, что прослужит долго.
  • kell87
  • 17 марта 2016, 10:32
Имею подобный чехол (от Rock) но на первый мипад, за полтора года сносу нет. Ничего не лопнуло, не потрескалось.
вы просто покупали фиговые чехлы.
Аналогичный чехол использует подруга, Только золотой)
Чехлу достается прилично, частые извлечения не привели в крушению пластика.
Хорошая покупка!
  • Zulus
  • 17 марта 2016, 11:00
К черту чехол. Лучше про
планшет мипад 2 64 гб с Windows 10
расскажите
у меня винда, пробыла ровно день, потом накатил офф. miui )
могу в принципе накатать обзор, просто опыта обзоров такой техники не имею)
да и нужно ли оно, был же обзор на мипад с андроидом)
  • wax100
  • 17 марта 2016, 11:22
У меня похожий у мамы для Самсунг таб
  • Vadim2S
  • 17 марта 2016, 11:53
Буду рад, если чехол прослужит автору долго. Сам я безуспешно пытаюсь найти подобный чехол для Lenovo IdeaPad HD 8080 — уже штук пять перепробовал с разной ценой — конец один — пластик трескается по бокам и перестает держать паншет.
  • katran
  • 17 марта 2016, 12:30
двух сторонний скотч решит проблему
по полоскам нормально сгибается? У меня такой для планшета 7" — уже года полтора-два, а до сих пор колом стоит.
Вполне хорошо сгибается)
  • Psalmir
  • 18 марта 2016, 09:28
aliexpress.com/item/Xiaomi-Mipad-Case-Stand-Cover-With-Automatic-Sleep-wake-up-Function-Funda-Xiaomi-mipad-case-Capa/32271351327.html
Я себе вот такой планирую заказать, отзывы хорошие.