Настольная лампа

Для работы за ноутбуком решила заказать себе настольную лампу. Долгое время верой и правдой мне служила лампа из Икеа, но громоздкие размеры, неповоротливость, частые глюки, когда по полчаса ждешь пока она зажется и тяжелый блок питания, заставили попробовать то, что предлагает нам Китай. Дизайн и цвет выбранной лампы как раз подошли под мою рабочую лошадку. Когда я получила лампу, на неё сразу нашлось двое желающих: племянник собирался забрать её себе для уроков, бабушка для чтения.

Комплектация:

— Лампа;
— Usb кабель;
— Инструкция

Поставляется лампа в коробке интересной формы. Ввиду того, что ножка лампы не гнется и находится под небольшим углом, коробка была сделана специально под неё. На торце коробки указан цвет лампы. Сверху коробки пластиковая ручка для переноски.

Заглянем вовнутрь.

Внутри коробки огромный кусок пенопласта. Находящееся внутри настолько плотно закреплено, что вытащить лампу наружу было довольно проблематично.

Технические характеристики:

Питание 5 V
Световой поток 200LM
Размеры: 238*132*215 мм

Вес лампы всего 223 г
Корпус сделан из матового пластика цвета металлик. Есть возможность выбрать золотую или темно-серую.

Лампа очень тонкая

На подставку лампы по периметру приклеена нескользящая полоска. Внутри пластиковой подставки стальная пластина-грузик, которая постоянно отпадает. Двухсторонний скотч, на который её посадили производители, попросту не держит. На этот грузик также нанесены технические характеристики изделия.

На задней поверхности расположен бугорок, в котором находятся разъем питания, сенсорная кнопка управления и индикатор заряда.

Сенсорная кнопка срабатывает с первого раза. Во время зарядки индикатор светится красным светом, по окончании зеленым.

Под бугорком находится литий-полимерная батарея на 930 mAh

Светодиодный блок лампы вращается на 210’

Длина рабочей поверхности лампы 23.5 сантиметров, ширина 5. сантиметра, толщина в самой широкой точке 6 миллиметра.

В самой лампе установлено 28 светодиодов, расположенных в 2 ряда

Нагрева при работе не наблюдала.

Лампа имеет 3 режима яркости. Для работы за ноутом мне вполне комфортно на 2-ом.

Заряжается лампа менее 3-х часов, в самом ярком режиме её хватает часа на 2, затем свет тускнеет. Имеется возможность заряжать и одновременно использовать лампу.

При заряде лампа кушает

Потроха

Итоги:
Конечно, лампа не такая крутая, как всеми полюбившаяся BlitzWolf: у неё нет встроенной зарядки для смартфонов, нескольких режимов работы под разные нужды, она не гнется, как гимнастка, но и не стоит забывать про цену, которая в 2 раза ниже (в других магазинах можно найти ещё дешевле).
Лампа необычно низкая, после икеевской высотой 73 см мне, конечно, нужно время, чтобы привыкнуть. Но за счёт своих небольших размеров и малого веса её удобно переносить из комнаты в комнату.
Для работы за ноутбуом мне вполне хватает 2-го режима. Работать комфортно, свет в глаза не бьет.

Если лампа начинает садиться, её удобно заряжать сразу от ноутбука, не выключая.
Иногда я использую лампу не по назначению: ставлю в зале на пианино, когда необходима подсветка, чтобы не включать верхний свет.

Прикольная форма лампы :)
  • nedobog
  • 08 марта 2016, 14:52
еще бы :)
Новый ILamp, ощути совершенство стиля всего за $99.99
  • SDR
  • 08 марта 2016, 16:14
Как раз хотел написать про ножку imac с прикрученной светодиодной лентой.
Бум знать,
С праздником!!!
  • 08 марта 2016, 14:31
Спасибо вам))
  • eLsIe
  • 08 марта 2016, 14:31
Лампа имеет 3 режима яркости.
Я правильно понимаю, что режимы меняются сенсорной кнопкой включения? А текущий режим запоминается (и как вообще выключается)? Или просто по кругу выкл.\1-я яркость\2-я яркость\3-я яркость\выкл.?
  • 08 марта 2016, 14:32
Да, ничего не запоминается, кнопка всего одна, поэтому по кругу
  • 08 марта 2016, 14:35
хотелось бы ссылку на икеевскую :) нужна высокая. низких уже 3 и 2 едут с БГ. БУДУ ДЕЛАТЬ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР. :) одна очень интересная. :))
  • 08 марта 2016, 14:47
Мне проще её сфотографировать) Не знаю, если найду, скину ссылку. Давно покупала
  • 08 марта 2016, 15:30
завтра, завтра!!! отдыхать и праздновать! :)
  • msp
  • 08 марта 2016, 14:36
Под бугорком находится
… если медленно читать, можно начать фантазировать
  • penzet
  • 08 марта 2016, 14:41
В Вашем ноуте нет подсветки клавиатуры?
  • 08 марта 2016, 14:46
сверху есть очень тусклая лампочка, выдвигающаяся нажатием.
а многие ноуты обладают подсветкой?
  • SDR
  • 08 марта 2016, 16:17
Очень очень мал ноутов имеет подсветку клавиш, и как правило она не очень то и нужна.
  • penzet
  • 08 марта 2016, 19:52
У меня MacBook 2008 и MacBoo Pro 2011 оба с подсветкой.
  • 08 марта 2016, 20:29
Очень круто. Ещё чем похвалитесь? :)
  • V_vK
  • 09 марта 2016, 17:56
Все финкпады раньше были с подсветкой. Возможно и сейчас все еще делаются. Но она там довольно странная, если честно. Желтая тусклая лампочка с цветовой температурой где-то 2К (как у лампы накаливания).
А не проще обучиться работе на клавиатуре «вслепую»? Кроме того, что на глаза меньше нагрузка, так еще и на лампе можно сэкономить.
  • 08 марта 2016, 14:49
AlinaK, С праздником! и охота работать в такой день? у меня даже собаки отдыхают, не гавкают. :) раньше в эти лампы ставили акк от телефона-
BL-5C, а сейчас незнакомый
603054B- даже поиском не нашел.
603054B- это размер призматического литий-полимерного акка. 60х30х5,4 мм
  • 08 марта 2016, 15:32
неужели я так тупо выгляжу? а почему призматического? обычный плоский полимер. только не нашел такого.
Про тупость я не говорил, и даже не думал. Плоскость — это два измерения. Такие аккумуляторы называются призматические. yandex.ru/images/search?text=призматические%20аккумуляторы%20li-ion&stype=image&lr=10761&noreask=1&source=wiz
А если подумать — при чем тут призма? Намного больше похоже на параллелепипед.
Предложите новое название- параллелепипедный литий-ионный аккумулятор. Может общество оценит. :-)
  • Z2K
  • 11 марта 2016, 21:06
Это гуглоперевод «плоского» из китайского — получается призматический.
  • 08 марта 2016, 18:26
Спасибо, не охота, конечно! Да, очень похож на этот аккумулятор. Когда этот изживет себя, можно будет мой припаять. У меня их целых 2!
  • vadims
  • 08 марта 2016, 15:46
Супер лампа, только провод черный колхозно выглядит. Могли бы китайцы сделать шлейф и в корпус его спрятать.
  • serp886
  • 08 марта 2016, 15:51
Автора с праздником!
По сабжу — как то колхозно выглядят проводки сзади лампы, хотя бы в цвет корпуса их подобрали. А какова температура свечения?
… заставили попробовать то, что предлагает нам Китай
Совсем оборзели буржуи, заставляют пробовать товары по п.18. С праздником! :))
а где свет от нее? она вообще работает? от лампы сяоми от usb и то толку больше.
  • trex
  • 08 марта 2016, 16:44
Явный перебор с фото. п.18 требует отработки.
  • 08 марта 2016, 16:46
Если вы не заметили в меня всегда много фото.
  • 08 марта 2016, 20:30
В меня? :))) Поправьте на «у меня»…
  • 08 марта 2016, 20:33
Поздно)
Такую же на Жирбесте взял за 12 баксов :)
  • 08 марта 2016, 18:02
С поинтами?
Зачем вообще аккумулятор в лампе, для которой мобильность не предполагается? С комфортом добивать аккумулятор ноутбука при пропадании электричества в доме?
Вот для этого и покупают люди Power bank…
  • 08 марта 2016, 18:15
решила заказать себе настольную лампу
заставили попробовать то, что предлагает нам Китай.
Кто вас «заставил» если вы выпросили эту лампу бесплатно?
  • 08 марта 2016, 20:32
Возьмите уж лучше оффлайн Supra TL400 как аналог Блитзвульфа…
Не вариант — в Беларуси стоимость тех же 45$ плюс доставка в мой город (обычно около 5$)
  • 09 марта 2016, 01:49
Ясно. Тогда сам сюда — mySKU.me/blog/discounts/38876.html — и удачи! :)

Второй вариант — Blitzwolf BW-LT1 + купон Blitz$7 = 47,77$ минус 7,78$ = 39,99$ Или купон 12blitzw = минус 4,78$.
Что за ноутбук на фотографиях? Занятный — 2 комплекта клавиш, подсветка…
  • smirta
  • 08 марта 2016, 20:43
«Бугорок» называется выступом, сразу чувствуется женщина.
  • Shmoky
  • 08 марта 2016, 21:40
Вот и яркое подтверждение что BlitzWolf стоит своих денег. Там ничего не отваливается, все крепко надежно и удобно. Но, эта лампа стоит СВОИХ денег = по цене и качество. Лампы разные нужны, обзоры тоже все важны :)
Плюсик.
  • leonbk
  • 09 марта 2016, 02:29
А у меня такая лампа не прижилась, я изначально ошибся с ее назначением, покупал ребенку, что-бы дополнительный свет на письменном столе был, но оказалось, что света от нее не достаточно, а когда начинаешь что-то на столе передвигать или перекладывать, то лампа часто падала. Рассположение кнопки иногда бесило, лучше бы ее вывели на переднюю часть подставки. Может конечно я такой не аккуратный, но в итоге я прикрутил стационарную люминесцентную, теперь все ОК. Видимо эту лампу только и можно использовать для подсветки клавиатуры, но лично я ноутом чаще лежа на кровати пользовался и данная лампа там совсем не удобна.