Eleaf iStick 60W TC + Melo 2 - комплект для электронного парения

Обозреваемый ниже девайс относится к категории «электронные сигареты».
Читаем далее.

В общем, как то после новогодних праздников в честь дня рождения брата — ему было предложено выбрать подарок самому.
Т.к он курит уже как 8 лет и четвертый месяц бросает с помощью самой простой копией iStick 20w (с начинкой от 30w) и атомайзера CE5 — то он захотел что то получше, более автономное и с возможностью попарить как кальян.

Выбор был между нашумевшем (в кругах любителей электронных сигарет) Joyetech eVic VTC Mini 60W и iStick 60w, но так как я сразу сказал — что больше 3 тысяч не выделю :D — выбор пал на данный комплект.

На момент покупки цена его была 44.99$ + поинты = 40$ в итоге.

за 40$ получили хороший мод и хороший бак для новичка.

Бокс был заказан 12 февраля, а получен 9 марта.

Боксмод упакован в привычную для устройств компании Eleaf коробку из плотного картона.

Объединил в одно фото все стороны коробки (если «не канает» — напишите в комменты, вставлю обычные фотографии)

На лицевой стороне изображен сам бокс-мод с надписью глаголящей о том, что он поддерживает Температурный контроль.
На обратной стороне описаны все особенности аппарата, комплект поставки и код проверки оригинальности на сайте производителя.

Открываем коробку и перед нами предстаёт сам бокс мод и бак Melo 2.

Все принадлежности находятся на дне коробки.
В комплектацию входит:
1) Бокс мод
2) Бак Melo 2
3) Кабель MicroUSB для зарядки
4) Инструкции
5) 3 сменных испарителя
6) Сменные оринги красного и голубого цвета

К осмотру бокс мода:

Корпус боксмода выполнен из металла.

На «лицевой» стороне мода расположились — слева направо.
1) Кнопка выбора режима (вариватт, температурный контроль на титане и температурный контроль на никеле)
2) Сдвоенные кнопки регулировки мощности\температуры
3) OLED дисплей, отображающий важную информацию: напряжение, сопротивление атомайзера, температуру, мощность и заряд батарейки.
4) Кнопка Fire

На обратной стороне надпись Temp Control и вентиляционные отверстия

На верхней части расположился 510 коннектор со стальной резьбой и подпружиненным латунным пином

На нижней части — разъем McroUSB для зарядки

Аккумулятор в устройстве находится в отсеке под металлической крышкой, которая крепится к корпусу с помощью магнитов.

На внутренней поверхности посадочного места под аккумулятор нанесена маркировка + и-. Контакты латунные, минусовой контакт подпружинен

В мод я поставил акк от LG типоразмера 18650. LG HE4

Боковые крышки с обеих сторон снимаются и их можно заменить на крышки других цветов, заказав их отдельно

Боксмод умеет работать в режимах вариватта и термоконтроля.

В режиме Вариватта боксмод поддерживает сопротивление спирали от 0,15 Ом до 3,5 Ом и выходной мощностью от 1w до 60w.

В режиме вариватта отображается длительность затяжки при нажатии на кнопку Fire (до 10сек).

В режиме термоконтроля (TC-Ni, TC-Ti, TC-SS) — боксмод работает со спиралями из никеля TC-Ni и титана TC-Ti. Поддерживаемое сопротивление от 0,05 Ом до 1,0 Ом, регулировка температуры 200–600 °F; 100–300 °C.

Режим температурного контроля (ТС) получил высокое распространение среди современных электронных сигарет. Он позволяет значительно увеличить срок службы испарителей и сберечь всю внутреннею начинку бака от перегрева, а в первую очередь сам испаритель.

Термоконтроль защищает спираль от перенагревания в тот момент когда на нее перестает попадать достаточное количество жидкости, не давая спирали раскалиться до того состояния, когда она начнет жечь вату, что с свою очередь приводит к возникновению привкуса гари во рту при затяжке.

Перейдем к осмотру бака Melo 2:

Объемом бака 4.5 мл.Диаметр 22 мм, высота 66 мм.
Корпус бака сделан из нержавеющего металла и прозрачного закаленного стекла.

Melo 2 в первую очередь отличается от других баков способом заправки.
Достаточно открыть специальную крышечку в верхней части и залить жидкость

Регулировка подачи воздуха осуществляется с помощью удобного кольца у основания бака.
Регулировка от почти тугой сигаретной затяжки до свободной кальянной.

В разобранном состоянии

Melo 2 работает на сменных нагревательных элементах EC. В комплект входят сразу три сменных испарителя с разным диапазоном сопротивления.

Изначально в бак установлен испаритель на кантале с сопротивлением 0.3 Ом., позволяющий пользоваться сигаретой в режиме вариватта с диапазоном 30-80w. (у нас же до 60w)

Два сменных испарителя EC-Ti (титан) и EC-Ni (никель) работают с сопротивлением 0.5 и 0.15 Ом. соответственно. Оба испарителя предназначены для работы в режиме температурного контроля.

Фото испарителя на никеле куда то дел :(

Брат пока парит на предустановленном испарителе, но по информации из интернета:

Титановая спираль придает жидкости более мягкий вкус и вырабатывает ароматный насыщенные пар.
Никелевая спираль имеет меньшее сопротивление, что дает возможность генерировать просто огромное количество густого пара.

Вкус бак передаёт как по мне — очень хорошо и генерирует огромное количество пара.

Фото аппарата с установленным баком:

Отлично лежит в руке. Парить очень удобно:

Фото с предыдущим девайсом:

Выводы:

По сравнению с предыдущим девайсом — данный аппарат просто на голову выше по качеству и «удобности». Да и 60w есть на будущее.

Подарок зашёл на все 100%. Точнее на 99% — брат попросил хороший бак с сигаретной затяжкой и я заказал ему на данный момент Кайфун, а Melo 2 я оставил себе.

После покупки данного аппарата я всерьез задумался о смене обычного кальяна, который не всегда можно взять с собой из за размеров и заказал себе на флеш распродаже iStick TC100W с поинтами за 23$ (правда заказал я его раньше чем пришёл данный аппарат :D )

Вот такой вот отзыв на данную связку
  • Tihohod
  • 12 марта 2016, 17:30
  • 12 марта 2016, 17:31
ссылки? а то разговоров много, а на деле — как с британскими учеными
  • chaloc
  • 12 марта 2016, 17:34
Они для этого исследовали Британских ученых?
  • 12 марта 2016, 17:54
Спорим что я докажу что использование простой отвёртки ведёт к точно таким же последствиям! а то и к симптомам сходным с симптомами лучевой болезни. Лаврова на вас нет!!!
PS: вот хотя бы один привёл ссылку на исследования, всё на каких то «учёных» из каких то круто названных институтов!
  • 12 марта 2016, 18:17
  • sshiva
  • 12 марта 2016, 18:18
я таки копнул.
это
грубый перевод вот этого
вот этого
и говорится там о том, что у одного из новых появившихся брендов электронных сигарет в Японии, в одной из сигарет, концентрация формальдегида была в 10 раз выше чем в обычной сигарете.
  • 12 марта 2016, 18:41
Пока писал, ваш коммент появился
«Даже если электронные сигареты содержали подобные, или выше, уровень формальдегида, они не содержат большинство других токсичных и канцерогенных веществ, присутствующих в сигаретном дыме. В целом, любой остаточный риск от использования электронных сигарет на несколько порядков ниже, чем курение. Это именно то, что нужно курильщики (и заслуживают), чтобы знать ».
Формальдегидов там нету. И не откуда взяться. В отличие от аналога…
  • 12 марта 2016, 20:05
Да был он там. Просто они засунули «понс» в аппарат для тестирования обычных сигарет, и исследовали даже не гарик, а тлеющий синтепон. Неудивительно, ведь найти там можно что угодно.
  • 12 марта 2016, 20:06
что значит в одной из сигарет? тут нет сигарет… есть устройства и есть жидкости…
то что на фото по Вашей ссылке — это какой-то древний девайс, про которые уже никто и слыхом не слыхивал
  • 12 марта 2016, 18:23
Канцерогенами обычно бывают продукты горения, смолы например. В электронных сигаретах ничего не горит, значит канцерогенов намного меньше(думаю, на порядки). Никто не говорит, что это совсем безвредно, но жизнь вообще вредная штука, со 100% вероятностью приводящая к смерти.
  • 12 марта 2016, 18:42
то «исследование» уже было исследовано))) ошибка заключалась в том, что учёные таки сумели своими «прямыми» ручками сжечь часть жидкости которая осталась на почти сухом фитиле (словили «гарри»). Термоконтроль вам в руки и тумблер от вашей головы в положении «вкл»)))
  • 12 марта 2016, 19:08
Так я только за… Вы не тот коммент комментируете…
  • 12 марта 2016, 19:15
упс, извините, не туда жмакнул. Ответ был для sshiva
Канцероге́н (от лат. cancer ‘рак’ и др.-греч. γεννάω ‘рождаю’) — факторы окружающей среды, воздействие которых на организм человека или животного повышает вероятность возникновения злокачественных опухолей. Это даже не обязательно вещества, а вы вообще сузили до продуктов горения.
  • 12 марта 2016, 19:14
В сигаретах, по моему мнению, более 99% канцерогенов- именно продукты горения, хотя они(канцерогены) не только в сигаретах, конечно. Что не канцероген в этом мире хотелось бы знать…
  • 12 марта 2016, 19:27
В помидорах(нитратных) есть канцерогены. Они ведь не горели. В вареной колбасе тоже полно, ее тоже не жгли. Про капченую вообще молчу, жидкий дым содержит очень много канцерогенов.
  • 12 марта 2016, 19:38
если вы относительно е-жидкостей то вот:
БЕЗВОДНЫЙ ГЛИЦЕРИН при нагреве распадается на ряд веществ, среди которых присутствует вредное для организма вещество Акролеин ― легколетучая слезоточивая жидкость с резким запахом. Вследствие своей высокой реакционной способности акролеин является токсичным, сильно раздражающим слизистые оболочки глаз и дыхательных путей соединением. Относится к I классу опасности (чрезвычайно опасные вещества). Это важный аргумент, обязывающий добавлять дистиллированную воду при самозамесе! Так как вода снижает вязкост ВГ и температуру при которой он начинает испаряться и как следствие уменшает риски подгорания (гарика) жижи, а значит и снижена вероятность вдохнуть пусть и не много, но очень ядовитого Акролеина.
Температура кипения безводного глицерина при атмосферном давлении равна 290 С
  • 12 марта 2016, 21:32
ну так всё правильно —
1. Вода с глицерином смешивается — не растворяется.
2. Глицерин не сможет закипеть, пока не выкипит вода. Так как температура кипения воды 100 градусов цельсия. (при нормальном атмосферном давлении)
При нагреве подобной смеси водяной пар поднимается вверх, и происходит его кипение при температуре смеси 100 градусов.
акролеин начинает образовываться при нагреве от 170 градусов.
при добавлении 5% воды температура кипения глицерина снижается до 160 С
  • 13 марта 2016, 07:23
Нет. Температура кипения смеси получается константная, чем выше содержание воды, тем ниже кипение. Абсолютно точно нет такого, что на 100 градусах выкипает вода, а потом начинает глицерин кипеть. Кипение водяного пара — это вообще очень нелепая словесная конструкция.

Чтобы получить акролеин, глицерин надо греть без доступа воздуха и с температурой выше 300 градусов.

Из википедии:
акролеин является токсичным, сильно раздражающим слизистые оболочки глаз и дыхательных путей соединением, сильный лакриматор
То есть, если бы в паре был акролеин, это бы было очень и очень заметно.
это только начало, клиники почти нет, а то что появляется совсем не радует табачное лобби, по сути два основных компонента PG|VG в пищевом исполнении безвредны, никотин зло, но не аргумент в этом споре.
скоро будет большая битва гариков с париками, уже есть отказ признать парение транспортом никотина, по факту совершенно очевидная вещь залоббированная табачниками.

а так да, парение вредно, как и курение, вопрос только во сколько раз одно вреднее другого.
ну и если уж совсем параноить, то покупать pg-vg-никотин, с четким пониманием состава/производителя и мешать основу самому.
  • 12 марта 2016, 19:35
А где взять это четкое понимание? В лабораторию отдавать? :)
Вот с одного сайта. Правда или нет незнаю.
Департамент США по контролю качества пищевых продуктов и лекарств обнаружил в картриджах электронных сигарет диэтиленгликоль и нитрозамин.

Первый входит в состав антифриза. А второй – сильный канцероген. И это позволяет отнести подобные заменители сигарет к таким же опасным продуктам, как и натуральный табак.
  • 12 марта 2016, 19:58
Так это речь про определенных производителей скорее всего. Такое встречается временами :/ А не про все жидкости в принципе.
Поэтому и предлагается мешать самому :)
Таки вы не знаете суть истории о запрете марихуаны в Америке, там по одно случаю запрет ввели по стране
  • 12 марта 2016, 20:55
Если брать случаи в США, то там уже вроде были новости что суд NY сказал что парение это не курение, и не приравнял их :) из-за одного производителя, который накосячил, точно не будут вообще все запрещать.
сами налили, т.к. классический состав предполагает пищевые, а не промышленные игридиенты. :)
  • 12 марта 2016, 20:08
никотин зло,
Ну хоть вики по ключевому слову откройте :)
Зло, но не такое, как его малюют.
это «зло» и там и там, поэтому как в уравнении, вычеркиваем с двух сторон и продолжаем сравнивать оставшиеся компоненты. :)
  • 13 марта 2016, 08:21
это «зло»
еще Ваш собственный организм вырабатывает. Помните «нет ядов, есть дозы»!
  • 13 марта 2016, 07:25
Никотин ничем не злее кофеина. Вреда в нём какого-то выявить не получается, если не злоупотреблять им ну очень сильно, но есть даже польза.
Бросай курить и все :)
  • Hose
  • 12 марта 2016, 17:47
  • 12 марта 2016, 18:09
имхо конечно (как было у меня) — если курить и парить одновременно, то у меня не получилось бросить. через примерно год снова начал парить, но уже не курил сигареты. Недели 3 ещё пытался выйти на улицу, в курилку и т.п. не из-за того что хотел курить, а по привычке. Затем ушло)) сейчас уже почти пол-года не курю, содержание никотина в жидкости снизил с 12 до 8. Сейчас 4 мл хватает на 1,5 дня. Пробовал сигареты — уже если не отвращение, то удовольствия точно никакого!!! А главное даже после пары затяжек нет желания продолжить! Попробуйте, главное задаться целью.
Пробовал бросать курить раз 5))) даже не курил по полгода… но в те времена всегда хотелось сигаретку, и приходилось себя ломать. Теперь даже запах дыма не очень то и приятен
  • 12 марта 2016, 18:24
Лет 10 назад, наткнулся в сети на отзывы о книге «Легкий способ бросить курить» Алена Карра. Скачал, открыл, мой ms word насчитал более сотни страниц :) Ничего себе — «легкий способ», осилить более сотни страниц, подумал я и грохнул электронную книгу.

Потом я таки встретил ее уже в аудиоверсии. Ни разу не пожалел. Это действительно не только самый легкий, но и самый действенный и главное — бесплатный способ бросить курить. К чему я собственно вспомнил, Ален Карр аргументированно полагал, что бросать курить нужно сразу. Не постепенно уменьшая дозировку, а сразу.
  • 13 марта 2016, 07:28
Аллен Карр полагал это не аргументированно. Он просто повторял одно и тоже раз пятьдесят, описывая разными словами. Такое действует только на очень внушаемых людей с низким интеллектом.
Переходя на электронную сигарету, тоже бросаешь курить. И сразу. Но без насилия над организмом.
  • 14 марта 2016, 13:54
Аллен Карр полагал это не аргументированно.
Один из аргументов — сравнение с наркотической зависимостью. Никто не лечит наркозависимость снижением дозы, это невозможно. На то она и зависимость.

Возможно для вас, это не аргумент, но Карр «полагал это аргументированно».
  • 13 марта 2016, 18:27
Ален Карр аргументированно полагал, что бросать курить нужно сразу.
Легкий способ бросить курить
Легкий способ бросить пить.
Легкий способ сбросить вес.
из вики
Если бросать пить или жиреть он предлагает так же как и курить (про пить и жиреть я сам не читал) то перед началом своей литературной карьеры он был жирным алкоголиком выкуривающим по три пачки сигарет в день. Скажите, когда такому человеку писать, если он все дни напролет бухает, курит и жрет? А книжку надо не просто написать (хотя и это не просто), но и умудрится продать что гораздо сложнее.
Таким образом либо этот самый Карр балабол и у него нет того опыта который он описывает, либо он родственник Супермэна и Рассомахи и его опыт не подходит простому смертному. :-)
Помогла вам книженция — вот и хорошо, но не надо возводить ее в Абсолют.
  • 14 марта 2016, 13:57
Помогла вам книженция — вот и хорошо, но не надо возводить ее в Абсолют.
А по каким признакам вы поняли, что я «возвожу ее в Абсолют»?
Вы удивитесь, но некоторые успевают :)

Знаете бородатый анекдот? «А я курю и небоскреб тоже мой».
  • 14 марта 2016, 15:49
Вы удивитесь, но некоторые успевают :)

Знаете бородатый анекдот? «А я курю и небоскреб тоже мой».
Анекдот знаю, но он как раз противоречит книгам Карра. :)
Книга про курения у него начинается (ну по крайней мере где то в первых главах) с того что «Я выкуриваю больше трех пачек сигарет в день» (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой). Если он и пил и так же то писать он вряд ли мог, а если он еще и жрал до ожирения, то просто некогда ему было.
Опять же, если он из тех самых «некоторых», то книгу он пишет для «простых» людей, но в пример приводит себя. Опять ошибка логики.
Я не пытаюсь вас в чем то переубедить, я же не Карр ;-), я просто указываю на логические нестыковки.
Блин! И тут намёк на секс…
Надеюсь не мужские половые члены…
  • 12 марта 2016, 20:09
Бросай курить и все :)
А если я не хочу бросать? Или такой вариант не рассматривается? :)
Это и был вариант. Бросил и нет, ой опять забыл купить сигареты, опять забыл зарядить парилку и т.п.. Это же вариант. :)
Спасибо, интересно и подробно, интересное решение для крышки…
Можно ссылку пожалуйста, с телефона не находит.
  • 12 марта 2016, 18:06
На обратной стороне надпись Temp Control и вентиляционные отверстия.
Вообще то это отверстия предназначены для шнурка, что бы носить на шее этот девайс.
Для себя купил этот набор на everbuying.com за 34 бакса с поинтами, Жду когда придёт. Сам пока парю на Eleaf iSmoka iJust 2.
  • 12 марта 2016, 18:30
:D какой ещё шнурок?

Это отверстия, служащие для отвода газов от аккумулятора в случае его нагрева при работе\зарядке
  • 12 марта 2016, 18:42
  • 12 марта 2016, 19:00
Беру тогда свои слова назад. Я даже и не знаю как это таскать на шее. Да и отверстие сквозное
просто короткий шнурок на руку, чтобы не уронить
Нет. Для шнурка.
  • Turneps
  • 12 марта 2016, 18:18
Табак не курю месяца четыре, парить даже не пробовал, но подобные темы читаю из интереса, хотя бы технического. Постоянно умиляют всяческие борцы, мечтающие умереть здоровыми (еще бы желательно девственниками))) Автор, спасибо, получил общее представление.
  • 12 марта 2016, 18:26
еще бы желательно девственниками
И такие есть? Куда катится мир :)
  • Turneps
  • 12 марта 2016, 18:35
Это мое им пожелание)) Хотя, наверное, встречаются и добровольцы)
у японцев эта тема — отказ от секса сейчас в тренде.
  • Tihohod
  • 12 марта 2016, 18:21
  • st512
  • 12 марта 2016, 18:27
просто не ешьте никелевые коилы после намотки, и вреда будет меньше!
  • sshiva
  • 12 марта 2016, 18:27
я вам скажу что человеческий организм является хорошей средой для развития бактерий. Лето вызывает обильное потоотделение и сухость во рту.
Духи вызывают ускорение всасывания :)
А вот жрать спиральки из испарителя действительно не полезно. Но их вроде и так не едят?!
  • 12 марта 2016, 18:44
так на фоточке древность какая-то изображена… может, там никель и был, кто ж их знает…
ну а автор сообщения явно не в курсе современных девайсов
  • 12 марта 2016, 18:29
короче парить только безникотинку на титане)
  • 12 марта 2016, 18:47
vipmag.by/stati_ob_elektronnykh_sigaretakh/sostav_zhidkosti_dlya_elektronnoy_sigarety_id25621/

и кстати — вода, обычная вода, тоже может вызывать отравления вплоть до смертельного исхода(((
Странно что не упомянут один из компонентов табака — радиоактивный полоний…
Дочитал до никотина и понял, что дальше можно не читать. Какой нафик в есигах синтетический никотин? Он же дороже натурального в несколько раз. Практически весь никотин для есиг получен вытяжкой из табачного листа.
  • 13 марта 2016, 07:31
Абсолютно каждое предложение здесь либо «и чо?» (например, является пищевой добавкой), либо полное и бездоказательное враньё.
Хочу курить бросить, вопрос: Электронные сигареты реально помогают с первого раза? Хотелось бы знать кто бросал и переходил на парение. И вкус у них настоящих сигарет? Вопросы конечно глупые, мог бы погуглить, но реально вообще нуб в этой теме. И по бюджету, сколько на их обслуживание уходит денег в месяц?
  • 12 марта 2016, 18:40
у меня ещё отец щас парит обычную Эгошку с CE4.
Купил нормальную жидкость — уже второй месяц только парит.
Стаж курения 29 лет.

Я же купил жидкость для самозамеса и хорошую аромку табака — что бы не покупать готовую жидкость
Как нибудь займусь этой темой, давно хотел попробовать. Не так давно бросал курить, дня три терпел, всё жалел что электронных нет под рукой, возможно было бы легче бросать.
  • chaloc
  • 12 марта 2016, 19:34
Вкуса сигарет вы не получите. Запах хорошего трубочного табака — легко, но ощущения другие. Вкус аналога это вкус продуктов горения. В обычных сигаретах горит бумага, опилки, селитра… всего этого в электронных сигаретах нет. Хотя некоторые жидкости похожи и первое время помогают. Дальше вкус меняется и это уже не важно. Электронка очень помогает в психологическом плане и дает возможность не менять привычки (перекур на работе или сигарета утром с кофе).
  • 12 марта 2016, 19:36
Вкус аналога… Ну вот, приехали. Сделали электронки как аналог обычным и теперь обычные аналогом стали :)
  • ub0baa
  • 12 марта 2016, 23:21
аналоговая сигарета — как антоним электронной. речь об этом.
  • 13 марта 2016, 20:18
Да о чем речь я понял, но термин изначально неверен. Приелся правда…
Знакомый курил около 30 лет, Табекс помог, уже не курит второй год. Вообще не курит. Но есть другие 2 знакомых, которым не помогло, могу сказать, что результат был очевиден сразу: особого желания бросить и не было.
  • 13 марта 2016, 07:38
Статистика по методу силой воли — успех у 5-6%.
Статистика по табексу и пластырям — успех у 9-12%.
То есть, нельзя сказать, что это не работает вообще, но до 90+% у ЭС фармакологам далеко. Поэтому у них и бомбит.
подскажите пожалуйста где купить жидкость для замозамеса и аромку эту? хочу подарить другу сразу комплект, сам давно бросил курить уже)
  • 12 марта 2016, 19:49
Я беру здесь папироска.рф Быстрая отправка и доставка.
  • 12 марта 2016, 19:49
в гугле — жидкость для самозамеса и ваш городю
у вас в городе будет пару-тройку мест уж точно
  • 13 марта 2016, 07:45
Всё-таки дарить жидкость для самозамеса… Это как дарить машинное масло и бензин. В том плане, что это не то, что ждут в качестве подарка, даже если оно нужно. Лучше жидкости подарите, а компоненты самозамеса пусть сам себе купит. Зайдите в любой табачный магазин. Увидите там деканг, ликуа, ноунейм, хангсен, арманго, джойтек и что-то ещё. Запомните эти бренды и никогда их не покупайте и не дарите.
  • 13 марта 2016, 15:03
Это как дарить машинное масло и бензин
Однако, пену для бритья и гель для душа вполне себе дарят, хотя это ровно то же самое. Бесит, но куда деваться :)
  • 12 марта 2016, 18:46
Помогает, выше почитайте. Вкусов очень много, а будете сами мешать так вообще запаритесь считать)))
Е-сига — не средство бросить курить. Скорее замена, причём очень эффективная. Хотя, если надоест, от е-сиг возможно проще отказаться…
  • Rzzz
Блин, ну откуда вы такие берётесь??? Дедушка фрейд в могиле переворачивается…
У меня на работе один такой сидит. Как прочитал статейку, что жидорептилоиды есигами программируют нам мозги, так теперь каждый раз как пар увидит, жалуется на вонь и бежит проветривать. ИЧСХ остальные некурящие в комнате запах не ощущают ;)
  • 14 марта 2016, 12:54
На работе курить нельзя — еще в 2002 году Путин запретил. Все вопросы к нему.
  • 14 марта 2016, 12:54
А мне то фрейд каким боком? Кто дудку сосет, это им к фрейду надо.
  • 13 марта 2016, 07:56
Нам с другом как-то предъявили, что пахнет. Мы спросили, а чем пахнет-то? Ответить нам затруднились. Потому что либо ничем, либо лимонным пирогом, ибо именно такая жижа и была залита у обоих.
Не, есть жижи, которые на выходе пахнут не очень приятно, носками или типа того, но таких абсолютное меньшинство. Если вам реально кажется, что воняет, то в 99% это психология, чисто в мозгах.
А рецепторы парильщика — это проклятье, потому что после отказа от сигарет начинаешь чувствовать все запахи. И это не только сирень.
  • 13 марта 2016, 11:10
проклятье не то слово… через неделю после перехода на пар захотелось в метро надеть респиратор))))
а как в метро пахнет курящими людьми!
  • 14 марта 2016, 12:53
Чувак, пахнет не «лимонным пирогом», а испарениями пропиленгликоля (довольно противно пахнет, и не столь безвреден, как пишут в рекламе), И довольно мерзко пахнущие синтетические ароматизаторы. Да и неохота может быть твой «лимонный пирог» нюхать людям, может уважать пора начать?
  • 14 марта 2016, 16:03
Открыл банку ПГ, понюхал. Да ничем он не пахнет. Зачем вы парильщикам рассказываете, как пахнет ПГ? Вы ещё виноделу расскажите, какое бывает вино на вкус.
и не столь безвреден, как пишут в рекламе
Кто и в какой рекламе это пишет? Я такой рекламы не видел.
ПГ не безвреден только для бактерий, воздух с парами ПГ считается более чистым, чем без него.
И довольно мерзко пахнущие синтетические ароматизаторы
Ароматизаторов существует огромнейшее количество, как качественных или не очень. Синтетические (идентичные натуральным) или натуральные — никакой разницы нет вообще.
Когда я захожу в автобус, меня не спрашивают, хочу ли я нюхать курево от половины мужиков, которые курили на остановке, и полфлакона дешевых духов на половине женщин. Лимонный пирог, барбарис, виноград, малина — не самые худшие запахи, которыми может пахнуть от человека.
  • 19 марта 2016, 00:34
Не, ребята, ставте на себе эксперименты, вредно-не вредно, я что, против??? Меня только оставьте в покое. Запахи я чувствую очень хорошо, намного лучше, чем вы с заглушенными рецепторами. И я не хочу «не самых худших запахов» ваших ощущать. Вообще никаких не хочу.

Как пахнет «глюк» я знаю, я на прошлой работе его бочками покупал. Не нравится мне этот запах.

И у меня есть знакомый, он врач-онколог, Толян. Я с ним периодически пью пиво и очень хорошо беседую о всяких интересных вещах. И он ни разу не говорил о своей работе. Что ж вы так стремитесь пообщаться с его коллегами на профессиональные темы? Ребяты, себя беречь надо. А курить бросить — вполне реально, безо всяких сосок. У меня трое знакомых бросили «прото так».
  • 19 марта 2016, 11:10
намного лучше, чем вы с заглушенными рецепторами
Да почему ты это вообще себе в голову вбил? Это троллинг такой?
И я не хочу «не самых худших запахов» ваших ощущать. Вообще никаких не хочу.
Тогда начни с регулирования количества парфюма и обязательного мытья всех людей.
Не знаю, что такое «глюк», но если речь про ПГ, то, может, он там у вас был не пищевой?
Что ж вы так стремитесь пообщаться с его коллегами на профессиональные темы?
Где?
По статистике, «просто так» бросают курить около 5% из тех, кто пробовал. Так что на трёх твоих знакомых есть ещё 57, которые бросить «просто так» не смогли.
  • 12 марта 2016, 20:18
Электронные сигареты реально помогают ...
Пожалуйста, не говорите это слово тем, кто перешёл на электронику. Просто "… и чо, помогает?" приходится слышать ежедневно.
Во-первых, это уже не курение.
Во-вторых, если цель бросить — бросайте. Парение поможет пережить первые неделю-две физической ломки, при том существует она у 5-10% курильщиков, в остальном это самообман, так как похмелье и то пережить труднее, однако нормальный никто от него не помер.
В-третьих, если решите перейти, по деньгам на порядок дешевле. Да-да, в 10 раз, около 7 рублей в день уходит, если откинуть жажду новых девайсов, хобби, коллекционирование.
  • 13 марта 2016, 08:15
Просто "… и чо, помогает?" приходится слышать ежедневно.
Вот да, у всех один вопрос!
Всегда отвечаю «нет, я курение заменил парением: вкуснее и менее вредно».
А Вы как отвечаете?
  • 13 марта 2016, 15:06
А Вы как отвечаете?
Так же. И то, когда есть желание (время) отвечать. Чаще просто «угу» и всё.
если откинуть жажду новых девайсов, хобби, коллекционирование
Больше интересовало в плане перебить тягу в первые дни, а то столько лет делал одно и тоже и тут раз, резко бросил. Как вариант рассматривал снюс, типа жевательного табака.
P.S. Опять глюки на муське, комменты только сейчас стали приходить на почту.
  • 14 марта 2016, 13:49
P.S. Опять глюки на муське, комменты только сейчас стали приходить на почту.
Аналогично. Пропустил много интересного.
  • 13 марта 2016, 07:35
Согласно последнему исследованию ВОЗ, около 85% переходят на электронные сигареты сразу. И только 6% от них отказываются.
Вкуса настоящие сигарет в них никогда не будет, потому что ничего не горит. Зато это будет не один и тот же мерзкий вкус тлеющей пыли, а нормальные вкусные вкусы.
Денег в месяц — смотря что и как парить. От мизера меньше 30 рублей (если парить нулевку без аромы и мешать её самому, спирали мотать самому), до весьма ощутимых чисел, если парить премиум-жижу по 1500р за 30мл на высокой мощности.
  • 13 марта 2016, 15:13
От мизера меньше 30 рублей
Меньше 10 рублей, при полном самозамесе и нормальных девайсах. Хотя расход неслабый.
Основная цена — никотин (как и аромки) в итоге снижается пропорционально расходу жижи, т.е. чем мощнее девайс — тем меньше их. Ну а ПГ/ВГ по 400р за литр совсем не напрягает по цене.

Когда девайсов собирается много, как и с тугой сигаретной тягой, так и кальянных бакой/дрипок, которым дурья мощность нужна, то всегда можно взять подходящий под конкретную ситуацию, дома одно, на работу другое, на выход третье… При том цена девайсов радует, если пару лет назад только начали клоны появляться дешевле 100$, то сейчас 20-30 нормальная цена за качественный оригинал.
  • Jorrrik
  • 12 марта 2016, 18:38
На самом деле, довольно устаревшая и не особо популярная модель… с той моральной амортизацией, которая сейчас царит в мире вейпинга, это платное обучение.
За те же деньги посоветовал бы evic vtc mini либо либо istick 100w tc в связке с клоном billow 2 или crius. И функционал больше, и продать потом проще.
  • 13 марта 2016, 07:57
Ну атом — да. А ББ нормальный. Ничего в разы лучше в формате 1*18650 точно нету.
  • 13 марта 2016, 15:18
Хоть не в разы, но витамин всё-таки удачнее. Хотя по форме, и как в руке лежит — тут фломастеры, мне 60-ка кажется даже удобнее.
  • 12 марта 2016, 18:57
Хороший мод, только через пару месяцев будет выглядеть так:

• 12 марта 2016, 19:16
А крышки целые? Или заменял?
  • 13 марта 2016, 08:09
Крышки как новые выглядят — ни потертостей, ни царапин.
  • 12 марта 2016, 19:54
Наверно повезло что у меня не полностью черный все таки :) как раз эти протертые места не окрашены.
  • 13 марта 2016, 08:36
Есть два вида: стальной и окрашенный в черный. Я был дурак, что не почитал форумы и не узнал вовремя, что черные облазят.
  • 13 марта 2016, 09:05
А я как раз черный хотел изначально. Но его не было в наличии :)
  • 13 марта 2016, 11:04
Дык я тоже хотел и он был. Но знай я, что он будет черным так недолго…
А с стиком ТС на 100Вт такая же история?
  • 13 марта 2016, 07:57
А он если кому пришёл уже, то совсем недавно.
Две недели пользуюсь им, углы начали облазить и виднеется металл =(
  • 14 марта 2016, 16:06
Если углы оббивать, то рано или поздно любое покрытие облезет.
  • 13 марта 2016, 15:20
Больше трёх недель (серый), по ощущениям покрытие надёжное. Во всяком случае ни одной царапины нет, ни на дне (куда ставишь постоянно), ни под атомом.
А не с#$%ть как он выглядит? Мой кангер тоже весь облез, мне пофиг.
отличный старт мод, потом перешел на x cube II. хотел продать, но передумал.
использую как «спортивную модель», таскаю на шнурке на шее когда на велике или на лыжах катаюсь.
конкретно на нем парю Lemo2, ну так сложилось :)
  • 13 марта 2016, 11:07
По последним данным
Я так понимаю эти данные — ОБС?
Когда не хватает силы воли бросить курить единственный способ убедить себя что будешь всегда здоровый. Но увы, так не бывает. Убеждать можно себя в чём угодно. Так что поставленные мне минусы, здоровья курящим не принесут. Да, курение это болезнь, наркотик, и решать эту проблему нужно медицинским способом а не китайскими игрушками. Любые изобретения проходят стадию тестирования и часто только после десятилетий выявляются отклонения. Быть в роли подопытного кролика используя эти игрушки и надеяться на то что возможно не заболеешь, просто глупо.
  • 13 марта 2016, 15:23
Понял. Продолжать курить аналог более правильно, там всё понятно, и думать не надо.
  • 14 марта 2016, 16:13
Вот тут разобрано, откуда эти последние данные и что они из себя представляют.
Обратите внимание на принадлежность университета к религиозной конфессии. Вот тут официальное отношение этой религии к парению. Как по мне, слишком предвзято и слишком неадекватно.

Это какой-то очередной вброс. Реальные исследования реальных проблем парения проводит разве что доктор Фарсалинос, не обеляя и не очерняя вейпинг. Все остальные, которые светятся в СМИ, явно заказаны для очернения парения. Это выгодно и закотворцам (нужен же веский повод, чтобы и эту индустрию обложить налогами на 80% цены конечного продукта), и табачникам, и фарма-компаниям (если никто не будет курить, то и Табекс никто не купит).
  • Socrat
  • 13 марта 2016, 02:45
Тоже такой мод купил, было важно, чтобы аккумулятор съемный был.
Три месяца — не облез совсем, всё отлично
  • lop
  • 13 марта 2016, 13:32
А что со старым модом случилось, эта модель считается не плохой.
Плохо что батарею никто сразу в комплект не ложит с такими модами.
  • 13 марта 2016, 20:21
Со старым всё нормально) просто охото чего то более удобного и на будущее.

а с батареей — зачем? вдруг у кого то есть несколько дома
  • 14 марта 2016, 16:16
Ну у них же есть комплект с атомайзером. Зачем? У меня уже есть. Очевидно, это для новичков. Вот для них могли бы и положить. Но тогда фуллкит подорожает на стоимость этого аккума и станет дороже конкурентов. Зря, была бы готовая система, докупи жижу по вкусу и нормально.
  • 13 марта 2016, 20:47
Очень хорошо, что не ложит и не кладет. Мне лично нужны определенные аккумы и я хочу их купить отдельно, а не переплачивать за неизвестно что в комплекте.
  • 13 марта 2016, 18:34
Господа, что то с этим Карром отвлеклись от сабжа.
1. Это устройство позволяет парить во время зарядки?
2. Сосватайте аккум под данное устройство. В комплекте же вроде не идет аккумулятор? или идет?
  • 13 марта 2016, 20:19
1) ДА
2) Нет, не идёт. Какой именно я поставил — есть фото с описанием. А так — LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung 25R, Sony VTC5
  • metal
  • 14 марта 2016, 15:24
Я Мело2 с рук взял сразу с обслужкой. До этого мучился с Мело первым, сменные катриджи почти из продажи пропали, а в ручную его нормально не намотаешь.
«Походный» вариант — iStick 20W + Melo2 со спиралькой ~1.2ом, парю на 20Вт, пара/вкуса много(имхо), смысла в 30-60-100Вт не вижу вообще. Дома iPV Mini + Lemo2.
Баки с верхней заправкой очень радуют!
Народ, а прошивки для мода есть вообще? Мне не нравится, что бокс уходит в защиту, якобы батарея села. Вынимаю, замеряю напряжение-3.5В!!! далее в imax b6, и аймакс высасывает из него еще 600милиампер! есть соображения(батарея высокотоковая, самсунг.)Кстати при попытке вставить в него батарею от ноутбука- заряд показывает полный, но после нажатия на кнопку парения- battery low и все.Видимо не хватает тока ему. Потому и ищу прошивку, если они вообще прошиваются
  • denM
  • 09 апреля 2017, 13:06
Доброго.
Пара вопросов: в чём отличие Melo2 от Melo 3, а то у нас продаётся с баком Melo3
Можно ли поставить свою спираль или только готовую/ые можно?