Рюкзак LOCAL LION.

Захотелось мне не большой и удобный рюкзак, выбор пал на этот от фирмы LOCAL LION объемом на 15, так как 40 у меня есть, и это многовато на каждый день. Рюкзак пошит очень качественно, все швы ровные и все надежно прошито, вместительности для города и велосипедных поездок хватит с головой.

На выбор у продавца 8 различных расцветок, я выбрал самую темную из предложенных.

Внешне рюкзак выглядит очень интересно и стильно, по крайней мере для меня.

Описание в магазине довольно скудное, вот с сайта производителя

Ткань / Материал: Полиэстер

Технические характеристики: 18 литров ( у продавца почему то 15)

Цвет: синий фиолетовый красный розовый желтый зеленый оранжевый

1, передний карман для удобного захвата и размещения предметов
2, верхняя часть с небольшой карман для хранения мелких предметов
3, передняя с отражающей лентой
5, боковые карманы и другие элементы могут быть размещены чайник, термос
6, конструкция мешка воды на выходе и помещают биты
7, большое пространство может быть помещен внутрь сумки
8, регулируемый плечевой ремень
9, используя небольшую подвесную систему массажа, регулируемый размер

Упакован был в простой целлофановый пакет

Куча бирок — покрутил, повертел, полезной информации для себя на них не нашел.

Карман или отсек для бутылки с водой или термоса

Карман в самом верху, очень маленький — для ключей подойдет идеально. Хотя может
предусмотрен для чего то определенного

Первое отделение представляет из-себя один небольшой карман с перегородкой из сеточки.

Основное же отделение довольно объемное, но ноутбук 15-ти дюймовый у меня туда не влез, хотя рассчитывал что должен влезть.

Внутри присутствует бирка LOCAL LION с адресом производителя.

И надпись foundation date, что переводится как дата основания. Получается что основаны они в 1998 году, ну это если верить бирке.

Немного перевел надписи на фото с сайта.

Вот эта самая система для массажа спины в живую, и система вентиляции на фото ниже. Массажная часть довольно твердая, так сказать с пупырышками. Пока на себе еще силу массажа не ощутил на себе, при заказе как то не обратил на это внимания.

За массажной частью находится карман, довольно плотный. Можно носить в нем документы и различные бумаги. Не помнется это точно. Глубокий, на длину всего рюкзака, моя рука влазит по локоть

На поперечных лямках на защелке имеется свисток, яркого желтого цвета — свистит не очень громко. Думаю что его надо снять вообще, выделяется.

На всех «собачках» есть красные колечки за которые очень удобно расстегивать рюкзак.

Система для крепления шлема. Но мне как пешеходу шлем не к чему.

Вот немного размеров

Снизу рюкзака присутствует карман предназначенный именно для дождевика, и как говорят еще служит как смягчитель дна. Но в моем случае её почему то не оказалось, зажали китайские ребята мой дождевик. Лучше бы вместо крепления для шлема положили накидку.

Есть надпись LOCAL LION, что в переводе оказывается означает МЕСТНЫЙ ЛЕВ.

Фотки лямок

Есть лямки на защелках для фиксации в районе живота и на груди, чтобы рюкзак снизу не бил по спине.

Ну и фотки на человеке

Мне рюкзак очень понравился. Сделан качественно, претензий к этому вообще у меня нет. К минусу можно отнести только цену, в офлайне такие же цены.

• et2000
  • 07 марта 2016, 14:29
а почему лямки на разном расстоянии пришиты?

Они не пришиты :) они на скользящем крепление
  • et2000
  • 07 марта 2016, 14:37
а вон оно что, интересно
это очень распространенный вариант крепления, кстати.
Опередили:). Как то забыл это указать в обзоре.
  • katran
  • 07 марта 2016, 14:42
там из тесёмок направляющии. для перемещения
Брал такой рюкзак в ноябре 2014 года, только оранжевый, на Али за 25 баксов. Если рассматривать его как велорюкзак, то в сравнении с такими грандами как Deuter или Osprey смотрится конечно простовато, но и цена в 4 раза меньше. Однако качество Льва неожиданно хорошее, до сих пор целехонек. Думал, что быстро запачкаются белые вставки, однако ничего подобного, материал немаркий.
Брал в 2012 Dakine за 2000 рублей, до сих пор живой, не стерся и не поблекли цвета, хотя все 4 года с ним только и хожу. Еще один знакомый фотокорреспондент брал себе фоторюкзак этой же фирмы — боюсь соврать, но кажется в ~2010-2011, так же выглядит почти как после покупке. Благодаря этой марке я приверженец того, что за хороший рюкзак можно заплатить один раз приличную денюжку и оно вполне себе окупится.
  • fable
  • 07 марта 2016, 15:56
Брал в 1985 году газовую плиту нонейм, цену не помню, недорого, до сих пор работает. Благодаря этой покупке понял, что за хорошую вещь необязательно платить приличную денюжку.
Рюкзак на 15 литров это барсетка :)
  • 07 марта 2016, 23:41
Рюкзак на 15 литров это барсетка :)
Рюкзак больше 15 литров — это вещмешок для походов.
Это я к тому, что у разных вещей различное предназначение. У барсетки, кстати, тоже свое. Да и в 15л их несколько штук поместится. У меня в моем 17-литровом рюкзаке, который таскаю на работу/с работы часто бывает куча свободного места. Таскать с собой пустую громадину на 30+ литров не вижу смысла от слова совсем.
  • fable
  • 07 марта 2016, 14:49
Спасибо за свисток, нашёл на своём LOCAL LION 40L такой! Качество у этого производителя, на мой взгляд, на твёрдую 4 из 5.
  • Nuke142
  • 07 марта 2016, 15:00
Лежит точно такой же, пока не использовал. Смотрится офигенно.
Не понравились только моменты с отсутствием колечек, которые не дают болтаться «лишней» длине лямок.
Непонятно, почему на нижних есть, на верхней нету. Думаю, чем заменить отсутствующие.

Тут есть:

Тут нет:

Еще мне кажется, что тут в желтый замок не той стороной лямка вставлена. Сторона с «local lion» должна быть спереди, а болтающийся конец — с внутренней. Хотя у вас на фото так же, значит это правильно… но вот этот болтающийся хвост бесит!

И, да, сверху лямка только с одной стороны регулируется:

p.s. Я и не знал, что это свисток. Реально работает :) Но непонятно, как вы его «снимать» будете.
  • AJACKS
  • 07 марта 2016, 15:01
Интересно насколько живучие лямки, брал Hicklandы отрывались после ежедневного ношения 3кг инструментов.
  • DrMad
  • 07 марта 2016, 15:05
для города может быть. для велосипеда — полный отстой (отсутствие вентиляции спины и ужасный поясной ремень).
На чуваке с великом какой то другой рюкзак. Смотрится он куда компактней чем ваш
  • Nuke142
  • 07 марта 2016, 15:11
По ссылке пройдите и найдете 8 цветов одного и того же.
Да там сам рюкзак отличается, присмотритесь. Хотя, возможно на картинках просто не такой убогий пошив как на деле
  • synest
  • 07 марта 2016, 15:29
Красивый рюкзак и спортивно выглядит. Палец вверх.
  • G99999
  • 07 марта 2016, 15:34
Хороший рюкзак.
Но больше всего понравилось-ЗАХОТЕЛОСЬ мне не большой и удобный рюкзак...! Дёрнул волосинку из бороды, трахтибидох… и я выбрал самую темную из предложенных. Вы волшебник!
На самом деле хороший рюкзак! На Али год назад за 1200р. брал, сейчас там же за 1700 взять можно.
Зануда on / в заголовке точку не ставят/ зануда off
В личку не?
  • Xiiz
  • 15 марта 2016, 13:09
Не.
два сезона с таким откатал, как новый до сих пор
Может кто-нибудь объяснить, как работает система вентиляции в таких рюкзаках в районе спины? Те красные хрени должны отделять от спины рюкзак и будут образовываться области, куда проникает воздух? У меня было штук шесть рюкзаков и обычнные и фото-рюкзаки разных размеров, но только спина как жутко потела, так при носке и продолжает потеть и толку от этих систем вентляции ноль
  • 07 марта 2016, 23:51
До прочтения обзора считал, что там спинка «натяжная» на каркасе, и всё как у взрослых. Похоже, нет :(
Но видно 4 опорных выступа, а между ними вентиляция — все же лучше, чем сплошная спина.
В прошлом году купил такой же рюкзак (на ютубе кстати есть довольно подробные видео-отчеты) в сине-бело-оранжевом цвете, брал по старому курсу где-то за 1200-1300р. Смотрится хорошо, удобный глубокий карман в который автор руку по локоть засовывал, когда езжу в командировки складываю туда бумаги чтобы не помять. По фоткам и видео думал, что он чуть побольше, планировал с ним ходить на тренировки после работы, а это футболка, шорты, кроссовки, чехол с ракеткой для настольного тенниса, все влазит в притирочку, но обед в контейнерах уже не входит :( В целом отличный рюкзак за такие деньги, с магазинскими не сравнить
  • Rent
  • 09 марта 2016, 00:23
Вопрос про этот карман — он закрывается на замок или нет? Хочу сказать если рюкзак перевернуть вверх ногами содержимое этого кармана около спины вывалится?
На замок не закрывается, но он довольно плотный, так что бумаги не должны вылететь, на днях проверю и отпишусь.
  • romq
  • 09 марта 2016, 12:14
Куча обзоров рюкзаков, но мало кто уделяет внимание защите от дождя. Никого это не волнует? Все эти китайские рухзаки обычно воду впитывают как губки! Дождь — не дождь, а внутри уже промокло всё! Под дождь попадали с ним? Расскажите, пожалуйста.
  • AlexDOS
  • 10 марта 2016, 20:14
Я вижу, что на картинках с сайта и в обзоре рюкзаки имеют разный крой в верхней своей части. Интересует есть ли реально на рюкзаке ручка для переноски?
Так и не понял, потеет в нем спина при езде на велике?
  • 18 апреля 2016, 13:05
Интересно, можно ли запихнуть гидратор в плоский карман вдоль спины? Очень хочется купить такой рюкзак, по дизайну и объему подходит, но хочется гидратор, а в магазинах в описании нигде не нашел упоминания о совместимостью с питьевыми системами :(
  • lostlove
  • 08 сентября 2016, 15:39
Наверное, опоздала с ответом о гидраторе. Если посмотреть видео на сайте Aliexpress, можно увидеть, что для гидратора предусмотрен внутренний карман в основном отделении рюкзака, а также фиксаторы и отверстия для трубки в лямках рюкзака.
Рюкзак отличный. Я купила уже третий, два из которых — в подарок друзьям, которые увидели мой и тоже такие захотели. Очень вместительный, если всё правильно уложить. Не знаю, почему автор отзыва решил, что в нижнем отсеке должна была быть накидка от дождя, которую, якобы, заныкали китайцы. На том же видео показано, что в отсеке находится сеточка-фиксатор для шлема. Её очень удобно доставать, если рюкзак заполнен под завязку. И вообще, все наружные карманы сделаны накладными и очень объёмистыми, поэтому при наполненном рюкзаке их очень удобно использовать. Жаль, нигде не написано, какова максимальная грузоподъёмность этого рюкзачка. Не хотелось бы, чтобы он расползся по швам в путешествии. Хотя, до сих пор (в течение года) он меня не подвёл ни разу