Механические мужские часы - скелетоны SHENHUA

Всем привет. Сегодня будет обзор мужских часов китайского бренда «SHENHUA».
Хотелось, чтобы это были именно «скелетоны», так что выбирали среди них, основываясь на внешний вид.

Так как часы предназначены не мне, то и выбирала их не я. Ведь, это дело вкусов и предпочтений, не хотела ошибиться в выборе))).

Человек, который выбирал эти наручные часы, не носит фирму или определенные модные бренды. Часы для него служат не показателем «статуса», а простым аксессуаром, поэтому китайский рынок вполне сгодился для выбора. К тому же, пройдя мимо наших магазинов, могу сказать, что цены там, даже на китайское… не впечатлили. Скелетоны стоят от 450-500грн (18$), но внешне они не понравились. Модели, которые понравились, стоили заметно дороже. Да и выбор, если честно, весьма скудный. Поэтому я предложила выбрать что-либо на обзор в магазине chinabuye. Я знаю, что у них много часов, в том числе и скелетонов.
Приглянулась не одна модель, но выбрали пока что одну, чтобы узнать, сильно ли отличается качество от тех китайских часов, которые продаются у нас. В общем, качество вообще не отличается))). А вот, если учитывать цену, то «в онлайне» она весьма привлекательная, к тому же, при желании, можно найти дешевле).

Данные скелетоны, как и большинство их братьев, являются механическими. Автоподзавод в них есть, но должным образом его не удалось испытать, так как часы не одни, и носятся не постоянно.
Владелец часов носит их не всегда, а только, когда выходит на улицу, дома они находятся в статичном положении, поэтому в нашем случае желательно заводить часы каждый день (ну а если, например, неделю их не носить, то в этом нет надобности). Если у вас в наличии не одни наручные часы, и вы меняете их в зависимости от выбранного образа, то главное, не забыть выставить правильное время перед выходом, ну и на всякий случай завести механизм.

Эту модель часов можно выбрать либо с черным ремешком, либо с коричневым.

Общая длина — 26см.
Ширина ремешка — 2см.
Толщина ремешка — 3мм.
Диаметр корпуса — 4,3см.
Толщина корпуса — 1,5см.
Диаметр циферблата — 3,6см.

Корпус смотрится достаточно массивно. Если рука не большая, то такие часы будут смотреться весьма громоздко.

Внешне часы очень понравились.

На корпусе есть неподвижная шкала тахиметра.
На циферблате нанесены арабские и римские цифры. Каждая стрелка покрыта фосфоресцирующим составом, в темноте светится зеленым цветом.
На стекле с обеих сторон наклеена защитная пленка.

Часы имеют плавный ход секундной стрелки.

Точность хода порадовала. За сутки есть погрешность в несколько секунд, что вполне свойственно механическим часам.

Переводной головкой вы выставляете время, а также заводите механизм.

Еще фото:

С обратной стороны виден маховик автоподзавода.
На стекле есть надпись: «Stainless steel back water resistant».
Конечно, полной водостойкости в таких часах быть не может, но, например, какие-то капли воды или пот на руке они должны выдержать. Заявлены, как «влагонепроницаемые».

Ремешок оказался более качественным, нежели мы ожидали. Он плотный, и довольно-таки толстый — 3мм. Да, это не кожа, и такие ремешки обычно служат не долго, но спустя месяц неактивного пользование часами ремешок совершенно не пострадал, даже намека нет. Появилось несколько складок, но когда часы надеваются на руку, и ремешок сгибается, то складки расправляются. Трещин пока что никаких не замечено.

Фото на мужской руке. Смотрятся не громоздко, хорошо.

Для сравнения, фото на женской руке. На моей руке часы смотрятся очень массивно и грубо.

Вывод: часы выглядят интересно, обращают на себя внимание. Они на любителя, далеко не всем нравятся скелетоны. Владелец доволен, а это главное. Для их цены (напоминаю, при желании, можно найти и дешевле) очень даже годный вариант. Ремешок порадовал, пока что живет, когда придет в негодность, то его, конечно же, заменят на кожаный.
Точность хода хорошая.
Часы пришли хорошо упакованы, в дороге никак не повредились бы, но без коробки. На фото продавца нет никакой коробки, но была надежда на то, что она будет))). Увы…
Кому понравились, то советую к покупке). Сама хочу скелетоны, но не такие грубые, а женский вариант).

Спасибо за просмотр.

Планирую купить +7 Добавить в избранное +3
Вид у них не «бренда», а дешёвки за 150 рублей…
У нас в городе за 150р. вы никогда не купите скелетоны (разве что, если отправитесь в прошлое).
Удачный троллинг… хорошо, за 287рублей…
В фирменных магазинах часов находили скелетоны за 650грн, но там было всего несколько моделей, которые внешне не понравились. В последнем магазине, в который ходили, было всего 3 модели скелетонов… Выбора практически нет.
Вы серьёзно? Ведь дело не в рублях или гривнах и их количестве за конкретный товар в том или ином населённом пункте у Нас или у Вас.
Выглядят они дёшево, а стоят как приличные. ТАК понятнее?)
Если для вас $16 — это цена «приличных» часов, то боюсь представить ваши изысканные вкусы.
Поймите, часы брались, как обычный аксессуар, безделушка, чтобы смотреть на время. Внешне они мне нравятся, ну а главное, что нравятся владельцу.
Эти часы не обязаны нравится и казаться каждому «интересными». Не вы их выбирали и не для вас они предназначались. ТАК понятнее ?)
Для китайского «брЕнда» — ДА! Приличная цена. Не стоит придираться к словам. Посмотрите на счётчик новости, там всё наглядно.
Я высказал своё мнение. Его подкрепляют некоторые другие читатели.
Вашу старую манеру цепляться и отвечать в ЛЮБОМ случае хоть как-то, ради самого спора или ответа в пику по любому поводу я и остальные старожилы давно знают)
Я спорить больше не намерен…
  • AlinaK
  • 09 марта 2016, 23:56
Накупила я себе как-то часов Eyki после обзоров и советов, г.но редкостное.
Хорошо хоть по акции, но всё равно жалко купона на такое убожество
  • sir0ta
  • 10 марта 2016, 07:17
Вот прям так не соглашусь. У меня яйки черненькие. Пришли в октябре-ноябре. Одеваю через день, сильно не парюсь когда починяю примусы (т.е. не снимаю), дверь в машине открываю оказывается ими (содрал краску с панели на двери) и т.д. и они как новые. Без царапин. Отстали за это время на 0 минут (в секундах не скажу), ремешок еще целый.
  • Rent
  • 10 марта 2016, 19:36
Вот уж прям поддержу sir0ta — я на своих уже пару ремней поменял и 3 батарейки. На стекле пара царапин (моя безалаберность и металлические стеллажи на работе). Больше никаких претензий!
Ахахах… как это забавно звучит)))
Их оказывается и снимать можно XD Ох, умора)))
вы прекрасно поняли о чём идёт речь. и то, что бренд «eyki» на муське по-простому называют «яйки», вы тоже знаете. остроумной такую «шутку» тоже назвать сложно, как и её подачу…

может лучше вам вообще не шутить? а то, как-то грустно получается — взрослая девушка а шутки как у пятиклассницы…

не обижайтесь пожалуйста, но с моей стороны выглядит так.
Извините, но я не в курсе как на «муське» называют различные бренды. Мне больше нравится писать обзоры, и следить за новыми обзорами одежды, нежели лазить в комментариях и узнавать «муськин сленг».

А выражение «У меня яйки черненькие» сначала вызвало ступор, но потом я погуглила и все стало на свои места.

не обижайтесь пожалуйста, но с моей стороны выглядит так.
Если бы люди называли вещи своими именами, то было бы проще. Я как не следила за сленгом, так и не собираюсь в него вникать.
  • 10 марта 2016, 00:27
Скелетоны за 150 рублей? О чем вы?
Ещё один)))))
Я ж говорю — неважно откуда Вы, какими купилками пользуетесь… в общем продолжать не стану, ибо клиника, безперспективняк)))
  • 10 марта 2016, 00:58
Выходить надо из дома иногда и цены смотреть. За 150 рублей сейчас разве что пару нормальных АА батареек купишь.
  • sir0ta
  • 10 марта 2016, 07:19
Человек уже объяснил. Цена утрирована. Т.е. внешний вид на его фломастеры не тянет и на 16 бакинских. Он высказал свое мнение, имеет право. И я с ним соглашусь.
Я говорю — клиника))) «утрирована» для некоторых слово непонятное, иностранное)
См.выше на 1 пост)))
Корпус красиво под бронзу сделан, но увы это покрытие быстро стирается, а под ним красный сплав.
Быстро — это через сколько ?)
Быстро это на одно лето, т.е. хватило таких часов на 7 месяцев. Покрытие слетало как старая краска и след на руке оставался. Выкинул сразу.
Что?) Одно лето 7 месяцев?) Такие покрытия не любят воду, возможно, у вас потела рука и т.п., поэтому и оставались следы.
Естественно что потела ведь лето, жарко. Если уж зимой потеешь то летом то пот ручьем льется.
  • Bhakti
  • 09 марта 2016, 20:42
модель наверное выбрал сам магазин на обзор т.к. страшные и не пользующийся спросом
Сорри, но «на вкус и цвет». Модель выбирали сами, как и все остальные товары, взятые на обзор.
Сорри, но «на вкус и цвет»
Вкус надо воспитывать. ;)
Главное, воспитывать его по-своему, как индивид, а не следуя «чужим вкусам».
Если чужой вкус одобряет качественно и добротно сделанные вещи — не грех ему и последовать. Хотя о чем это я, п.#18 же…
Причем здесь п.18? Ведь часы не магазин выбирал, а человек.
Зачем спорить о вкусах? Каждый человек индивидуален.
Вот, недавно какой-то автор делал обзор на часы, «Курен», по-моему, на руке не сидят, с виду «бяка», но это мое мнение, главное, что автору нравятся и он ими очень доволен. Не распинаться же мне перед ним и говорить, что у него «нет вкуса»?))) Глупо же.

p.s. от швейцарских «скелетов» я бы не отказалась, у них куча очень красивых моделей)))) И реплики есть весьма достойные, но цены… сами знаете)
И реплики есть весьма достойные
Подделки, называйте уж вещи своими именами., Воспитание вкуса можно начать именно с этого.
Я все правильно назвала.
  • Landed
  • 10 марта 2016, 18:07
FlyingRat, не пробовали перестать поучать других для воспитания своего вкуса?
  • V_vK
  • 09 марта 2016, 20:43
Круть! Почти стимпанк ))) Это ж можно как еще один аксессуар для организации рабочего пространства использовать!

Клавиатура крутая)))
это что??? где такое есть??
Ни SHEN HUA себе котлы:) Если честно? мусор и китч для любителей фенечек. За эти деньги можно механику б\у на Ебей купить, но не мне вам советовать. Кстати многие скелетоны от именитых фирм, тоже не айс в плане дизайна.
  • G99999
  • 09 марта 2016, 20:55
NiHua ce скелетон!
  • 10 марта 2016, 00:29
Б.у часы? лол
что вам не нравится в б/у часах?
лично я, до НГ покупал для товарища винтажные настенные механические часы примерно 1900 года. в деревянном корпусе. с офигенным боем.
думаете я купил мусор, трэш и лол?.. сильно сомневаюсь…
  • G99999
  • 09 марта 2016, 20:54
Шенхуа… Ну вот зачем такие експерименты? Ладно хоть БРЕНД крупными буквами вокруг циферблата не написан.
  • santer
  • 09 марта 2016, 21:01
Покупал на Али часы с таким покрытием.Не мочите их.Сначала появляются темные пятна на корпусе а затем покрытие слазит и обнажается каркас из материала похожего на олово.
Даже не думали подпускать их к воде.
Скелетон! С тахометром, говоришь? — Стильный кич (он же китч, нем. Kitsch)!
Не знаю зачем его туда втулили, без него было бы лучше. Я просто написала что это, дабы избежать вопросов типа «а ты хоть знаешь, что за шкала там этакая?» и т.п. ) Здесь любят придраться, попыталась избежать этого и дать максимально нужное описание часов.
  • Rzzz
  • 09 марта 2016, 22:15
А неподвижный тахиметр бывает вообще?
  • Rzzz
  • 09 марта 2016, 22:51
Это если секундная стрелка может останавливаться, то есть на хронометре. На обычных часах тахиметр должен вращаться, чтоб его к секундной стрелке подвести.
А на каких моделях вращается? Я им не разу не пользовался, поэтому и не интересовался. У тех же «американских» Timex без хронографа он не вращается. Вращается обычно безель, но у него деления от 0 до 60 минут, у тахиметра же деления от 60 и выше. Смысл гонятся за секундной стрелкой, если можно подождать когда она встанет на нужное деление и начать отсчитывать?
  • st_gera
  • 10 марта 2016, 08:06
Не должен.
  • vsn58
  • 10 марта 2016, 10:54
мне нравяться
циферблат напоминает скромный бочёк банки от тушенки
честно сказать, скелетоны, так горячо и нежно любимые многими и в феноменально разнообразном ассортименте клепаемые китайскими детьми на уроках труда, давным-давно, лично для меня, являются эталоном отсутствия вкуса и настойчивым желанием подчеркнуть «статус» и «стиль» владельца.
без сомнения, есть и симпатичные, на мой взгляд, модели скелетонов с «мостовым» механизмом, что-то типа таких: (ссылка на первые попавшиеся)
и до падения рубля я серьёзно задумывался о приобретении одной из моделей… но… соотношение рубль/доллар меняет приоритеты в покупках… к тому же китайская механика не от Seagull или Bejing Watch Factory, заставляет серьёзно задуматься о долговечности. зачем мне красивые часы, которые не работают и которые я не смогу починить?..