Розетка с удаленным управлением через WI-FI и мобильный интернет

С нашими вечнорастущими ценами на электричество встал вопрос о более экономном потреблении. В нашем случае удаленного включения требует бойлер, так как в течении дня он постоянно подогревает. А если в течении дня никому не нужна горячая вода — то бойлер получается зря постоянно подогревает воду. Бойлер находится в подвальном помещении и спускаться туда постоянно и включать-выключать его желания нету никакого, по этому было решено приобрести розетку с удаленным управлением.

Характеристики:
Работает путем: 3G / Wi-Fi
Wi-Fi Стандарт: IEEE 801.11b / g
Рабочая температура: -5 ℃ ~ 45 ℃
Рабочая влажность: ≤80%
Размер продукта: 12.5 * 6 * 4.2cm / 4,92 * 2,36 * 1.65in (L * W * H)
Вес продукта: 148g / 5.22oz
Размер упаковки: 13 * 8,5 * 7 см / 5,12 * 3,35 * 2.76in (L * W * H)
Вес упаковки: 191g / 6.73oz

В комплекте только инструкции, на китайском и английском. В плане настроек все очень доходчиво и понятно

Сам сокет выполнен качественно. Нигде никаких люфтов, скрипов и т.д. Весит продукт 148 г. На лицевой части есть кнопка POWER, она понадобится для первого подключения к сети WI-FI

Итак, скачиваем приложения для своей мобильной операционной системы IOS или Android путём считывания баркода в инструкции. Подключаем сокет в сеть и зажимаем кнопку POWER, до тех пор пока синий светодиод не начнет быстро мигать. В телефоне подключаемся к сети wifino. Заходим в мобильное приложение, регистрируемся и инициализируем устройство. Путем ввода SSID и пароля от вашей домашней сети. После этого устройство подключается само автоматически подключается к вашей сети и готов к работе. В программе можно так же выставлять таймер по дням недели и времени. Управлять можно как и по WI-FI так и по мобильному интернету.

Включение по сети WI-FI происходит моментально. По мобильному интернету с 5 секундной задержкой.

В целом мы остались довольны устройством. За все время использования (примерно 2 месяца) у нас ни разу не возникло проблем или каких-то сбоев. Приложение довольно приятное в работе и понятное для всех, даже для пожилых. Сначала думали приобрести сокет просто с таймером, он конечно дешевле, но увы отсутствует функция удаленного управления, которая лично для нас необходима.

Отныне все мои обзоры на данном сайте будут включать пункт 18, т.е получены специально для обзора: подаренные, купленные, найденные, предоставленные друзьями — мне без разницы. Так как данный фактор никак не влияет на мою объективность по поводу обозреваемого товара, а вот на объективность и восприятие моего обзора другими – очень даже. Главной задачей для меня является ознакомление людей с товаром, его работой и своё личное мнение. Если будут какие-то вопросы по поводу работы товара, о которых я вдруг забыл упомянуть в обзоре – личка открыта для всех желающих. Всем добра!

Планирую купить +19 Добавить в избранное +13
Убери упоминание о 3G, в устройстве нет SIM карт, управление через интернет.
  • yudgeen
  • 28 февраля 2016, 16:34
с SiM картой у наших есть неплохое решение — NetPing, ток стоит от 6щт и без вай фая, очень удобно. клик смской, и погасил оборудование, или перезагрузил зависший роутер… играйся не хочу, в зависимости от количества розеток. плюс куча настроек подключения отключения по таймеру и прочее.
ПОДДЕРЖИ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Made In Russia!
  • bm_s
  • 27 февраля 2016, 19:46
Неплохо. Сам пользую Broadlink SP mini, обошлась раза в два дешевле. К тому же, есть плагин для Таскера.
  • kuma777
  • 28 февраля 2016, 10:48
Можно ссылку на Broadlink SP mini, за $13?
  • bm_s
  • 28 февраля 2016, 12:53
Нельзя. Ловить момент надо и применять купоны. Есть за 16.57, если покупать через мобприложение.
вебка есть или для пк приложение?
Эх, жаль, что нет внутренностей…
  • G99999
  • 27 февраля 2016, 19:56
Ввау! Правильно! Надо всем так! Вы мой герой!

Включение по сети WI-FI происходит моментально. По 3G с 5 секундной задержкой.
Это как? То есть за 5сек там образуется симкарта?
  • Leprikon
  • 27 февраля 2016, 20:44
Ага, типа прибегает таракан и вставляет симку:)
  • SLS159
  • 27 февраля 2016, 21:02
Отныне все мои обзоры на данном сайте будут включать пункт 18, т.е получены специально для обзора… Надо всем так! Вы мой герой!
Ну наконец-то я дождался!!! Неужели уже скоро наступит время массовых обзоров туалетной бумаги. Это же самый всем необходимы и ничем не заменимый товар?! Жду, заплюсую.
ПС: G99999, это в поддержку. Тоже утомлен размножением литераторов, описывающих все что доступно даром.
Но иногда, нет wifi и тогда только 3G. Автор не понял (или не хотел понять) или (хотел ввести в заблуждение). Наличие универсального устройства это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, кто пользуется подобными устройствами тот поймет.
  • serg_mur
  • 27 февраля 2016, 20:02
Всего 4 шурупчика и мы бы увидели внутреннюю красоту этого великолепного изделия. )))
  • 27 февраля 2016, 20:08
А оно точно 3G? Реально без WiFi работает?
  • 27 февраля 2016, 20:17
нет. Паботает только по wifi. Через 3G вы можете заходить в «облако» и управлять розеткой.
  • 27 февраля 2016, 20:20
Тогда непонятно почему именно 3G, а не 4G, GPRS, VSAT и т.п., ведь они тогда тоже поддерживаются
  • 27 февраля 2016, 20:23
вопрос к автору ;)
  • 27 февраля 2016, 20:24
Автор молчит…
  • 27 февраля 2016, 20:09
Почему Вы называете данное устройство сокетом? Возможно все таки -гаджет?
  • lolipop
power socket
  • peetbull
  • 27 февраля 2016, 20:19
Wifi Power Socket Smart Phone Wireless APP Remote Control Timer Switch Wall Plug Home Appliance Automation AC100-240V
  • 27 февраля 2016, 20:30
*Timer Socket* тогда -таймер? И обычная электровилка- Socket?
И вообще все, что куда либо втыкается и вытыкается- Socket?
Отстал я от жизни…
А в Вики пишут, что Со́кеты (англ. socket — разъём) — название программного интерфейса для обеспечения обмена данными между процессами. Процессы при таком обмене могут исполняться как на одной ЭВМ, так и на различных ЭВМ, связанных между собой сетью. Сокет — абстрактный объект, представляющий конечную точку соединения.

Вот бараны и не знают, что такое истинный китайский СОКЕТ…
  • snaked
  • 27 февраля 2016, 20:11
Таймер, гораздо проще и дешевле
  • 27 февраля 2016, 20:13
За бесплатно очень интересная штука. За деньги только при большой нужде…
  • G99999
  • 27 февраля 2016, 23:09
А кто вам сказал, что бесплатно? Автор же сказал, что отныне и во веки веков ВСЕ обзоры будут по 18п.Может это за кровные куплено.Будем гадать.
  • Druhn
  • 28 февраля 2016, 05:05
Вы издеваетесь? Последнюю строчку прочтите, в обзоре. После видео.
  • SatMan
  • 27 февраля 2016, 20:16
А получится из другого конца города управлять этой розеткой?
  • 27 февраля 2016, 20:16
Лучше взять новый удлинитель от Xiaomi, деньги те же, 6 розеток + функций больше.
  • 27 февраля 2016, 20:17
Можно ссылку на него?
  • 27 февраля 2016, 20:20
  • peetbull
  • 27 февраля 2016, 20:25
а если человеку необходимо управлять 1 устройством?
  • 27 февраля 2016, 20:28
Если есть возможность, взять 6кг конфет по цене одного, вы откажитесь?
Да и как я понял, там управление одно на весь удлинитель…
  • VOLVO7
  • 27 февраля 2016, 20:51
еще бы отдельное управление по шести каналам… Вот было бы классно.
  • 27 февраля 2016, 20:59
И пара USB, тоже с управлением. Я бы и 40 баксов отдал бы…
  • tklim
  • 28 февраля 2016, 10:46
Вот засада… Думал уже как раз то что надо.
Но долистал до картинки внутренностей — интерес пропал. Все розетки — параллельно. Ну и зная, как сяомивские девайсы любят только свое родное приложение — смысл лично для меня полностью теряется.
  • mike888
  • 27 февраля 2016, 21:01
Не понял смысла задачи данного девайса. Если расхода воды нет, то бойлер просто поддерживает температуру внутри себя. Расход электричества очень небольшой. Если его выключить, то он банально остынет. Включив его заранее через девайс, получаем тот же нагрев остывшей воды внутри бойлера, расход электричества тот же самый, поскольку бойлер отрубается по своему термодатчику. Вопрос на засыпку, на фига козе баян?
Ну и можно посчитать окупаемость девайса. Как дачный вариант неинтересен, поскольку нужна постоянно молотящая вафля и наличие инета и электричества, что в реальных условиях весьма часто отсутствует, да и оставлять питание в доме без присмотра стрёмно
  • SLS159
  • 27 февраля 2016, 21:11
Смысл не в задаче данного девайса, а в получении б/п товара. А обзор — не более чем отработка. И составляют такие обзоры все чаще простые любители п.18 и прилагаемого, не понимающие для чего этот товар предназначен. Я уже все чаще читаю комм-рии а не обзоры.
  • Oleg78
  • 27 февраля 2016, 21:46
В нормальном боилере термостат, он нагрел воду и отключился, а благодоря теплоизоляции остывает очень долго. У меня раньще за ночь с 80 градусов до 70 остывал. Т.е ночью по дешевому тарифу нагрел, утром моися.
  • busbarus
  • 27 февраля 2016, 21:53
Не страшно бойлер коммутировать через это устройство? Я бы его через контактор включал
  • Besik
  • 27 февраля 2016, 22:08
Вот-вот! Никогда в жизни не поставил бы такую приблуду на подключение бойлера. Можно и без домика остаться.
  • bigvlad
  • 27 февраля 2016, 23:36
Все зависит от бойлера. Полно моделей на полтора кило.
  • k_sashka
  • 28 февраля 2016, 00:24
одно из аналогичных устройств, будучи включенным в розетку потребляло 2 ватта в отключенном состоянии
после чего было засунуто на самую дальнюю полку в ожидании когда оно будет переделано под нормальное потребление
  • Snarik60
  • 28 февраля 2016, 06:17
А не лучше ли управление по GSM, как здесь описано. Отправил команду СМСкой с любого телефона и усё. И потом, можно посылать разные команды на разные действия.
Так повелось на сайте, что по п.18 обычно разбирают и показывают, что внутри товара.
Там же 4 винтика, просим!
В таком же корпусе есть GSM розетка Sapsan PRO 10 по примерно такой цене но с местной гарантией и есть с WIFI подороже для управление с телефона, Но с российской гарантией.
  • NikoM
  • 01 марта 2016, 00:43
Мне кажется, что название обзора «Розетка с удаленным управлением через WI-FI и мобильный интернет» вводит в заблуждение.
У меня на даче нет WI-FI, но так как в названии я прочёл, что обозревается «Розетка с удаленным управлением через… мобильный интернет», стал вчитываться в обзор.

Хотелось бы, чтобы если зимой в выходной едем на дачу, за пару часов через «мобильный интернет» включить, через, как понадеялся, обозреваемый прибор, обогреватель. Чтобы приехав, на даче уже было теплее и комфортнее.

Оказалось, что это только «Розетка с удаленным управлением через WI-FI...».
То что управлять ней можно через, например, смартфон, который будет держать с розеткой связь через мобильный интернет это другой вопрос.

В этом случае «мобильный интернет» относится к смартфону, а не к обозреваемому автором прибору.

Поэтому, мне кажется, чтобы не вводить читателей в заблуждение, более правильно заголовок обзора звучал бы как: «Розетка с удаленным управлением через WI-FI».
  • xopek
  • 01 марта 2016, 08:15
$25 за корпус. Ну лично мое мнение. Я себе из сетевого фильтра смастерил 3х канальную вайфай розетку на ESP-01. Общий бюджет рублей 200-300 вышел.
В комплекте и приложение для андроида ирасписание и прочая.
  • Woonder
  • 05 марта 2016, 10:08
Может статейку напишете?
  • xopek
  • 06 марта 2016, 09:40
Таких статей нынче в инете навалом. В своем бложике сделаю запись, как руки дойдут, но расписывать — нафикнафик плодить сущности :)
  • Woonder
  • 05 марта 2016, 10:20
В этом обзоре ничего не сказано об одном очень важном для многих параметре: есть ли восстановление состояния релле (включена/выключена) при пропадании электричества на входе и последующим появлением. К примеру, вы включилибойлер и уехали по делам на часа три, с надеждой что за это время бойлер будет греть воду. Но прошло 5 минут после вашего уезда и пропало электричество. Прошло ещё 5 минут и электричество восстановили. Понятно, что розетка загрузится в рабочее состояние, но восстановит ли она состояние контактов чтобы бойлер дальше грел воду? Ведь досадно вернуться и увидеть что бойлер ничего не нагрел. Если не ошибаюсь, то все обозреваемые здесь ранее розетки этого делать не умеют.