Фирмовый SSD Samsung 850 EVO

• Цена: 70$( заплатил 3500р. с учетом поинтов)

Отличный SSD, за офигенную цену.
Фирма, гарантия, красивая коробка, поддержка.
Качество отличное.
Остальное под катом.

Болтовня

Думаю, многие видели мой обзор
Поиск и выбор SSD, тесты, Лайфхак
Большинство комментариев, ожидаемо, имели такую суть: зачем покупать твердотельный накопитель сомнительного качества, если можно взять фирмовый.
Я был готов к этому.
Забегая вперед, скажу вам: " Это-эксперимент. Накопители начали работу практически в одно время( разница пара недель ) "
Когда я заказал себе твердотельный накопитель формата mSata, Папа предложил установить в его домашний компьютер аналогичное устройство, только стандартного формата.
Четко определил условия: Я хочу фирменный.
Когда я выбирал себе накопитель, я обращал внимание на этот накопитель, но не нашел нужного мне формата.
Цена нас обоих устроила. Оформил заказ.
Через 13 дней посылка была получена.

Почтовое отправление

Накопитель доставлялся вот в таком пакетике

Внутри имеется один слой «пупырки»

Коробка потеряла первозданный вид

Внешний вид

На лицевой поверхности имеется наклейка на которой есть адрес сайта

Ссылка
Насколько я понял, сайт ОЕМ завода, который изготовляет накопители по заказу самсунг.

В нескольких местах есть штампик, который говорит об современной архитектуре памяти: 3d v-nand

Объяснение от производителя
Особенности технологии 3D V-NANDВ обычной флэш-памяти типа NAND ячейки, в которых хранится информация, плоские. Такую память просто изготавливать, но она обладает рядом недостатков — для повышения ёмкости чипа приходится уменьшать размеры ячеек, что увеличивает их влияние друг на друга и снижает надёжность хранения информации. SSD накопители Samsung изготавливаются с использованием инновационной архитектуры 3D V-NAND, в которой ячейки имеют цилиндрическую форму, устраняющую влияние их друг на друга, а увеличение ёмкости достигается за счёт расположения ячеек друг над другом в 32 слоя без ущерба для надёжности хранения данных и скорости работы. Такая конструкция позволяет создать память, одновременно ёмкую, быструю и надёжную

Ёмкость накопителя

Фото обратной стороны

Дата поступления на склад магазина

Модель накопителя

Вскрытие

В коробке, сделанной из качественной бумаги? или тонкого картона?
Тактильно ощущается хорошее качество материала и принта.

Внутри, как на троне, располагается ssd.

Я не ожидал таких маленьких размеров и веса.

Металл корпуса приятно холодит руку.

Гравировка лого крупная и гордо располагается на верхней поверхности.

С обратной стороны наклейка с ТТХ

Она же является своеобразной пломбой, надрезы на ней не позволят незаметно снять её и вскрыть корпус.

Фото из интернета(от 250гб)

Накопитель имеет стандартные отверстия для крепления

На обратной стороне «трона» закреплен конверт с диском и бумагами.

Весь комплект на одном фото

Подробный мануал по установке и переносе данных

Гарантийный талон, как таковой, отсутствует.
На бумажке много китайских символов с кусочками английского текста.

По поводу гарантии отправляют на сайт самсунга.
( об этом позже )

Характеристики с офф сайта по ссылке мини презентация:

850 EVO 2.5" SATAIII 120ГБ MZ-75E120

Ёмкость 120 ГБ
Форм-фактор 2,5 дюйма
Интерфейсы SATA 6 Гб/с Интерфейс, совместимый с SATA 3 Гб/с и SATA 1,5 Гб/с интерфейсами
Размеры (ШxВxГ) 100,00 x 69,85 x 6,80 (мм)
Вес (г.) Макс. 39 г.
До 540 МБ/сек последовательное чтение
Скорость последовательной записи
До 520 МБ/сек последовательная запись

Установка

При оформлении заказа мысль о креплении отсутствовала.
Сейчас заказал

ссылка (2.71$, у меня в городе требуют 500р за такую)
Крепилил, как получится.

В ноутбук установка не вызвала затруднений.

Тесты

К моему сожалению, раскрыть свой потенциал в домашнем ПК данное устройство не сможет. Материнка то старовата!

Тестирование производил в своём ноутбуке.
Crystal DiskInfo

SSD-Z

Anvil's Storage Utilities

Crystal Disk Mark

HD tune

AIDA (температура)

Корпус отлично выполняет функции радиатора.
SSD Life

Копирование группы разнородных файлов( онлайн игра)
Начальная скорость

Падение скорости

Скорость прогрузки в бой WoT( за 47 сек до начала боя)

Скорость впечатляет

Особенно заметен прирост в чтении мелких файлов, по сравнению с KingDian

В комплекте с SSD идет диск.
На СD диске нахидится:
*Гарантийная информация( русский язык отсутствует )
*Программа для копирования данных со старого диска
*Программа для управления и настройки SSD

Софтом воспользоваться я не успел, да и не видел в этом необходимости
( придерживаюсь правила: работает- не трогай )

Диск остался Дома, а информацию с моего кингдян считать не может.
(добавлю позже )

Гарантия

Отдельный раздел обзора о гарантии
Всех пугает покупка SSD из Китая из за отсутствия гарантии.
Этот лот можно смело брать!
Почему? Разберемся!

Я пошел на офф сайт самсунга
www.samsung.com/ru/support/ewarranty/

Ввел серийник и получил сообщение:
S21VNXAH132936R
Срок гарантии определить не удалось. Обратитесь по тел 8-800-555-55-55

Попытка проверки электронной гарантии привела к провалу.
Это меня не остановило. Номер есть? Звоним!!!

Нажатия кнопок вывели меня на сотрудника поддержки.
Я объяснил ситуацию.
Ответ: Гарантия на данное устройство 5 лет. Авторизованные сервисы отремонтируют или заменят устройство.
В моём городе( маленьком) оказалось аж 2 таких сервиса.
Вопрос: как отличить подделку?
Ответ: наши накопители не подделывают.
Вопрос:не могли бы вы проверить по базе серийный номер?
Ответ:Да, конечно!

Ответ: Да, такой номер есть у нас в базе и совпадает с моделью.

Выводы:

* высокая скорость.
* алюминиевый корпус
* малая толщина и вес, всего 7мм и 39 грамм.
* гарантия 5 лет
* низкое энергопотребление
* софт для настройки в комплекте
* привлекательная цена

Итог: за отличные деньги можно получить фирменный SSD с отличной скоростью чтения и записи, с локальной гарантией( Да, да! По гарантии можно обратиться в локальный сервис в вашем городе)

Скриншот из кабинета.
В момент оформления заказа стоимость была 65$ — к оплате 3500( с поинтами )

Стоимость в интернет магазинах моей страны

Рекомендация офф сайта самсунг

* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read: 1627.465 MB/s
Sequential Write: 1178.932 MB/s

Видео версия

Папа доволен SSDшкой. Компьютер стал более адекватным.

Тимошка тоже доволен

Покупку считаю выгодной. Постарался полностью раскрыть тему и озадачился вопросом гарантии. Надеюсь, у меня получилось.
Спасибо за прочтение.
  • OkeaH
  • 26 февраля 2016, 22:26
Какой-то странный обзор. Пункта 18 нет и SSD не от топ брендов — KingFast, Kingrich, KingDian, fastdisk.
Местная гарантия в 5 лет это большой плюс.
Вы шутите? Это лучший ssd из доступных на сегодняшний день!
Кингфаст, кингрич-какие какие бренды:)?
  • kepler
  • 26 февраля 2016, 23:37
Мне не кажется, что Samsung — это прямо хороший бренд. Он не внушает доверия. Особенно название. Что оно означает? Это даже не по английски.
То ли дело реальные бренды.
  • 27 февраля 2016, 09:21
действительно, гуано какое-то, то-ли дело мой Kingчегото-тотам, имя так имя, или нет, короче, даже не помню что там стоит у меня, но не исключено что на чипах этого самого никому неизвестного производителя))
во, нашёл, у меня вот такая какашка)
aliexpress.com/item/Lower-Price-kingspec-2-5-Inch-SSD-SATA3-SATA-2-SSD-128GB-Solid-State-Drive-SSD/32250134634.html

чтобы не писались кипятком, для сравнения

вообще мега дорого конечно, но скоростя оправдывают такую цену, у меня самсунговский винт работает до сих пор, уже лет пять или 8, хз 250гб, короче говоря ❤ Samsung))
  • Sl8er
  • 29 февраля 2016, 06:39
Однако, странная у Вас «какашка» — от заявленных 128 гиг реально осталось всего 93.:(
У меня скорость записи прихрамывает, но я за ней и не гнался, т.к. основная задача моего накопителя — чтение.
  • 29 февраля 2016, 09:44
у меня там еще несколько дисков восстановления, которые были зашиты изначально в буке, я их перенёс вместе с системой, не стал убивать, они там в общем гигабайт 20 весят, так что всё нормально
может и прибью в скором времени, ну и дело в цене конечно
  • nikobraz
  • 29 февраля 2016, 05:10
Вы издеваетесь? Samsung безоговорочный лидер SSD технологий. Уже потом идут Intel, Sandisk и дальше всякая мелочь недостойная упоминания.
Во-первых, тебя очень толсто троллят. Во-вторых, SSD от OCZ, учитывая скорость чтения мелких файлов, ненамного, но всё-таки быстрее и чуть дешевле.
Ocz великолепно горят, почитал отзывы на амазоне
Да, да! По гарантии можно обратиться в локальный сервис в вашем городе)
Конечно, только восстановление данных всегда будет Вашей проблемой.

Скорость впечатлила!
Каких данных? Имхо SSD нужно использовать только как системный диск + своп файл. А все данные на HDD (папки мои доки, рабочий стол тд переношу на HDD). Program files оставляю на SSD — потери не страшны.
Я рад, что удивил)))
  • dimats
  • 26 февраля 2016, 22:32
2015-11-28 покупал на амазоне (доставка через посредника pesoto, по минимальноу тарифу, со страховкой обошлось $5.08 )
Samsung 850 EVO 250GB 2.5-Inch SATA III Internal SSD (MZ-75E250B/AM) за $71.33, итого $76.41

Акцию нашел по ссылке с www.techbargains.com/category/367/computers/storage
  • 27 февраля 2016, 09:37
щас там уже другое совсем, но 480 sandisk за 120 бачей тоже неплохо
  • 2Rainbow
  • 26 февраля 2016, 22:32
Очень жалко, что скидки больше нету.
А так, по сравнению с ссд из вашего прошлого обзора, и если гарантия действительно работает в наших сервис-центрах, то предложение получается мега-выгодное.

PS, интересно, что будет делать сервис в случае поломки? Просто поменяет накопитель или вернет деньги по текущей цене в России?
Должны заменить. Возврат денежных средств не будут делать.
А так…
Я понял вашу мысль. И потом заказать два таких из гирбеста
  • AnVaRo
  • 27 февраля 2016, 01:24
Сервисный центр только ремонтирует и ничего менять а тем более возвращать деньги в случае неустранимой поломки не будет — дадут заключение о неремонтопригодности изделия и рекомендацию на замену — вот с ним (заключением) в магазин и меняйте или возвращайте деньги на здоровье.
  • Megalan
  • 28 февраля 2016, 18:45
Все зависит от сервисного центра и производителя. Например у хардов Western Digital весьма простая схема «ремонта» — оформляешь на официальном сайте RMA и с полученным номером приезжаешь в сервисный центр вместе с жестким диском и сразу же получаешь новый взамен старого.
Вкусной была цена 34 бакса за Netac 128 гиговый… грубо говоря 25 центов за гиг… мечта… Но я просрал акцию.
Сейчас без проблемм можно найти 35-40 центов за гиг. 5 лет гарантии конечно хорошо, но… иногда ценник «решает».
Тем более я просто не вижу смысла брать с 5 летней гарантией такой маленький винт. ССДшки наконецто начали стремительно «толстеть» и дешеветь. Через 5 лет 120ки будут стоить 10-20% от сегодняшней цены. Имхо…
Через 5 лет еще куплю) А сейчас все довольны)
Планирую заменить свой винт в ноуте на SSD.
Я к тому это написал, что ИМХО не стОит гоняться за 5-ти летней гарантией и переплачивать за неё.
Если можно на 50% дешевле купить Netac с такими-же скоростными показателями, но без гарантии — то «зачем платить больше»? Через 2-3-4 года эта гарантия ничего стОить не будет, т.к. винты подешевеют оч сильно, а еси ССДшник работает изначально — то 2-4 года любой нормальный будет жить (Netac -хорошая фирма, неоднократно на Муське обозревалась). Т.е. гарантия «14 дневная» у вас и так есть при покупке на Али-ебей, а дальше еси винт и сдохнет в ближайшее время — то обычно это по вине пользователя (залил, ударил, некачественный БП) и это не является гарантией.
Вот таких как вы единицы. Я вас поддерживаю.
Но большинство желает долгой и качественной гарантии.
Плюс в карму)))
Ваши соображения понятны, но на мой взгляд, реальныя ситуация несколько более неоднозначна. Потому как скорее всего не удастся купить винт, идентичный обозреваемому самсунгу и на 50% дешевле. Скорее всего он будет, скажем, на 30% дешевле, на 10% медленее и на 10% менее надёжен. Цифры тут могут быть другие, и от того, насколько они другие и зависит эта самая целесообразность покупки.

Далее, гарантия через 2-3-4 года не будет ничего стоить если у вас диск переживёт всё это время. Если нет, то гарантия будет стоить ровно столько, сколько стОит новый диск.

И потом, есть такая штука — статистика. Она гласит, что электроника выходит из строя, в том числе и через 3 месяца и через 3 года. И если процессоры, согласно моему опыту, выходят из строя достаточно редко, то на материнские платы, накопители и в меньшей степени блоки питания я стараюсь взять максимально возможную гарантию. Опять же, без фанатизма и переплаты вдвое, но взять диск более надёжный, более быстрый и с гарантией 5 лет вместо 0 пусть и на 30% дороже — почему бы и нет?
  • splague
  • 26 февраля 2016, 22:49
Откуда все берут эти поинты? Их раздают что-ли?
После покупки товара пишем хвалебный отзыв о товаре, о магазине ( теперь вы наверное понимаете, почему все отзывы в магазине просто чудесные).
Как только ваш обзор пройдет цензуру — да-да, она здесь есть (негативные отзывы не пропускают), вы получите 10GB поинтов или 0.2$, если перевести поинты в валюту.
Т.е., чтобы получить $20 — нужно написать «100 чудесных отзывов»?! Не, спасибо…
  • vovka036
  • 26 февраля 2016, 22:53
Фирма, гарантия, красивая коробка, поддержка. — вот болтовня и есть
  • 26 февраля 2016, 22:55
Rapid mode попробуй включи и повтори тесты, пусть все еще ахнут
Нет возможности.
Думаю, быстрей уже не куда.
Вот если в массив парочку запихнуть… Будет бомба! Я цитировал в обзоре один из комментов.
Один из комментариев на юлмарт
Поставил 3 штуки в RAID 0 и вот результат:

CrystalDiskMark 3.0.2 © 2007-2013 hiyohiyo
Crystal Dew World: crystalmark.info/

* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read: 1627.465 MB/s
Sequential Write: 1178.932 MB/s
  • 27 февраля 2016, 00:29
А что показывается во вкладе Rapid mode? Они что не дают ей пользоваться на 850?
  • 27 февраля 2016, 02:36
Если можно скрин что на вкладке Rapid mode
Заранее спасибо
Ниже выложил замеры с rapid mode.
  • 27 февраля 2016, 03:00
Плюсик за картинки это 850 Evo?
Интересно что у автора с 120Гб получится выжать.
Да, это мой EVO 850 на 250 Гб.
  • Megalan
  • 28 февраля 2016, 18:54
Не автор, но тоже владелец 850 Evo 120gb. Не сказал бы что сильно вижу разницу между включеным и выключеным rapid, но у меня достаточно лишней оперативной памяти чтобы держать его включеным. Результаты замера с включенным rapid примерно такие:

Статистика диска:
  • 28 февраля 2016, 05:11
А нафиг он сдался этот режим? Проводили тесты — прирост минимален, а оперативку отжирает, а она не дешевая сейчас и браузеры её хотят всё больше. Пользовался Рапидом полгода — плюсов не обнаружил (кроме больших цифр в тестах).
  • Wowman
  • 26 февраля 2016, 22:58
Так 5 лет, а начало срока когда пошло? как узнать? в магазе по чеку, по факту покупки. А тут как?
Сказали с момента производства вроде.
У моего с 1го января 2016, если я правильно расслышал.
  • rm_
  • 26 февраля 2016, 22:59
По «местным сервис-центрам Samsung» нужно смотреть очень внимательно, чем конкретно они в вашем городе занимаются — по опыту (ещё когда были Samsung HDD) занимаются они в основном хренью типа пылесосов и микроволновок, максимум телевизоров, соотв-но на вас с вашим SSD сделают круглые глаза и отправят куда-нибудь в сторону Москвы (вас пешком, а не SSD).
Ну по телефону мне сказали, что я могу туда обратиться.
Везет же людям. Поздравляю с удачным приобретением)
Благодарю =)
  • dj_ars
  • 27 февраля 2016, 00:16
Если без поинтов, то цена получается как в местных магазинах?
  • anunak2
  • 27 февраля 2016, 02:07
В Юлмарте 4990 руб 120 гб и 7890 за 250 гб та же цена, только с реальной гарантией.
  • s3mki
  • 27 февраля 2016, 00:20
Круто.
По поводу гарантии. Летом прошлого года человек звонил на техподдержку сунга и ему сказали, что для осуществления гарантийных обязательст в комплекте с диском должна быть наклейка на русском с сертификацией таможенного союза и заполненный гарнтийный талон. Чего-то изменилось с тех пор? Автор, не могли бы Вы в сервисных центрах своего города уточнить этот вопрос?
Да на самом сайте добавили электронную гарантию. SSD туда попадают.
Только нужна мелочь — чтобы магазин участвовал в этой программе Самсунг. :)
Честно говоря, я бы не сильно надеялся, что удастся получить гарантийное обслуживание — у Самсунг все непрозрачно и много разных «если». Международной гарантии на ССД нет, есть требование, что модель должна официально поставляться в страну и т.п.
Тогда обращаться к магазину.
Шансов, что он прослужит гарантийный срок все же больше, что у более мелких произвоителей
Шансов, что он прослужит гарантийный срок все же больше
Согласен. По статистике французов процент возвратов Samsung 840 EVO 128ГБ — 0,16%. Пусть служит долго и не даст повода обращаться в СЦ. :)
Спасибо)))
Я уже задумал купить папе попроще, а этот себе в ноут)
  • 28 февраля 2016, 05:18
Поддерживаю тренд. На каком-то форуме в обсуждениях ССД упоминалось, что есть проблемы с получением гарантии на диски купленные не в местном магазине. Я искал инфу про Самсунг, про другие ССД не знаю. Например в Логитеч обращался на счет мышки — попросили сфоткать чек (наличие упаковки их не интересовало). С дисками, думаю, также.
  • aksinit
  • 27 февраля 2016, 00:44
Считаю хорошей покупкой, а то тут обозревали недавно типа флешки за 90 баксов.
  • 27 февраля 2016, 00:48
Я себе два дня назад 750 EVO поставил
  • 27 февраля 2016, 16:49
Если ошибаюсь, они на памяти там сэкономили.
По сравнению с 850-м — там обычная TLC вместо трехмерной также меньше ресурс записей.
Хотя, я думаю, что он достаточно надёжен. И не слишком уж сильно проигрывает 850-ому.
Хорош за свою цену, короче.
  • 27 февраля 2016, 18:14
Знаю, что там tlc, но контроллер такой же как в 850. Он у меня под виндой, так что ресурс не так важен
  • Nestor
  • 27 февраля 2016, 01:51
я думал они не столь горячие
  • inkeri
  • 27 февраля 2016, 02:02
Вот больная для меня тема. Неделю назад купил в офлайне сабж и kingston с тем же объемом. Если коротко kingston оказался полным фуфлом, а гнусмас порадовал. Теперь жалею, что не взял двух 'корейцев'.
Шикарный SSD диск от Samsung, я сперва для стационарного компа купил его за 90$ на амазоне на 250Гб, затем через год решился купить его для ноутбука так же на амазоне, но в черную пятницу — всего за 60$ (вроде.)

В диск встроен интересный режим ускорения SSD под названием Rapid mode, его эффект виден на замерах скорости ниже:

Без ускорения:
  • 27 февраля 2016, 03:17
странно, что Ваши показатели ниже чем у автора с 120ГБ:
Не могу знать почему так, возможно нужно дрова поставить правильные на мамку или еще есть какие-нибудь проблемы с совместимостью, ноутбуку то уже 4й год пошел.
  • 27 февраля 2016, 04:25
может у тебя прошивка старая, проверь
Это не встроенный в диск режим, а реализация Samsung-ом кэширования за счет использования оперативной памяти компьютера. Фактически при некоторых тестах вы просто гоняете байты из одних ячеек ОЗУ в другие. В этом же кэше находится служебная информация SSD, которая периодически синхронизируется с находящейся на самом устройстве. У меня 840-ой EVO три раза из-за этого режима либо сыпался либо превращался в полный кирпич ( RAW-раздел на весь диск ): заканчивалось все форматированием/переустановкой.
Вот-вот. У MSI есть софтина, которая позволяет проделывать эти фокусы в принципе с любым ссд. Дорого стоит, но они её кладут бесплатно в комплект к своим матерям,
Аналогичная описанному режиму утилита PrimoCache, с достаточно большим набором настроек, и работающая c SSD/HDD/FDD/FLASH. Не бесплатная, но уговорить поработать можно.
Безумные показатели))))
Диск остался дома в стационарном.
Не вижу смысла от этого режима.
  • 27 февраля 2016, 12:44
Ну Вы просто включите, протестируйте дискмарком и выложите результат, после этого можно выключить.
Просто бывают что на дешевых вариантах они такое выключают, не дают пользоваться
через неделю попробую)
  • 27 февраля 2016, 18:17
Rapid mode бесполезен, разве что циферки красивые
  • 28 февраля 2016, 05:20
Именно так. Проверено.
Подросли скорости SSD.
Мой OCZ четырехлетней давности всасывает по всем статьям. Обновить его чтоли… Чтобы ось не за 7 секунд, а за 3 запускалась)).
Наврал, за 11 секунд она сейчас стартует.
  • kirogaz
  • 27 февраля 2016, 09:50
Там же Тошиба диск 120 Гб за 50 баксов.
  • alextet
  • 27 февраля 2016, 09:54
На computeruniverse немецком Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 250GB стоит 71 Евро. С учетом фиксированной стоимости доставки и покупки с другими товарами выйдет максимум $90. Так это 250 ГБ!
  • 27 февраля 2016, 14:43
90*84=7560. В Юлмарте он стоит 7800. в Регарде 8. Месяц назад стоил вообще 7 тысяч.
  • chobo
  • 27 февраля 2016, 11:36
За обзор конечно спасибо. Но в последнее время, принимая информацию к сведению, все же с учетом не лучшей ситуации с курсами валют и своим благосостоянием в целом, стараюсь проверять наличие товара на отечественных торговых площадках.
Обнаружил точно такой товар на хотлайн в примерно такую же цену. И реальная гарантия те же 60 месяцев.
Ответ: Да, такой номер есть у нас в базе и совпадает с моделью.
Проверка валидности серийного номера есть в ПО Samsung Magician.
В момент оформления заказа стоимость была 65$ — к оплате 3500(с поинтами)
Ни за $65, ни за $70,06 покупка не имеет смысла — в Юлмарте он сегодня стоит $66,45, а в Никсе — 61,91.
Вы мне показали мою же ссылку на юлмарт. Там 5000 рублей. Я оплатил 3500. Прикол в поинтах.
Вы мне показали мою же ссылку на юлмарт.
Не все различают магазины без названия на скриншоте. :)
  • 27 февраля 2016, 14:51
Если вы оплатили большую часть стоимости баллами, то мне кажется вывод
«Итог: за отличные деньги можно получить фирменный SSD» Немного преувеличенный нет?
В Юлмарте я тоже могу бонусами оплатить и написать что «купил за тыщу диск вообще мастхев».
почти 20$ сбил поинтами.
Без вопросов) покупайте, пишите: если будет хороший обзор, с радостью поставлю плюс.
Любой может набить этих поинтов и сделать заказ.
  • 27 февраля 2016, 16:26
Та же история. За 3000 — прекрасный SSD
Я в 14 году купил MX100 на пол гига за 78 рублей. Пол гига MLC с 500 метрами в секунду на чтение/запись всего за 78 рублей. А всего-то в оплатил 99% поинтами, которые «Спасибо от Сбербанка». Слабо? «Спасибо» вообще может получить каждый желающий, достаточно расплачиваться карточкой от Сбера и 0.5% с каждой покупки твои. Ну там чуть-чуть ведь покупок было, дабы 7800 набежало и доступно абсолютно каждому. Так ведь?
Так что пишите цену за которую может купить ЛЮБОЙ человек просто придя в магазин (в крайнем случае набомбив поинты по общедоступной схеме, как в преддверии НГ на banggood). В Юлмарте давно на регулярной основе не закупаюсь по причине не самых интересных цен.
  • 28 февраля 2016, 09:56
Плюс 100. Потому как с тем же успехом можно написать историю: нашел на улице кошелек, а там три тыщи. В итоге товар обошелся в полторы! Покупайте в магазине, рядом с которым я нашел кошелек. Обзор хороший, но плюсовать не стану, именно по причине некорректности цены. Мы здесь ищем и находим выгодные покупки, по соотношению цена-качество. А в результате рекламируются не самые лучшие магазины, которые держат своих покупателей на крючке, а те радостно заманивают остальных.
По общедоступной схеме таким же образом я получил поинты на гирбесте. В чем проблема?
Да и сам диск хорош.
Пользователей муськи не понимаю.
Купил по не слишком высокой цене, так сказать нонейм, ругаются на нонейм.
Хорошо.
Купил бредовый, ругаются: ДОРОГОЙ!
У всех свои заморочки… Всем не угодить.
  • ariss
  • 27 февраля 2016, 12:32
У нас еще дешевше — catalog.onliner.by/ssd/samsung (1 usd ~ 22000 BLR)
  • 27 февраля 2016, 12:43
В гарантийном талоне самсунга написано, что Гарантийные обязательства изготовителя на территории РФ, распространяются только на изделия предназначенные для продажи в РФ, приобретенных в РФ и прошедших сертификацию.

Поэтому я брал его у нас чтобы не рисковать.5 лет на 850EVO самая большая гарантия (не на топовые ссд.)
читал отзывы на яндекс маркете. даже у тех, кто покупал эти диски в россии в крупных сетях, при обращении по гарантии возникали проблемы, мол, ваш диск хоть и самсунг, но серый.
  • Stonyx
  • 27 февраля 2016, 13:08
отличное качество ssd это mlc память, а в evo всего лишь tlc, что теоретически сокращает ресурс в 3 раза
Вот такая память у кингдиан из моего предыдущего обзора.
  • inkeri
  • 27 февраля 2016, 16:23
Ага, только Самсунг гарантирует 75TBW, а например, кингстон SV300S37A/120G аккурат с памятью mlc только 64TBW. Понятно, что фактически он может принять на борт больше гарантированного, однако производитель как бы намекает.
  • 28 февраля 2016, 18:44
Для обычного юзера такого ресурса за глаза и за уши хватит
  • sergun
  • 27 февраля 2016, 13:13
Я тоже купил такой диск, на сайте samsung гарантия также не показывалась, я позвонил по телефону и мне там сказали что если диск куплен в другой стране, то гарантии нет, а серийник даже не стали проверять. Как вам удалось узнать у оператора про серийник?
Просто поговорил, мол купил через интернет из китая.
Сказали гарантия есть и серийник пробили.
Странно…
  • 27 февраля 2016, 13:53
купил такой же в технопоинте за 4500, с 5-ти летней гарантией. присматривался к OCZ, но по моему у них по тестам слабая скорость записи, не? в районе 150-200 мб? по сравнению с самсунгами.
  • Boor
  • 27 февраля 2016, 17:17
Одного не пойму, зачем покупать фиг знает где, когда в РФ этот диск можно купить и дешевле и в течении минут 15. В Питере я так и сделал...)
за 3500? покажите ссылку.
  • 28 февраля 2016, 00:23
но ведь если покупать без поинтов, он получается на ту же 1000 дороже?
  • 28 февраля 2016, 09:59
В Ситилинке, я купил две недели назад за две с хвостиком. Баллы накопились. И что? Покажите ссылку, где любой из читателей сможет купить за 3500.
  • 28 февраля 2016, 12:04
Каждый спасается как может.
Да и не у всех есть ситилинки и ко.
SSD хороший, этого не отнять.
Я взял за три и не жалею.
Авно вопрос.
Поисковик — пишем: как получить поинты в магазине гирбест — выполняем — ожидаем — оформляем покупку с поинтами.
Это общедоступно.
  • 28 февраля 2016, 15:41
Вот-вот. Крючок работает. У меня в жырбесте где то $20 зависло. Но я у этих жуков зарекся покупать. И никому не посоветую. Потому как «дешево» у них выходит конкретнейшим боком. И «пойнты» формируются не из воздуха и их доброты, а из наших же денег, которыми мы оплачиваем зачастую некачественный товар этого магазина.
Зависит от вашего выбора.
Я всегда старательно подхожу в выбору товара, читаю описание.
Потом пишу в поддержку, что бы узнать: есть товар на складе?
Проблем нет. А в сапорте то не знают обзорщик я или нет.
Использую иногда новые аккаунты для получения поинтов.
Если халатно относиться к покупке вас и в обычном магазине надурят: продадут испорченное, сломаное.
  • 28 февраля 2016, 17:45
Безусловно. Однако есть магазины, репутация которых такова, что там не стоит покупать никакие товары. Пока не обожжешься сам, этого не поймешь. И энергия, которую тратишь на разрегение конфликта не стоит экономии.

А весь сыр бор из-за «офигенной цены», которой нет. А жесткий отличный, как и предшественник 840EVO, покупал себе и сыну в CU.
  • 28 февраля 2016, 23:33
мне кажется, что найдется немало людей, кто готов переплатить 1000 рублей исключительно за 5-ти летнюю гарантию. и никаких ожиданий. пришел, пощупал, купил. 14 дней — не работает, поменял. никуда ничего не отсылать, да и плюс 5 лет гарантии. если бы SSD стоил хотя бы раза в 2 дешевле, чем в магазине, например 2000-2500, то да, это уже другой разговор. собственно, как и было раньше, в чем и был смысл заказывать с Китая товары.
Теперь он по акции 57 баксов
ну добыча поинтов это тоже работа! так что о какой халяве идет речь? иногда 1000р быстрее заработаешь, чем сидеть поинты наколачивать)) не самым в данном случае честным способом.

ресурс 75тб для диска такого уровня маловато как по мне.

на сегодня он стоит 3838р без поинтов, это на 1500-1800 дешевле местных магазинов, вроде и замануха, но что то останавливает.
  • synest
  • 26 марта 2016, 22:01
Классный рыжий котейка! За обзор +
  • bretin
  • 09 декабря 2019, 12:04
PRUDUCT OF CHINA-вместо MADE IN… может говорить о не официальном изготовителе?
  • smirta
  • 13 октября 2020, 02:13
Фирменный,, а не «фирмовый»!!!
  • Shilov
  • 07 апреля 2021, 15:30
Дополню. В 21м году обращаетесь по гарантии в фирменный сервисный центр и без чека идете по известному направлению. А саппорт самсунга вам это направление подтвердит. Нет чека = нет гарантии. Ваш серийник никого не интересует.