Квадрокоптер JXD 509V с удержанием высоты

Привет любителям радиоуправляемых игрушек! Представляю вашему вниманию обзор квадрокоптера, который может удерживать высоту JXD 509V.

Посылка шла ровно один месяц. Упакован был в полиэтилен.

Коробка доехала целой, сам квад был прикручен к пенопласту.

В коробке, кроме самого квадрокоптера, я нашёл: пульт управления, li-po аккумулятор на 600 мач, комплект защиты винтов, 4 запасных винта, отвёрта, карта памяти на 4 гига, картридер и инструкцию.

Характеристики квадрокоптера, которые указаны на сайте:
Размер: 31.6 х 31.6 х 10.6 см
Камера пикселей: 2-мегапиксельная
Расстояние управления: около 80 метров
Батареи: 3,7 в 600ма Липо встроенный аккумулятор

Квадрик с разных ракурсов

Пульт управления питается от 4 пальчиковых батареек.

Первое что бросается в глаза, это кнопка «start/stop». При нажатии этой кнопки квад запускает работу двигателей. При повторном нажатии кнопки двигатели снижают обороты и квад медленно опускается на землю, и выключает движки. Чтобы резко выключить двигатели, нужно оба стика опустить вниз и наружу.

Также на пульте находятся кнопки включения/отключения подсветки, включение функции возврата назад, headless mode, кнопка фотографирования, и кнопка включения/ выключения видео.
На торце пульта находится две кнопки. Левая отвечает за режимы скоростей квада, правая за сальто.

Самая главная фишка, из-за которой я его купил, это зависание квадрокоптера на одной высоте. Дело в том что в стике газа стоит пружинка. Когда поднимаешь квадрик в воздух и отпускаешь стик, он возвращается на середину и квад висит на одной высоте. Конечно это крутая функция у бюджетного квадрика для съёмок с воздуха, но не с камерой которая идёт в комплекте. Могли бы и по лучше поставить. Ниже выложу видео с камеры.

Шестерёнки, которые крутят винты закрыты заглушками. Это немаловажный плюс к этому квадрокоптеру. А то я уже замонался менять шестерёнки на тарантуле:)

Есть ещё одна интересная фишка у этого квадрокоптера. При полном опускании стика газа вниз, квад не падает камнем вниз, а медленно опускается. Мне эта функция понравилась, но вот новичкам, я думаю, это будет большой проблемой при нестандартных ситуациях в полёте.

Квадрокоптер JXD 509V в общем мне понравился, с его функцией зависания на месте, у меня жена перестала бояться брать пульт в руки:). А вот камера у него вообще никакая, попробую поставить с других квадов, если подойдёт допишу в обзоре, с какой подходит. В 10 градусный мороз аккумулятора хватило минут на 5 полёта. Сальто делает превосходно, даже на полуметровой высоте.

Вот видео с камеры квадрокоптера

А вот небольшое видео полёта квадрокоптера

На днях постараюсь написать обзор на квадрокоптер FQ777 SCORPIUS 955
  • Ariva
  • 23 января 2016, 19:51
камера снимает просто ужас…
ну а что вы хотели за 60$? 4К? если виброразвязку для камеры сделать то может эффект «желе» по меньше будет.
Вот за 50$ FHD
Правда, fps здесь далеко не 60 и даже не 30 :) Квадрик из этого обзора: mySKU.me/blog/china-stores/35750.html
За обзор и в карму плюсанул. А то что-то вообще автора в минуса загнали не по делу…
  • G99999
  • 23 января 2016, 20:15
Зачем минусить то? И правда ужас! Плюсануть не могу по известным причинам:)
  • et2000
  • 24 января 2016, 09:06
Добавил кармы
  • tough
  • 23 января 2016, 20:25
Функция зависания на высоте, штука нужная. А подешевле нет модели с ней? (можно и без камеры)
  • 23 января 2016, 20:30
Мне на глаза не попадались
  • vlo
  • 23 января 2016, 21:49
мне с gb прислали вместо v333 — v333n. случайность это или как — не знаю, 333n у них в прайсе ни тогда, ни сейчас не было.
v333 них подешевле, но доставка сильно добавляет.
Данная функция удержанием высоты откровенная фигня. На любом квадрике где стик газа не возвращается можно назвать с удержанием высоты. Без датчика высоты и автоматической ее поддержки это все маркетинг…
  • tough
  • 24 января 2016, 10:03
Можете привести примеры бюджетных моделей с правильным удержанием высоты?
  • 24 января 2016, 11:00
Вы за 60 баксов не найдёте квадрик с датчиком высоты. Здесь стоит программа удержания оборотов двигателя, при отпускании стика газа. Эта функция очень полезна новичкам. А покупать первый квадрик дороже 100 баксов мало кто будет. Так что этот квадрик, как первый, я считаю, лучше будет чем сима пятая, или даже тарантула.
  • mfoto
  • 23 января 2016, 21:23
Ну это так, игрушка… Кто хочет собрать или купить готовый «пацанский» квадрик — добро пожаловать на forum.rcdesign.ru. Там есть любая информация по коптерам, рекомендую изучить тему дронрэйсинга. Гонки на квадриках это реально круто и интересно, но и денег и времени уходит на это дело много.
  • katran
  • 23 января 2016, 23:23
зачем вообще ставить микрофон. если там нечего не будет слышно на фоне моторов
  • Tyvek
  • 23 января 2016, 23:57
Винты надо отбалансировать, желе должно пропасть или меньше станет. Я так и не понял за счет чего он высоту держит?
дело не в балансе винтов а в особенности камеры и ее считывании информации с матрицы. почитайте что такое роллинг шаттер
  • Ct13
  • 24 января 2016, 00:50
Шестерни на тарантуле очень просто защитить с помощью крышек от молока или йогурта
  • 24 января 2016, 13:40
Датчик высоты подъёма какого типа?
  • bato
  • 24 января 2016, 17:48
как ведет когда садится аккумулятор?
  • 24 января 2016, 18:17
Начинают мигать светодиоды, и плавно сбрасывает обороты дигателей.