Двухкнопочный выключатель, с пультом, подсветкой, золотистого цвета, евростандарт

• Цена: $19.79 (15.66$)

Привет, MySku.

Сегодня я хочу Вам рассказать про настенный двух кнопочный выключатель, с сенсорными кнопками и радиоуправлением. Товар был куплен полгода назад, за время эксплуатации перестала по радио управляться одна кнопка.

Кому интересно прошу под кат.

Посылку доставили за месяц, без трека.

Крафт пакет, с пупыркой, внутри фабричная коробка.

Имеются даже какие-то голографические наклейки и штрих код товара.

Содержимое коробки:
— выключатель
— крепеж
— инструкция
— пульт

Стекло закрыто защитной пленкой, под ней никаких повреждений нет. Пульт имеет защитную передвижную шторку, под которой скрываются четыре кнопки. Большие управляют выключателем, назначение маленьких нигде не раскрыто.

Толщина выступающей части от стены 10 мм.

На тыльной стороне выключателя для удобства монтажа приведено обозначение проводов для подключения нагрузки и линии питания. Также вся информация по монтажу заботливо и в картинках показана в инструкции к товару.

Чтобы установить выключатель на стену декоративную крышку со стеклом нужно снять. Подковырнуть вот здесь. Открывать стремно, т.к. пластик прогибается довольно таки сильно.

Решил установить этот выключатель на пару ванная/кухня, т.к. дети часто мокрыми либо грязными руками жали двух кнопочный Legrand и за год использования он начал давать искру. По размеру вписывается один в один.

После установки колечки на лицевой поверхности выдают слабенькой голубое свечение. Функционирование выключателя можете посмотреть в видео. За качество видео особо не ругайте :), т.к. оно предназначено показать функционирование. Если нажать одновременно обе кнопки, то сработает только одно из двух реле. Громкость работы реле сравнительно меньше простого механического выключателя.

Итого:

Плюсы:
+ Стеклянная декоративная панель
+ Дистанционное управление
+ Монтаж по евро стандарту
+ Подсветка кнопок
+ Большой ресурс переключений
Минусы:
— Пластик корпуса черный, а не в цвет стеклу.
— Нельзя одновременно включить обе нагрузки
— За первый месяц использование перестала работать одна из кнопок с пульта

Привязка кнопок
Разобрался с этой чертягой, оказалось все просто.

Есть возможность назначать и привязывать к выключателю разные дистанционные пульты (того же формата) и разные функции кнопкам задавать.

Чтобы выполнить привязку кнопки пульта к функции вкл/выкл необходимо нажать на лицевой панели сенсор и удерживать до того как он сделает бзз, после этого сразу нажать кнопку на пульте, потом отпустить кнопку сенсора затем кнопку пульта.

Чтобы выполнить привязку кнопки пульта к функции вкл необходимо нажать на лицевой панели сенсор и удерживать до того как он сделает бзз бзз, после этого сразу нажать кнопку на пульте, потом отпустить кнопку сенсора затем кнопку пульта.

Чтобы выполнить привязку кнопки пульта к функции выкл необходимо нажать на лицевой панели сенсор и удерживать до того как он сделает бзз бзз бзз, после этого сразу нажать кнопку на пульте, потом отпустить кнопку сенсора затем кнопку пульта.

Чтобы скинуть все привязки, что у меня и произошло необходимо нажать на лицевой панели сенсор и удерживать до того как он сделает бзз бзз бзз бзз.

В инструкции этого нет.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +5
  • 06 ноября 2016, 17:21
Купил бы такой за 9 и без пульта (за указанную цену ИМХО дорого и пульт не нужен)
  • 06 ноября 2016, 20:43
по ссылке ~14 eur, никак не 9 (смотрите цену за двойник + доставка)
после 11.11 думаю будет подешевле. Я пару месяцев назад за 8$ с беспл доставка однокнопочный заказал.
И это я так, особо не искал, первую попавшуюся ссылку скинул, показать что есть и без пульта.
  • 07 ноября 2016, 10:29
будем подождать
  • Multik
  • 08 ноября 2016, 09:58
aliexpress спамит на почту низкими ценами, вчера пришло письмо, что цена на него 6$ захожу цена 15$ но 11 числа будет 9$
Отключил рассылку бесполезную =)
Мне кажется это не совсем нормально, что может работать только одна линия из двух. Покупаю выключатели LIVOLO, да дороже, но проблем не имеется, спустя 3 месяца перестал работать один из выключателей у человека которому я его продал, я написал продавцу, он попросил выслать видео и помочь, всё же с поддержкой у них неплохо. Но, на этом дело было закрыто, хотя мне бы и самому интересно было, как поведет себя продавец.
  • 06 ноября 2016, 17:29
Ливоло имеет один большой недостаток. Они в евростандарте только черные и белые
теперь есть и серебро и золото, выбор все же теперь есть, посмотрите у продавца.
Серебро и золото
  • 06 ноября 2016, 17:43
Поздно, я уже почти поставил английские
наконец-то разродились… я когда золотистое поделие как у автора обзора брал, livolo ещё не делали…
  • 08 ноября 2016, 22:24
кстати из фото продавца видно, что под определенным углом и светом разница в цвете между белым и серым почему то не сильно заметна.
  • ROMUZ
  • 06 ноября 2016, 18:27
Есть радиовыключатели Delumo, вот у них аж 25 цветовых решений.
Но и не без недостатков — цена от 2000р))
Только делюмо всего толщиной в полсантиметра и сажается на двухсторонний скотч туда куда душе угодно.
Работает десяток выключателей у меня третий год, один раз поменял батарейку. Работает через две стены. На морозе ниже 10 градусов иногда правда подглючивает.
Я это к тому что делюмо и выключатель из обзора это как мерседес и жигули — и то и то возит. Но КАК.
разве это недостаток?
  • 06 ноября 2016, 19:05
Да, потому что ни тот, ни другой мне не подходили
  • 06 ноября 2016, 17:33
Он пишет, что одновременно не включить обе линии, а не что только одна работает ;)
У самого диммер такой же фирмы, тех поддержка отлично работает, были проблемы, они сказали, как устранить
  • 07 ноября 2016, 09:13
в смысле они больше не отвечали? или как то помогли?
Ваша прежняя легранд валена смотрится более уместно… классически и думаю более надежна (проверена временем, да и бренд авторитетнее, где бы не собирался) и да… новый полагаю явно диссонирует по дизайну с остальными выключателями в квартире.
  • pilot94
  • 06 ноября 2016, 17:31
ну, учитывая что полтора года уже как юзаю Ливоло в ванной, и в принципе плюю на то, сухими или мокрыми руками я его врубил, а он даже в ус не дует — то да… более надежна, конечно…
было лучше, променять легран на ноунейм.
стоит похожего плана kopou, работает уже 3й год, нареканий нет. Всего таких выключателей стоит 6, из них 2 с радио, остальные с возможностью подключения выключателя дубля.
  • 06 ноября 2016, 17:44
Всего таких выключателей стоит 6
Всего-то :-)
  • 06 ноября 2016, 18:24
Это вы так оригинально хвалитесь что у вас 12-комн.квартира? ;)
  • 06 ноября 2016, 18:25
Увы, намного меньше :-)
  • 06 ноября 2016, 19:37
Нафига так много?..
Прихожая, пара в коридоре, туалет, ванная, кухня пара — куда ещё пять? Просто интересно…
  • 06 ноября 2016, 19:49
Прихожая, 2 коридора, 3 проходных на лестнице, 2 сортира, кухня, спальня, детская, гостевая, бильярдная, мастерская, крыльцо и экран для проектора
  • 06 ноября 2016, 20:51
Двухуровневая?
  • 06 ноября 2016, 21:53
трех
  • 06 ноября 2016, 20:17
Ну у меня тоже 17 штук (точек, двойной считаю как одинарный) выключателей дома, + 2 регулятора мощности, квартира 3 комнаты всего.
Сейчас понимаю, что надо было еще как минимум 2 добавить, но уже стены резать неохота.
Зал — 2+1 регулятор
Прихожая — 2
Кухня — 2
Коридор — 3
Ванна — 1
Спальня — 5
Спальня — 1+ 1 регулятор
Балкон — 1

При этом в кладовке и двух шкафах свет включается автоматически, потому выключателей нет, а на кухне включение подсветки бесконтактное.
В спальне хотел поставить пару для бра, но сверлить поздно, пришлось встроить сенсоры в сами бра.
  • 06 ноября 2016, 20:29
Я брЫ в спальне решил сделать сенсорными на касание корпуса
  • 06 ноября 2016, 21:11
Я тоже так сделал, но вынужденно.
Можете поподробнее этот момент показать? Не совсем понятно как реализовано. Жена в спальню тоже бра просит :)
Bacchus. ну или Вы :)
  • 06 ноября 2016, 20:32
Я себе заказал вот такие штуки:
aliexpress.com/item/5pcs-set-220V-1A-Table-Light-Parts-On-off-1-Way-Touch-Control-Sensor-Bulb-Lamp/32612913440.html
Посмотрим, что выйдет
  • 06 ноября 2016, 21:12
Здесь был обзор платок сенсорных выключателей-регуляторов, встроил их в корпус, а сам корпус металлический. при касании в любом месте можно регулировать яркость.

Вот обзор, у меня такие же, лежали лет 15-20, вот применение нашел :)
  • 06 ноября 2016, 20:53
Фига у вас площади…
Коридор, поди, метров 20 в длину )
И спальня как стадион )))
  • 06 ноября 2016, 21:13
Коридор 2х2, но в нем находятся выключатели для ванной, туалета и самого коридора, потому три.
Три еще потому, что выключатели не сдвоенные/строенные, а отдельные.

Кстати, спальня где выключателей больше, меньше по размерам чем та, где выключателей меньше.
А вообще количество выключателей обычно зависит не от площади помещения ;)
  • 06 ноября 2016, 21:16
Три еще потому, что выключатели не сдвоенные/строенные, а отдельные.
А зачем?
  • 06 ноября 2016, 21:18
Чтобы удобнее было.
Четыре точки горизонтально между дверьми в туалет и ванную.
порядок такой — выключатель туалет, розетка, выключатель коридор, выключатель ванная.

Очень удобно и интуитивно понятно.
  • 06 ноября 2016, 21:20
У меня только в двух местах два выключателя рядом
  • 06 ноября 2016, 21:24
Да у меня тоже не очень много.
  • 06 ноября 2016, 21:28
И то только потому, что они разного типа. Нет в природе на одном выключателе обычного и проходного
  • 06 ноября 2016, 21:30
А вот мне такой не помешал бы :(
В другом месте.
Из обычного проходной не сделаешь.
А вот из проходного обычный — запросто.
Поэтому если в природе существуют 2 проходных в одном корпусе, то реализовать на нем обычный и проходной запросто.
так и плинирую у себя реализовать сейчас, 3 проходных выключателей которые будут светом из разных зон управлять
Я правильно понимаю, что для этих выключателей тоже нужны специальные лампы, поддерживающие функционал «выключатель с подсветкой»?
  • 06 ноября 2016, 17:51
Не знаю, как именно эти, но ливоло у меня работает и с накаливания и с диодными и со сберегайками
увы, но нет — ливоло со многими лампами живет «своей жизнью»
Имелся ввиду вот этот тезис.
«Большое количество светодиодных ламп не могут работать с выключателями, имеющими индикатор. Они вспыхивают или слабо горят, когда выключатель выключен. Это происходит из-за того, что слабый ток постоянно течёт через лампу»
Обычно на упаковке LED lamp пишут — умеет она работать с такими типами выключателей или нет.
У автора обзора ранее уже стоял легран с индикацией, то есть проблему ламп он уже решил ранее и замена выключателя для него прошла прозрачно

Я пошарился на сайте livolo и на выключатель серии Classic увидел вот это:
«Внимание! Со светодиодными лампами и лентами, а также с лампами дневного света общей мощностью от 3Вт до 18Вт выключатели могут работать не корректно (в выключенном
состоянии лампы могут мигать). Данная проблема может быть решена параллельной установкой керамического резистора 33К 10W»
Так что… в принципе ответ на свой вопрос я получил.

P.S. За наводку на производителя livolo отдельное спасибо и плюс в карму. занес в букмарки
  • 06 ноября 2016, 18:25
Ливоло тут неоднократно обозревались
резистора 33К 10W
Сколько-сколько ватт? 8-()
  • RomaL
  • 07 ноября 2016, 07:09
Достаточно будет резистора мощностью 2W. В данном случае рекомендация использовать резистор мощностью 10W возможно объясняется тем что размер и площадь поверхности резистора 10W больше и температура его поверхности будет ниже, что может быть важно в условиях когда резистор соприкасается с изоляцией рядом лежащих проводов.
  • selin
  • 06 ноября 2016, 22:24
Можно поставить резистор на 100-200кОм и мощность уменьшить в 3-5 раз соответственно.
Основная задача этого резистора — не давать зарядиться конденсатору в блоке питания лампы.
  • 08 ноября 2016, 22:36
подтверждаю, есть Livolo на две линии, управляет 2х3w и 2x5w. лампы от gauss. все ок.
  • 06 ноября 2016, 18:38
Livolo продаёт фирменное сопротивление Livolo Lighting adapter, но цена около 4$
  • 06 ноября 2016, 21:29
Livolo продаёт фирменное сопротивление
Там все гораздо сложнее.

Но обычно ставят конденсатор.
  • 06 ноября 2016, 21:53
Спасибо за уточнение.
  • 06 ноября 2016, 21:26
Не нужны.
Пробовал три типа ламп, в которых это не заявлено (2 типа светодиодных и люминесцентные) со всеми работало нормально.
  • 06 ноября 2016, 18:14
Недавно появились выключатели sonoff. В таком же исполнении. Но wifi.
  • letow
  • 06 ноября 2016, 18:49
wi-fi через контроллер broadlink, наверное?
  • 06 ноября 2016, 19:09
Нет. esp8266
Это ж sonoff
  • Pycuk
  • 06 ноября 2016, 20:12
Ссылку дайте на них
  • 06 ноября 2016, 21:18
жаль 2х кнопочных и проходных нет…
  • woddy
  • 06 ноября 2016, 21:10
Ему питание надо, на имеющейся проводке работать не будет
  • 06 ноября 2016, 21:20
Нет. Не надо. Ссылку выше дал.
Заказал 4 шт. Жду
  • 07 ноября 2016, 08:16
Надо. По схеме видно что к выключателю подходит фаза и ноль, а в простых выключателях только фаза размыкается.
  • 07 ноября 2016, 08:25
При правильной проводке ноль в выключателе тоже есть
  • 07 ноября 2016, 08:49
В советские времена это и было правильной разводкой. О вайфае даже еще не мечтали:)
  • 07 ноября 2016, 10:13
Не знаю, как в советские времена, но у меня сейчас к каждому выключателю три провода подходят, три провода уходят
  • 07 ноября 2016, 10:39
Ну, вероятно, это какой-то современный тип разводки, или Ваша самодельная. Или у Вас двухпозиционный выключатель.
  • 07 ноября 2016, 11:54
фаза, ноль, земля
  • Kirillm
  • 06 ноября 2016, 18:34
Вот AoYan за 11 покупал неделю назад, до скидок) еще не приехали без счелкания релюхами и пульт по солиднее aliexpress.com/item/Remote-2-Gang-1-Way-EU-Standard-Touch-Switch-Black-White-Gold-Crystal-Glass-Switch-Panel/32344211833.html
  • letow
  • 06 ноября 2016, 18:42
Странно…
у меня похожий выключатель и пультик и все ЧЕТЫРЕ кнопки пульта программируются…
нужно прикоснуться к сенсору и не отпуская палец нажать кнопку на пультике
светодиод на пультике моргнёт
и освещение (на линии этого сенсора) моргнёт тоже
ВСЁ!!!
пара склеена
Ребят, а таких же корпусных нет случаем? В гараж вечером заходить, бац с пульта включил и лафа :) Также и выключать можно. Сейчас и с утра млин темно и вечером как с работы приезжаешь. Для гаража было бы идеальное решение.
  • 06 ноября 2016, 19:38
Вам проще лампочку с пультом купить — и дешевле
  • kke
  • 06 ноября 2016, 19:08
Просветите темного, а евростандарт — это что значит?
  • leehoi
  • 06 ноября 2016, 19:17
  • maxik
  • 06 ноября 2016, 19:27
проще было наисать, чем зачем-то постить подрозетник для гипсокартона…
наверное, евростандарт = для круглых подрозетников (в азии есть прямоугольные. не знаю, как они сверлят под них стены:)
Вот универсальное «сверло» для прямоугольных отверстий)
Окститесь, батенька. Чай, в 21 веке живём. Вот универсальное сверло для прямоугольных отверстий (особенно по гипсокартону):

• 07 ноября 2016, 02:45
Хороший прибор для поиска скрытой проводки. :)
Гвоздь, шуруп и перфоратор — самый лучший индикатор!
Перфоратор — это неспортивно! =)
  • 07 ноября 2016, 08:26
Вам смешно, а я так и ставлю
  • Z2K
  • 08 ноября 2016, 10:17
Прямоугольные ниши под прямоугольные подрозетники сейчас наиболее технологичные в монтаже. Болгаркой випиливается прямоугольник по размеру совмещенного количества постов и внутри перфоратом выбивается лишнее. Значительно быстрее сверления коронкой.
  • maxik
  • 08 ноября 2016, 11:20
спасибо, буду знать и даже попробую вскоре
  • asdfgh
  • 06 ноября 2016, 20:04
Такие же леграндовские выключатели дома.
Единственное- заменил неоновую подсветку на светодиодную чтобы перестали подмаргивать энергосберегайки и светодиодные лампы
А подробнее о переделке расскажите пожалуйста…
  • 06 ноября 2016, 21:28
Абсолютно аналогично, тоже через полгода сдох 1 канал радиоуправления.
  • Vladbiz
  • 06 ноября 2016, 22:00
А расход электричества увеличивается с такими выключателями? По идее должен :(
  • 06 ноября 2016, 23:38
Думаю, не выключенная раз в год при уходе на весь день лампа в туалете больше съест))
  • dvb
  • 06 ноября 2016, 23:42
Сегодня разбирал сенсорный выключатель, только IR, а не RF. Ток не мерял, но схема питается через стабилизатор 78L05 (5V 0,1A) думаете, что это расточительство?
  • 06 ноября 2016, 23:39
Ребята, а как вы их крепите в старые подрозетники, где краб нужен, а краба на корпусе выключателя нет?
  • 08 ноября 2016, 22:45
при замене на Livolo, выбивал старый, совковый, железный и менял на EU подрозетник.
На первой фотографии пакетик с крепежом похож на КТ361 (как я его помню:)

Надеялся, что kirich, раз уж он заходил, прокомментирует это:
— За первый месяц использование перестала работать одна из кнопок с пульта
— да и посоветует, что делать…
  • 07 ноября 2016, 04:19
— да и посоветует, что делать…
А что тут советовать, надо сначала понять что происходит, так как вариантов несколько.
1. Поломка пульта
2. Поломка приемного устройства.
3. «потеря» кода.

Так как пропала только часть функций, значит к собственно радиомодулю вопросов нет, остается кодер/декодер.
  • Z2K
  • 08 ноября 2016, 10:21
Может быть поломка пульта, которая может свестись к неисправной кнопке.
  • 08 ноября 2016, 21:36
На пульте контрольная лампочка, при нажатии на кнопку неработающего канала — моргает.
Значит не кнопка.
Руки не доходят разобрать выключатель.
Склоняюсь к мысли, что декодер, хотя с чего?
  • leehoi
  • 02 декабря 2016, 22:01
Разобрался с этой чертягой, оказалось все просто.

В инструкции этого нет.
Добавлю в конце обзора.
хочу также клюнуть в сторону этих выключателей. Покупал одноканальный без пульта. Именно золотистый, именно вот такой как у автора… Ставил в квартиру матери, через несколько месяцев произошел биг бадабум в выключателе, в люстре умерли со спецэффектами несколько диодных ламп, в выключателе запах гари, один конденсатор катапультировался с места установки.Как раз сбоку лежит… и выкинуть жалко и починить пока не могу.
2 конденсатора 220 16V RVT пострадали. 1 отстрелился и вздулся, второй на месте.
  • subz05
  • 07 ноября 2016, 07:12
Мужики, подскажите, где на али можно взять неплохие светодиодные лампы, не моргающие, от которых глаза не устают. Желательно не дорогие )) С меня плюсик
Лучше и надежнее, по-моему, в России. Посмотрите тут:
lamptest.ru/
а по итогам просмотра- www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=%EB%E0%EC%EF%FB+%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%ED%FB%E5&search_group=1

есть скидки, как и в других магазинах.
  • 07 ноября 2016, 09:25
Искал такие же но накладные. Не на шел. Требуется в дом из дерева не эстетично вырезать подрозетники, захотел переставил в другое место и следов не останется.
  • 07 ноября 2016, 10:15
есть приблуды, превращающие внутренние выключатели в наружные
  • 07 ноября 2016, 10:31
спасибо! вот это то что доктор прописал! ))) правда они работают только в паре со «встройкой»
Тогда вот такое:
aliexpress.com/item/Home-Smart-AC-220V-Receiver-Wireless-Remote-Control-Switch-3PCS-Wall-Panel-Remote-Transmitter-Hall-Bedroom/32713587784.html,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=0cdde0ca-2254-42f0-8b71-8027de33fb92

или
aliexpress.com/item/220V-wireless-remote-control-switch-system-4-Receiver-1-Transmitter-smart-home-Learning-code-adjustable-315/32621310143.html,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=0cdde0ca-2254-42f0-8b71-8027de33fb92
aliexpress.com/item/Smart-Home-Wall-Panel-Remote-Transmitter-1-2-3-Button-Sticky-RF-TX-Room-Living-Room/32757531801.html,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=f78e2471-33ea-4de9-aee1-207ceb2433ed