Карта памяти REMAX на 64 GB

• Цена: $17.99 (брала за $11.99)

Доброго времени суток, форумчане. Хочу поделиться отзывом о карте памяти на немалые 64 Гб.
Подробности под катом

Во время нашумевшей распродажи на JD мне так и не получилось найти и приобрести карту памяти на 64 Гб по сносной цене, были сплошь 32 Гб от фирмы OV.
Однако для поездки на море с экшн камерой не хотелось оказаться в ситуации, когда внезапно заканчивается память — с 32 Гб это было очень вероятно.
Было решено приобрести в два раза больший объем и наслаждаться отдыхом, фиксируя всё на память.
В оффлайн магазинах цены были разные и даже порой на 30-40% дешевле, однако по отзывам они были низкоскоростные.
О фирме REMAX приходилось слышать ранее, а также читать обзор

Приехала карта памяти в заводской упаковке, которая представляет собой контур microSD карточки

Внешне никаких особенностей: логотип производителя, объем, скорость.

Далее тесты

Классика для проверки честности объема и скорости

От теории переходим к практике, выводам и рекомендациям

Внутри второго поколения экшн камеры от Gitup карта памяти чувствует себя более чем замечательно — FHD и 4K пишет и сохраняет без проблем, так что ожидания оправдались.
За купленную мной цену (с поинтами) карточка неплоха, хотя и показывает не выдающиеся скорости.
За свою цену нынешнюю — ну наверно нужно поискать другой вариант.
На этом всё — спасибо за внимание!
  • 20 февраля 2016, 20:43
Не шибко скоростная карта.
Или ридер USB 2.0?
Да и вообще,
наслаждаться отдыхом, фиксируя всё на память.
С нонейм картой, как то очково.
  • 20 февраля 2016, 22:45
Тоже показалось, что автор обзора этот момент за уши притянул.
Да вроде нормальные показания. Но без скидок дешевле оффлайн брать.
  • Rooky
  • 20 февраля 2016, 20:54
Упаковка прикольная. Скорость нормальная. Карта дорогая.
За текущую цену покупка не имеет смысла. В оффлайне столько же стоят и ждать не надо месяц.
Однозначно необычная упаковка.
  • 20 февраля 2016, 22:47
были сплошь 32 Гб от фирмы OV
Ну были в не меньших количествах и вполне брендовые Сандиски.
По-моему мнению, пусть накроется видеоархив на одной 32 Гб флешке (вероятность что 2 штуки разом сдохнут невелика), чем всё на одной 64Гб.
  • ABATAPA
  • 20 февраля 2016, 23:08
Хранить всё на флешке, не копируя куда-то?
Смелое решение. Но глупое…
  • 21 февраля 2016, 00:06
Но согласитесь, хранить ВСЁ на ОДНОЙ флешке или на РАЗНЫХ таки две больших разницы!
Теперь сюжет — приехал чел на курорт и давай все что видит писать. Сколько волос, в случае выхода флешки из строя, вырвет у себя автор обзора, пользуя свой вариант и сколько мой? :)))
  • ABATAPA
  • 21 февраля 2016, 09:36
Вы сказали то же самое, что и я, только более длинно и другими словами…
  • ESP_Band
  • 20 февраля 2016, 23:13
кстати на ебее тоже цены на карты упали, уже от 17$ на 64гб примерно)) надо подумать уже))
  • m13ale
  • 21 февраля 2016, 00:45
MIXZA 64gb и дешевле и быстрее.
  • Besik
  • 21 февраля 2016, 09:52
прошу прощения, но вопрос немного не в тему… практически все ссылки на али с муськи открываются с русским интерфейсом. на этом ломанном языке читать голова не пухнет?… а искать как, вообще не представляю. у меня, к примеру, с моим школьным английским, не хватает терпения. переключаю сразу на инглиш. наверное, я один такой.
  • 21 февраля 2016, 10:55
Большинство так делает. Уже и скрипт сделали.
  • 21 февраля 2016, 04:05
Карты годные, OEM A-data.
Для полноты обзора не хватает тестов скорости и производительности. Сделаю за автора:

• foto1965
  • 21 февраля 2016, 06:17
Вот только по моей статистике — каждая пятая карточка дефектная.
И это не зависит от производителя.
Поэтому лучше брать в магазине, чтобы можно было поменять.
  • 21 февраля 2016, 10:50
Тут зависит от везучести — последние 7 лет не покупал карт и флешек в локальных магазинах. «Трупов» не было. А скоростные фирменные карты от А-брендов в локальных магазинах к тому же еще и на 50-100% дороже.
  • foto1965
  • 21 февраля 2016, 11:10
Откровенно мертвые карточки никто не продает, даже китайцы.
Самая распространенная неисправность — взаимное влияние ячеек.
Полное тестирование карт занимает очень много времени, поэтому его делать не в состоянии ни один производитель.
Поэтому я и говорю о такой неизбежной дефектности.
  • Druhn
  • 21 февраля 2016, 15:43
Вот вам можно плюсануть за обзор)
А автору топика надо уяснить, что H2Test это программа не для тестирования скоростей. И если нет USB 3.0 картридера, то можно и не писать «обзор».
Это половина обзора, ведь объём потестил )
  • nick23
  • 21 февраля 2016, 12:00
Смысл тестировать карту на USB 2.0. Это не тест а антиреклама какая-то. За такое банить надо.
На USB 3.0 на нормальном кардридере у неё по памяти 48/78 мб/с скорость.
  • Koldir
  • 21 февраля 2016, 16:37