Моя любимая зимняя куртка в стиле Mori Girl, парка

• Цена: $57.35 (покупала за $36.37)

Всем привет. Зима прошла, и я могу с уверенностью сказать, что моя парка — лучшая))).

Начну с того, что я покупала эту парку на Али за счастливые $36.37. Почему счастливые ?) Да потому что на тот момент это была самая низкая цена. Я нашла магазин, у которого было огромное количество вещей в стиле Mori Girl, и на некоторые вещи была очень хорошая скидка. Реальная цена куртки в среднем $55-60.
Я не спешила с обзором, хотела проверить, как поведет себя вещь в разную зимнюю температуру, а за это время на Али произошли перемены и магазин, в котором я покупала парку, стал продавать только сумки. Кому интересно, вот ссылка, сейчас у них очень скудный выбор.

Но я, все-таки, хочу «похвастаться» своей паркой. Поэтому я начала искать рабочие ссылки, вдруг кому-то понравится мой выбор. Поиски были весьма неудачными. Всего две ссылки.
1. Магазин dhgate. Ссылка, ее я вставила в графу «ссылка», так как она единственная полноценно рабочая. Цена $57.35.
2. Магазин на Али. Ссылка, нерабочая, но в таких случаях есть вероятность, что товар появится.

Изначально мне понравились немного другие модели парок, тоже в стиле Mori, но они стоили дороже, чем я рассчитывала, поэтому мой выбор остановился именно на этой. К тому же, мне посчастливилось наткнуться на скидку, и я приобрела сразу две куртки в одной магазине))). Одну зимнюю, которую вы увидите в этом обзоре, другую — демисезонную, возможно, обзор тоже будет написан.
Mori girl (яп. 森ガール, русское произношение: мори га: ру) – японский уличный стиль девушек...

На выбор было два цвета: синяя и коричневая.
В этот раз мне захотелось надеть что-то в теплых тонах, я выбрала коричневую.

Размер был «единый». Глядя на «размерную сетку», по идее, размер должен был подойти. Так и вышло).

Скрин снапшота:

Реальные замеры:
— длина 79см,
— плечи 41см,
— рукава 60см,
— ОГ 100см,
— разворот внизу 122см.

ОТ я не замеряла, так как она завязками подогнана под меня, а узелки за сезон туго затянулись. В общем, талия регулируется.

На мой размер S-M куртка отлично села.

Петельки на парке нет, а на ее месте красуется надпись:

Парка застегивается на застежку-молнию и на кнопки.

Молния, как и кнопки — металлическая.

Материал: хлопок.
Парка теплая, я ни разу в ней не замерзла.
Между тканей находится синтепон. Так же греет ткань, которая находится внутри, она похожа на микрофибру, приятная и теплая, многие парки делаются из нее. Кто знает точное название материала, буду рада за подсказку.

Мех на капюшоне естественно тоже не натуральный, но с виду он меня порадовал, пушистый и мягкий, выглядит достойно. Главное, что он пришел действительно пушистый, а не какой-то облезлый))).

Его можно отстегнуть, крепится с помощь резиночек и пуговиц.

Благодаря манжетам на рукавах ветер не задувает.
Ширина резинки 5,5см.

Ширину талии можно отрегулировать с помощью такого шнурка, он проходит внутри парки (то есть, с внутренней стороны его не видно, он между тканями).

По краю парки тоже есть такой шнурок. Можно снизу затянуть куртку и ветер не будет задувать. Я не стала этого делать, так как хотела, чтобы низ куртки был в форме «колокола». Ветер все равно не задувал.

Что меня очень порадовало, так это карманы. Они большие — 20,5*25см (Ш*В).

Я очень люблю читать книги, и обычно ношу их в рюкзаке. Читаю «в дороге», и мне постоянно нужно снимать/надевать рюкзак, чтобы взять/положить книгу. Этой зимой я на миг забыла об этом неудобстве, так как все время носила книги в кармане))). Да-да, именно в нем. Лично для меня это было очень удобным моментом.

Фото на мне

Весна весной, но я отсыплю вам немного снега и зимы, они ведь тоже красивые)).

Вывод: мне очень понравилась эта парка, и я очень довольна, что наконец-то купила верхнюю одежду в стиле Mori. Я еще с прошлого года смотрю на их модели, и мне они безумно нравятся. Мне, конечно же, и юбки, платья нравятся, но этот стиль не самый дешевый, поэтому мне проще что-то купить и перешить у нас, нежели покупать уже готовое изделие. К покупке рекомендую. Я довольна, ни разу не замерзла, да и книга поместилась в карман))).

Спасибо за просмотр.
  • wxp
  • 14 марта 2016, 04:01
У меня дежавю или это Вольфренд?
  • 14 марта 2016, 04:02
Так в профиль зайдите, там все написано :)
  • wxp
  • 14 марта 2016, 04:36
Дауж… о сколь открытий чудных...))
  • Connar
  • 14 марта 2016, 05:49
Без мышц не катит.
  • ABATAPA
  • 14 марта 2016, 05:57
Может, куртка и не плоха, но… Вся какая-то мешкообразная, а вкупе с этой ужасной шапкой, торчащей юбкой… На вкус и цвет, конечно, но… Лично я вижу ужасный конечный результат.
Вся какая-то мешкообразная
Тут скорее неправильно подобранный цвет. Белый цвет полнит. Если фигура не с осиной талией, то лучше смотреть не на красоту вещи, а на то как она будет смотреться на вас. К самой куртке нареканий нет, кроме завышенной цены, за такие деньги можно купить куртку более именитых брендов.
  • Brom
  • 14 марта 2016, 09:22
это атакующая старость :)
Вас, скорее всего, поразит стиль Мори, девушки, которые так одеваются, носят «многослойные» и длинные юбки, разнообразные жилетки, кофточки и т.д. Они надевают много одежды и это выгладит чудно. Я, конечно, не одета, так как они, так как у меня чуть иные предпочтения, но их стиль мне очень нравится.
Длинные юбки имеют право на жизнь, и я, с удовольствием, буду их носить.

p.s. спасибо маме за шапку, у нее золотые руки, я очень довольна этой шапкой и снудом).
  • bm_s
  • 05 мая 2016, 09:44
Мдя… фасончик и расцветочка…
Что поделаешь, мода такая. Но здесь согласен перебор.
парка, шапка с ушками… я за модой не слежу :)
за металлическую змейку, книжку и фото держите плюсик

п.с. поехал со своей «половинкой» покупать зимнюю куртку… муки выбора я пропускаю (ее, я в этом не участвовал ибо у меня один критерий — удобство, который включает в себя практичность)
запомнилась фраза на рынке — ПАРКА, ну, думаю, что же за «парка такая...?»
ха, короче это обычная знакомая нам "аляска"… вообщем «парка» означало лишь «у тебя курточка обычная, значит ты не модный. Купи себе вот нашу парку!». ну и кагбэ капюшон, искусственный мех изнутри итд.
п.с. кстати поездка наша для меня даром не прошла. купил себе за 20$ распродажную зимнюю куртку WHS
Шапку мне мама связала))) Это ее решение подарить мне такую шапочку, а я, с удовольствием, ее ношу))) Мне нравится)))
плюс маме за рукоделие))
  • nukezzz
  • 14 марта 2016, 06:32
Слишком много одежды надето.
-DEL-
  • dia
  • 14 марта 2016, 06:46
уличный стиль девушек...
На уличную девушку вы не похожи, но… Видимо я стар стал и в современной моде ничего не понимаю. Чувствую себя стоящим на асфальте, в лыжи обутым…
Это просто пояснение стиля, не относящееся ко мне.
  • HUB107
  • 14 марта 2016, 07:07
Был в Японии, но такого… ца точно там не видел.
  • Dimon_
  • 14 марта 2016, 07:36
Вы везде по тексту используете модное слово «парка».
Чем, в вашем понимании, термин «парка» отличается от немодного лоховского «зимняя куртка»?
Не я давала название, но есть привычка называть вещи своими именами. Будь это парка, будь пуловер и т.д.
  • deemon1
  • 14 марта 2016, 11:42
ох уж эти лабутены свитшоты да лоферы…
  • Dimon_
  • 14 марта 2016, 11:48
За реплику спасибо.
Но я умею быть настойчивым, если хочу что-то узнать.
Поэтому повторюсь, уж извините.
Чем, в вашем понимании, «парка» отличается от «зимней куртки».
И по каким признакам обозреваемый товар вы причисляете к категории «парка»?
Такое смешное слово «парка». У меня сразу ассоциация — запарка.
Если почитать, что такое парка, то куртка в обзоре, это не парка вовсе. А то, что магазин так её назвал, не делает её таковой.
на рынке/в магазине 90% курток назовут тем словом, которое на слуху. сейчас это слово парка.
от парки здесь мех (правда искусственный) и капюшон.
п.с. а еще (это уже не о парке, а о материале) низкого качества акриловые манжеты и стремного качества утяжки ;)
впрочем, есть кокетка и усложняющие…
насчет фасона и цвета — это уже такое дело. кому что нравится
  • sergrnd
  • 14 марта 2016, 07:52
Япона мать. )))
  • fatjoe
  • 14 марта 2016, 08:33
покупка одежды он-лайн та еще лотерея, даже у приличных фирм лекало отличаться может.
так что вам изрядно повезло
ну а так-то плюсанул
  • rlmf
  • 14 марта 2016, 10:00
У вашей парки ветрянка! я бы не стал.
  • albus
  • 14 марта 2016, 11:00
То есть если бы не рисунок, то ты готов носить женскую одежду? ;)
есть еще платья и трусы с «ветрянкой», мода…
  • albus
  • 14 марта 2016, 10:14
Вы извините конечно, но ваше фото мне напомнило цыганку, по рынкам ходящую… Тоже много лишнего и «не в тему»…
Скажите, какие из вещей «не в тему» ?) Мне уж очень интересно, что люди называют «перебором».
Инна, не вещи не в тему, а их сочетание и… Вы. Эта же э-э-э… парка в горошек, на другой девушке возможно смотрелась бы лучше (хотя вряд ли). Вы подбираете несовместимые по стилю вещи, пытаясь выдать это то за «уличный стиль», то для одежду для фитнеса.
Увидев эту Вашу фотографию, подумал что Вы беременны, очень бесформенно выглядит. И полнит Вас.

Сочетание голубого рюкзака, черной длинной юбки, синих завернутых носков, и этой парки — ну не подходят друг к другу. Не плохо что вы экспериментируете. Но лучше (как по мне) Ваши обзоры в купальнике и лосинах. Искренне ваши, ведущие передачи «Модный приговор» ))))))))

P,S. Надежда Бабкина передает привет и хочет узнать — кто те двое, которые нажали кнопочку
«Планирую купить» эту парку?
Вы так говорите, что или длинная юбка, или ничего. Как будто больше никакой одежды не существует.
Хорошо что длинная юбка из-под куртки это не модно, а то, как уже было сказано, как цыганка.
По куртке: по первым фоткам, без Вас, нормальная куртка, ничего особенного. Про огромные карманы отдельный разговор, но не будем.
А в валенках и тулупе тоже тепло, но вы же их не носите)
Длинные юбки вообще на любителя, так что это отдельный разговор.
Я не собираюсь всю зиму носить штаны, чтобы вам угождать.

Было бы на улице -40 я бы и тулуп с валенками надела.
Как могли заметить, любителей длинных юбок из под куртки тут нет.
Мне угождать не надо, носите то, что считаете нужным. Но, думаю, надевая что-либо не совсем сочетающееся, надо отдавать себе отчёт в том, что будут осуждать.
Было бы -40, я бы вам позавидовал, т.к. у меня нет валенок и тулупа.
Нормально смотрится, не обращайте внимания.
На всех не угодишь.
а почему именно синие гетры, раз уж на то пошло? и такая юбка подразумевает каблучек небольшой и другой фасон куртки)
Синие гетры, потому что рюкзак такого цвета.

И вообще это не юбка, а платье.
Зимой каблук не ношу, как-то неудобно ходить в каблуках по снегу, да и гололед довольно-таки часто, опасно.

Я не знаю, как у вас, и у всех читателей, но у меня нет десятка зимних курточек, у меня она всего одна. А вот остальной одежды у меня много, и как-то не резонно ходить только в том, что подходит под курточку, если я все равно приеду, сниму ее и останусь в основной одежде. Может быть вы считаете нужным купить десяток зимних курточек, чтобы они подходили и под джинсы, и под платья/юбки, но мне это не нужно. Я не вижу в этом нужды.
В демисезонной верхней одежде я люблю разнообразие, но не в зимней))). Это дело каждого, и я который раз повторюсь, что мне нравится то, во что я одеваюсь. Я не осуждаю ваши вкусы, и любезно прошу не осуждать мои.
  • lekalo
  • 14 марта 2016, 11:50
ИМХО отличная куртка, тем более за 36 долл. И размеры подошли. Сам всегда люблю удлиненные, чтобы попу прикрывало. ТС молодец, рад за Вас, что покупка нравится. Плюсую за обзор.
Спасибо). Видимо у большинства совсем иные предпочтения).
  • lekalo
  • 14 марта 2016, 22:38
и в жизни-то хватает ущербных людей. А в Инете их концентрация просто зашкаливает: здесь любой ноль без каких-либо усилий может представляться значимой фигурой. Вы же написали обзор не по причине обязанностей (п.18), поэтому он будет полезен тем, кто ищет и оценивает. А в карму наплюют и дерьмом обольют — помножить на ноль. Их мнение вряд ли кого-то интересует, кроме них самих.
  • Wayle
  • 14 марта 2016, 12:06
Вид, как у колхозницы или старушки из сталинских времён. Извините, не буду брать.
В самой куртке нет ничего плохого, смотрится вполне симпатично, только она совершенно, категорически, целиком и полностью не подходит ко всему остальному на фото. Или все остальное не подходит к ней, не суть. Подобные куртки с длинными юбками не сочетаются вообще, получается абсолютно бесформенный образ. В сочетании с обычными джинсами все было бы куда удачнее.
ну да, это как шубу с болоневыми штанами носить)))
Епическая сила. Так народ в 90-е одевался, когда кушать и носить было нечего.
Так народ в 90-е одевался
Не в обиду Reviews_for_you. просто ваш коммент навеял:)

Фото с Вк.com.
о, да. белые кросовки!!!
а у девушки справа зачетные кожаные сапоги. эра дермонтина только начиналась.
помню, у меня были ботинки. кожаные. темно-зеленые.
У меня были белые высокие кроссовки с двумя липучками, с прибалтики привозили году в 89, там со шмотками полегче было.
На сколько я знаю, молодежь уже который год стоит в очереди за белыми кроссовками и кедами. К тому же, много кто носить такую обувь под пальто и это считается «модным» и популярным ходом.

Я тоже люблю кроссовки, в особенности белые).
Да я и не обижаюсь).
Мне нравится мода 90-х, и даже 30-х. И что теперь?) Панически избегать ее, дабы не вызвать возмущений общества ?)))
Если вы одеваетесь слушая моду 2016г., хорошо. Поверьте, мне до вас и вашей одежды нет никакого дела))).
не следуйте моде — следуйте сердцу ))
мода пройдет — ваши мысли, мнение и взгляды останутся
  • driver
  • 14 марта 2016, 20:49
Инна красивая, молодая девушка, обладающая своей точкой зрения на многие вещи и смелостью ее отстаивать.
Но почему на этом ресурсе принято её обижать и «испытывать на прочность»?
Сколько было обзоров с такими комментами, после которых я бы на ее месте удалил аккаунт, продал комп, и поменял провайдера, будучи в крайне расстроенных чувствах. А она продолжает. Пишет обзоры дла НАС.
Давайте проявим чуточку такта. Если не нравится — промолчим, нравится — честно скажем об этом. Без пошлости и полунамеков.
Мира, добра всем!
Из всего образа понравились шапка и снуд. Маме респект.
Серьезно ?) Странно, ведь они, как и курточка, практически никому не понравились)))).
Спасибо, неожиданно).
Шапка не понравилась только одному человеку, про снуд вообще никто ничего не говорил. Не надо преувеличивать.
Большинство говорили Вам про сочетание вещей, а не про то какие они плохие.
Ну, реально шапка прикольная, респект маме. А вот куртка совсем не к остальной одежде. А наличие гетр (гетров?) вообще не в тему. Я согласен что одежда должна быть в первую очередь комфортной. Но именно данное сочетание рождает один вопрос «ну нафига?»
Что бы было «дофига» )))
  • r4d4
  • 15 марта 2016, 08:10
и что вы набросились на автора? у самих сплошной tommy hilfiger и calvin clein? или, просто господи, mexx
обзор грамотный, а вкус в одежде — личное дело этой девушки
Это фишка данного ресурса. Конкретно на эту девушку постоянные нападки почти в каждом обзоре. Я говорю про обзоры под другим ником.
Я тоже не могу понять, почему. Тут вроде как сайт обзоров, а не собрание модных блоггеров.
  • jakekar
  • 15 марта 2016, 19:22
я такое чудо по курсу по 40 у.е торгую. ажиотажа нет…