Чисто фанатский рюкзак от XIAOMI

• Цена: $ 12.58 + дорогая доставка

Городской рюкзак с отделом под ноутбук 15" и значком XIAOMI. Радует глаз фаната фирменным лого, но огорчает кошелек среднестатистического покупателя

Завоевав своими телефонами и powerbank-ами сердца миллионов поклонников по всему миру, XIAOMI начали выпускать крайне широкий ассортимент продукции для своих фанатов. Однако, для обычных покупателей в первую очередь важны сочетания критериев очень приличного уровня качества при еще вполне адекватной цене на продукцию этого бренда.

Поэтому появившийся относительно недавно в продаже вполне себе обычный мужской кошелек от XIAOMI по цене в 35-40 баксов врядли станет хитом продаж. Также, как и простенький блокнотик с лого XIAOMI и с ценой в ~4 бакса, которую можно перевести в национальную валюту, пойти в магазин канцелярии через дорогу (или пускай на соседней улице) и купить за те же 4 бакса целый ежедневник на год в прочной обложке. Как видим, на войне не без потерь или некоторые ветки и направления развития XIAOMI скорее всего будут тупиковыми.

Попробую рассказать о несколько другом направлении, более близком целевой аудитории — гиковской молодежи. Это простенький и относительно стильный городской рюкзак. Почему относительно стильный? Потому, что на магазинных китайских картинках любая ерунда будет стильно оформлена.

Но мы посмотрим не только на магазинные картинки, а также и на реальность. Я указал в шапке, что доставка в этом магазине платная и на недорогих позициях это очень пагубно сказываться на конечной стоимости — цена доставки может быть сопоставимой с вроде невысокой изначально ценой самого товара. На этом я дальше более детально остановлюсь.

Приехал же рюкзак почтой Швеции внутри такого большого и плоского конверта с пупыркой внутри

Индивидуальной упаковкой рюкзака является пакет из прочной матовой пленки. В принципе, не идеально, но рюкзак приехал чистым и целым, потому вполне приемлемо. И сразу обнаружился один из важных моментов, в пакете в посылке был сложен в два раза=твердой спинки нет.

Этот факт для многих станет минусом. Нагрузка не распределяется равномерно по спине, а чувствуется в районе поясницы, где собираются в кучку накиданные бессистемно в основное отделение вещи. если их накидать на 3-4 кг мелочей, то не слишком комфортно будет. Это могу утверждать как довольно таки опытный «рюкзаковод» ( или рюкзаконос?)

Отделений, к слову, как очень волевой кот наплакал — центральное на весь рюкзак по сути, внутри которого есть не застегивающееся отделения для ноутбука в спинке (на двойном бегунке центральное отделение и без молнии внутренне). «Ноутбучный» отсек не закрывается от внутреннего по сути никак и отделен лишь тканью кармана. От внешних воздействий девайс будет частично защищен поролоном в задней стенке.

Также имеем маленькое отделение спереди рюкзака и боковой кармашек под литровую бутылку.

Немного скрасить ситуацию со спинкой сможет ноутбук внутри отсека в задней стенке, он будет помогать держать форму и распределять нагрузку на спину. А пустой рюкзак можно сложить пополам (или даже и в 4 раза) и кинуть в чемодан, к примеру.

Тем более, после 3 недель доставки я напихал всякими вещами и всего лишь на сутки его оставил — начал держать форму и вполне прилично смотреться. Напомню, ни спинки, ни каркаса какого нет.

В характеристиках прописана «совместимость» с ноутбуками только до 14", думаю большинству (как и мне лично) будет актуален более распространенный формат — 15". Я сомневался, что он туда поместиться, но решил попробовать

Все в порядке, не нужно прикладывать какие то усилия, чтобы его туда запихнуть или достать

Обе молнии YKK, обе «с коробки» отлично работают, обе закрыты сверху тканью и таким образом влагозащищены, а молния основного отделения имеет два соединяющихся между собой бегунка

Всумме с основным материалом 600D это защитит от дождя в городских условиях (не берусь судить об использовании в экстремальных)

Брендовые почти бесполезные мелочи всюду
Нашивочка вроде из кожи

И в ее стиле еще две мелочи — бегунок переднего отделения и ручка сверху

А есть и очень даже полезные мелочи — вот такая петля на лямке сделает ношение на одном плече более комфортным (как на плече у китайца с первой фото)

Был неприятно удивлен, что даже у XIAOMI нашел откровенно низкокачественное места прошивки (край молнии внутри мелкого кармана). Все остальные — чуть ли не идеальные, а этот пришлось поправлять ножницами.

Берем рядовое наполнение женского рюкзака — книга/блокнот/визитница/наушники/салфетки/антисептик/powerbank/очки/наушники

И делаем много фото на одетом теле

Всумме получаем весьма неплохой рюкзак за 10-15 баксов и полезное знание о том, что в него можно спокойно поместить 15" ноут. Вернее, получился бы неплохой рюкзак за эту цену, вот только беда в том, что стоит он не 10 и не 15, а конечная стоимость получится порядка 25 долларов. Именно такая итоговая цифра у меня получилась, когда я сложил цену товара и цену доставки. Рюкзак не является редкостью, можно найти уйму мест, где его продают с бесплатной доставкой. Просто сразу по цене в те же ~25 долларов =)

Что в свою очередь и вынудило меня назвать таким образом мой обзор — «чисто фанатский рюкзак от XIAOMI». Очевидно, что разница между более обоснованными 15 баксов и реальными 25 — практически полностью возникла из-за бренда XIAOMI.

Вкратце вышесказанное будет выглядеть так:
+ вместительный
+ практически гарантированно качественный
+ водозащищенный
+ неплохие молнии
+ спартанский дизайн (это мой личный плюс)
+ продуманные мелочи (удлинители на бегунках и петли на лямках)

— нет твердой спинки (это мой личный минус)
— пара внутренних карманов не помешала б
— цена, конечно

Надеюсь я смог передать свое впечатление о городском рюкзаке от XIAOMI и благодаря моему обзору каждый сможет определится, подойдет ли ему такой товар под его нужды.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +4
  • Ka1n38
  • 08 февраля 2016, 10:58
Xiaomiмания по хлеще айфономании уже становится)
  • bonki
  • 08 февраля 2016, 11:05
Зря вы так… Я бы трусы себе купил с большими буквами MI спереди, ну или сзади. :-) Никто ссылкой не поделится?
  • akaivp
  • 08 февраля 2016, 11:31
Так и представил: упаковка из 3 шт. и слоган «МиМиМи'шные труселя»…
  • simon80
  • 08 февраля 2016, 13:23
Девушка видя на труселях большие буквы MI, сгорая от желания сдирает с вас труселя и… видит маленкий mi, с возгласом, что за xiamomi уходит к другому))))
Это зависит от того что на этих труселях будет написано: MiniMi или MicroMi? Может там Mi с хорошей батарейкой!
Xiao с китайского — маленький, если что)
  • SeverCon
  • 08 февраля 2016, 11:18
Не! Он — предатель, у него бук вражеский)
Купил в gearbest за 4$, глюк был у них какой то =)
Обзор не стал делать. За 4$ норм, но только для мелкого количества тряпок, не более.
Я бы назвал обозначаемый товар так: пакет в форме рюкзака с логотипом ми.
Я ожидал большего от этого рюкзака.
В данном случае изделие МИ меня расстроило.

П.с использую для переноски фотоаппарата(в сумке) и штатива.
  • SERG27
  • 08 февраля 2016, 11:16
как продать хлястик MI за 10 енотов. :)
XIAOMI вроде ноутов не делает, или уже?
  • abc
  • 08 февраля 2016, 12:14
уже собирается www.rg.ru/2015/12/11/notebook-site.html
  • AlinaK
  • 08 февраля 2016, 13:58
Мне очень нужен ноутбук, в растерянности где его брать… У нас в 2 раза подорожали, может в Америке можно найти со скидкой, но как-то практика покупки ноутов там не очень распространена. Можно дождаться выхода ноута от Ксяоми и купить его с поинтами и скидкой, но будет ли он хорош…
  • akinanim
  • 08 февраля 2016, 18:32
Я взял на Avito, другого выбора то и нет особо, если интересно, то это Dell Latutude E6220 за 16,5К
ну подорожали в 2 раза громко сказано, бюджетный ноут как стоил в пределах 20 тыр так и стоит, для большинства целей его хватает за глаза, я брал 2 года назад vaio fit 15 в эльдорадо за 15, там купон акция и все такое, ноут конечно говно редкостное от экрана и тача до корпуса, но так как нужен он иногда то за свои деньги пойдет, год назад всунул в него ssd на 64 и вместо привода родной 500 вставил, теперь он работает вполне нормально
dexp из ДНС =)
Cкоро опубликую обзор-модернизация
  • AlinaK
  • 14 марта 2016, 10:44
Не пропустили?
  • Rooky
  • 08 февраля 2016, 11:28
Очень большой и подробный обзор… ни о чем.
  • bakinec
  • 08 февраля 2016, 11:32
Мда, со стилем у рюкзачка как-то совсем… никак. Убогий бесформенный мешочек для школьной сменки, такой что не жалко ногами попинать
не понимаю фанатизма от xiaomi. Ведь сама фирма практически ничего не производит, они только свой логотип на продукцию партнеров(никому не известных фирм) ставит и за счет раскрученности своего бренда делает продажи.
как и большинство остальных брендов, как apple заказывающий у foxconn'a.
  • Vitalig
  • 09 февраля 2016, 01:21
У эпла еще своя ось имеется если что
У сяоми это называется МайЮай так-то…
  • c01nd01r
  • 26 сентября 2016, 15:01
apple разрабатывает свои железки, foxconn их только собирает.
  • chiaroli
  • 08 февраля 2016, 11:41
в xiaomi еще авто, самолеты, подлодки не начали делать? значит, скоро начнут) а рюкзак, если бы не нашивки mi кажется очередной копией моделей jansport'ов.
  • gegabit
  • 08 февраля 2016, 11:47
Один из немногих товаров МИ, который не хочется покупать.
  • Yaroslav
  • 08 февраля 2016, 11:55
Мой рюкзаг из Остина, год ношу как новый

• 08 февраля 2016, 11:55
Не знаю, на что тут все ополчились. Тот кто носит постоянно рюкзаки городского типа (имхо самая удобная для меня дизайн-форма), тот будет доволен. Замечательный рюкзак, для тех кто любит рюкзаки такого формата. Интересно только насколько износостойкая ткань, у дешёвых аналогов начинается крошится резиновая основа ткани со внутренней стороны.
  • 08 февраля 2016, 13:20
самая удобная форма для городского рюкзака — это тактические ранцы на 1-3 дня. Объем у них небольшой, но исполнение и удобство — выше всяких похвал, к тому же, их можно догнать под себя идеально. До этого перебрал массу рюкзаков.
  • 08 февраля 2016, 14:24
Тут говорится на цвет и вкус… Тоже присматривался к тактическим рюкзакам, хороши спору нет. Но лично меня не устраивают габариты их, они держат форму. В местах большого скопления людей будет не очень удобно(метро, автобус и т.п.). Мне подходят более мешковатые, как в обзоре. Кинул туда книжку, бутылку с водой, зонт, кофту и он под весом вытягивается и относительно плотно располагается на спине и легче перебросить его на одной лямке вперёд. Тактический рюкзак я бы использовал в выездах на природу, рыбалку, для дальних поездок, т.к. он вместительней, крепче и удобней.
  • 08 февраля 2016, 16:25
Согласен на 100%
Взял Seed M1, он классный, но маленький, женский вариант видимо.
Думаю брать Ranger v.2 или вот у китайцев есть Free Soldier
  • Killra
  • 08 февраля 2016, 16:29
У меня такой. Качественно шит, очень прочный, держит форму Но главный минус для меня он коротковат, для низкорослых людей в самый раз. С моими 182 см, он нагружает поясницу.
это целый чУмодан на плечах, носи сам.
  • 08 февраля 2016, 22:15
ношу и радуюсь =)
  • Hazex
  • 08 февраля 2016, 18:28
Боюсь представить с каким рюкзаком вы бы в поход пошли)
  • 08 февраля 2016, 22:13
В походе я был один раз, поход был на велосипедах, и рюкзак у меня был на багажник велосипеда — велоштаны, так называемые=)
  • maxta
  • 08 февраля 2016, 18:50
Забыли отметить, что вес его раза в три больше трекингового рюка.
Чтоб проще представить: мой каримор 25 литров 10-ти летней давности имеет вес 550 граммов, «ваш» — Основная ткань: Polyester 600D Вес: 1,10 кг Основная ткань: Cordura® 1000D Вес: 1,29 кг при объеме 15 литров!
Я буду идти с бутылкой водки и запасом объема 10 литров против вашего пустого тактического рюка с таким же весом )))
  • 08 февраля 2016, 22:14
тяжелее да, но я не боюсь, что где то что то перетрется или порвется, сносу этой ткани просто нет. В городе мне много и не надо с собой таскать.
  • 08 февраля 2016, 23:41
15 литров конечно очень мало как по мне. в Seed M1 20 литров, и то он малепусенький, даже в магазин не сходить, ничего не влезает. 40 литров для городского рюкзака — минимум. Такие вот запросы)
Зачем в городе нужна такая огромная и страшная бандура, которая подойдёт, разве что к охотничьей куртке и кирзачам?
  • 08 февраля 2016, 23:50
Огромная бандура на 15 литров? Вы должно быть шутите, да это девичий рюкзак по размерам.
Жду носки, трусы, шапочки… и все от Xiaomi
  • 08 февраля 2016, 13:20
шнурки бы…
с встроенным Wifi
  • AJACKS
  • 08 февраля 2016, 15:14
Хотя бы с антеной для вайфай
и GPS забыл
Немного не по теме, ибо на рюкзак мне с высокой колокольни… Но за такую работу с размытием на последних «фото на одетом теле» надо оторвать руки.
  • emil_w
  • 08 февраля 2016, 17:04
Зачем же Вы так сурово? Просто это новый тренд в фотографии. Называется «разMIтие» ;)
  • mfisto
  • 08 февраля 2016, 13:16
Мне интересно, что мешает вообще купить подобную сумку за 5 баксов на ближайшем рынке и пришить нашивок, хоть mi, хоть apple, на заказ все что угодно можно вышить
  • 08 февраля 2016, 14:30
Сам пошив их не сложен, самое важное нормальная ткань и нитки. С рынка за 5 уе, быстро износится.
  • AJACKS
  • 08 февраля 2016, 15:15
Странно, что в рюкзак не вмонтировали никаких гаджетов, а томгли бы вшить повербанк или вайфай 4г роутер.
  • Nemmox
  • 08 февраля 2016, 16:05
Хватило бы внутренней подсветки, с датчиком — открыл/закрыл, загорелась))
Отошел на 10 метров от рюкзака и телефон заблокировался, издавая инопланетные звуки…
На том же Асосе можно найти точно такие же рюкзаки под брендом New Look, River Island и собственно, Asos, но дешевле.
Ни одного светоотражателя…
А так просто стоит своих денег.
  • DyGygg
  • 15 мая 2017, 14:42
как думаете за $11 стоит его брать?
есть аналоги дешевле 11 баксов но без лейбла xiaomi?
  • DyGygg
  • 15 мая 2017, 16:11
ладно… купил… в отпуска таскать пойдет…