Обзор новой модели регистратора MINI 0826 + апгрейд до более дорогой версии с 2 флешками

• Цена: $89.84 (с купоном 71,99)

Всем привет ) Сегодня в обзоре новая модель регистратора MINI 0826.
Смею предположить, что это будет первый обзор новинки на русском языке.
Перед покупкой я изучал информацию о нем только на английском, в основном на dashcamtalk.com.
Кто планирует покупку регистратора — настоятельно рекомендую заглянуть под кат и ознакомится с девайсом, т.к. модель однозначно достойна внимания. Возможно, это именно то, что вам нужно.

Начну с небольшой предыстории о покупке. Давно уже у меня крутилась мысль повесить какой-нибудь недорогой регистратор еще и на заднее стекло, на лобовом трудился в общем-то устраивающий G1W-CB с отдельно купленным жестким креплением на скотче. Так бы эта покупка и откладывалась до лучших времен… Но благодаря нашему мудрому правительству, которое трепетно заботится о благосостоянии граждан и страны в целом, ограничивая вывод валюты за границу путем снижения суммы беспошлинных посылок до 22 евро в месяц на человека, пришлось все-таки решиться на покупку. Теперь стал выбор, что купить на заднее стекло. Подумал немного и решил туда перевесить вышеупомянутый девайс, а в качестве основного купить что-то более новое, т.к. неизвестно как в будущем будут обстоять дела с посылками и как скоро наладят поставки через Россию (если и там не введут нечто подобное).

За время пользования различными регистраторами, у меня уже сформировалось свое видение наиболее удобного варианта (все ИМХО):
— Само собой качественная картинка
— Полностью черный компактный корпус.
(для скрытности от любопытных глаз неблагонадежных элементов общества — чтобы не снимать каждый раз на время похода в тот же магазин, и доблестных сотрудников)
— Крепление жесткое, короткое, быстросъемное и с питанием через него, на скотче (Короче рычаг, меньше узлов — меньше вибраций. Присоски не люблю, с ними крепеж более громоздкий, в жару и на морозе отваливаются. Чем ближе объектив к стеклу — тем меньше бликов. Также важна простота и скорость установки/снятия регистратора, чтобы забирать на ночь из салона и при этом не раздалбывать разъем питания. Так что крепеж — тоже важный фактор при выборе модели)
CPL фильтр в комплекте либо наличие в продаже отдельно для этой модели.
Наличие дисплея (Звучит банально, но есть модели и без него. Нужен для правильной установки, выбора и просмотра нужного файла).
GPS (Не критично но хотелось бы. Знаю, что иногда может сыграть и против, но штамп можно и отключить, зато дату/время синхронизировать будет)
Ионистор вместо литиевого АКБ (из-за перепадов температуры долго не живут, да и не безопасно оставлять в машине без присмотра)
HDR
Угол обзора 140 градусов или более
— Бюджет на покупку $80 (ну до 100 готов увеличить)
— Все остальное стандартно: автоматическое включение при подаче питания, защита нужных файлов от перезаписи, штамп дата/время и т.п.

Под эти критерии сразу же вспомнилась линейка уже хорошо известных регистраторов мини 080*, которые могут продаваться под разными брендами либо вообще noname, полез изучать ее. И тут я наткнулся на неизвестную мне модель 0826, а из-за отличающегося внешнего вида я сразу вообще подумал, что это какая-то копия или поделка «по мотивам». Да и смутила нумерация модели с 2 вместо 0… Но, как выяснилось, это последняя модель из них, вышла позже 0806, OEM/ODM производитель Skyhigh Electronics Co. Ltd. К тому же и стоит дешевле, решил остановиться именно на нем.
Покупка

Характеристики

WDR / HDR
ADAS ( LDWS, FCW, FCWD ) Advanced driver assistance systems (усовершенствованная система помощи водителю)
CPL filter (поляризационный фильтр)
Номер автомобиля (9 знаков)
Блокировка файла от перезаписи
Форматы файлов: MOV ( video ), JPG ( photo )
HDMI port
Карты памяти: TF card до 64GB
Циклическая запись: Off (максимальный размер файлов до 3.66GB) / 1 min/ 3 min / 5 min

Дисплей: 1.5" TFT LCD
Объектив: Широкоугольный 135 градусов
GPS tracker
Сенсор: OmniVision OV4689 4 МР (pdf)
CPU: Ambarella A7LA50 (pdf)
Аудио: микрофон / динамик
Экспокоррекция: -2.0EV to +2.0EV
Разрешения видео: 2560 x 1080 @ 30fps / 2304 x 1296 @ 30fps / 1920 x 1080 @ 45fps и 30fps / HDR 1920 x 1080 @ 30fps / 1280 x 720 @ 60fps и 30fps
АКБ: 330mAh
Датчик удара (ускорения)

Модель выпускается в нескольких версиях, отличаются процессором A7LA50/A7LA70, наличием/отсутствием: GPS, 8Гб внутренней памяти (у меня нет).

Упаковка, комплект поставки

Все упаковано вот в такую цветную картонную коробку.

Содержимое:

Регистратор Mini 0826.
Крепеж с GPS.
Инструкция.
MicroUSB адаптер питания.
MicroUSB кабель.
CPL фильтр в защитной коробочке.
Самоклеящиеся 2-сторонние кусочки 3м скотча — 3 шт.
Держатели провода на клейкой основе.
Тряпочка для чистки линз.
2 отрезка прозрачной клейкой пленки на бумажной подложке.

(из инструкции понял, что предназначены для наклейки на стекло, а на нее уже клеить крепеж на 3м скотче. Для того, чтобы в случае демонтажа проще было, не нужно будет отдирать 3м от стекла).

В кронштейн встроен GPS модуль, кроме этого, регистратор может и получать питание через него же. Для наиболее удобного подключения кабеля установлено 2 разъема — сверху и снизу. Контакты разъема подпружинены.

GPS модуль, он же крепеж, совместим с прошлой моделью мини 0806.

CPL (поляризационный) фильтр, служит для устранение бликов. Далее будет видео как правильно установить его и какой от этого эффект.

Фильтр крепится на объектив с помощью магнитного кольца, легко вращается.

Запасной 3м скотч и крючки для укладки провода.

Адаптер питания для подключения в автомобильный прикуритватель.

Заявленный диапазон входных напряжений 12-24 В, сила тока — 1,5 А, провод имеет достаточную длину — 3,4 метра.

Внешний вид и расположение элементов

Корпус регистратора имеет форму цилиндра длиной 8 см и 4 см в диаметре, полностью черный, с софт-тач покрытием.

В размерах он незначительно увеличился относительно модели 0806, на ресурсе dashcamtalk.com я узнал, что это связано с планами по выпуску этой модели еще и с ионисторами вместо литиевых АКБ (но к сожалению в продаже сейчас таких нет, а ждать выхода у меня уже не было времени в связи с введением налогов на посылки).

(Фото не мое)

Теперь рассмотрим поближе его со всех сторон.
Передняя сторона:
Объектив, отверстия охлаждения и динамика.

С обратной стороны — дисплей 1,5", 3 кнопки (вверх, ОК, вниз) и двухцветный светодиод под ними.

Сверху разъем кронштейна, который может вращаться относительно корпуса на 90 градусов, разъем microUSB, AV-out, отверстие микрофона.
Кроме этого, видны довольно крупные отверстия для отвода горячего воздуха, такие же присутствуют и снизу. Похоже, производитель принял во внимание жалобы на перегрев в прошлых моделях и решил улучшить охлаждение.

Снизу HDMI порт и слот для карты памяти.

На одной из торцевых граней расположена кнопка включения (во время работы короткое нажатие включает/отключает дисплей), на другой никаких элементов нет.

Дисплей и отображаемые на нем во время работы пиктограммы.

Меню, настройки, управление

Инструкция на английском языке

Чтобы попасть в меню регистратора нужно зажать стрелку «вверх».
Изначально меню на английском, но есть и русский. Перевод нормальный, пункты вопросов не вызывают, все понятно. Для перемещения по пунктам меню и изменения параметра необходимо использовать стрелки «вверх» и «вниз». Для выбора пункта и подтверждения — кнопку ОК.

Пункты меню:
Разрешение: 2560*1080 30P 21:9 / 2304*1296 30P 16:9 / 1920*1080 45P 16:9 / 1920*1080 30P 16:9
HDR 1920*1080 30P 16:9 / 1280*720 60P 16:9 / 1280*720 30P 16:9
Качество: отличное / нормальное / хорошее
Размер изображения: 4 / 9 / 13 MP (9 и 13 интерполяция, т.к. сенсор 4 МР)
Качество фото: отличное / нормальное / хорошее
Установка времени
Автовыключение: выкл / 1min /3 min / 5min
Отключение экрана: выкл / 1min /3 min / 5min
Штамп даты и времени: выкл / дата/время / госномер
Госномер 9 символов, кириллицы нет. Но в Беларуси используются только буквы, которые совпадают и в белорусском и в английском алфавите.
Показывать координаты GPS: вкл / выкл
Язык: русский / английский / китайский
Сброс настроек
Форматировать
Версия прошивки

Среди настроек я не нашел отключения записи звука. Позже я случайно что-то нажал и обратил внимание, что в правом верхнем углу значок микрофона перечеркнут. Т.е. звук все-таки отключить можно, но какой-то комбинацией кнопок. Как именно и как включить его обратно — я так и не понял, пришлось сбросить настройки, чтобы вернуть звук. Затем методом научного тыка было установлено, что звук отключается и включается коротким нажатием стрелки «вверх».

Кроме того, режим HDR доступен только в режиме 1920x1080@30fps, что очень странно.

Приятным сюрпризом оказалась возможность выбрать раздельное наложение на видео координат GPS и скорости автомобиля. При использовании включу штамп даты/времени и координат, скорость отключу ).

Для выхода из меню — также служит длинное нажатие стрелки «вверх».
Чтобы просмотреть сохраненные файлы — длинное нажатие стрелки «вниз». Первая папка — видео, повторное нажатие — фото. Для выбора операций с файлом — длинное нажатие стрелки «вверх».
Чтобы сделать фото — нужно нажать кнопку ОК либо, работает как во время записи видео, так и в режиме ожидания.
При подаче питания регистратор автоматически включается и начинается запись (причем достаточно шустро), при отключении — запись останавливается, он отключается.
Нажатие кнопки «вниз» во время записи заблокирует текущий файл от перезаписи.

Значения иконок на дисплее.

Из-за размера самого дисплея иконки очень мелкие, нужно вглядываться, чтобы рассмотреть.

В инструкции обнаружил довольно странные рекомендации по выбору флеш-карты:
TFHC. (CLASS4 or above, Class6 is perfect .Class10 may cause
some problem because the speed of card is too fast, it is better not use Class10 card)
Производитель рекомендует использовать карты 4 или 6 класса, но не рекомендует 10-го, т.к. из-за слишком большой скорости могут быть проблемы. Бред какой-то. Я использую скоростную OV на 32 Гб и никаких проблем нет.

Установка в машину, настройки

Для начала эксплуатации нужно выбрать наиболее удобное расположение регистратора и установить его. Я решил полностью спрятать его за зеркало, т.к. смотреть на него особой необходимости нет, настроил, повесил и забыл. Если нужно что-то все таки посмотреть, его можно снять и сделать настройки или необходимые операции при работе от встроенной батареи. Батарея здесь литий-ионная, заявленная емкость 330mAh.
В разрешении 2560x1080@30fps после полного заряда удается снять 9-10 3х минутных ролика, это 25-30 минут записи видео.

Чтобы удобнее было клеить — снял зеркало, обезжирил место для самоклейки.

Приклеил, проложил провод под обшивку и готово!

Снаружи практически не заметен за силуэтом зеркала, а также благодаря компактному полностью черному матовому корпусу.

Кроме установки еще нужно правильно отрегулировать CPL фильтр. Чтобы было проще — лучше положить на панель белую бумажку, чтобы отражение попадало в поле зрения регистратора.
Затем вращать фильтр до получения наилучшего эффекта. Наглядно это показано в этом видео.

Еще потестировал функции обнаружения движения и ADAS.
Датчик движения работает корректно, видеоролик начинается с момента обнаружения движения.
Я постоял на парковке и понаблюдал за срабатыванием. Ни 1 пропуска не было. По видео вы можете прикинуть расстояние срабатывания. Т.е. когда в кадре машина или человек, который может приблизиться к вашей машине, чтобы повредить ее — запись начнется без сбоев.

Функция ADAS на хорошей разметке работает корректно, в городе пикает часто, но не понял из-за потертой разметки или приближения к другой машине. Но толку от нее все равно мало, ибо звук слишком тихий, чтобы разбудить засыпающего водителя, особенно если играет музыка — еле слышно. Это на видео громко, т.к. динамик и микрофон в одном корпусе расположены. В любом случае для меня это бесполезная пикающая ерунда, я ее отключил.

GPS работает стабильно, спутники находит быстро. Холодный старт длится до полутра минут. Горячий — практически сразу, секунд 10-15. Спутники не теряет, на карте трек совпадает с дорогой, по полям не скачет.

Примеры видео

На 32Гб карту влазит ровно 100 файлов длительностью 3 минуты (5 часов видео) в разрешении 2560x1080@30fps. Такой отрезок занимает 300 Мб места на карте.

Битрейт низкий, видимо занизили в угоду поддержке медленных карточек 4-6 класса.
Я решил поднять битрейт до 25 Мбит/с и сделал это сам (для тех, кто захочет залить мой вариант — прошивка и инструкция будет далее).
Вот, что вышло после модификации

Файлы в разрешении 2304*1296 и длительностью 3 минуты теперь занимают по 540 Мб.
Либо ждем появления новых заводских прошивок или кастомных с повышенным битрейтом от более компетентных в этом плане товарищей (как это было с прошлыми моделями).

(не забываем выставлять максимальное качество, а лучше качайте исходники, а то в ютюбе заметно ниже качество, теряются детали)
А позже пришли уведомления, что в видео содержится авторский контент… бла… бла. ну и ладно, я на этом деньги не зарабатываю. НО! я заметил, что и ращрешение роликов поснижалось до 1080! Причем только на этих. Я поудалял оригинальный звук — но разрешение пока не вернулось. Может позже обновится, а может и нет. Так что лучше смотрите оригинальные файлы, там и звук оригинальный.

Все примеры сняты с CPL фильтром, т.к. дальнейшее использование планируется с ним же.

2560*1080 30P 21:9 Пасмурное утро, заводская прошивка.
В кадре присутствует велосипедист-камикадзе (часто вижу его шныряющим между машинами в 1 и 2 ряду на этой же улице).

2304*1296 30P 21:9 Утро. Модифицированная прошивка, 25 Мбит.

2304*1296 30P 21:9 День. Модифицированная прошивка, 25 Мбит.

2560*1080 30P 21:9 Вечер, пасмурно, заводская прошивка.

2304*1296 30P 21:9 Вечер. Модифицированная прошивка, 25 Мбит.
То ли это весеннее обострение, а может родственник велосипедиста, но тут в кадре уже роллер-камикадзе…

Пока ждал на парковке, поснимал с рук немного.
Легкий туман, мелкий дождь, ночь, заводская прошивка.

2304*1296 30P 21:9 Ночь. Модифицированная прошивка, 25 Мбит.
Днем с распознаванием номеров проблем нет, даже у встречных машин в движении номера различимы. А что же ночью?
Тут можно поразглядывать номера, с какого растояния они видны.
Номер машины впереди не пересвечивает фарами. Встречных — практически всегда не различимы.

Стоп кадр на светофоре.

1920*1080 30P Ночь. WDR

В разрешении FHD с WDR ни во время съемки ночью, ни днем, я разницы вообще не заметил, кроме того, что разрешение стало ниже.

По отснятым роликам я убедился, что картинка четкая, резкость равномерная по всему кадру, фокус на месте и линзу крутить не пришлось. А после поднятия битрейта качество стало вообще отличное.

При подключении к ПК регистратор определяется как обычный флеш-накопитель, на флешке создается папка (Player) с плеером для просмотра видео.
Для просмотра видео с помощью фирменного плеера необходимо предварительно установить QuickTime (о чем он сообщит при попытке запуска).
Этот плеер имеет стандартный функционал, как и у аналогичных программ для просмотра видео с регистратора (просмотр ролика, трека, скорости, ускорения).

Но какой-то он сырой и простенький.
Мне больше нравится DATAKAM PLAYER, он белее функциональный, имеет значительно больше настроек и возможностей, корректно работает с видео, отснятым этой моделью и не требует установки и дополнительного ПО. Подробно на нем останавливаться не буду, сами почитаете. В общем, рекомендую именно его, а не оригинальный.

Пример фото в пасмурную погоду.

Обещанный апгрейд

В начале обзора я писал, что он выпускается в нескольких вариантах, включая версию с внутренней памятью. Я нашел прошивки для версий как с 1 картой так и с 2.
А что, если китайцы не распаивают память на плату, а тупо ставят слот под ТФ карточку, модумал я…

Такие примеры часто встречались в различных девайсах и даже в ЮСБ флешках.
Порывшись в инете, я не нашел фотографий или инструкций по разборке этой модели. Зато нашел упоминания, что в прошлых моделях были скрытые слоты для памяти.
Для начала решил разобрать и посмотреть, есть ли там пустой слот.
Нужно чем-то тонким подцепить круглые шайбы на обоих торцах, открутить винтики под ними.

Затем снять круглые крышки с торцов и поворотное кольцо крепежа. Его нужно повернуть на 90 градусов вперед и сдвинуть в сторону. Будьте внимательны и осторожны, чтобы не повредить провод и не потерять фиксирующий положение шарик.

Располовинив корпус по линии стыка и вытащив платы из корпуса мы можем увидеть внутренний мир девайса:
Две платы соединены «бутербродом»

И мои предположения оказались не напрасными, слот есть!

Поскольку упоминалась информация, что внутренней памяти 8 ГБ, я нашел флешкарту на 8 Гб и установил ее.

Кроме этого, нужно обновить прошивку.
Модифицированная прошивка для 2 карт, до 25 Мбит/с (кроме битрейта больше вообще ничего не ковырял там)

Заводские прошивки:

на официальном сайте появилась еще прошивка от 2016 05 02
20160502_A7_826_ZX_1CARD_GPS — но только для 1 карты
UPD2:
появились еще официальные прошивки от 2016 06 04 для 4 модификаций 0826
перезалил к себе в облако на всякий случай, можно взять тут

Тут все просто: на внешнюю карту копируем разорхивированный файл прошивки с расширением .bin в корень карты, вставляем ее в регистратор, включаем, он спрашивает «обновить прошивку?», выбираем ДА, ждем, регистратор выключается… Пробуем включить… Надеемся на лучшее, а где-то в глубине души предчувствуем окирпичивание… и он включается! )) Смотрим меню — в конце появился новый пункт — выбор карты памяти. Выбираем внутреннюю. Файлы на нее пишутся, все ок. В опциях отснятого файла также появился новый пункт меню — скопировать на другую карту. Проверяем, копирует!!!
На этом моменте у меня снова стало вот такое выражение лица

А что, если он поддерживает больше 8 ГБ встроенной памяти?
Поставил туда карту на 32 ГБ и все заработало отлично! Апгрейд удался, я доволен. Теперь регистратор пишет во внутреннюю память, а во второй слот можно поставить мелкую карточку, при необходимости на которую можно сбросить нужный файл и отдать другому водителю или инспектору. И карточку отдать не жалко и лишнего никто не увидит, PROFIT )
Во время этих экспериментов выяснилось, что если установлена внешняя карта, пишет на нее. В меню можно выбрать внутреннюю карту по умолчанию, тогда будет писать туда, но до перезагрузки. Поэтому внешнюю решил не вставлять, а положить в блистере в машину, если понадобиться — подключить и скопировать файл на нее.

Заключение

Плюсы:
+ Неприметный компактный корпус.
+ Крепление — жирный плюс, по этому параметру я отсеял множество других моделей.
+ CPL фильтр в комплекте.
+ Качество и разрешение видео (советую залить прошивку с повышенным битрейтом).
+ Хорошая резкость, фокус изначально хорошо настроен.
+ Корректно срабатывающий датчик движения.
+ GPS и скорость определения положения.
+ Возможность установить внутреннюю карту памяти.
+ Угол обзора.
+ Стабильная работа. Ни разу не завис, не перегрелся, не перезагрузился.

Минусы:
— Режим HDR доступен только в режиме 1920x1080@30fps. Но и разницы с ним или без я не увидел.
— Нельзя назвать простым и интуитивно понятным управление. Чтобы разобраться, нужно потратить время, почитать инструкцию. Но это только при первом использовании, в дальнейшем управление проблем не вызывает.
— Низкий битрейт в заводской прошивке (решено ее модификацией).
— Низкая громкость уведомлений ADAS и ее бесполезность. (собственно мне вообще она не нужна, но если кто-то будет выбирать модели с этой функцией — то из-за низкой громкости в данном случае даже на хорошей разметке толку от нее не будет)

Вывод будет коротким, т.к. все и так подробно расписано и показано.
По качеству видео сейчас не проблема подобрать сопоставимый или даже лучше примерно в эти же деньги, а вот по остальным параметрам — всегда чего-то не хватает. Этот же наиболее полно соответствует моим критериям выбора, указанным в самом начале обзора. Регистратор мне понравился, я получил практически то, что искал. И даже немного улучшил его, что и вам советую.

Сегодня менеджеры ГБ почитали обзор и дали купон на скидку до $71,99: MINI0826GB
А как же перегрев летом?
лета еще не было ((( не знаю как
  • 20 марта 2016, 05:38
Да, регики на Амбарелле хорошо греются, есть такое. Но на работу это не влияет.
У меня, например, за два года было одно зависание (от перегрева думаю), но это было зимой )))
Думаю здесь с температурой все норм, учитывая вентиляцию на корпусе.
у меня на амбрелле регик. Летом тупо сдох аккумулятор (от перегрева). Зависал пару раз. Причем мощно так)
Полярник нужно постоянно крутить, чтобы убирать блики от лобового и прочих частей авто) Ну и главное — если солнце светит, у меня был мощный засвет — соотв. номера впереди едущего оленя, фиг записало.
  • lekalo
  • 25 сентября 2016, 20:56
у меня тоже блики от солнца. Что такое «Полярник», который надо крутить?
видимо CPL, в обзоре про это написано и видео есть как крутить www.youtube.com/watch?v=A3XqBu8j0Ao
  • lekalo
  • 26 сентября 2016, 14:10
спасибо за помощь, буду разбираться
Не зря дырок в корпусе насверлили. Наверное, тут с нагревом получше будет, у меня дырок в корпусе нет, увы.
  • Pash
  • 20 марта 2016, 10:50
у меня дырок в корпусе нет, увы.
А что мешает насверлить?
Перфекционизм. ))) Не хочется портить заводской вид.
  • 20 марта 2016, 03:56
0801 с помощью модификаций качеством съемки отличаться практически не будет. FHD так-то за глаза хватает, поэтому меня, например, даже сток устраивает )))
0826 конечно создает ощущение доработанности…
Если бы брал сейчас, то смотрел бы в его сторону.
А еще есть ощущение, что обзор на этот регистратор все же был ))
Но возможно я ошибаюсь…
  • LygacyB
  • 20 марта 2016, 05:31
Увеличения битрейта в прошивке, к сожалению, далеко не всегда, и не ожидаемо сильно влияет на качество получаемого видео в региках… ибо битрейт это один из немногих параметров при кодировании, ответственный за конечный результат. Проходили уже. Опытным путем, на своем Papago P3, выявил, что заметны улучшения при увеличении битрейта на 30% (от заводских значений) максимум, дальнейшее увеличение не к чему, кроме роста размера файла не приводит ;) например для режима 1080P30 оптимальное значение — 15 мб/с
согласен, что есть предел, после которого улучшений уже не будет.
Но мне было лениво по 100 раз менять значения, снимать, сравнивать картинки, опять менять прошивку и т.п. в поисках оптимального битрейта. поэтому я просто увеличил на глаз и все. тем более объем и скорость флешкарты позволяют
А увеличение битрейта не вызывает повышенный нагрев аппарата? Не сравнивали с родной прошивкой и с вами модифицированной?
  • emil_w
  • 20 марта 2016, 04:14
Возможно, покажусь занудой или ламером, но мне, как автолюбителю, насрвсе равно «сколько и каких HD и памятей » у регистратора. Лучше напишите, на каком максимальном расстоянии возможно прочитать номер машины. Я считаю, этот параметр является определяющим при выборе регистратора. Нет, я понимаю, что нагрев девайса, точность позиционирования по GPS, время работы от встроенного аккумулятора и пр. характеристики важны при выборе, но нахрена мне идеальный регистратор, который способен записать номер машины, если только она окажется у меня на капоте? (ирония)
  • LygacyB
  • 20 марта 2016, 05:26
напишите, на каком максимальном расстоянии возможно прочитать номер машины. Я считаю, этот параметр является определяющим при выборе регистратора WTF Зачем тебе это нужно? Нет серьезно? За чтение номеров, особенно на высокой скорости / в пасмурную погоду / темное время суток, отвечает только один параметр — значение выдержки при съемке, чем короче выдержка тем выше вероятность прочтения номера. А это автоматом ведет к требованию, что бы регик снимал как минимум в 1080P60… и объектив светосильный, а лучше еще больше.

Определяющие требования для регика должны быть такими:
1. надежность и бесперебойность;
2. высокое качества съемки;
3. GPS с базой денных по камерам;

Все остальное вторично.
  • 20 марта 2016, 09:04
Не забывайте добавлять «IMHO».
Мне вот не нужны базы камер в регистраторе — для этого у меня есть SHO-ME G-800 STR, который справляется с этим много лучше, ибо всё же это детектор.
С замечанием же о выдержке и номерах согласен.
  • emil_w
  • 21 марта 2016, 12:15
Зачем тебе это нужно?
Простите, а тогда зачем Вам регистратор в принципе?
Мне регистратор нужен исключительно в целях видео-доказательств, а без номера машины это уже не доказательство, а «художественный фильм». Всё остальное приветствуется, но «без разборчивых номеров» теряет смысл.
2. высокое качества съемки;
Согласен. Но от слова «высокое», так же как от слова «супер высокое» мне не становиться яснее, способен ли регистратор создать запись, которую можно использовать в качестве видео-доказательства. Поймите, 720, 1080 это «виртуальные» цифры, которые обычному обывателю мало что скажут (конечно понятно, что «1080» лучше, чем «720»). А вот расстояние, с которого виден номер — это уже более осязаемая величина.
К примеру, врач Вам скажет: «У Вас ФСГ 6,8, а ЛГ — 1». Вы поймете что с Вашим здоровьем? Сомневаюсь. А вот фраза врача «Батенька! Хорош бухать и курить, а то наследников у тебя не будет!» скажет гораздо больше «сухих» результатов анализа.
  • 20 марта 2016, 05:51
Я привычку имею вслух номер машины называть, пару раз пригодилось.
После этого, зная номер, приглядевшись, он и на видео становится различим.
Причем почти с любого расстояния )))
У вас настолько гладкие дороги, что не понятно есть ли стабилизация или нет?
Это Белоруссия
  • Slovac
  • 20 марта 2016, 07:37
Нет это Белорусь.
  • dimats
  • 20 марта 2016, 07:47
Нет это Баларусь
  • 20 марта 2016, 07:56
У меня дед в колхозе на беларусе ездил (МТЗ-5) — отличный трактор! Я тогда — пацаненок совсем — называл его «пых-пых»
  • Serojka
  • 20 марта 2016, 12:31
Naevus, троль-шутник от Бога, а грустный Петросян в стороне стоит и курит.
  • 20 марта 2016, 13:43
Не угадали на разу:
Не троль, а реально вспомнил как дед, рано утром уезжал на сенокос, на «пух-пухе» довозил нас с бабушкой до «кордона» и уезжал дальше до ночи… А мы с бабушкой на «кордоне» собирали ягоды до обеда. Потом шли пешком в деревню… Можно сказать — лучшие детские воспоминания…
А петросяны… нет, не петросяны… А люди с уровнем развития петросяна (хотя для ваганыча это будет обидно) не курят в сторонке, а активно минусуют. Им же надо успеть раньше других нажать на минус…
Лайфхак:
Если его покупать на EB — http://everbuying.net/product1124530.html (mysku ломает ссылки на EB — ссылку не кликать, а копировать через буфер обмена) — то там можно применить купон EBNET16 на 23%,
это дает итоговую цену $73.34
Также к заказу можно применить пойнты. У меня там всего 200 пойнтов, это дало скидку $4.
Итого, у меня цена получилась $69.34

А вообще, сейчас все, что можно было покупать на GB — нужно покупать на EB, пока есть купон 23%. (хоть у меня и сложилось впечатление, что они под купон подняли цены, которые стали выше, чем на GB, но после купона все-таки получаются ниже)
А купон как получить?
Купон на 23% — EBNET16
Звучит не красиво, но применим )))
  • 20 марта 2016, 08:20
Спасибо! За регистрацию дают 100 поинтов, так что получилось тоже не плохо.
Ничего не понимаю, как вы все пойнты применяете? У меня в корзине вообще ничего не появляется кроме coupon code
  • 20 марта 2016, 14:25
Я первый раз в жизни в этом маагазе… Делал как то так:
Кинул в корзину.
В корзине — есть поле для купона. Ввел ебнет16. Либо сразу, либо на следующем шаге.
Дальше нажал чекаут (не делаем быстрый чекаут на палку — как то давно это для себя усвоил)
Дальше (по моему) — большой экран с заполнением адреса доставки (первая покупка- профиль не заполнен) и ниже — поле «у вас 100 поинтов, сколько хотите применить в этой покупке?»
Ну и потом уже до оплаты добрался.

С порядком экранов могу напутать — все таки первый и единственный раз тут покупал.
Ясно, спасибо.
  • 20 марта 2016, 13:45
А вот интересно! В вашей ссылке в описании написано «класс карты 10 и выше». (это в дополнении к обзору)
Спасибо за наводку, пытаюсь купить на евере, но у меня вообще не появляется никаких операций с пойнтами, хотя их 110, что я не так делаю?
а я не так давно купил регистратор за 20$ думал будет хоть что то, оказалось хуже старых мобил на 0,3мп это просто!!! ААААААААА
Ну, что же Вы хотели за 20$?
Ну, хотя-бы от подставы спасёт.
ну как бы, были хорошие экземпляры, но веб камера за эту цену лучше снимать будет) на порядок
  • 20 марта 2016, 06:25
Скупой платит дважды.
а то и трижды, но бывают и вменяемые регистраторы, особенно если он не очень то и нужен, надо было брать в офлайне просто брендовый за эту цену вот и все
вменяемы из недорогих у меня упомянут в самом начале обзора.
Там ссылка на мой обзор, гляньте. Его можно поискать под купоны и поинты в магазинах, и баксов за 30 примерно купить. Вот это реально хороший за свои деньги. Дешевле с такой же картинкой просто нет. А все остальное будет хуже
  • 28 августа 2016, 02:58
Автор,
Прошу прокомментировать мой сегодняшний запрос о помехах штатного БП на прием ФМ-станций.

Заранее благодарен.
  • 20 марта 2016, 17:08
Суть регистратора — записать видео да так что бы можно было разобрать что на нем. Был случай, тоже так один ляпнул мол запись есть, номер записан и т.д… Отдал флешку мусорам, те перезванивают и говорят что на видео одно мыло…
А вменяемых за 20 нет точно. И за 30 не найти по факту. cartmannn упоминает какой-то который можно натужится и за 30 найти. Но в оффлайне точно не найти нормальный рег дешевле 10 тысяч (я про свое село). Все снимают или 110 градусов, или мылят, или ночью хз что, бывает лагают, флешки убивают и тд. и т.п. И хорошое если в одном реге не более 1 подобного недуга, а то и все сразу )
Его можно повесить снимать все что происходит сзади автомобиля :) А на переднее стекло купить нормальный. Я себе наверное так и буду делать.
  • 20 марта 2016, 17:09
Влетит сзаду ночью кто-то и уедет. А рег херовый, кроме пятна белого ни чего не снял… Вот и думай, а стоило платить за рег, парится устанавливать, карточку покупать, надеятся, а потом…
Зато он сможет помочь от автоподстав. Ну и если влетит, то за 20; рег уж точно вблизи номер запишет.
  • dimats
  • 20 марта 2016, 06:50
Зависания были (хоть какие)?

Просто год назад был у меня mini 0806 c GB.
Вис с любыми прошивками, картами, настройками, разным питанием. Даже на столе. Иногда через пол часа, иногда через пару.

В итоге вернул на GB но долго бодался за возврат денег. Так часть и не вернули.
  • 20 марта 2016, 07:53
У меня 0805. Дырки под вентиляцию насверлил. Карточку внутренюю поставил, каркамовскую прошивку залил (оказалась самая стабильная). Работал вроде нормально, но потом заглючил — посреди дороги выключается-включается сам. Питание пробовал по разному. Карточки менял, дома в разобранном виде — работает, в машине — глючит… Пришел к выводу, что проблема в бутерброде — при закрытии корпуса платы сдавливаются и разъемы рвут дорожки :( Разок пропаивали мен его в сервисе — одну дорожку пустили соплей. Но хватило на год. Ща вот валяется на столе — то ли выбросить, то ли еще пропаять, то ли сразу новый заказать :)
+ Стабильная работа. Ни разу не завис, не перегрелся, не перезагрузился.
но это холодно пока. жары не было и будет не скоро
Пользуюсь моделью 0805 почти год. Летом грелся, но работал стабильно. Осенью-зимой были замечены зависания. Мог проработать месяц ни разу не зависнув. Экран оставался включенным, но запись не шла. Если из него в таком состоянии вытащить карту памяти, то на ней не оказывалось файлов. Где-то прочитал, что ошибка может возникать из-за того, что регистратор или же карта памяти не справляется с перезаписью файлов и стартом записи новых. Сомневался, потому как сразу ставил в него приличную карту (Kingston MicroSD 32GB Class 10 UHS-I). До этого перепробовал штук 5 прошивок. Ни одна не решила вопрос. Но, изменив разрешение записи с максимального на HDR, регистратор перестал зависать. 3 месяца, полет нормальный.
  • polevik
  • 20 марта 2016, 08:22
А какой программой редактировали прошивку? Если не секрет :-)
  • Alexli
  • 20 марта 2016, 09:05
Такой же, уже пару месяцев, все нравится, шить не буду, так-как регистратор зараза пишет скорость на трассе, а она не всегда по правилам+ привязка координат, в общем 16 гигов с циклической перезаписью за глаза, да и карту конфискуют если что.
  • 20 марта 2016, 09:09
Вроде и неплохо пишет, но крупноват, на мой взгляд, и уже упомянутое выше качество сборки настораживает.
А вообще, я уже привык к «раздельным» регистраторам (так называемые «для скрытого монтажа»). И две карты для меня уже норма, и даже мало мне в отпуске двух карт по 32 GB — не хватает записать целый день, чтобы потом сбросить на диск. Моя мечта — или поддержка SDXC, или SSD, и соответствующая FS.
  • Saloed
  • 20 марта 2016, 09:55
я уже привык к «раздельным» регистраторам
Помедленнее я записываю.©
Поделитесь моделью.
  • 20 марта 2016, 10:18
У меня Axiom 1100.

Сразу оговорюсь: не без недостатков!

Если поищете — найдёте немало моделей, к примеру, QStar A7, QStar RS9, и даже IconBIT QX Pro DUO, или именитые и качественные — КАРКАМ Дуо (две камеры 1080p), и другие.
Все имеют свои недостатки, разумеется.
А кроме цены, какие еще есть недостатки?
  • 20 марта 2016, 12:02
— Диапазон работы чипов Ambarella производителем заявлен от 0° C. Для зимы этого явно мало.
Ребята (производители) делают ставку на то, что большинство чипов работает и при минусовых температурах. Большинство, но не все. К примеру, у меня при температурах уже около нуля и ниже сразу после включения блок вис.
Но ребята очень отзывчивые, всем меняли (высылая по почте). Если куплено в магазине — можно поменять и там, и напрямую.
Второй модуль работает в любую температуру.

— Бывают (не у меня) проблемы с модулем стабилизации питания; в последних партиях он уже обновлённый.

— Видимо, из-за этого некоторые сообщали о помехах приёмнику.

— Очень специфические разъёмы кнопки. И у меня несколько раз отрывались провода при монтаже. Нет функции «фото» на кнопке (обещали радиокнопку с кучей функций в новых версиях).

— Кабель — mini-HDMI с двух сторон. Это и хорошо (всё же, не уникальный), и плохо (тяжелее найти, HDMI — mini-HDMI намного популярней). У меня стал глючить спустя несколько месяцев (это при том, что он был проложен глубоко в торпеде) — поменял на связку
кабель mini-HDMI — HDMI ⟷ переходник HDMI «мама-мама» ⟷ кабель HDMI — 30 см mini-HDMI
Такая схема позволит менять короткий кабель по мере излома (эта часть около «коробочки», часто перетыкается — иногда в дорогt удобнее не вытаскивать карту памяти, а использовать блок как кард-ридер, правда, скорость низкая).

— Сам выбор такого разъёма — mini-HDMI — спорен. Вроде, универсален, но разъёмы большие, торчат в сторону, что не очень хорошо. Может помочь Г-образный переходник, но подойдёт только тот, который будет смотреть вниз, да и это не очень исправит ситуацию. Но если модуль и провода крепить жёстко — это не важно.

— Нет поддержки карт SDXC (по городу и не нужно, а вот в отпуске я предпочитаю сохранять видео всей трассы). Зато карт — две (одна внутри).

— Есть разъём для второй камеры (задней, нет в комплекте), но пишется что-то одно; у неё низкое разрешение.

— Аккумулятор Li-Ion — со временем на морозе сдохнет. Но его можно заменить (одна из моделей Nokia). Довольно большая ёмкость.

— Нет GPS, если аккумулятор сдох, или регистратор повис (что само по себе очень плохо, но в моём втором экземпляре не встречается), и его пришлось сбрасывать извлечением батарейки — время сбросится. Но так у всех без GPS, независимых RTC я не видел.

— Ну, и из самой конструкции — нет возможности снимать вне машины. Но он и не для этого.

Вроде, всё, что вспомнил.

Но мне нравится.
Спасибо
  • kuma777
  • 20 марта 2016, 10:02
Можно пример и ссылки на «раздельные регистраторы, скрытого монтажа»
  • 20 марта 2016, 10:21
См. выше.
Хороший обзор! Автору плюс.
А по поводу ионисторов можно подробнее? Как их вместо аккумуляторов использовать? А как настройки будут сохраняться? Или для сохранения настроек будет отдельная батарейка? Типа 2032?
xiaomi рег помоему намного лучше по всем параметрам и дешевле нее?
Он сливает всем по качеству картике, особенно ночью
Не
Меня в свое время насторожила эта запись
www.youtube.com/watch?v=1z0C3sZyMs0
Однако у автора обзора картинка очень приличная
ночное качество с другими регистраторами была возможность сравнить?
давно не могу сделать выбор именно из-за этого параметра.
вспомнил когда был в Белоруссии это перекрестков очень не удобный особенно при повороте на право.

У меня есть eeyelog E720 аналог каркам q7 все ничего но летом иногда зависает но редко за лето завис раза 3 всего. но вот зимой конечно включается через раз, но когда салон прогреется то норм. и еще дата стала сбиваться при каждом включении даже батарейку поменял и результата ноль. Вот теперь смотрю и ищу что то на замену.
  • Erkem
  • 20 марта 2016, 20:44
Базу Камер и Радаров никак к ней не прикрутить?
  • 20 марта 2016, 21:34
Купите радар-детектор с GPS. Поверьте, оно того стоит. Sho-Me G-800STR или G-900STR — просто отличные, можно купить и с рук.
  • Erkem
  • 21 марта 2016, 09:22
Хотелось бы свести к минимуму обвес лобового.
А чего не взял Mini0902 1296P он более новый
1) заказывал месяца полтора назад, тогда не было.
2) когда рассмотрел комплект — понял, что не мой вариант вообще. почитайте вначале обзора критерии выбора, про крепление.
видимо решили пойти путем удешевления, ГПС теперь цепляется отдельным проводом и питание тоже.
и что, по 2 раза в день теперь отключать и подключать все разъемы? да и на сроке службы самих разъемов это тоже не лучшим образом скажется.
3) а по начинке это то же самое получается, только в более неудобном корпусе.
4) еще и CPL фильтра нету
не удивительно, что он дешевле даже. новые в нем похоже, только циферки модели. преимуществ нет
  • demon57
  • 21 марта 2016, 02:11
новые в нем похоже, только циферки модели. преимуществ нет
Если верить описанию с жирбеста, то проц новый, модуль ви-фи добавили. В остальном с Вами согласен полностью.
  • ta_vvvo
  • 22 марта 2016, 01:39
И дисплея нет.
Ищу подобную камеру но с входом для второй камеры, никто не встречал?
  • ftrsoft
  • 22 марта 2016, 08:18
а чем отличается 0806 от 0826? кроме цены и размера?
  • friend1
  • 27 марта 2016, 11:59
Такой вопрос. Магнит на самом CPL фильтре или на регистраторе? Хочу купить фильтр для blackvue 650. Нашел его за 8$.
  • brizx
  • 27 марта 2016, 16:13
«Мне больше нравится DATAKAM PLAYER, он белее функциональный,»
очепятка-букву замените…
  • 18 апреля 2016, 15:48
Автор ответьте, пожалуйста, что это за номера на фото img.mysku-st.ru/uploads/images/03/47/14/2016/03/13/f71e67.jpg? Крупные не соразмерно и не на положенных местах. Вы что их рассмотрели и просто вставили?
стопкадр имеет бОльшее разрешение, чем эта картинка.
я эти номера скопировал, увеличил и вставил рядом с машинами, на которых они были, чтобы было понятно насколько их можно рассмотреть
  • 22 апреля 2016, 06:43
Спасибо. Ну тогда еще вопрос — что дает опция «Номер автомобиля (9 знаков)», впечатывает собственный номер в картинку?
Да
Привехал и мне такой рег. Разобрал, посмотрел и считаю что это не новая модель, а наоборот — шаг назад. Радиатора не процессоре нет, вместо этого на проц приклеили аккумулятор, кольцо с креплением нельзя вращать дальше «12 часов» — там упор и если вращать, то обрыв провода вам гарантирован. А у меня площадка закреплена строго горизонтально и хотел его повесить — надо колхозить. Крепление у меня не такое как на фото автора, а обычные пружинные контакты и рег в нём болтается — приходится подкладывать сбоку кусочек пластикового хомута. Вобщем «старый» 0806 меня больше впечатлил.

ЗЫ: на плате есть маркировка «2014-09-24» и m805. Делаю вывод что это 0805 в новом, более крупном корпусе. Может быть с новой прошивкой. Даже плата сделана с закруглением с одной стороны ))))
хз, может и начинка различается если крепления разные. их и так несколько версий есть, фиг пойми что придет.
а где покупали?
плата и у меня закругленная — видно на фото, но какие надписи я не обратил внимания, разбирал его не полностью
  • GRAFko
  • 25 апреля 2016, 11:05
Получил недавно регистратор с еверб…
Прошивка стоит от 17 марта.
битрейт подняли до 13мбит
Купил на Евербаинг с проблемами. GPS не работает, прибор зависает переодически и пока не разрядится полностью не будет работать. Что делать не знаю.
диспут и вернуть деньги.
но попробуйте прошить для начала
кстати я в обзоре писал, что бывают версии как с ГПС так и без. какие на ЕБ не знаю, мой с ГБ.
Прошивал несколько раз, и карточку менял, не помогло. И что интересно файлы GPS пишет а на видео нет ничего.
Файлы с таким вот текстом
V,260608,180927.000,,,,,,M,-03.68,+09.19,+04.29;
V,260608,180928.000,,,,,,M,-04.90,+10.41,+01.84;
V,260608,180929.000,,,,,,M,-04.29,+09.80,+02.45;
V,260608,180930.000,,,,,,M,-03.06,+07.96,+01.84;
и так далее.
извиняюсь за очевидный и туповатый вопрос, но чтоб на видео писалось надо же включить эту опцию, вы включили штамп координат?
да.
А где купили? Я бы диспут открыл. Питание идет через крепление? Дальше или проблема с приемником или провод перетерт или отпаян. Думаю где то тут проблема
Купил на Еverbuying по ссылке в комментах, диспут открыл. Питание идет через крепление. Для начала посмотрю провод, просто заменю. Потом конечно же разберу модуль GSM вот только что я там увижу )))
Но останется проблема с самой камерой. После использования может перестать работать и зависнуть, например сегодня приехал на работу, заглушил двигатель, потом включил питание что бы настроить часы в машине, камера зависла и экран горел белым цветом, ни на что не реагировал, лежал пока полностью не разрядился, потом заработал опять.
Купил на Еverbuying
сорри, не заметил, в первом посте же был ответ

со времени написания обзора я езжу каждый день на машине и каждый день этот регик трудится без капризов. ни разу не завис, ни разу спутники не отвалились и никаких проблем вообще с ним нет. он просто работает и все. так что у вас явный брак попался просто, это не нормально для этой модели
Видимо так и есть, только от этого не легче :)
Проверил провод питания (заменил на другой) — не в нем проблема. Разобрал GPS модуль…

как и говорил — что я там увижу?
Может только резистор R1 забыли припоять.
я имел ввиду не питания, тот который внутри регика идет трехжильный. там +, земля и сигнал с ГПС, возможно в нем проблема
Разобрал сегодня. Провод кое-где передавлен но вроде цел, уверенности нет, прозвонить нечем было.

А еще обнаружил какое то напыление не понятное

Одна радость — поставил внутрь флешку на 32 гб )))
а компенсацию дали? надо полюбому прозвонить. и еще прозвонить на предмет кз между проводами. а чем это вся плата засыпана так?
Ничего не дали — даже не реагируют. Да и первая покупка на этом сайте. Еще не разобрался что да как. Не нашел еще чем прозвонить, в поиске. Чем засыпана плата тоже не в курсе, похоже на тальк.
  • 18 мая 2016, 04:04
На сайте производителя появилась новая прошивка. Вот ссылка
dashcamtalk.com/cams/mini0826/20160317_A7_826_ZX_2CARD_GPS.zip для двойной памяти dashcamtalk.com/cams/mini0826/20160317_A7_826_ZX_1CARD_GPS.zip. для одной флешки.
Но в меню удалена возможность включения и настройки системы ADAS.
Может быть Т, С, сможет восстановить этот пункт в прошивке, было бы замечательно, прошивка обновленная и все функции сохранены!
  • 18 мая 2016, 09:52
Все, я «приехал»!
После переапрошивки девайс перестал функционировать, включается, но запись не производится, доступа в меню нет, ни на какие кнопки не реагирует. В очередной раз можно включить только после того, как внутренняя батарея окончательно разрядится.
Отпаивал внутреннюю батарею, ждал разряда емкостей, менял карту, убрал внутреннюю карту, перепрошил снова на работу с одной картой памяти, результата нет.
Китайцу уже отписался, что доволен всем и вот такая засада! У кого какие есть идеи?
я вчера ее качнул, думал прошью и обновлю обзор и тут такие новости ((
теперь стремно. а на старую версию не шьется? есть способы раскирпичивания через ПК региков на таком проце, но там надо кабель колхозить
  • 19 мая 2016, 05:38
Я думаю, что это не версия прошивки виновата… Целый день был потрачен на восстановление регистратора и все же он заработал, я так и не понял что произошло.
Опишу подробнее: с прибором я купил еще и флешку 32гб, думал, что продавец каким- то образом осуществляет контроль качества, но я ошибался. Именно в в этой флешке и была проблема, т.е. вроде камера работает, но запись не идет и, повторюсь, ни на какие нажатия кнопок нет реакции. Первое что пришло на ум, это конечно же сбой программного обеспечения и начались перепрошивки. Из коробки у меня стояла, версия прошивки FW20160125 V1.0, она прекрасно работала с одной флешкой, но надо же было вторую память прицепить! Конечно я не сохранил эту версию, да и не знаю как это сделать, сразу прошил последней от производителя. Но или флешка криво отформатировалась или вообще она не подходящего качества оказалась, не знаю что произошло. Прошилось и запустилось все нормально, не увидел в меню ADAS, посчитал это недостатком, ну а дальше все описано выше. До конца не уверен, что восстановил, проверял минут 15, сегодня постараюсь выполнить более длительный тест. Отпишусь по результатам теста.
  • 19 мая 2016, 15:35
Ну вроде все нормально, работает. Тестировал в течении двух часов по городу.
Вывод: надо уделять большое внимание качеству памяти. Малейший сбой флешки чреват полным зависанием. Почему производитель не сделал кнопку «ресет», наверное это было бы не лишним. Не пришлось бы ждать когда сядет внутренний источник и регистратор отключится.
а какая карта была?
производитель, объем, где куплена?
  • 20 мая 2016, 04:16
На карте было написано — Kingstone Тайвань, 32 Гб 10 класс. Она была в комплекте с регистратором.
Было такое и у меня и без перепрошивок, думал виновата сама камера. Теперь понятно что это флешка.
а у вас какая карта? с проводом разобрались?
Нет — Samsung 10 class.
Более подробно сейчас не могу посмотреть — вставил во внутрь )
С проводом пока никак, вернее оторвал уже один контакт ))) Найду тестер что бы прозвонить тогда одним махом и запаяю или вообще провода поменяю.
цитата из инструкции:
10. Power on/off/Reset (Long press it as reset button)
По второй ссылке ошибка 404 — поправьте плиз.
там точку в конце убрать надо и ок будет
на официальном сайте появилась еще прошивка от 2016 05 02
20160502_A7_826_ZX_1CARD_GPS — но только для 1 карты
  • ak810
  • 01 июля 2016, 12:43
Привет всем! Пользуюсь этим регистратором пару месяцев. Обнаружился глюк. При длительном включении ( я предполагаю, когда карта переполняется, хотя всегда остаток места 500-700Мб) издаёт какие-то хрипловатые сигналы, потом выключается. После отключения — включения работает снова, но не долго, все повторяется. Пару раз зависал при этом так, что приходилось ждать разряда батареи. Долгое нажати кнопки питания не помогал.
Только что перепрошил последней прошивкой 2016 06 04. Посмотрим, что изменится.
А вообще качество картинки хорошее. Если бы не этот глюк — вполне был бы доволен.
Да, один из контактов на креплении был подлман, не контачил, при попытке выровнять тут же отпал. Пришлось ремонтировать. Продавец вернул 30 баксов.
нечто подобное и я заметил на последней прошивке. я подозревал флешку. после формата все нормально писало. потом опять проявлялось. а когда стояла та прошивка, что я модифицировал — подобного не было. и вот вопрос — кто виноват ?? откачу прошивку обратно на свой вариант и посмотрю и вы поставьте мою. и посмотрим что будет
  • ak810
  • 15 июля 2016, 19:54
Перепрошил последней прошивкой 2016 06 04. Ничего не изменилось. Флешку то же менял. Эффект проявляется при переполнении флешки, когда остается 600-700Мб. Попробую поставить вашу прошивку. Только надо разбирать аппарат. Пока нет времени. Попробую — напишу.
  • uvm
  • 18 августа 2017, 13:23
Добрый день, как получилось избавиться от дотошного, хриплого визга?
Поначалу думал, что таким способом сообщает о камерах из GPS базы, но кроме автоотключения обнаружить ничего не удалось… Думаю вернуть производителю или после прошивки что-то изменится?
  • KIF1982
  • 01 августа 2016, 07:35
В блоге указано что на прошивке для двух SDCARD при просмотре появляется пункт скопировать, дак вот не нашел я его там на прошивках 20160604_A7_826_ZX_2CARD_GPS или 20160706_A7_805 826_ZX_2CARD_GPS, есть только выбор память (внутренняя/внешняя). Или китайцы убрали или я что то делаю неправильно.
Еще подскажите как правильно откалибровать ADAS, и какую чувствительность G-сенсора лучше ставить?
  • 28 августа 2016, 02:51
Обращаюсь к владельцам этот рега:
Вы замечали у себя
значительное падение качества приёма ФМ-сигнала при работающем реге,
запитанном через штатный блок питания («соску») от прикуривателя авто??
У меня такоооооой фон от него идет!!! :((((((((
Видимо, элементная база у штатного БП — полное Гэ…
  • 29 августа 2016, 07:04
По моей проблеме с помехами на ФМ-диапазон читать отсюда
spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=263361#263361
И далее по обсуждению в той теме.
  • 03 сентября 2016, 08:57
Решил проблему:
Тупосрезал штатную соску и на ее место на скрутку и под теромоусад.кембрик прикрутил соску от Эл.питания вид\рега Каркам Ку2.
Все!
ФМ теперь ловится чисто как и прежде.
Каков внешний диаметр объектива?
  • halford
  • 16 октября 2016, 02:24
Пара вопросов:
достаточно ли в нём места, для внедрения ионисторов?
через разъём AV-out, можно вывести картинку на монитор?
привет, Автор!
ну как на сегодня впечатления от рега? прошло пол года и все нашел лето давно ))) СДОХ? :)
ПРИВЕТ!
С радостью сообщаю, что он пережил лето и зиму (-25 неделю, остальное гораздо теплее)
езжу каждый день, все прекрасно работает! единственное, подозреваю АКБ, наверное скоро сдохнет
спасибо за отзыв!
актуальность выбора нового регистратора для российского автовладельца никогда не иссякает )) я пока свой изолентой подфиксил и… пока живет тфу*3.
У меня аккум уже сдох :) ну это я про свой элитный TEXET ))))
надо посмотреть вдруг сабжевый подешевел. Сейчас и курс пока сладкий прям чтобы заказывать

СТОП! на счет АКБ. Вы же писали что в сабже ионистор? Он же вроде не может сдохнуть. Или может?
  • GRAFko
  • 30 марта 2017, 13:42
Новую прошивку не тестили? от 11.11.16 по имени файла www.skyhigh-global.com/En/down.aspx?UserInfo_ID=862928

юзаю примерно с мая 2016г, резюме.

1. Аккум здох. Заменян на новый, с выводом проводов наружу, для удобства замены в будущем.
2. Не могу победить ошибку — «отформатируйте флешку». месяц полтора пишет норм, а потом выдает ошибку. и пока не отформатируешь, ничего не помогает. Флешки менял, Г сенсор отключал, сбрасывал, прошивал…
у меня вашего экземпляра нет. я только присматриваюсь.
а по поводу ионистора: так у меня в данный момент регистратор с литием и до сих пор живой аккум! значит китайские ионисторы в баню!
  • 01 апреля 2017, 07:06
У меня скоро год, как пользуюсь. Не очень активно, конечно.Регистратор пока работает нормально.
ПРИВЕТ!
А вы сможете поднят битрейт в этом прошивке?
www.skyhigh-global.com/En/down.aspx?UserInfo_ID=862928
Извиняюсь я сам не умею.
Только битрейт.
Сегодня прошилься с этим
Модифицированная прошивка для 2 карт, до 25 Мбит/с
а у меня 1 картный регик. Боюсь повредит с использованием прошивка для двух карт.
И еше прошивка старая.
Буду очень благодарен.
  • uvm
  • 18 августа 2017, 13:46
кто столкнулся с глюком «скрипучий визг» не с того, не с сего… — это что за китайское предупреждение?
Поначалу думал, что таким способом сообщает о камерах из GPS базы, но кроме отключки с последующим принуждением к работе, обнаружить ничего не удалось…

Подскажите — как можно «регик» привести в нормальной деятельности?
  • 03 сентября 2017, 17:51
Может перепрошить…
режим ADAS выключен?
  • 21 августа 2019, 10:47
Это такой звук от режима ADAS, если он включен.При пересечении линии сплошной разметки регистратор издает этот не приятный и тихий звук. Если бы его заменить на более благозвучный и увеличить громкость, вот тогда от режима ADAS была бы польза, а в таком виде им пользоваться не приходится.
У меня уже окончательно помирает батарея? Кто-то менял? Может кто ставил ионистор вместо АКБ?