Видеоплеер JXD990 с камерой

Обзор посвящён многофункциональному плееру/рекордеру JXD990.

Сайт производителя www.jdc.cc полностью на китайском, информацию о новых прошивках, как и о самом плеере найти не удалось.

Брался в подарок пожилому человеку, так что вариант с сенсорным экраном был откинут, выбор пал на один из немногих с полностью кнопочным управлением.

Для ленивых сразу скажу, что дорого и брать нет смысла, лучше б.у. айпод с авито или сландо.

Плеер был заказан за свои в декабре прошлого года, отправлен через день без трека, получен 25 февраля сего года.

Коробка пришла в большом количестве пупырки, но в пути изрядно помялась:

Фото коробки

В коробке оказался сам плеер в чехле из бархатистого материала:

Поверхность плеера полностью глянцевая, отпечатки хватает на ура:

Плеер со всех сторон

Также в коробке было зарядное устройство с разъёмом mini USB 5V 600mA (с сомнительным переходником под наши розетки, видимо от продавца)

Кабель mini USB 2.0 для соединения с компьютером (длина 1 метр):

Фирменные брендированные наушники JXD (качество звука отсутствует, просто для комплекта положили):

Провод для подключения источника сигнала — плеер умеет записывать видео!
(проверить увы не смог, так как дома везде hdmi и dvi)

Ради этой фичи плеер берут любители бюджетных квадро и хеликоптеров в качестве FPV рекордера, с их форума я и узнал о девайсе.
Пример записи видео (из интернета)

Инструкция на английском языке (копия есть в памяти устройства):

Копия из памяти на всякий случай

Плеер позиционируется именно как видео, так что при включении сразу выделено это меню:

Пример воспроизведения

Есть быстрая перемотка (реально быстрая)

Экран 4.3 дюйма, TFT, 16 млн. цветов с разрешением 480 х 272,
пиксели крупные, заметные, углы обзора приемлимые.

В плеере есть слот для карт памяти micro sd, у меня завелась только карта Kingston 8Gb, на 16Gb карту Gerffins не увидел, о чём продавец честно предупредил на странице товара:
ТТХ с сайта продавца
Поддержка форматов:
Аудио: MP3, WMA, WMV, ASF, WAV
Видео: RM, RMVB, AVI, FLV, MOV, ASF, MP4, WMV, 3GP, MPG
Фото: JPEG, BMP, GIF, PNG
Текст: TXT
Память: поддержка карт памяти до 8 Гб
Дополнительно: часы, игры, камера, календарь
Время работы аккумулятора: • Воспроизведение аудио: 25 часов;
• Воспроизведение видео: 8
Интерфейс: USB2.0, ТВ-выход, Micro SD слот
Языки: русский, английский и т.д.,
Комплект поставки:
МР4 плеер 1 шт.
USB кабель: 1 шт.
Стерео гарнитура: 1 шт.
Чехол: 1 шт.
Кабель ТV: 1 шт.
Зарядное устройство: 1 шт.
Руководство пользователя: 1 шт. на английском языке

При подключении к компьютеру и вставленной карте появляются два диска — 8Gb встроенные в плеер и собственно сама карта, то есть плеер может работать как кардридер, скорость USB 2.0 субъективно не режет.

На 8 Gb карту был залит тестовый файл в Full HD качестве, полностью заряженного плеера хватило на 5 часов воспроизведения, после чего он сел и выключился. Результат неплохой, но производитель обещает 8 часов видео и 25 аудио!

Зарядка заняла два часа, после чего плеер включился и начал воспроизведение с момента остановки. Ёмкость аккумулятора замерить нечем, «белый доктор» в дороге.

Отмечу возможность в видео/аудио ставить закладки, что удобно для длинных фильмов и аудиокниг.
В плеере есть тапок камера 1,3 Mpx (с качеством, как у тапка 0,3Mpx 2560x1920):
Пример фото

Предустановлено 6 игр в формате .nes, возможно оценят олдфаги — девайс поддерживает старые игры от денди, которых навалом в интернете!

Игры

Есть календарь:

Файл-менеджер:

Просмотр фотографий (с режимом слайд-шоу)

Китайские киски

Можно читать книги в формате .txt

У плеера на борту есть микрофон, так что есть и диктофон (звук тихий, пишет в формат mp3)

Аудио-плеер (с завода идут бодрые коммунистические гимны):

Есть поддержка обложек треков:

В плеер встроены стерео-динамики, звук тихий (как и микрофон), но реально стерео.

В настройках есть возможность выбрать русский язык, но лучше это не делать — качество перевода и шрифтов ужасное.

Пользуюсь девайсом два дня, общее впечатление — своих денег он не стоит, к покупке не рекомендую.

Исключения могут быть в виде случая отрицания сенсорных девайсов, срочная необходимость погамать в игрухи от денди, сделать запись FPV видео, сфоткать на тапок другой товар для обзора.

Фото недовольной товаром киски

• nem4ik
  • 29 февраля 2016, 02:03
Удивляюсь, как такие устройства еще выживают в наш век смартфонов.
  • 29 февраля 2016, 02:19
как бабушкофоны нав.

я для пенсионера брал в подарок.
до этого пробовал планшет, не прижился.
  • bm_s
  • 29 февраля 2016, 11:45
на планшет можно соотв. лончер поставить, заточенный под медиа.
  • 29 февраля 2016, 13:37
вы не поверите, какие бывают бабушки бета-тестеры ))

на планшете слишком много пугающих событий происходит — то обновление прилетит, то приложение закроется.
  • bm_s
  • 29 февраля 2016, 11:44
пустая трата денег. Вариантов покупки телефона или планшета за указанные деньги тьма.
  • Sawqa
  • 29 февраля 2016, 20:04
Однозначно была такая же мысль как только глянул на цену. Да еще этот интерфейс дешманской китайщины-ужас. Только недавно коллеге ставил на «такую же оболочку» навител-мерзкое устройство в общем. Планшет за такие деньги в миллион раз функциональнее. Это я не знаю всё равно что купить шуруповерт который крутит только шлицевые винтики без возможности замены бит за 5 тысяч…
ага. цена сносного планшета всяко. офигеть г… пример «как не надо делать». :-)
  • s3mki
  • 29 февраля 2016, 02:08
Киска классная, а по товару мыслей нет.
  • 29 февраля 2016, 02:24
спасибо!

в след. раз планирую расчленёнку подобного плеера (или как собрать DIY плеер из г***а и палок)
  • YUMi
  • 29 февраля 2016, 02:23
У меня подобный Cube 13HD трудится до сих пор ( лет 5 уже)!!!
Звук — лучше любых телефонов и многих МП3-плейеров…
СтОил тогда 75 долларов…
До сих пор не слышал плейеров, которые прям ЗАХОТЕЛОСЬ купить после прослушивания…
Как в этом со звуком???
  • 29 февраля 2016, 02:29
субъективно звук средний. для просмотра фильмов сгодится, музыку я бы слушать не стал.

штатные наушники совсем негодные, с моими бананми Sennheiser играет лучше.

низы слабые, середина норм, верх режет.

мониторные Phillips o'Neil the Stretch раскачать не смог совсем, аудиотракт слабый.
  • bunny64
  • 29 февраля 2016, 05:33
У вас есть дети?
Возможно, скоро они попросят у вас вот это www.3dnews.ru/921270
  • sir0ta
  • 29 февраля 2016, 07:27
Так а что он умеет играть а что нет? Надо было набора видео с разными кодеками и прочим и все проверить. Иначе… Я вот недавно mp3 бокс взял, а эта тварь ничего выше 128кбит/с не может (
  • 29 февраля 2016, 10:57
avi жрёт любые (популярные 1.4 и 2.1 Гб точно) ради чего и куплен.

4k ролики не пробовал, так как экран отстойный. mkv могу проверить.

mp3 320 кбит/с кушает норм, id3 теги на русском без проблем.
  • sir0ta
  • 29 февраля 2016, 11:19
4к конечно не интересно, а вот контейнеры mkv.
  • 29 февраля 2016, 14:38
mkv не читает, увы. продавец и не обещал.

avi и mp4 любые какие нашёл.

с AC3 кодеком проблемы нет.
  • 29 февраля 2016, 08:21
а в чём отличия от тв за 33долл? Думается, работа от внешнего питания, а не от аккума, в таких устройствах предпочтительнее. aliexpress.com/item/7-inch-Portable-LCD-Analog-TV-Mini-Monitor-Digital-Mobile-TV-FM-MP3-USB-Slot-Car/32566938236.html
  • 29 февраля 2016, 11:01
масюсий телевизор у меня есть, это всё же немного другое устройство — кинчики в дороге зырить удобнее с плеера.

в эпоху кпк и кнопочных нокий были годные «ламповые» видеоплееры Cowon с hdd, это скорее их упрощённый китайцами потомок.
  • 29 февраля 2016, 11:16
кинчики в дороге зырить удобнее с плеера
так по ссыле навроде и плейер встроен.Зато проблем со вздутыми аккумами не будет)))… ну и цена…
  • 29 февраля 2016, 11:34
у устройств ниши разные. это как тёплое и мягкое.

хотя недавно видел лимузин, где сзади вместо запаски висел генератор, а в салоне обычная домашняя сплит-система ))
  • 29 февраля 2016, 11:45
ниши разные. это как тёплое и мягкое.
Насколько понимаю, отличия только в автономности работы, в наличии и отсутствии аккума.Но размер по моей ссыле 7, а в обзоре 4,3.За цену, что в обзоре, плейер.как минимум должен из инета видео качать уметь по wifi, должен иметь слот под симку для 3G.Хотя автор и сам признался)))===
сразу скажу, что дорого и брать нет смысла
  • fable
  • 29 февраля 2016, 14:09
А к нему усилок с колонками можно подключить, чтобы музыку с флешки слушать? Просто удобно с экрана по папкам ходить.
  • 29 февраля 2016, 14:22
А к нему усилок с колонками можно подключить, чтобы музыку с флешки слушать?
а вам это кто-то запрещает? Разъём есть, выход тоже…
  • 29 февраля 2016, 14:40
вполне. выход на наушники есть.
срочная необходимость погамать в игрухи от денди
Без геймпада-то?)))
Согласен с выводом, бесполезная трата денег.
  • 29 февраля 2016, 11:27
выше дали ссылку на плеер с геймпадом от того же производителя JXD.
У этого производителя может быть хоть лысый черт в ассортименте.
Мы ведь сейчас говорим о конкретном девайсе.
  • jaxxa
  • 29 февраля 2016, 12:18
Ха… у меня типа такого лет 10 лет назад, когда планшетов и смартов толком не было. Только 4 дюйма и без камеры вроде. И то, в ТО время дешевле стоил в магазине. Unity производитель. Неплохой для ТОГО времени. Ну не знаю, сейчас… совсем не комильфо. Или человек совсем пожилой… Не знаю Вашей ситуации, можно, к примеру, мышку к планшету подключить. Просто разрешение тут совсем вырвиглазное, для пожилого вряд ли полезно такие девайсы пользовать. Да и цена…
  • 29 февраля 2016, 12:56
планшет дарил, лежит без дела. электронная читалка с кнопками прижилась, но там экран e-ink, фильмы не позырить.

задача стоит максимально просто закинуть фильм для просмотра в электричке, девайс справляется.

цена не радует, в 14 году он стоил бы 2.800 руб, а теперь 6.500, увы.
  • jaxxa
  • 29 февраля 2016, 13:09
Ну, главное, чтобы пожилой человек доволен был.
  • 29 февраля 2016, 13:55
Это даже не дорого, а просто какой-то развод. За эти деньги можно купить 2 шт планшетов с размером 7" и разрешением 800*480.
А на сдачу купить писалку для fpv и экран для fpv отдельно.
  • 29 февраля 2016, 14:42
я айпад первый на 64Гб с 3G новый взял за 4.500 руб.

но речь не об этом! нужен был плеер видео с аппаратными кнопками! и чтобы фильм закинуть было просто как на флешку.
без тунца и драйверов.

есть варианты?
  • 29 февраля 2016, 17:30
Или народ не замечает фичи, или ето ему не нужно. А ето — оцифровка видео. То-есть подключаем старую кассетную DV камеру стандарта NTSC (может бьіть с нерабочей лентопротяжкой) и пишем видео со звуком на карточку. Если девайс хорошо и с хорошим битрейтом ето делает — то никакой планшет его не заменит.
  • 29 февраля 2016, 20:58
Для этого существуют гаджеты раз в 10 дешевле. Погуглите «Easycap».
  • 29 февраля 2016, 21:50
Для Easycap нужен комп — разницу улавливаете?
  • 29 февраля 2016, 23:17
Предполагается, что у человека который хочет оцифровать видео, нет компа? :)
Смартфоны сейчас тоже редкость?
  • 01 марта 2016, 10:02
Оцифровка видео ето не только перенос видео с кассет :)
Имеется ввиду камера (см. вьіше) и снимать можно везде, при етом не нужно носить ноутбук в рюкзаке к спине :)