Мужские наручные механические часы

Купил себе подарок на НГ. Точнее один из подарков :-)
Читая обзоры часов загорелся приобрести себе какие нибудь часы, а то Командирские имеют очень изношенный вид.
Хотелось именно механику и именно автомат. Это для тех кто будет говорить, что кварц дешевле.
Понравилась эта моделька. Отзывов на Тине про эту модель не было, но я рискнул. И не прогадал.
24 дня ожидания и часы у меня на руке.
Фото

Упакованы были в коробочку, внутри лежала подушечка, на подушечке они. Качество изготовления часов отличное! Показывали точное время, только часовой пояс был китайский. Браслет был великоват, но это не проблема — 2 минуты и все отлично. Внимание: браслет имеет только три регулировки! Замок браслет понравился — думаю сам не расстегнется. Да и еще предохранительная скоба есть.
Фото

На циферблате заявлено 200 м. Это наверное влагозащищенность. Не испытывал, думаю что это фейк. Стрелки крупные, видны хорошо. НЕ СИНИЕ!
Фото

В темноте светятся. Любителям синего цвета скажу — винтики в механизме синие! :-)
Фото

Задняя крышка прозрачная. на стекле надпись: Stailess steel back Water resistant. Судя по надписи — только задняя крышка из стали. А остальное? Или задняя крышка только от воды защищает? Непонятно… С надписями на часах много непоняток: на циферблате написано PRC 200. PRC это понятно. А 200? 200 китайских метров? Маятник весь исписан наименованием изготовителя — BiaoQi
Заводная головка имеет 3 функции: собственно можно заводить часы, один клик — изменение даты, второй клик — установка времени.
Размеры часов отличаются от описания на сайте продавца: диаметр часов — 41 мм., толщина — 13 мм.
Точность хода особо не проверял, за 2 дня ни разу не подводил часы. Время покажет :-)

С наступающим всех! Счастья, здоровья, любви и удачи!
И по традиции :-)
  • klirik
  • 16 декабря 2011, 12:06
13 мм? А не толстоваты?
  • 16 декабря 2011, 12:26
По мне нормально.
  • senneka
  • 16 декабря 2011, 13:06
А, и у вас бяки :) Хорошие часы, мне нравятся.
  • 16 декабря 2011, 13:38
У вас классные часы. Видел, когда выбирал. Но вот СИНИЕ стрелки! :-)
  • senneka
  • 16 декабря 2011, 13:53
Я к тому, что фирма производитель у меня и у вас та же — BIAOQI (БЯКИ? :))
А стрелки, да фирменные китайские счастливые стрелки ;)
  • 16 декабря 2011, 13:59
Я к тому, что фирма производитель у меня и у вас та же — BIAOQI (БЯКИ? :))
Да это я понял.
А стрелки, да фирменные китайские счастливые стрелки ;)
Из-за стрелок не взял такие часы. По виду понравились.
намек на тиссот
  • 16 декабря 2011, 16:11
стекло линзированное?
что «бяки» что «жарАгар» все имеют абсолютно идентичный механизм! различаются корпусом, передней(внутренней)панелью, формой маятника автоподзавода и ремешком.
а у этих механизм очевидно другой… субдиал (или как это интересно называется) дата справа работает же? не «приклееное»?
  • 16 декабря 2011, 17:31
Стекло прямое.
Дата работает.
Что есть «субдиал»?
  • 16 декабря 2011, 17:51
спа! прямое стекло это 0_0 вау
субдиалы — subdials — дополнительные маленькие циферблаты
  • 16 декабря 2011, 17:57
Я бы не сказал что это субдиал. ИМХО с несколькими циферблатами называют хронометром.
Тут круг даты открыт больше, чем обычно. И весь субдиал ))))
  • 16 декабря 2011, 18:08
у тебя первые часы из китая чтоли?
круг даты здесь субдиалом не назовешь — это точно, хронометр — общее название «хороших» часов, тахометр и неделя — субдиалы, ещё турбильон бывает…
The black dial with two small dials(Week/12 Hour)
The subdials for decoration only \ glued
из описаний с сайтов — бывают субдиалы «приклееные»

хронограф — значит у часов независимый секундомер
три субдиала вместо основного «диала» — регулятор
да вот на тему
  • 16 декабря 2011, 18:22
У меня первые из Китая.
При чем тут это?
Дядь, мне часы понравились, я купил и не парился субдиал это или нет.
Хочешь поговорить на эту тему?
  • 16 декабря 2011, 21:41
эт для общего развития. а я вот «парюсь» на тему: приклеены дополнительные стрелки или нет, в обзорах тут периодически мелькает подобное, но этож Ггно! муляж блин!
  • vismyk
  • 16 декабря 2011, 20:41
24 дня ожидания и часы у меня на руке.
Показывали точное время, только часовой пояс был китайский.
Это на сколько же у ниж завода хватает?
  • xmixanx
  • 16 декабря 2011, 21:17
о_О и правда, точно подметил)))
это что, значит почта всю дорогу посылку пинала, и автоподзавод работал??
  • 16 декабря 2011, 22:16
Ребят! На почте забрал, упаковку вскрыл — часы шли.
Так не должно быть, если часы с маятником? о_О
Их наверное таможенники и сотрудники почты заводили спецом чтобы я убедился в суперском качестве китайских часовых дел мастеров?
Прикольненькие часы… Только вот эта форма задней крышки меня добивает… Ну если они толстые ну сделай ты крышку прямую, а то на руке такая крышка только ёрзает и неудобства доставляет!
Кстати открою вам великую тайну :)) PRC 200 это супер код! А на самом деле это всего лишь обозначение Китая — People's republic of china а цифра 200 дык это то количество людей которых вы накормили сделав данную покупку :))))))
  • 17 декабря 2011, 08:42
Дядь, ты меня за дурака считаешь? Что такое PRC я знаю.
Крышка прямая кстати.
  • blazzy
  • 17 декабря 2011, 21:42
А как же кабель? Сгрызут ведь )))
Привет Doozer71, а скажи пожалуйста в часах biaoqi prc 200, ну рассматриваемых здесь, календарь сам переводится? или каждый день необходимо переводить число на следующее в ручную???? За ранее спасибо)))
и кстати как ведут себя часики сейчас, после столько го времени использования??? больше года получается!
Привет!
1. Дата переводится сама, конечно.
2. Да, больше года. Мне очень нравятся часы. Я их отрегулировал, теперь ходят достаточно точно.
Спасибо)))Мне тоже понравились! хочу купить себе такие!
А они водонепроницаемые?
  • 01 февраля 2013, 09:05
Нет. Но руки мою.
я вот купил тоже вроде норм! только календарь как то странно переводится, в обед! перевел его само лично ночью в 12 и чет к 12 ночи следующего дня ничего не происходит! а как ты их настроил чтобы точно ходили? подскажи?
Получается надпись 200 м 660ft это ерунда они не выдерживают такого давления в 20 атмосф.? вот не знаю можно ли с ними купаться? расскажи как у тебя они на это реагируют? спасибо за ранее!
Про настройку — в сети информации много.
Про календарь. А не приходило в голову просто перевести часы на 12 часов вперед? Все встало бы на свои места.
Про атомосферы. Я не купался в часах.
уже настроил сам календарь!
не могу чет я найти дельной информации как настроить! помоги если не сложно советом как это сделал сам!(мои отстаю)
В гугле забанили?
«корректировка хода механических часов» и читай.