Легкие штанцы на весну и лето. Размеры L и XL

Давно я уже ищу себе хорошие спортивные штаны по душе, обращаясь то к 6 pm, то к sierratradingpost и к аутлету New Balance. И если в New Balance 2 симпатичные ветровки мне всё же удалось найти, то со штанами там полный мрак: ассортимент магазина занимают в основном или штаны лосины, которые я терпеть не могу или просто прямые, скучные и не зауженные снизу в количестве всего нескольких моделей на эту категорию товаров. Наконец, недавно мне удалось найти штаны, соответствующие моим эстетическим потребностям (в первую очередь смотрю, чтобы нравились внешне, а уж потом всё остальное), и даже чёрный цвет не оттолкнул, хотя изначально хотелось чего-нибудь более интересного синего или голубого. Светоотражайки, красная молния и сам пошив делают эти штаны не такими скучными и вполне подходят для девочек, о чём и свидетельствует слово Unisex в их названии.

Я решила начать сразу с того, как штаны сидят, и как я себя в них чувствую.

Почему я выбрала именно RockBros, а не что-то другое? После имеющихся у меня теплых штанов этого бренда и влагозащищенного костюма, я была просто уверена в качестве их продукции. Качество и в этот раз на высоте (но во вторых штанах XL не без мелких косячков в виде нескольких ниточек), но с размерами оказалось не всё так однозначно.

В этот раз я почему-то решила, что на меня вполне налезет М-ка и взяла себе на обзор размер М. А через время купила штаны и племяннику, размер L. Магазин ошибся в обоих случаях, прислав мне вместо М L, а племяннику вместо L XL. Магазин ошибся, но как оказалось к счастью для нас. Почему, читайте дальше.

Если предыдущие влагозащищенные штаны и штаны с флисом размера L идеально подходили на мой обычный М, то эти штаны размера L хорошо обтягивают ноги, но немного давят в живот.

XL живот не сдавливает, но довольно свободно сидит на бедрах.
Возможно, для комфортного ношения L размера стоит просто сбросить пару кило, но пока ситуация выглядит таким образом:

Замеры штанов в свободном состоянии, размер L

—ПОБ — 30 см.;
—Ширина штанины снизу – 15 см

Материал: 85% polyamide fiber and 15% spandex

Весят штанишки всего 255 г для размера L и 261 г для размера XL

На фото XL-евские штаны, но замеры молнии и резинки сняты с размера L.

Знакомые этикетки продукции Roсkbros, как обычно, на китайском. Даже не буду кидать сюда фото, дабы не захламлять обзор не столь нужной информацией. Но о том, что вся продукция RockBros приходит в фирменных зип-лок пакетах всё-таки скажу и покажу- исправлю ситуацию прошлых обзоров.

Ткань штанов тонкая и имеет клетчатую структуру. Сзади от колен до самого низа мы видим уже другую эластичную ткань, что-то типа стрейча. Интересный пошив в районе колена повторяет форму тела.

Штаны снабжены большим количеством светоотражаек. В тёмное время суток ты начинаешь светиться ярко и далеко, словно новогодняя ёлка. На передней части штанов в районе карманов, колен и щиколоток светоотражающие вставки. Логотип Roсkbros тоже из светоотражающей краски, при растягивании ткани не трескается и тянется вместе с ней. На задней поверхности штанов светоотражайки более внушительных размеров и находятся в районе икр.

Штаны снабжены 2-мя полноценными карманами на молнии. Карманы огромные, чем их можно набить, у меня просто нет идей. Пуллеры на карманах металлические.

По бокам от бедра до колен под скрытой красной молнией, имитирующей карманы, находится вентиляционная сеточка. Но что-либо мелкое, например, плеер, туда всё же можно положить.

Сзади под клапаном также наличиствует сетка.

Резинка на штанах очень широкая 5 см. Резинка расположена не по всему периметру и заканчивается медной петлей. Спереди петля имеет вид кнопки. Также по периметру резинки вшит шнурок.

Выше я уже говорила, что размер L мне жмёт, так что в этом случае шнурок мне даже мешает.

Нижняя часть штанины на молнии. Молния скрытая и светоотражающая. Длина молнии 23 см.

Так штаны выглядят на теле, рост 165 см, размер L.

XL

Эти штаны уже третья вещь от Roсkbros. Качеством исполнения я вполне довольна. Из всех Roсkbros-овских вещей мне не понравился пошив в районе щиколоток только у теплых штанов с флисом, но там видимо швея или уснула, или была не в настроении и решила на всё забить и использовать куски ткани, которые должны были уйти в мусорку… или просто не обработала их, отомстив, за свою нелегкую жизнь.

Штаны очень легкие и приятные к телу, тело реально дышит, хотя я не расстегиваю вентиляционные молнии. Стираются легко и высыхают очень быстро. Но хочу предупредить о задней капризной поверхности. Так произошло, что свои L штаны я испортила уже на второй день ношения, оставив липучками затяжки (именно поэтому на фото дефилировал XL-евский размер). Так что в этом плане нужно быть очень аккуратным: не цеплять на них ничего лишнего, избегать колючек и репейников и просто нехороших поверхностей.

Дополнение:

Штаны ношу практически каждый день, очень довольна их приобретением. Если сказать коротко, то штаны легкие, красивые и немаркие. Наконец, нашла то, что искала

• 23 марта 2016, 09:35
Качественные штаны, только сидят несколько странно на стоящем человеке.
Хотя неудивительно, это же велосипедная одежда.
Если сесть на велик, наверное, нормально будет.
  • 23 марта 2016, 09:40
Да, на велике в них классно)
  • 23 марта 2016, 10:02
Может, потом добавите фото себя или племянника на велосипеде.
И Вы так хвалите отражающие полоски, тоже хотелось бы взглянуть на эффект «новогодней ёлки».
  • 23 марта 2016, 14:18
Фото ночью сделаю))
Качественные штаны, только сидят несколько странно на стоящем человеке.
Потому что «XL»
«L»-ка сидела бы получше.
  • 23 марта 2016, 16:37
Так и L и XL на теле в обзоре есть, чтобы сравнить
Да, спасибо, глянул внимательнее — Ну так «L»-ка вообще отлично сидит!
  • 23 марта 2016, 17:01
Я, как и Вы, пропустил пару строчек текста.
Сейчас пересмотрел фотки.
L-ка хорошо сидит, а XL великоваты. Галифе получаются.
  • 23 марта 2016, 17:16
Я была уверена, Вадим, что вы всё посмотрели внимательно, поэтому у меня даже мыслей не возникло, что могли не увидеть размеры. Да, L-ки сидят отлично

Нужно хорошие фотки в конец было ставить или вообще фото на теле поднять туда, где речь шла о размерах
  • 23 марта 2016, 19:59
Я в начале внимательно читал, и подумал фотки с XL будут на племяннике.
Потом смотрю на фото везде Алина, и на автомате подумал, что только L штаны показаны.
Вообще, очень смешные эти размеры китайские.
Ко мне куртка размера XL приехала, и она мне как раз.
Причем если на Вас ее надеть, то до колен будет.
  • 23 марта 2016, 20:03
Племянник отказался мерить, посему обе пары штанов останутся мне))
  • 23 марта 2016, 20:11
Ох уж Ваш племянник. То не наденешь на него вещи, то не снимешь.
;-)))
  • 23 марта 2016, 20:13
Да, такой он) Сначала и бутылка цветная ему не нужна была, теперь сам из неё пьет.
какой ты молодец))
  • 23 марта 2016, 09:57
вы считаете что современная синтетика ничем не отличается от того что было в начале 90х, к примеру, и проигрывает хлопку? если помните о чем я, вообще
были у меня из хлопка 100%.коленки торчат.
а вот с пару % эластана нет
  • 23 марта 2016, 10:06
Есть у меня спортивка синтетическая из Gearbest. Вот это действительно гадость, такого г я давно не встречала, наверное с момента покупки красивой блузы в оффлайн. Так что синтетика синтетике рознь.
я раньше тоже носил синтетику, мне вообще было по барабану
так же я и ел всякое гавно, что привело к большому гимору и пришлось избавляться от

очистив тело, я стал замечать дискомфорт от одежды и не мог понять причины, потом почитал про одежду из натуральных тканей, заказал себе комплект из льна
с тех пор вот только лен или хлопок
  • 23 марта 2016, 17:18
А сейчас чем пытаетесь и чем очищались?
зависит от сезона
сейчас салаты с авокадо или льняными семками и кашу из хлопьев, апельсины с бананами и яблоки

очистка в основном сама идет или можно из кораллового клуба взять набор коловада
2 раза брал для запуска правильных процессов пищеварения
  • Alexx_0
  • 23 марта 2016, 18:24
Расскажи об этом участникам Тур дэ Франс. Или людям, занимающимся любым современным видом спорта. А то они, дураки, и не знают, что надо льняную одёжу брать.
виды спорта для лохов, которым не жалко свое тело
правильные пацаны занимаются физической культурой по желанию и никогда не перегружают
я вот катаюсь для удовольствия и поэтому у меня ничего не болит потом и я не потею, зато приятно
это один из пунктов годной жизни, когда тебя прет постоянно
  • 23 марта 2016, 10:08
Если сидеть дома на диване, то, возможно, хлопок и уместен. Человеку, мало-мальски занимающемуся спортом будет понятно, что синтетика оучше отводит влагу, не вытирается, не мнется.
  • krysa
  • 23 марта 2016, 13:59
Если приходится часто заходить зимой в теплое помещение, а потом на улицу, тоже сильно выручает
  • 23 марта 2016, 14:16
Недавно у нас на юге было холодно, пока проехала в штанах на велосипеде, вся промерзла. Не стоит, они очень лёгкие.
скоро запишусь в качалку, но ходить буду в обычных штанах для лета
пот должен впитываться в одежду вместе с солями и токсинами, правда при этом ткань будет разъедать и через несколько раз ее можно будет выкинуть
а если просто отводить воду, то вся отрава останется на теле и впитается обратно, сводя на нет весь смысл качалки

когда прокачаешся на сыре за несколько лет до чистого тела, то пот будет чистый и его будет мало, по крайней мере я не особо напрягаюсь на велике летом и за 5 часов катания не допил даже поллитра воды из бутылки

а вот льняная одежда хорошо проветривается и не дает особо потеть и шкура дышит в отличии от химозы
но как я там уже сказал — это ощущается только на чистом теле, когда поры не забиты
  • 23 марта 2016, 17:19
Ужасы какие-то рассказываете.
Про токсины, которые «за несколько раз» одежду разъедают.
Прямо Чужой в спортзале представляется :)
ничего ужасного, в человеческом теле столько гавна, правда оно как радиоактивные отходы откладывается в слоях жира
поэтому люди такие жирные и жир никакими диетами не убирается
когда-то и я был жирным, правда очищался годами, а были такие, кто делал быстро и описывал эти ужасы
  • 23 марта 2016, 17:57
знаете, давным-давно британское адмиралтейство посулило большой куш за простой способ опреснения воды.
и кажется вы его нашли — синтетическая одежда… отводит воду, соль и токсины оставляет на теле.

простите уж, не удержался.

но вы реально ерунду написали. в поте вся эта гнусь растворена. и если он отводится, то отводится со всем растворенным в нем содержимым.
у меня вот фильтр обратного осмоса стоит и индикатор проводимости воды из крана показывает 450 попугаев, а после фильтра 18-35 в зависимости от фильтров и новизны их
есть вобщем такие синтетические и природные материалы типа мембраны клетки, которые пропускают воду и оставляют растворенные соли
я не говорю, что 100% соли останется на одежде, но натуральная ткань впитывает раствор в себя, вода испаряется и соль остается в ткани, а т.к. раствор кислотный, то ткань потихоньку разъедает

именно для этого закутываются в простынь в специальной бочке в бане для процедуры очистки, советую загуглить
  • 23 марта 2016, 21:58
И не только в бане, есть процедуры обертывания. Мокрая простыня в растворе и несколько шерстяных одеял
  • cofein
  • 23 марта 2016, 18:30
вы так пишите словно пот у вас выходит чистейшей водой, а соли и прочее — кристаллами высыпается из тела.
  • 23 марта 2016, 21:38
ну почему бы и нет, я так понимаю человек сыроедением увлекается. отчего бы его метаболизму не перестроиться чудесным образом.

а так-то льняная одежда далеко не самый худший выбор.
  • 23 марта 2016, 09:59
ква-ква ))
Собака лает — караван идёт…
Вот именно, что бесконечный караван…
Обзор наиполнейший. Плюсую. На одной из фоток видны стрелки или мне показалось?
  • 23 марта 2016, 10:04
Да, они приходят со стрелками.
  • 23 марта 2016, 10:05
Мне кажется продавец специально оба раза увеличил размеры, зная что штаны маломерят.
  • 23 марта 2016, 10:07
Возможно, они уже в курсе проблемы. Наверное, уже были далобы
  • 23 марта 2016, 10:09
Скорее всего. Приятно, что продавец делает выводы.
  • 23 марта 2016, 10:15
А если кто-нибудь после обзора закажет себе на размер больше и придёт ещё на размер больше…
  • 23 марта 2016, 10:53
  • 23 марта 2016, 12:00
Если вы идете в ДК в спортивных штанах, то деревня у вас в голове.
Обзор хороший, кататься на велике — штанцы в самый раз!
  • 23 марта 2016, 12:27
Особенно по слову НЕТУ прослеживается деревня)
  • 23 марта 2016, 13:14
  • Shaman2
  • 23 марта 2016, 18:40
Вот именно из-за таких необразованных сельчан многие не рискуют ездить на велосипеде в специальных велосипедных штанах с памперсом и «потеют в джинсах»
  • 23 марта 2016, 21:20
У нас велосипеды уралы ( с яйцедробилкой ), в отличие от городских неженок. Cколько ты думаешь раз продержатся данное изделия когда я буду слезать с него?

Если серьезно скупой платит дважды, по факту говно которое стоит копейки. Кто занимается спортом такое не оденет, ибо китай явный как будто бы из 90.

В офлайне оно стоит столько же вот только качество выше (нормальный фасон ) и поменять можно.
  • Shaman2
  • 24 марта 2016, 00:58
А много ли именно велоштанов без памперса например Вы видели? Я в офлайне не видел. Поэтому эта покупка имеет право на жизнь, а производитель отнюдь не плохой.
А «нормальный фасон» на велосипеде на спине сползает, а на коленях вообще молчу
  • Nuke142
  • 23 марта 2016, 10:55
Большое спасибо за обзор, на днях жду такие же. Заказал 2XL на 183\83кг. Недеюсь, не малы будут, ведь в таком же размере осенне-весенний сет оказался в самый раз на меня.
В столице за такую же цену не смог найти что-то подобное не попугайское.
  • KUB
  • 23 марта 2016, 11:25
Замеры штанов в свободном состоянии, размер L
—ПОТ— 31 см.;
—ПОБ — 28.5 см.;

Замеры штанов в свободном состоянии, размер XL
—ПОТ— 34 см.;
—ПОБ — 30 см.;
Как-то у Вас талия оказалась шире бёдер. Поправьте пж.
  • 23 марта 2016, 11:43
Всё верно, ПОБ замеряется по одной ноге
  • KUB
  • 23 марта 2016, 11:54
ПОБ замеряется по одной ноге
Простите, но это как?
Снятия мерок знаю только такие замеры одежды
  • 23 марта 2016, 13:29
Пользуюсь этой схемой razmery-odezhdy.ru/razmery-dzhinsov/
Всё согласно инструкции

За вашу ссылку спасибо.
  • 23 марта 2016, 18:45
Это применительно к джинсам, видимо в их выкройках своя специфика. По ссылке выше (от KUB) это уже, скажем, портновские замеры, к любому типу одежды.
  • 23 марта 2016, 18:42
Анатомически как бы может и да, но полуобхват бедер это коружность тела в районе самой выступающей части попы а не половина обхвата ноги в самом верху штанины. Как-то так.
  • klorok
  • 23 марта 2016, 11:39
Ношу такие уже около года на велосипеде/беге/кроссфите. Качество нормальное, только быстро начали облезать светоотражающие полосы внизу штанин. Вообще, радует большое количество светоотражаек, для велика самое то.
  • 23 марта 2016, 12:58
Пара, может и ненужных замечаний. К своему стыду/радости, каждый выбирает свое, я не знаю, что такое пуллеры. И проверка правописания точно не знает. И второе на ХЛ неправильно раскроено седло, даже для девушки. У лица мужеска пола, вокруг молнии будут ужасные складки. Если честно обзор нормальный, но товар из серии «с рынка».
  • 23 марта 2016, 14:59
я не знаю, что такое пуллеры.
По застежке-молнии бегает «собачка»
Официально состоит из бегунка и брелока.
Или слайсера и пуллера.
Мне тоже, как и автору, употребление слова «брелок» в этом случае как-то не нравится.
  • 23 марта 2016, 15:50
Пардон, точная цитата
Бегунок не так обозвал
Застёжка-мо́лния, или просто мо́лния (также — зи́ппер, змейка, фермуа́р[1][2]) — вид застёжек, предназначенных для быстрого соединения деталей одежды. Состоит из двух текстильных лент, на которых закреплены идущие в шахматном порядке пластмассовые или металлические звенья (в виде раздельных зубцов или колец сплошной спирали, образующих звенья). Соединение или разъединение половинок выполняется при помощи замка (слайдера, «собачки» или бегунка), скользящего по лентам, при этом каждое звено фиксируется между парой звеньев с противоположной стороны.
  • 23 марта 2016, 19:28
замок, бегунок как то привычнее и без засорения языка. Эти кальки уже забодали,
А к вопросу о покрое, посмотрите, как скроены хорошие джинсы, из очень жесткой ткани.
  • 23 марта 2016, 19:31
Мне бегунок тоже больше по душе, но вы ведь знаете, как здесь некоторые любят придраться…
  • 23 марта 2016, 19:51
Не спора ради, а для информации.

Это мое виденье ситуации, никому не навязываю.
  • 23 марта 2016, 20:05
Боже, про бегунок и пуллер вы мне когда-то пояснили, но чтобы ЭТА штука называлась ухваткой…
  • 23 марта 2016, 20:07
Может она тоже по-английски называется как-то, но мне и по-русски нравится.
А вот брелок, не нравится.
  • 23 марта 2016, 20:11
У меня ухватка ассоциируется с прихваткой на кухне)
Брелок тоже другие ассоциации вызывает)
  • 25 марта 2016, 19:26
Сегодня, проходя мимо зоомагазина, увидел рекламу " Выбери свой пуллер". Реклама колец для собак, то есть резиновое или пластиковое кольцо и есть пуллер.
  • 25 марта 2016, 19:50
Сколько значений… Эти иностранные слова действительно бесят.
  • risotto
  • 23 марта 2016, 17:34
А мне показалось, что карманы спереди — лишние. Ну не нужны они там даже при небыстрой езде на велике.
Купил такие брюки, пока никуда в них не выходил, но померить успел. На рост 178 размер L коротковат. В животе немного давит, но в целом ничего.
  • 23 марта 2016, 18:51
я подумал, что промахнувшись с размером бОльшие можно легче продать, чем меньшие и заказал XL на свой 172. Видимо не прогадал.
Хотя брал зимние штаны Sobike NENK у них L в самый раз оказался.
У sobike немного лучше дела с размерами обстоят. Если что, я пока их не носил и ближайший месяц не собираюсь, если XL будут великоваты можно обменяться)
Отличный обзор! Спасибо!
И штанишки неплохие, у меня такие же. На 173см/65кг — «XL» по длине замечательно, на бедрах может и можно было на размер меньше.
Покупал на eBay — на аукционах там выходит подешевле.
  • 23 марта 2016, 18:52
аналогично) на аукционе за 16 AUD урвал. порядка 13USD. В пути пока, но размер взял такой же… и 172/69.
Значит таки в пору должны оказаться.
Достаточно качественный обзор, впрочем, как и другие автора :)
  • 23 марта 2016, 19:51
Все вроде ничего, но на потенцию их вид влияет отрицательно..)
  • 23 марта 2016, 20:03
А я думал тут люди обзоры читать заходят, а не потенцию укреплять.
  • 23 марта 2016, 20:25
Скажу даже больше, не только читаю, а даже ещё и делятся своими впечатлениями об увиденном и прочитанном. Что я и сделал)
  • 23 марта 2016, 20:29
Теперь у меня еще меньше желания делать фото с рюкзаком на себе)
  • 23 марта 2016, 22:45
Рюкзак не особо акцентирует внимание на каких либо частях тела) Так что на счет рюкзака можете не переживать)
  • 23 марта 2016, 22:52
Немного критики по поводу фото в огороде у ворот.

При выкладывании бордюрной плитки в огороде рекомендуется подготовить траншею глубиной примерно в треть высоты бордюрного камня и шириной немного больше ширины камня.
Основание траншеи необходимо укрепить и выровнять цементно-песчаной подушкой (высотой хотя бы 2-3 сантиметра).
После этого необходимо выполнить укладку плиток по самой середине траншеи, строго контролируя высоту по шнуру и подсыпая для выравнивания цементно-песчаную смесь.
После укладки осталось только залить оставшиеся места по бокам траншеи раствором, чтобы закрепить плиты.

Вы сами удивитесь, какие замечательные и аккуратные бордюры у вас получатся!
  • 23 марта 2016, 22:54
Можно вас нанять? А то нам мастер всё переговнял)
  • 23 марта 2016, 23:36
Если только без пункта 18 :)
  • 23 марта 2016, 23:38
Очень хорошая шутка)))