Карта памяти Samsung 64GB EVO Класс 10 Micro SDXC оригинал

Купил типа по акции данную карту. Хотя и сейчас цена неё примерно такая же!
Всегда относился с сомнениями к покупкам карт памяти у китайцев.
Цена за такой объем была очень привлекательна, отзывы тоже вроде нормальные и я решился.
Заказ сделал 08.12.15, пакет 10-го был мне отправлен.
Получил посылку я 18.01.16.

С учетом новогодних праздников очень хороший результат!
Карта пришла в фирменной упаковке в небольшом пакете обернутая пупырчатой пленкой.
Внешне все выглядит как оригинал. На упаковке присутствует голограмма, штриховой код соответствует карте Samsung на 64Gb. Вскрыть упаковку можно только разрезав её. Сделано в Кореи.

По штрихкоду показывает так:
0 88 06085 79162 6
Country of registration
South Korea
Product Name Variations
Samsung Plus 64GB Micro SD SDXC Class 10 UHS-I Memory card, Upto 48MB/S with Adapter
Samsung 64GB EVO Micro SD SDHC UHS-I Card 48MB/s Class 10
Korea, Republic of
GLN
GCP
GLN Provider
Саму карту тоже приятно держать в руках.

Поставил в телефон, у меня Samsung Note III. При установке ничего не потребовал, сразу показал доступный объем в 61Gb.
Программой A1 CD Bench сделал замеры скорости.
Замеры делал несколько раз, результат был примерно одинаков.
Чтение 36-40, запись 20-22.

Скорость не дотягивает до заявленной производителем.
Но ведь условия не идеальные и на разных устройствах скорость будет разная.
Пробовал мерить скорость на компьютере программой CrystalDiskMark 5.1.1
через адаптер SD и картридер.
Результат немного озадачил. Скорость и записи и чтения была 20Mb/s.
Но я подозреваю, что скорость режет картридер.
Попробовал работу карты по просмотру видео и переброски файлов. Все работает хорошо, результатом остался доволен.
Считаю картой достойной с учетом её цены. Карта была куплена за собственные деньги, обзор не является рекламным.
Рекомендую к покупке, но на тесте видно какая огромная разница в скорости между внутренней памятью и внешней. Видно по этому Самсунг и другие производители делают сейчас телефоны без возможности использовать карты памяти. И это оригинальная карта. В программе A1 CD Bench есть раздел с он-лайн статистикой теста карт и результаты других удручают.
Хорошо, что у меня в телефоне есть еще 32Gb своей быстрой памяти.

Планирую купить +8 Добавить в избранное +10
  • him20
  • 20 января 2016, 20:12
у всех котяры смотрю живут / у самого тоже 2
  • Josef
  • 20 января 2016, 20:18
У меня в SGS IV эта карта в А1 bench вообще 23.18 мб\с на чтение и 16.47 мб\с на запись показывает. Обидно, что контроллер слабее родственного SGN III.
  • OXOTA
  • 20 января 2016, 20:20
Сделана в КореЕ.
Брал такую же там же прошлым летом. Умерла в планшете.
брал где то такую же за 400р) тоже нормально все
только тестов не хватает и проверки памяти, а то подделок тоже хватает))
Можно уточнить где? да тем более за так дешего?
да была акция, не помню где, на тини диле вроде бы… поищите в поиске
  • bm_s
  • 21 января 2016, 06:08
Получил такую в подарок) Не распаковывал.
тестов на пекарне не будет?
  • ABATAPA
  • 20 января 2016, 20:36
Смысл «тестировать» скоростные карты в устройствах, которые с ними работать не могут?
летом в связном за 2400 покупал((
  • 20 января 2016, 20:57
Дался вам этот кривой gearbest! Даже на ebay можно дешевле купить… Обилие проплаченных обзоров от этого магазина создает у читателей иллюзию надежности и «дешевости» этой площадки. А совсем не так!
  • MAXIMAL
  • 20 января 2016, 21:56
Так умные люди покупают на нем только из-за поинтов. А смысла брать по цене магазина действительно нет.
  • wd40
  • 20 января 2016, 21:57
Да где ж Вы дешевые, а главное, надежные китайские магазины видели? И там, наверное, еще качественные вещи продают.

А на ебее вашем я покупал. Посылка то ли потерялась, то ли ее вообще продаван не отправил — не помню уже. Открыл диспут. Продавец пихнул в диспут левый трек со вручением (даже не в мой город) и диспут закрыли. И мне слова сказать не дали. И не переоткроешь его.

Не знаю как с этим на гирбесте, у меня пока проблем не было. А всякую RC-шность (р/у модели) там покупать и дешевле и новинки там появляются быстро. И дрянь откровенную бывало с продажи снимали, когда выяснялось, что производитель модель не довел до ума.
Диспут на ебее открывали? А зря: надо было на пайпале. На ебее админы даже негативные отзывы вытирают и ТРЕБУЮТ оставить положительный отзыв!
  • 20 января 2016, 23:44
Зря вы так про ebay. Бывает, что один товар там стоит дешевле, чем на aliexpress. Бывает, что-то на aliexpress не найти, а на ebay есть. Вам не повезло просто, но это не значит, что там хуже ;) Что касается надежности применительно этого топика, то на ebay есть проверенные продавцы, торгующие настоящими флешками.
  • Nymus
  • 20 января 2016, 21:03
Какой реальный обьем карты? Каковы реальные скоростные характеристики?
А обзор можно перефразировать так: купил я dodge ram с грузоподьемностью 900кг и максимальной скоростью 250км/ч. К сожалению, больше 50кг в него не влезло (перевозил пенопласт на дачу), и скорость не больше 30км/ч (выше 4 передачи боюсь включать)
  • ABATAPA
  • 20 января 2016, 21:37
30 на 4ой? :) Шутник. :) Шутка в шутке…
Зачем же передергивать.
Скорость чуть меньше заявленной 37 против 48, а не в разы как пишите вы. Объем достоверный.
Зачем мне где-то её тестировать, если я буду использовать только в телефоне.
Обзор не проплаченный, покупалось все за кровные. В посылке было две карты 64 и одна СД32.
Карта меня полностью устраивает, за эти деньги ничего лучше вы не купите. Один левак.
На счет надежности вопрос спорный. У меня было карта A-Data 32g, куплена у официалов. Прожила ровно год.
  • Nymus
  • 21 января 2016, 14:25
Ну извините если передергиваю. Просто как-то раз заказал подобную флешку Kingston, все так и отображалось и скорости были на высоте в телефонных тестах. Но:
Емкость можно измерить утилитой h2testw. (моя оказалась вместо 64гб на 8гб)
Для измерения скорости лучше всего USB 3.0 кардридер. (вместо UHS-I выявилась class 6)
  • fulcrum
  • 20 января 2016, 21:05
Господа, подскажите плз — нужна усб флешка гигов на 16, но мега быстрая — систему на комп поставить например чтобы быстро?
  • 20 января 2016, 21:11
Например такая — mySKU.me/blog/ebay/35466.html ее обзоры тут еще были. При некоторой ловкости достается почти нахаляву.
  • wd40
  • 20 января 2016, 21:43
Сдается мне, что разница во времени установки с «обычной» и «мегабыстрой» не будет сильно отличаться. Да и на чтение большинство карт работает прилично. Это с записью как правило плохо все.

Допустим, карта читается со скоростью 10 мегабайт в секунду. Далеко не рекордный показатель.
За 4 минуты — 2.4 Гб. Это размер ISO-образа любой винды, включая 10-ку. Вы часто инсталлировали винду за 4 минуты?
Там не на флешку время тратится. Просто откровенное г… не берите и все.
  • fulcrum
  • 21 января 2016, 04:33
C учётом того что образ системы может быть и 4,5 гига и его еще нужно залить на флешку всё же есть разница с обычными флешками. Сделать бут флешку с системой и поставить — довольно приличная часть времени на установку. (да я маньяк, приходится ставить разные системы)
  • elm79
  • 21 января 2016, 09:47
Если Вам не 1 раз залить образ и 10 раз ставить, а 1 к 1, то да, либо Sandisk Extreme 16Гб (аналоги по скорости есть, но обычно они не дешевле), либо искать нормальную USB 3.0, причём у 64Гб шансов на нормальные скорости больше. Взял за 10$ такую на 64Гб — повезло: h2testw проходит, линейные скорости R/W 150/80, 4К — не совсем отстой. Теста на нормальном контроллере нет с собой, через ExpressCard-USB3.0 адаптер так:
  • elm79
  • 03 марта 2016, 20:21
Она же на встроенном в чипсет Intel USB 3.0:
  • 20 января 2016, 21:10
Тестов нету никаких.
Сдается мне, самсунг не делает таких карт. Просто перемаркированная карта. В оффлайновых сетевых комп. магазинах такие не встречал.
  • 20 января 2016, 23:40
Делает. Можно даже на официальном сайте купить
  • 22 января 2016, 12:47
Только у приведенной карты адаптер в комплекте. И надпись сзади несколько отличается, судя по видеообзорам.
  • 22 января 2016, 13:01
Вполне возможно, что карта автора из тех продуктов, которые идут для внутреннего рынка. Во всяком случае, где-то встречал такую информацию, утверждать не буду. Но факт в том, что такие карты компания производит
Может и для внутреннего.
Обратная сторона упаковки почти полностью на китайском.
  • lop
  • 20 января 2016, 23:36
В офлайн мгазине цена такая же.
Думаю куплю на досуге. Спасибо за обзор…
  • MuWka
  • 21 января 2016, 08:18
Нет результатов h2testw — только ему можно доверять выявление истинного объема памяти… А так, это просто хваст, все эти приложения для Андроид доверия не внушают… я тоже типа такой карты заказывал, только на 32 Гб, пришло чудо на 8 Гб, комп показывал брехню, только тест вывел все на свет…
Есть такая же, брал весной за 26$.
До сих пор работает в FAT32
Ответ всем.
В офлайне такую карту за эти деньги не купить, это обман. На тот момент обошлась где-то 1200р.
Зачем тестировать карту на компе, если там её использовать не будешь. Каждый тест уменьшает ресурс карты.
Объем карты реальный, выявлен путем загрузки на неё файлов.
  • Sunrise
  • 21 января 2016, 11:02
Планируете карту внукам подарить?
  • 21 января 2016, 11:49
Зачем тестировать карту на компе, если там её использовать не будешь.
Раз обзор начали писать — нормально протестируйте всем известными прогами. иначе от такого обзора информативности около нуля. Можно вообще без слов. Скриншоты программ и все. Типа моего обзора :-) mySKU.me/blog/ebay/34018.html
Я же объяснил! Если бы я писал о флешке, то конечно протестировал её везде.
У меня нет особых средств для тестирования микроСД карт. Мой картридер явно режет скорость, так как скорость показывает одинаковую, записи и чтения. Режет как раз на 20мб/с.
Обзор пользовательский! Для обычных людей, к которым и себя отношу.
  • sstyle
  • 21 января 2016, 10:10
есть варианты взять 128гб надежную по нормальной цене?
  • 21 января 2016, 11:58
www.ozon.ru/catalog/1133719/?upsvolume=33828 и если есть «спасибо» Сбербанка — оплатить спасибами

www.ebay.com/sch/sinceritytrading/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from= у этого проверенного прода адекв.цена. Шлет только фирму. Правда шлет безтреком. Если посылка пропадает, то сразу деньги возвращает.
  • sstyle
  • 22 января 2016, 12:19
спасибо. но на ебее дорого (как в офлайне), а на озоне нет SD
  • 22 января 2016, 12:19
Исходя из личного опыта покупок в gearbest и разноцветных надписей на самой карте памяти предположу что это подделка. Было бы любопытно увидеть фото штрихкода и обратной стороны упаковки.
Бред.
О каких цветах идет речь?
Зайдите на официальный сайт Самсунг, там точно такие же цвета.
Может это и подделка, но очень хорошая!
  • 25 января 2016, 23:39
Вы излишне категоричны и агрессивны. Цвет надписи Samsung и типа карты должны быть серо-серебристые. Хорошая подделка это здорово, вот только в чем проявится эта «хорошесть»? Замеры скорости на компьютере позволили бы прижать жирбест и получить с них неустойку. Оригиналоная карта способна на большее.
  • 30 января 2016, 18:31
Это скриншот из видео, но думаю идея понятна. Слева подделка, цвет надписи Samsung и типа карты сильно различаются. Да, если это таки подделка (а очень похоже), то «качественная». А толку?
Вы фотографии в обзоре хоть смотрели?
На примере вашего фото, я и хотел сказать «приятно держать в руках»!
Потому что вашу держать не приятно, и не надо даже рассматривать цвета. Это сразу видно!
  • 18 апреля 2016, 16:03
Я из спортивного интереса купил такую же карту, для китайского рынка, за $12. Вполне удобоваримый продукт, однако определенные сомнения в подлинности у меня остались. Купленный за эти же деньги Kingston интересней, с реальной гарантией. Фотография, которую я приводил не моя, взята из видеообзора подделки.
Саму карту тоже приятно держать в руках
Карту приятно установить в устройство и забыть про неё надолго. ;)
Я так и сделал. С тех пор к этому не возвращался.
Но для написания обзора пришлось немного подержать в руках.