Платье

Доброго времени суток. Речь пойдет о платье, направленном мне на обзор. Кому интересно, приглашаю под кат.
Заказала платье размера L (на параметры: ОГ-88, ОТ -67), пришлось оно мне впору, боялась немного, что не угадаю с размером, но вроде обошлось.
У продавца магазина представлены были размеры: S, М, L, XL.
Замеры изделия, приведенные на сайте, немного не совпали с фактическими измеренные мной.
Бюст -88 см (фактически 88 см), талия 74 см(72 см фактически), длина платья 89 см (88 см фактически), длина рукава 57 см (55,5 см -по факту).
Немного замеров

Платье пришло примерно за 2,5-3 недели (продавец отправил товар ems-почтой). Платье было помещено в полиэтиленовый пакет с бегунком).

Расцветка полностью совпадает с цветовой гаммой товара, приведенного на сайте магазина.

Вес товара около 800 грамм.
Качество пошива вполне приемлемое (нитки не торчат, швы «не пляшут»).
Детали

Материал платья (плотный на ощупь) на изделии никак не обозначен, но у продавца указан как «полиэстер и хлопок». Но хлопком «не пахнет» уж точно (если только совсем чуть-чуть).
По бокам платья есть карманы, сзади изделия – замок.

Понравился воротник платья, который придает изделию некий оттенок нарядности и торжественности.

Вот и решила надеть платье на семейное торжество, вроде не испарилась особо за 2 часа нахождения в нем.
Сейчас, к сожалению (а может, к счастью) платья на складе магазина нет.
Заказывать товар или нет, решать, конечно, Вам, но впечатления от товара у меня остались вполне приятные.
Фото платья на мне

Спасибо за внимание, проявленное к обзору товара, хоть и по п. 18.
Кому интересен ассортимент магазина, есть купон МR3SD (купон дает право получения скидки 10%)

Спасибо за обзор, за эти деньги по моему не дурно, на мой взгляд
По-моему, если смотреть спеерди, то фигура теряется. Не видно талии
  • Arexrzn
  • 16 марта 2016, 08:54
Тоже это сразу «бросилось в глаза». Платье должно подчёркивать достоинства фигуры, а не скрывать их.
  • GeodeZ
  • 15 марта 2016, 22:09
Не хватает небольшого декольте, imho.
Красивое.
  • Davinci
  • 15 марта 2016, 22:56
Давно что-то не было обзоров одежды, я даже приуныл
платье неплохое… НО-скроено по рисунку кривовато (ИМХО, канешна)-похоже, что экономные китайские швеи совсем не озадачивались этим вопросом. На мелком рисунке это не бросалось бы в глаза. А вот на крупном…
Экономия же. Если сопоставлять рисунок — это будет перерасход ткани раза в 2. А это не круто. За такую цену и такой пошив — крой с минимальными отходами, вот и не совпадает рисунок)
  • I_R_O
  • 16 марта 2016, 15:25
С таким большим узором это безусловно косяк! Про низ можна промолчать, но на груди — это жесть! Экономия должна быть экономной — но не здесь, тем более расход материи на «цветок» закладывается на этапе конструирования изделия! Тем более см фото на сайте — если бы на модели было бы Ваше платье, Вы бы его купили? :)
Перерасход ткани даже на 20% в промышленный масштабах — это бешеные бабки. Позволить себе такое могут только понторезы от мира моды. Видно что платье кроили максимально экономно — нет не стыка по швам не симметрии в принципе. Причем у продавана пошито лучше — хоть какая-то симметрия соблюдена. Классика жанра, в общем) С узором да, лоханулись. Раз решили экономить ткань — можно бы было взять узор поменьше. Так что полагаю что тут тройная экономия — ткань покупали в принципе из самых доступных, не ориентируясь на модель) Да и на плательную ткань это вообще не похоже. Скорее обшивка для стен)
Мне понравилось платье. А если попробовать пояс?
  • Salunin
  • 15 марта 2016, 23:50
А я бы вот фотографу взял бы и руки оторвал бы…
Выглядит симпатично, но за полиэстер как-то дороговато.
  • sergrnd
  • 15 марта 2016, 23:56
Надо добавить ( для товара по п.18) в выводах пункт купил бы человек по рек. цене сам зная все + и -, и тогда будет понятно объективность.)))).
В сша от 20 до 30$ при скидках полно качественных платьев, бери не хочу. Другой материал, крой, качество изготовления- результат совсем по другому сидят и радуют.)))))).
  • ko1961
  • 16 марта 2016, 03:09
Боюсь сглазить, но весёленькое…
вроде не испарилась особо за 2 часа
Прямо представил: сидит такая, сидит за столом. Бац! И испарИлась. Одно платье осталось.
  • Arexrzn
  • 16 марта 2016, 09:00
Кстати да, иногда лучше ударение в словах выделять, а то сам при первом прочтении не понял при чём тут телепортация))
Или просто написать «жарко не было».
  • 16 марта 2016, 10:03
Талия, ИМХО, не на месте… Платье немного кОротко. Но бесплатно, поэтому будем носить и нахваливать.
  • trsw
  • 16 марта 2016, 10:07
редкий случай, когда в каментах к обзору женской одежды обсуждают саму одежду
платье так себе. и сейчас вы все поймете почему

оно полностью скрывает как достоинства так и недостатки. безликое и с камуфляжной расцветкой.

название конторы начинается со слова Син (Xing) 刑 — «наказание».
так же как и Зена (Xena) и Зерокс (Xerox)…
Платье не плохое но если бы оно было с рукавом три четверти оно было бы намного круче :-)
  • macrel
  • 16 марта 2016, 15:54
талия сантиметров на 20 выше, платье не на Ваш рост и это очень заметно… ну хорошо, что хоть не купили сами, не так обидно…