Глас Китая или наушники The Voice of China от компании 1More

• Цена: $29.99 (с купоном $16,99)

Я не аудиофил и даже не меломан, но услышать качественный звук из своих внутриканальных наушников все же хочется.
Похоже, после пары лет ненавязчивых поисков я нашел, что искал.

Приличного портативного плеера у меня никогда не было. Несколько лет ходил с телефоном SE750i. Не сказать, что звук у комплектных наушников мне нравился, но там был специфический разъем и поменять их на что-либо другое, было сложно.
Затем я купил смартфон LG P713. Комплектные наушники тоже были весьма посредственными, но благодаря стандартному разъему mini-jack 3,5 мм я спокойно мог найти им замену. Походил по местным магазинам и переслушал кучу моделей в бюджетном сегменте. В итоге, купил Sony MSR-EX10LP. Их звуком первое время был доволен, но постепенно он перестал меня устраивать. У этой модели слоган на упаковке Comfortable Fit и действительно носить удобно, и звук такой же удобный и усредненный, наслаждения от музыки не испытываешь. Не хватает выраженных высоких и низких частот.
Чуть позже я подсел на интернет-шоппинг и понеслось ;-)
Было время, все нахваливали наушники KZ, я купил себе аж 2 модели.
На некоторое время успокоился. Зато на распродаже JD купил 5 пар дешевых наушников. Nubia EP-NX008, Xiaomi Piston Black, Xiaomi Piston 3 Starter Edition и две пары наушников Langsdom. От последних двух я избавился сразу, подарив их на Новый год. Piston Black получил лишь недавно, послушал пять минут, засунул в коробку и теперь пытаюсь продать какому-нибудь простофиле.
А Nubia и Piston 3 Starter мне понравились, решил оставить себе.
В итоге, вместе с сабжевыми собрался вот такой зоопарк недорогих внутриканальных наушников.
Sony MSR-EX10LP, KZ GR, KZ EDSE, Nubia EP-NX008, Xiaomi Piston 3 Starter Edition и 1More Voice China

Почему я решил купить сабжевые наушники? Мне понравилось, как удобно сидят в ушах самые бюджетные Сяоми. Звук мне сначала у них не очень нравился, затем я сменил музыку в плеере на качественную и все стало хорошо. Захотелось что-нибудь в таком же форм факторе, но с более высоким уровнем качества изготовления. Как известно наушники серии Piston изготавливает для Xiaomi компания 1More. И их модель, посвященная шоу Голос в Китае, является несколько модифицированной моделью Xiaomi Piston 3. С небольшими изменениями в дизайне и характере звучания. Цена тоже несколько выше. Мне понравилась именно эта модель и я был согласен немного переплатить.
Наушники я решил покупать в магазине Gearbest. Стоили они на момент покупки 21 доллар. Я снизил цену на 30% пойнтами, доплатил пару долларов за трек номер и доставку Сингапурской почтой, итоговая цена получилась 17 долларов.
Доказательства

Несмотря на китайский Новый год, посылка приехала за обычные 20 дней. Упаковка посылки как всегда минималистичная. Хорошо, что ничего не повредилось.
Коробка с наушниками достаточно тяжелая.

Оформлена коробка в красно-черных тонах, изготовлена из плотного картона, полиграфия качественная.

Многих людей раздражает детальное описание коробки, поэтому спрячу его под спойлер.
Упаковка и сопроводительные бумажки
Сверху имеется петля для подвешивания.

Сзади указаны ТТХ на китайском языке.

Хотя мы видим не саму коробку, а некую плотную «суперобложку». Сдвигаем ее вбок, вот и сама коробка.

Внутри пластиковый кейс с наушниками знакомый по третьим пистонам.

Позади кейса черная картонная вставка с круглым отверстием за которой спрятаны рекламный буклет и инструкция.

Вот содержимое буклета

Каталог продукции

Инструкция как пользоваться пультом, сматывать наушники и менять насадки.

Кейс.

На обратной стороне очередное перечисление ТТХ.

Наушники помещены в холдер из мягкой резины, который очень неплохо собирает пыль.

Выглядит также как у третьих Пистонов, только надписи различаются.
С обратной стороны.

На дне кейса изнутри расположен набор из трех пар силиконовых сменных насадок.

Через несколько дней после получения наушников, я догадался, как разобрать маленький красный постамент внутри коробки.
Там я нашел металлическую клипсу для кабеля и самозакрывающийся мешочек для переноски.

Выглядят наушники вот так. Мне нравится сочетание красного и черного. В последнее время надоели вещи скучных цветов.

Весят наушники 14 г.

Штекер из анодированного алюминия. Диаметр кожуха 6,3 мм, длина 15,8 мм
Имеется небольшой резиновый амортизатор. Контакты позолочены.

Рядом на кабеле приклеена бумажка с QR-кодом. У меня никаких претензий к качеству изготовления нет, поэтому проверять на подлинность не интересно.

Сам кабель от штекера до разделителя покрыт оплеткой. Изготовитель обещает усиление из кевлара, но только внутри кабеля.
Длина 125 см. Диаметр 1,8 мм. Мягкий, к запутыванию не склонен.

Разделитель опять алюминиевый с резиновым амортизатором. Диаметр 5,9 мм, длина 12,9 мм.
После разделителя, кабель без оплетки, с силиконовым покрытием. Диаметр кабеля 1,5 мм.

Пульт управления гарнитурой расположен справа на расстоянии 150 мм от наушника. У меня он оказывается на уровне подбородка.
Корпус пульта пластиковый. Имеются три кнопки, изготовлены из металла.
Длина 36,2 мм, ширина 7 мм.

Кнопки изготовлены качественно, на средней имеются тактильные выступы. Нажимаются четко, с тихим щелчком.

На обратной стороне пульта расположено отверстие микрофона.

А вот и сами наушники. На левом белой краской нанесено название модели.

На правом название компании 1More.

Как и Piston 3, корпус комбинированный. Часть, прилегающая к уху, пластиковая, остальной корпус из металла. Попадалось мнение, что это забота о пользователях, носящих наушники в холодное время года.
Мне очень понравилось тройное обозначение каналов левый/правый – белой краской на металлической части корпуса, также выдавлено на пластике, и еще на амортизаторе правого наушника имеется тактильное кольцо. Но я долго не рассматриваю корпус, просто запомнил, что пульт гарнитуры справа.
Снимаем насадку-амбушюр.
Все насадки серые, полупрозрачные с красной трубкой внутри.

Отлично видно, где металл, а где пластик.

На тыльной части имеется украшение из тонкой спирали

Отверстие звуковода забрано металлической сеточкой.

Рядом с маркировкой канала имеется компенсационное отверстие.

Общее впечатление от качества изготовления — если бы не следы отливки на пластиковой части корпуса, придраться было бы не к чему. Остальное выглядит аккуратно и презентабельно.
Напоследок запечатлеем наушники с «бедным родственником» для сравнения и поговорим о звуке.

Сразу после получения я начал слушать наушники и они меня частично разочаровали. Держались в ушной раковине неуверенно. Звук хотя имел приличную детализацию и прорисовку сцены, был довольно специфическим. Резкие высокие частоты на грани дискомфорта и недостаток низких, особенно в тех жанрах, где они просто необходимы. Эквалайзер только ухудшал положение. С удовольствием можно было только слушать вокальные композиции. Читал обзор на сайте Аудиофайт, там автор описывал звук так же, как недостаточно басовитый.
Описание модели в магазине, как Super Bass я оценивал как форменное издевательство.
Я решил, ну что ж поделать, не зря они называются Voice, значит только для вокала.
Два последних фото я делал через пару дней после получения наушников и во время фотографирования заметил, что на Пистонах амбушюры по умолчанию стоят гораздо большего размера. Я решил попробовать поменять насадки и на сабжевых наушниках.
Выбрал размер L. Наушники сели в ушах уверенно. И появился БАС, и еще какой! Я слушал сборник танцевальной музыки в плеере, и сразу композиции стали звучать напористо и энергично. Я обрадовался и уселся слушать альбом электроскрипачки Lindsey Stirling на смартфоне. Через пять песен я заметил, что этот бас уже порядком утомил. К тому же он глушит остальные инструменты и пространственное звучание пропало напрочь. Я еще раз порассматривал комплект амбушюр. Те, которые были надеты по умолчанию, имеют промежуточный размер между S и XS. Если мне нужны насадки лишь немного большего размера, то надо выбрать S. Их то я и нацепил на наушники.
Вот теперь размерчик точно пришелся как раз, шумоизоляция от внешнего мира полная и звук стал просто шикарный. Прозрачные и кристально чистые высокие частоты, без какой-либо былой резкости. Средние малозаметны, но недостатка я их не чувствовал. Бас быстрый, упругий, его как раз хватает для большинства музыкальных жанров. Лишь в некоторых особо басовитых композициях я замечаю, что глубины низких немного не хватает. Суббас присутсвует, но это явно не конек данных наушников.
Особенно меня поразило отличное пространственное звучание, если закрыть глаза, легко представить с какой стороны звучит каждый из инструментов. Одна из моих любимых композиций Земфира – Небо Лондона. Во время прослушивания, создается ощущение, что присутствуешь на концерте.
Попробовал послушать рэп -Nicki Minaj — The Pinkprint (Deluxe) 2014 [FLAC] Надолго меня не хватило, но бас звучит мягко и обволакивающе, голос хорошо слышен.
Послушал легкую музыку VA — Private Room — The Lounge Session, Vol. 14 (2014) и Brasil 690 — Cafe Bossa Brazil Vol. 8. Bossa Nova Lounge Compilation (2014). Очень приятно слушать, инструменты и голоса звучат как живые, имеется эффект присутствия.
Очень хорошее впечатление произвел альбом Kiesza — Sound of a Woman (2014) [320 kbps]
Не очень порадовал сборник мясистого дабстапа Grimblee BEATS 4 5 BUX VOL 0.5 (Dubstep, Garage, Trap, Hip-Hop) [MP3, 320 kbps], не хватает самого низкого суббаса, и то возможно просто потому, что я знаю, что он там есть, послушав сборник в наушниках Rock Muma.
Достаточно долго я сравнивал лоб в лоб имеющиеся у меня наушники с новичком Voice of China.
В KZ я давно разочаровался, поэтому и сравнивать не стал. Наушники Sony звучат хуже по всем пунктам. Вообще, не зря есть поговорка — все познается в сравнении. Мне очень понравились наушники Nubia после получения. А вот если сравнивать с сабжем, осознаешь что кроме действительно впечатляющего глубокого баса и повышенной громкости из-за сопротивления в 16 Ом, больше у них за душой ничего нет. Звук достаточно грязный, объемное звучание выражено в значительно меньшей степени.
Самое интересное сравнение: простушка против принцессы, то есть Piston 3 Starter Edition, который стоит в том же Gearbest четыре с мелочью доллара против The Voice of China за как минимум 20 баксов. Могу Вам сказать, разница в звучании есть, но не в 4-5 раз, а на 10-15%. У Voice of China просто шире частотный диапазон. И получается, слушаешь музыку в Пистонах и вроде неплохо, но стоит тут же перейти на Voice of China, то становятся слышны новые детали, а то и новые инструменты. Кстати, я в них слышу и не совсем музыкальные моменты типа проскальзывания пальцев по струнам акустической гитары и вздохов у трубачей и саксофонистов.
В Пистонах я просто слушаю музыку, в Voice of China наслаждаюсь ей.
Стоит ли платить дополнительные деньги за эту разницу, решайте сами. Я свой выбор сделал. К тому же, благодаря весьма симпатичной коробке и нарядному внешнему виду, наушники могут стать отличным подарком.
Гарнитурой я не пользуюсь, но проверил эту функцию. Мне собеседника было слышно отлично, он тоже не жаловался на качество связи. Вот только странное чувство, уши то заткнуты и свой голос не слышно.
Как написано в одном украинском обзоре «Трехкнопочный пульт ДУ классический по функциональности, с распиновкой CTIA, это стоит учитывать тем, кто собирается использовать гарнитуру со старенькими телефонами или просто с моделями со схемой OMTP.» Действительно, на моем устаревшем смартфоне пульт при попытке управлять проигрывателем работает некорректно. Нижняя кнопка не срабатывает, а средняя и верхняя производят одни и те же действия, по одному нажатию play/pause, при двойном нажатии переключают на следующую песню. Впрочем, я пультами обычно не пользуюсь, нисколько не расстроился.
По удобству ношения наушников пока много сказать не могу. Теперь, они сидят плотно, не выпадают. Но уши за пару часов устают. Я ходил в них при ноле градусов, кабель не дубел, микрофонного эффекта не было. Так, как я передвигаюсь чаще пешком, то во время ходьбы не до тонкостей звучания, и поэтому я продолжу пользоваться удобными Пистонами. А The Voice of China оставлю для неспешного наслаждения музыкой, это лучшие мои внутриканальные наушники на сегодняшний день.
  • 29 февраля 2016, 09:22
Мне интересно. Проверил. Подделка.
  • peetbull
  • 29 февраля 2016, 09:48
цена оригинала?
  • 29 февраля 2016, 12:59
Шутка. При первичном переходе по ссылке на коде:
Поздравляем, продукт был проверен !
И влюбленный мишка

При вторичном заходе:
К сожалению, проверка дала отрицательный результат! Вы приобрели продукт не является подлинной, пожалуйста, укажите веб-сайт, чтобы купить подлинные!
И мишке нужен зоолог

Так что за подлинность можно не волноваться.
  • EKrava
  • 29 февраля 2016, 09:58
уж очень они похожи на piston 3, хотя и чуть чуть отличаются
  • 29 февраля 2016, 10:10
По большому счету это и есть Piston 3 Special Edition.
Небольшие отличия в дизайне, звуке и в наличии подарочной красочной коробки с клипсой и чехлом.
Получается несколько дороже. Стоит ли переплачивать, каждый решает сам
  • 29 февраля 2016, 10:17
а как вы прочитали комменарий который «ожидает проверики администрации»?
  • 29 февраля 2016, 10:22
В письме, пришедшем от сайта.
  • 29 февраля 2016, 10:24
Я автор обзора, ко мне приходят письма о каждом комментарии
  • 29 февраля 2016, 10:27
Можно и по-другому. Я поставил в настройках, и мне на почту приходят все ответы на мои комменты, не зависимо от того, кто автор обзора.
  • 29 февраля 2016, 10:29
Это тоже, я сразу не подумал
  • 29 февраля 2016, 10:36
всем спсибо за ответы. понял.
так что лучше эти или пистон 3?
  • 29 февраля 2016, 10:44
Я не слушал полноценные Пистоны. У них жалуются на переизбыток баса.
У этих всего в самый раз, хотя дело вкуса. Зависит от источника, жанровых предпочтений и самого слушателя.
  • 29 февраля 2016, 11:08
Гибриды звучат заметно лучше Пистон3. И дешевле обозреваемых, кстати…
  • 29 февраля 2016, 11:18
дайте ссыль пожалуйста
  • 29 февраля 2016, 11:28
Вы сначала обзоры про них почитайте
mySKU.me/search/topics/?q=HYBRID
  • 29 февраля 2016, 11:43
спс
Если хотите недорогие гибриды, лучше купите Senfer DT4
  • 29 февраля 2016, 11:43
спс. но чем они лучше и на недорогие не похожи )
звуком
  • 29 февраля 2016, 11:52
gearbest.com/earphones/pp_261864.html — 16.99$

Жирбест, конечно. Но эти ухи — единственное что мне оттуда действительно прислали.
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 18:13
гибриды неплохи, но формфактор не понравился
ru.aliexpress.com/af/Mannhas-E170.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=AS_20160229071058&SearchText=Mannhas+E170
звучат лучше, ИМХО. Брал на сэйле за 10 баксов. Формфактор тоже не идеал (для меня это СМ ПЛ50), но поудобней.
  • EKrava
  • 29 февраля 2016, 10:24
просто на том же гирбесте в те же деньги можно взять hybrid, что как мне кажется будет интереснее.
  • 29 февраля 2016, 10:35
Гибриды интереснее в техническом плане.
Однако, после первого обзора в котором автор кратко написал звук АХРЕНЕННЫЙ
Куча людей бросилась их покупать и разочаровалась.
Вы слишком сильно преувеличили влияние обзоров на мотивацию покупателей-куча людей купила эти гибриды на стадии предзаказа, задолго до появления первого обзора.
  • 29 февраля 2016, 11:06
Интересна причина разочарования. Я слушал много разных наушников, китайских и нет, шаомишные гибриды считаю лучшими по своей цене (и несколько выше ее). Что там может не понравится, не понимаю, вероятно характер звучания, но они не имеют сильного уклона в какую либо часть диапазона.
Вы слушали их? Интересно мнение человека который бы сравнил их по собственным впечатлениям.
  • 29 февраля 2016, 11:11
Я не слушал, но после первого обзора никто их не хвалил.
  • 29 февраля 2016, 11:20
дайте пож ссылку на эти гибриды
  • 29 февраля 2016, 11:12
У меня есть и те и те. Гибриды звучат заметно лучше, а у пистон3 еще и левый наушник через пару месяцев начал играть всё тише и тише. сейчас даже балансом каналов звук не выровнять…
Были у меня и те другие
  • 29 февраля 2016, 10:28
Так $16,99 с купоном же
Я проверил
  • 29 февраля 2016, 10:44
Тогда было так, а после поднятия ценника до $43,95 с купоном выходит Your subtotal: $24.90 :(
  • 29 февраля 2016, 10:46
Вы под последний спойлер заглядывали?
Там есть свежий скриншот.
  • 29 февраля 2016, 10:50
Сейчас заглянул — легче не стало. Как получилось после применения купона у меня, написано выше.
Обратите внимание, какая зачёркнута изначальная цена — $65.97
  • 29 февраля 2016, 11:02
На зачеркнутые цены смотреть вообще не стоит
У вас купон дает обещанную скидку в 13 долларов. Но цена почему-то задирается до 40 с чем-то баксов. У меня по-прежнему 29,99.
Может быть, дело в стране проживания.
  • 29 февраля 2016, 11:13
Приношу свои извинения за неумышленный ввод в заблуждение (лишь случайно обратил внимание, пытаясь сменить страну) — это ценник в австралийских долларах, какого-то лешего оказавшихся валютой платежа вместо обычного бакса.
  • 29 февраля 2016, 11:15
;-)))
Ничего страшного, у меня на Бангуде вечно экзотические валюты выставляются.
  • 29 февраля 2016, 11:27
Для меня это оказалось неожиданностью, т.к. постоянно открыта вкладка с Гирбестом (пытаюсь поймать наличие на складе Olight S30 Baton LED Flashlight) именно с US$, а тут такой казус с новой открытой вкладкой на «ушки».
  • 29 февраля 2016, 11:00
Обзор вроде норм, но наводка на Lindsey Stirling оказалась гораздо полезнее для меня, оч.интересная, спасибо :)
  • 29 февраля 2016, 11:05
Мне нравится Dubstep.
Наткнулся на данную исполнительницу в сборнике клипов. Заинтересовало, что она сочетает скрипку с дабстепом.
Советую и клипы с концертами посмотреть. Она еще танцевать умудряется играя на скрипке.
  • 29 февраля 2016, 11:10
Ок, обязательно гляну. Тоже любитель дабстепа, но мелодичного а не треша, и это как раз то что нужно :) Сейчас ее слушаю и не понимаю… как я мог ее пропустить, не услышать ранее O.O
  • 29 февраля 2016, 11:19
А этот клип не смотрели: Radioactive — Lindsey Stirling and Pentatonix (Imagine Dragons Cover)? Я, вообще-то, просматривал все ролики Пентатоникса и там уже наткнулся.
  • 29 февраля 2016, 11:22
Вроде нет, я как-то скачал сборник ее клипов и разом посмотрел.
Может некоторые подзабыл.
  • 29 февраля 2016, 11:59
Вот этот кавер позажигательнее — www.youtube.com/watch?v=WPkLUELkwN0
  • 29 февраля 2016, 15:39
Классный трек, спасибо! Давайте ребятушки, делитесь ешо качественным музлом, превратим обзор в обмен треками ;)
  • vikthor
  • 29 февраля 2016, 23:41
Вот этот по-настоящему Radioactive! (смотреть с 1:05)
www.youtube.com/watch?v=SNbkpnSzFVk
Самый главный вопрос на чем тестировались наушники, кроме устаревшего смартфона, перед описанием звучания?
  • 29 февраля 2016, 11:09
Еще на таком китайском плеере.
Он не такой ужасный, как кажется.
Не хрипит, частоты не режет, lossless читает
Мы же о бюджетном сигменте говорим, я считаю ничего зазорного в этом нет.
Я не имел ввиду стоимость девайсов, просто различной распиновке гарнитуры и смартфона, земля идет через микрофон и каком-либо качестве звука говорить не приходится.
  • 29 февраля 2016, 11:19
Понятно
Я не заметил каких-то проблем при воспроизведении со смартфона. Все примерно одинаково с другими наушниками.
Плеер играет громче и частоты лучше проработаны, но это везде так.
Короче, у меня проблем с распиновкой не было.
  • 29 февраля 2016, 12:23
Вы затычки «переслушивали» в магазинах?
Вы точно Zoolog? Живностей не боитесь?
Лично я, когда менеджер вынес заказанную мной гарнитуру, у которой была вскрыта упаковка и наличествовали признаки беушности, струхнул таким пользоваться и отказался от заказа.
  • 29 февраля 2016, 13:26
А Вы с людьми боитесь за руку здороваться или в командные виды спорта играть?
Общественный транспорт в час пик тоже не для Вас?
Я побоялся покупать достаточно дорогие наушники не послушав. В одном крупном магазине электроники не дали послушать, так я пошел дальше.
  • 29 февраля 2016, 13:51
Если исходить из того, что ЭТО вставляется внутрь отверстия в организме человека, ваша аналогия децл мимо.
Я бы задал вам встречный вопрос. Смоделируем ситуацию. Вы пришли в публичный дом, если такие существуют конечно же, будите ли вы пользоваться средствами контрацепции при покупке услуг? Или, ну а чё, я же за руку в маршрутке здороваюсь.
И да, после общественного транспорта, особенно его, ибо неизвестно какими соплями там умазаны поручни, мойте руки, даже не перед едой, а просто — после. Гигиену еще никто не отменял. А то как включишь зомбиящик — то там эпидемия, то сям.
  • 29 февраля 2016, 14:10
Не буду увлекаться аналогиями — это бесконечный разговор.
Скажем так, прослушивание в магазине воспринял как неизбежное зло.
Купил запаянные наушники в блистере.
Спасибо за подробный обзор!
И цена с купоном приемлемая. Только хорошо бы купон разместить на видном месте.
Купон 1MORE1
  • 29 февраля 2016, 16:16
Del
Вы сами написали
Правда что ли американская компания? 1more.com
Фиг их знает, раньше был глобальный сайт и с него можно было переходить на китайскую, американскую и корейскую версию, а сейчас только на usa кидает. Контора может и расположена в США, но производство все-равно в кетае.
Что-то они офигели совсем, просят 120$ с доставкой за новые гибриды.