Обзор видеорегистратора G1WHT после G1WH. Или старый друг лучше новых двух.

• Цена: 40.37 $ (37.42 $ с купоном).

Всем доброго времени суток! Никогда не писал обзоров на товар, но решил написать, чтобы предупредить о возможных плюсах и минусах данной покупки. На данном сайте уже есть достаточно хорошие обзоры на видеорегистратор G1WH (и его клонах), но обзор на более новую модель, уже с чипом GPCV2156 я не видел. Поэтому решил сделать сравнительный обзор старого и нового поколения данных видеорегистраторов.

Начать стоит наверно с характеристик. Собственно они практически идентичны между G1WH и G1WHT, главное отличие заключается в процессоре.

Характеристики
General
Model: G1WHT
Type: Full HD Dashcam,HD Car DVR Recorder
Chipset Name: Generalplus
Chipset: Generalplus GPCV2156

Storage
Max External Card Supported: TF 32G (not included)
Class Rating Requirements: Class 6 or Above

Video System: NTSC,PAL
Video Frame Rate: 30fps, 60fps
Video Output: AV-Out,HDMI
Image Format: JPG
Image resolution: 1.3M (1280 x 960),10M (3648 x 2736),12M (4032 x 3024),3M (2048 x 1536),5M (2592 x 1944),8M (3264 x 2448)
Audio System: Built-in microphone/speacker (AAC)
Exposure Compensation: +1,+1/3,+2,+4/3,+5/3,-1,-1/3,-2,-2/3,-4/3,-5/3,0,2/3

HDMI Output: Yes
WDR: Yes
Auto-Power On: Yes
Interface Type: AV-Out,HDMI,Mini USB,TF Card Slot
Language: Deutsch,English,French,Italian,Japanese,Russian,Simplified Chinese,Traditional Chinese

Other

Product size (L x W x H): 11.40 x 4.70 x 3.30 cm / 4.49 x 1.85 x 1.30 inches
Package size (L x W x H): 17.50 x 13.50 x 7.50 cm / 6.89 x 5.31 x 2.95 inches

Package Contents
Package Contents: 1 x Car DVR, 1 x USB Cable, 1 x User Manual

Видеорегистратор приехал за три недели с момента оплаты. Коробка была несколько побита, но на содержимом это никак не отразилось. Содержание, как уже выше написано в характеристиках точно такое же как и в комплектации G1WH, за исключением крепления (надеюсь авторы предыдущих обзоров не будут против, если я позаимствую у них часть фотографий, так как фотографии на тапок телефон получаются не очень качественными.)

Отличие заключается в том, что если раньше поставлялась присоска с одним способом крепления видеорегистратора к ней, то сейчас этот элемент изменили и снабдили защёлкой. Плюсы этого в том, что видеорегистратор сидит более плотно и точно никуда не съедет, хотя на предыдущем у меня не было такого, чтобы видеорегистратор G1WH выскакивал из крепления. И минус, который перекрывает плюс — это то, что как раньше этот видеорегистратор не достать. Каждый раз приходится прикладывать усилия и отгибать защёлку, а учитывая, что там обычный китайский пластик, есть вероятность того, что рано или поздно эта защёлка останется у вас в руках.

После установки крепления мы вставляем наш видеорегистратор, подсоединяем зарядное устройство и включаем его. Вроде всё на месте, но здесь появляются мелочи, которые начинают раздражать. Особенно, когда ты ожидал полноценную замену точно такого же регистратора.
Первая мелочь проявилась в том, что зачем-то на выключение видеорегистратора назначили другую мелодию. С чем это связано непонятно.
Второе замечание относится к шрифту, который присутствует в данной прошивке. Выглядит он на фоне предыдущего поколения очень небрежно. Если у вас аллергия на универсальный китайский шрифт, то вашим глазам будет больно настраивать данный агрегат под себя. Радует только, что в настройки заходишь крайне редко и видеть это безобразие часто не придётся.

К моему разочарованию, если в предыдущих обзорах указывали, что G1WH проработал 30 минут от батареи на FHD, то модель G1WHT продержалась всего лишь 8 минут. Возможно мне просто не повезло и мне попалась батарея с далеко не лучшим ресурсом, но что-то мне подсказывает, что нет.

И самое интересное — качество картинки. Здесь всё не так однозначно. Если днём картинку можно с натяжкой приравнять к уровню G1WH (опять же номера машин начинают читаться только от 10-15 метров), то вечером новый видеорегистратор проигрывает по качеству старому как минимум в детализации и резкости.

Скачать исходник на Облако@Mail.ru

После видео, сделанного в тёмное время суток я уже окончательно засомневался в качестве регистратора и решил посмотреть, что пишут остальные пользователи. На удивление нашёл обзор на одном польском Youtube канале, где есть очень наглядное сравнение нового и старого регистратора. Комментарии я думаю не требуются :)

Сравнение G1WH и G1WHT

И самым главным и большим минусом является новый чип. На моём G1WHT идёт прошивка G1WHT-301-160107ZXE. Если попытаться поискать что-либо об этой прошивке в интернете, то можно обнаружить, что никакой информации по ней нет. Мало того, так как этот аппарат идёт на другом процессоре, то поставить прошивки от G1WH у вас просто не получится. То есть по сути в сравнении с предыдущим регистратором отсутствует возможность смены на уже имеющуюся библиотеку прошивок. Фактически вы покупаете регистратор без какой-либо возможности прошить его на что-либо другое.
После перечисленных выше минусов я написал продавцу о недочётах данного регистратора и было принято решение сделать возврат половины стоимости от покупки, так как днём видеорегистратор снимает нормально. В итоге данный регистратор обошёлся мне в 19$, собственно считаю эту цену адекватной для данной модели, но ни центом больше :)

Итого:
Мы имеем регистратор, который не смог превзойти своё предыдущее поколение, ко всему прочему набрал новых минусов и универсальным бюджетным вариантом его уже назвать нельзя. Если есть возможность, то я рекомендую брать видеорегистратор на чипе Novatek, так как новая ревизия оставляет желать лучшего, G1WHT на новом процессоре получился откровенно сыроват и недоработан.
  • opozitor
  • 24 февраля 2016, 08:58
Интересное сравнение.
Китайцы тоже пошли путем оптимизации. Ухудшая качество продукта
  • Offi
  • 24 февраля 2016, 13:27
Хотя казалось бы — куда уж дешевле и хуже :-)
  • vagonsky
  • 24 февраля 2016, 11:59
Chipset Name: Generalplus
Chipset: Generalplus GPCV2156
что за чипы такие? Постоянно на них натыкаюсь
Спасибо за обзор.
Но
поставить прошивки от G1WH у вас просто не получиться
… Ну, Вы поняли :)
Посыпаю голову пеплом :)
А где внутренности регистратора.
Внутри регистратора…
  • vital62
  • 24 февраля 2016, 14:47
Добавляем 10$ к 40$ и покупаем Anytek AT66A — регистратор «бомба» ( угол 170, чип 96650,WDR, сенсор хороший и тд. и тп.).
  • Gyzmo
  • 24 февраля 2016, 16:08
Ыщё вариант — берём эти 4тр (~50$) и покупаем в Эльдовидео Texet 548 — сегодня и сейчас, с годом гарантии, с Новатеком 96650. Просто ещё один вариант…
  • Snarik60
  • 24 февраля 2016, 17:15
Добавляем 10$ к 40$ и покупаем Anytek AT66A
За 50 не получается — US $59.16

ЗЫ. Тут немного дешевле.
  • vital62
  • 24 февраля 2016, 18:18
Ищите лучше. Покупал свой АТ 66А за 44$. Cледите за скидками.
  • queyron
  • 25 февраля 2016, 09:11
  • Snarik60
  • 25 февраля 2016, 15:55
Нет на складе. Бум ждать.
  • spyON
  • 26 февраля 2016, 07:23
out of stock
Слабо разобрать и посмотреть что за процессор
  • 25 февраля 2016, 21:49
Сегодня пришел мой G1W типа с Новатек 96650, по крайней мере китаец «мамой клялся» три раза, специально спрашивал.Вскрыл, посмотрел. Народ, подскажите что за чип такой наглый китаец впарил:
Извините, не понял, как уменьшить фотку.
это не процессор. Это оперативная память HYNIX, HY5DU561622DT-J, 256Mb DDRAM, 16Mx16, DDR333
  • 26 февраля 2016, 06:52
А где тогда процессор? С обратной стороны? И зачем регистратору за 30$ памяти 256?
А вот китаец на мой вопрос: Hello Friend! What is this chip?
Ответил: Brand Name: Novatek. ))))
  • spyON
  • 26 февраля 2016, 07:25
256 мегабит = 32 мегабайт
  • 25 февраля 2016, 21:58
А еще, из трех мин записи получается полторы мин отснятого материала… Из 10 мин получается восемь. Регистратор, как будто начинает снимать через секунду, секунду снимает, потом секунду теряет, вааще жесть, а не девайс… Единственный плюс-бысто пришел, за 12 дней в Рязань…