Квадрокоптер с нестандартным дизайном FQ777 scorpius 955C

• Цена: 43,99$ (покупал за 49,99$)

Доброе время суток! Я сегодня вам хочу рассказать про квадокоптер с нестандартным дизайном FQ777 scorpius 955C

Посылка шла ровно месяц. Квадрокоптер пришёл целым.

Внутри коробки я обнаружил: квадрокоптер, с навешанной защитой винтов; пульт управления; 8 запасных винтов; две ножки; аккумулятор на 600 мач; usb зарядка; видео камера; карта памяти на 2GB; картридер; отвертка; винтики; инструкция.

описание взятое с сайта:
дистанционное частота: 2,4
расстояние: около 80-100м
время зарядки: приблизительно 60 минут
время полета: 6-7 мин
батарея для квадрокоптера: 3.7v 600mah/25c(входит в комплект)
батарея для пульта: 4 x aa батарея(не включено)
размер квадрокоптераr: 30см*30см*9см
весквадрокоптера: 118 г(с батареями)
камера: 2-мегапиксельной 1280x720,30fps качества 720p / качество фото 2560x1440 / видео

Приобрёл я его из-за того что хотел попробовать как летают квадрики с винтами, которые ориентированы вниз, а не вверх, как у большинства. А также как ведут себя трёхлопастные винты в воздухе. Во время первого взлёта, я подумал что этот квадрик с лёгкостью поднимет экшн камеру, но увы — слабоват. Так как винты ориентированы вниз, он летает на много мощнее чем аналогичные квадрики, с такими же параметрами.
И как я понял, благодаря трёхлопастным винтам он себя чувствует более устойчивей в воздухе, чем его аналоги в этой же цене.
Качество видео съёмки с FQ777 955C мне само больше понравилась из бюджетных квадриков. Объектив на камере можно регулировать вверх/вниз примерно на 60 градусов. Видео с камеры я выложу ниже.

Пульт управления питается 4 пальчиковыми батарейками. Кнопки в нижней части пульта бутафорские. Снизу, под левым стиком находится рычаг включения фото/видео, с права — включение headless режима. Возле правого стика находятся рычаги триммирования.

Сверху, на торце, находятся две кнопки. Левая отвечает за расходы квадрокоптер, правая — за сальто.

По своему опыту скажу, что на него можно снимать интересные видео в тёплую и безветренную погоду. Я хотел выложить видео, которое я снял на его камеру осеню. Но к сожалению не нашёл его. Он очень интересный в своей маневренности, и классно на нём соревноваться с другими квадриками.
Я решил, ради обзора, поснимать в 14 градусный мороз. Так вот, я вам не советую. Радиус действия сигнала сокращается метров до 60. При включённой камере немного тормозит связь с пультом. Квад начинает мигать, будто он разряжен, уже через минуту полёта. Хотя отлетал около 5 минут. И есть большая вероятность лазания по деревьям.(как у меня).

В общем мне этот квадрик понравился. Только не советую летать без ножек, так как винты легко поломать.
А если вы хотите летать зимой, я бы посоветовал, из бюджетных квадриков, GPtoys H2O или JXD 509V.

Вот видео с камеры квадрокоптера

А вот видео полётов в 14 градусный мороз

В следующий раз я сделаю сравнительный обзор квадрокоптеров фирмы Eachine: h8 mini, h8 3d и h8c.
  • Galex
  • 24 января 2016, 16:05
Представленное видео не доступно: «Автор ограничил доступ к видео.»
  • 24 января 2016, 16:20
Доступ открыл. :)
  • Pigmat
  • 24 января 2016, 16:21
«Квад начинает мигать, будто он разряжен, уже через минуту полёта. Хотя отлетал около 5 минут. » — это как это )))?!
  • 24 января 2016, 16:26
После того как начал мигать, он ещё отлетал около 4 минут.
  • 24 января 2016, 16:35
У меня на симе 5 со штатныи аккумом аналогичная ситуация — через 5 минут начинает мигать, но летает 8-10 минут (до посадки). С другим аккумом, большей емкости, летает до морганья больше, а в сумме почти то-же время.
  • 24 января 2016, 16:46
Опа! А где обзор — то? Был на главной — бац и нету:(

P.S. Страничку не закрывал, поэтому здесь и его только и вижу.
трёхлепестковые винты
— Лепестки у цветочков. Здесь — ЛОПАСТИ.
по мне пульт скопирован от симы
Так как винты опущены вниз, он летает на много мощнее чем аналогичные квадрики,
а в чем связь того что они вниз и летает мощнее? принцип действия то не изменился. страдает только защищенность винтов. ну и при старте больше пыли поднимает так как винты ближе к земле… Может именно поэтому Вам показалось что он резво стартует из за более плотной подушки от винтов? любой квадрик как и настоящий вертолет, летают за счет того что, опираются на столб воздуха. а по большому счету как стоят винты абсолютно безразлично
Вот тут Вы немного не правы. Разница есть. Это как у автомобиля передний или задний привод, только здесь тянущий или толкающий винт. У винта расположенного снизу отбрасываемый поток воздуха не встречает на своем пути никаких препятствий, а у расположенного сверху — воздушный поток ещё обтекает двигатель (иногда ещё и редуктор), что приводит к определенным возмущениям воздушного потока и уменьшает энегро-эффективность движителя.
  • 24 января 2016, 23:00
А засосать этот поток?
обтекает двигатель (иногда ещё и редуктор),
правильно, потому что так они его охлждают.
возьмите швабру за верхний кончик. и повесте вертикально вниз. Висит? Да и довольно стабильно. а теперь переверните и поставьте вверх на ладонь. стоит? нет. вот и ответ на вопрос
у Вас ось винта имеет длинну 2 метра???
а у вас передний и задний привод автомобиля и сравнение его с пропеллерами? тоже самое
  • Erbol
  • 25 января 2016, 09:28
Расположен вниз-потеря мощности при заборе воздуха = расположен вверх-потеря мощность при подаче воздуха. Так что без разницы. Винты расположенные вниз на моем квадрике с бк моторами просто не откручиваются в полете, вот и все.
  • 24 января 2016, 20:22
Я думаю из-за того что винты опущены вниз, не мешает сам квадрик воздушным потокам поднимать его на старте. И из-за этого кажется он мощнее.
  • 24 января 2016, 20:24
Не мощнее точно и даже скорей всего наоборот, эффективная подьемная мощность будет меньше, так как центр тяжести расположен выше точки опоры ( вданном случае винтов) и квадрик получается менее устойчивым, а на выравнивание будет тратиться дополнительная энергия.
  • 24 января 2016, 20:33
Ну если взять квадрики с одной ценовой категории: этот квад, jjrc h5c, gptoys h2o, jxd 509v, mjx x600, shengkay d97, kai deng kd k60. По моему мнению scorpius самый мощный и стабильный
прежде чем минусовать, хоть немного почитайте литературу по самолетостроению
  • Rime
  • 24 января 2016, 23:12
Тоже согласен с мнением, что расположение винтов на тягу практически не влияет. А вот на устойчивость ещё как.
А то что мощнее и резвее — вот это как раз заслуга трёхлопастных винтов. В то время как на устойчивость, количество лопастей навряд-ли повлияет, на тягу это окажет очень заметное влияние. Считайте перед двухлопастными винтами имеем грубо +50% тяги. Мало?
  • 24 января 2016, 23:16
Ставил на хабсан трехлопостные. Никакого прихода. Хоть вы 18 лопастей поставите, мощность движков не изменится
  • kn_dima
  • 26 января 2016, 13:43
Скорость потока после винта выше, чем до.
Сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости потока.
Посему расположение ограждений и двигателя над винтом, а не под ним, безусловно вляет на эффективность положительно.
С другой стороны — при такой схеме требуется шасси, которое в принципе может съесть весь выигрыш от толкающих винтов, поэтому вопрос явно неоднозначен и требует проведения измерений.
Я понимаю, что автор не из России. Но кто мешает перед публикацией загнать текст в Word для проверки? Я чуть мозг себе не сломал, пока прочёл эту «нетленку»… Не говоря уже о технической безграмотности («трёхлепестковые», как было замечено выше, «винты опущены вниз» и прочие перлы)… Внатуре Ленивец…
  • 24 января 2016, 21:17
Я только учусь писать обзоры:)
Ошибки исправил
Далеко не все. «Квадрокоптер, с навешанной защитой винтов» В одной фразе 2 ошибки. Лишняя запятая и «навешанной». Я не придираюсь, когда на весь обзор 3-5 ошибок. Но у Вас, извините, в каждой строчке их несколько штук.
«Я только учусь писать обзоры» здесь слово «обзоры» явно лишнее.
  • 24 января 2016, 21:33
«Я только учусь писать обзоры» здесь слово «обзоры» явно лишнее.
Опередили :-)
Справедливости ради, у автора русский не родной
Я это уже подчеркнул. Тем не менее, никто не отменял Правила русского языка. Замечу, что минусы я комментам не ставил и не жаловался администрации. То есть, не преследую цель загнобить автора.
  • 24 января 2016, 22:01
Сорри, проглядкл
  • Erbol
  • 25 января 2016, 09:23
Видел в инете давно один человек делал сравнительный тест тяги 2-х и 3-х лопастных пропеллеров. Прибавка тяги настолько мизерная что ею можно пренебречь. 3-х лопастные также трудно балансировать.
Подтверждаю на 100%
  • Vladi12
  • 27 января 2016, 22:00
Почему-то не заметила нестандартный дизайн. Напомним, чисто внешне сразу несколько коптеров, ну хотя бы этот shop.copterexpress.ru/catalogue/kvadrokopter-syma-x5-24ghz_1054/. По характеристикам мне кажется проигрывает.